Жуткая компания! Развод отправителей! - Отзывы о DPD

DPD
Отзыв написан 13 мая, 2015 год 2666 просмотров
Они 30 кг до Пскова за 3700 р везут! Причем объявляют стоимость уже при получении, а при отправки говорят, 600-700 р.
Никому не рекомендую ДПД. Дезинформация полная, на складе упаковки нет, хотя говорят, что груз упакуют. В документе, который дают при отправке, еле видна информация!!! А реальнаястоимость доставки не доводится вообще до людей и не отражена в этой накладной отправки!

1 согласен



Комментарии к отзыву

Гость 14 мая, 2015 год
Ваша компания, DPD, в договоре на перевозку стоимость не указывает! Это противозаконно. Вы не получли от меня согласие на такую стоимость перевозки. Она заведомо завышена!!!!!! Так что по закону Я в праве оплатить перевозку этих 31 кг из Питера до Пскова не 3700, как Вы желаете, а за реальные деньги, по средней цене.

Жду от Вас ответа.
Ответ представителя DPD 14 мая, 2015 год
Добрый день!



При расчете стоимости сотрудники Контактного центра всегда уточняют габариты, и сообщают стоимость исходя из предоставленной информации, предупреждая, что стоимость зависит от габаритов. Вами были сообщены габариты в два раза меньше фактических. При оформлении заказа на терминале от Вас не поступал запрос на расчет стоимости по габаритам посылки, переданной к отправке. Как было сообщено ранее, счет за перевозку был выставлен по платному (в данном случае объемному) весу согласно Тарифной карте. Согласно п.2 Генеральных Условий DPD в России подписание Клиентом/Отправителем Накладной DPD означает полное и безоговорочное принятие Клиентом условий Договора, Генеральных условий и Тарифной карты.



C уважением,

Юлия,

Отдел претензий

DPD в России
Гость 15 мая, 2015 год
В договоре вы обязаны указать стоимость, не уходите от ответа.
Ответ представителя DPD 18 мая, 2015 год
Добрый день!



Благодарим Вас за отзыв.

Стоимость услуг указана в Тарифной карте, которая является неотъемлемым приложением к Договору. С её содержанием, а также с содержанием Генеральных условий DPD в России Вы можете ознакомиться на сайте dpd.ru в разделе "Справочная информация".

Спасибо.



С уважением,

Юлия,

Отдел претензий

DPD в России
Ответ представителя DPD 13 мая, 2015 год
Добрый день!



Благодарим за отзыв.

По Вашему обращению была проведена внутренняя проверка, в результате которой установлено следующее: при расчете стоимости Вами были озвучены габариты: вес физический 30кг, 30*50*40, 1 место. Оценочная стоимость 4000 руб. Направление г.Санкт-Петербург – г. Псков, способ доставки - от терминала до терминала. Сотрудник предложил услугу DPD ECONOMY, стоимость перевозки по которой составила 596руб.

Согласно п. 4.5 Генеральных Условий DPD в России Тарификация стоимости услуг происходит по платному весу. Платным весом является наибольшее показание при сравнении физического и объемного весов. Объемный вес Посылки рассчитывается по формуле: Длина (см) х Ширина (см) х Высота (см)/4000.

По факту на терминале Вами был сдан груз со следующими габаритами: вес 31,05 кг, 111*64*58, объемный вес 111*64*58/4000=103 кг, т.е платный вес в данном случае 103 кг.

Счет выставлен корректно по платному весу.

Обращаем Ваше внимание, что стоимость перевозки можно заранее просчитать на нашем сайте www.dpd.ru в разделе «Калькулятор», обязательно заполнив вкладку «Дополнительные условия», или позвонив по телефону горячей линии 8-800-555-45-85.

Выражаем надежду на понимание. Благодарим за обращение.



C уважением,

Юлия,

Отдел претензий

DPD в России


Отзывы о грузоперевозчиках

Отзывы клиентов о компаниях занимающихся грузоперевозками в России и за рубежом. Здесь можно оставить свой отзыв о сотрудничестве с различными грузоперевозчиками, поделиться мнение о качестве услуг. Каталог грузоперевозчиков России: Автотрейдинг, Деловые Линии, Компания «ПЭК» и другие

1

КИТ: Транспортная компания

Грузоперевозки, Екатеринбург, ул. 8 Марта, д.212, оф. 335
2.6
1192 отзыва
114663 просмотра
Никогда не связывайтесь с этой "компанией" Купил в январе бетономешалку, в начале февраля её отправили этой шарагой на дальний восток. По накладной время доставки 1 месяц. Прошло уже два, груз не получил. Отслеживания груза нет. В кол центре отвечают что груз не потерян он в пути. На вопрос где в пути, гворят что не знают. Никогда...
Здравствуйте, Иван! Сожалеем о неприятном опыте, который вы получили при работе с нашей Компанией. Чтобы мы могли подробно изучить ситуацию...
DPD
DPD - Dynamic Parcel Distribution - ведущая международная служба экспресс-доставки посылок и грузов. DPD обеспечивает перевозку грузов по интегрированной международной сети, которая насчитывает свыше 830 терминалов в более чем 40 странах мира. DPD в России является признанным лидером российского рынка экспресс-доставки посылок и грузов и предлагает сервис на уровне современных... подробнее

www.dpd.ru/
Перейти на сайт

Грузоперевозки

СДЭК
СДЭК

Рейтинг: 1.4
4847 отзывов
Компания «ПЭК»
Компания «ПЭК»

Рейтинг: 4.2
2906 отзывов
Яндекс.Доставка
Яндекс.Доставка

Рейтинг: 2.9
1201 отзыв
Стандарт Экспресс
Стандарт Экспресс

Рейтинг: 4.8
128 отзывов
Деловые Линии
Деловые Линии

Рейтинг: 4.7
2919 отзывов
Перевозка24 (perevozka24.ru)
Перевозка24 (perevozka24.ru)

Рейтинг: 4.4
62 отзыва
Грузовичкоф
Грузовичкоф

Рейтинг: 3.6
1598 отзывов