Незаконно удерживают у себя мои деньги - Отзывы о Центр Приключений Your Own Adventure

Отзыв написан 17 мая, 2020 год 65 просмотров
Отказалась от путешествия в Норвегию в июне 2020 году за 70 дней до начала тура.. Предоплату полностью не вернули, хотя никаких расходов по туру не производили.Не соблюдают свой договор и законодательство.
1 не согласен

Добрый день, Татьяна.

Удивлены Вашему отзыву.

Повторим и здесь, что уже писали Вам в прямой переписке.

В сложившейся ситуации мировой пандемии многие субъекты туризмы, в том числе третьи лица, участвующие в подготовке выбранного Вами путешествия не возвращают оплаченные денежные средства как обычно, а оставляют их на депозите до 1 января 2022 года, о чем есть документальное подтверждение.

Клуб сделал Вам полный возврат за вычетом фактически понесенных расходов Клуба. Т.е. из внесённой предоплаты в размере 23400 рублей (30% от стоимости путешествия в Норвегию), мы перевели Вам 15210 рублей. Оставшиеся средства в размере 8190 рублей - это фактические расходы, которые понес Клуб, вследствие чего они вычтены из суммы возврата.

Но и эти денежные средства не сгорают, а остаются на Вашем депозите и Вы можете воспользоваться ими в полном объёме после нормализации обстановки.

Это законно по ГК РФ и законам регламентирующих нашу деятельность.

С уважением,

Клуб путешественников

YourOwnAdventure
Валентин 25 июня, 2020 год
г-н Каримбаев лукавит. Всех отправляет к некому менеджеру, который не может ничего сказать. Деньги не возвращает. Прячется от клиентов. Надеюсь эта шарашкина контора прогорит.
Гость 18 мая, 2020 год
У вас в договоре прописано - 100% возврат средств за два месяца до начала тура.Я отказалась за 70 дней! Вы с завидным упорством не замечаете этот пункт!

Отзывы о туристических клубах, походах

Отзывы в разделе Туристические клубы, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Туристические клубы

Туристические клубы

Турклуб "Восход"