DPD отзывы
с оценкой «Хорошо»

DPD

Всё неплохо

Гость 17 ноября, 2023 год
Первый раз пользовалась услугами этой транспортной компании. Почитала отзывы и решила что Будут проблемы.. Но их, как ни странно, Не было. Единственный минус - по Москве мотали посылку неделю. В остальном всё отлично. С курьером вообще не было проблем, всё вовремя привез, был на связи, можно было отследить его передвижение по городу. В общем твердая 4!

NOVOSIBIRSK

Pupok 20 октября, 2023 год
Здравствуйте! Долгое время искал подработку в сфере Доставки посылок по городу Новосибирск! И тут попалась компания DPD (Ул.Мира 58 к 2) сделал отклик-и приехал на встречу с Бригадиром(Анастасия) , говоря в двух словах «Привет работаешь как самозанятой или запихаем под Ип , завтра прокатишься с Нашим Курьером по маршруту и потом сам выходишь» это всё … прокатился с Курьером (Х-Men)... Читать отзыв Здравствуйте! Долгое время искал подработку в сфере Доставки посылок по городу Новосибирск! И тут попалась компания DPD (Ул.Мира 58 к 2) сделал отклик-и приехал на встречу с Бригадиром(Анастасия) , говоря в двух словах «Привет работаешь как самозанятой или запихаем под Ип , завтра прокатишься с Нашим Курьером по маршруту и потом сам выходишь» это всё … прокатился с Курьером (Х-Men) потом поставили программу и поехали !! 1-й день дали около 14 точек насколько я помню Анастасия диспетчер была, 2-й день 9 точек ,3-й день 12 точек но тут накинули как они называют это прием на маршруте (приехал нужна какая то доверенность хоть бы кто объяснил что это) я сказал не дают груз была какая диспетчер Ирина - Адекватная по разговору все мне объяснила , а до Бригадира я не дозвонился !! Выплатили за 3 дня около 25.000 т.р -я мягко говоря ох*ел ))) вышел на следующей недели и мне звонок с незнакомого номера Какой то Всеволод начальник Склада - и говорит зарплату видел свою ?если хочешь так же Получать Нужно заходить ко мне 2 раза в месяц и приносить конвертик !! И тут я тоже мягко говоря Ох*ел …. По итогу я еще 2 дня отработал ему ничего не сказал и получил 2,500 где то и ушел от туда !!! Вот Где КОРРУПЦИЯ ПРОЦВЕТАЕТ ПОХОДУ 🤷🏻‍♂️🤷🏻‍♂️🤷🏻‍♂️ компания хорошая работать можно -Начальство ГНИЛОЕ … всем Спасибо

Хорошая компания

Никита 1 апреля, 2023 год
Я уже давно пользуюсь услугами этой компании и никогда не был разочарован. Всегда все делается быстро и качественно.

Курьер Новосибирск

Курьер 18 декабря, 2022 год
В нашей компании всё отлично, только логист Всеволод и диспетчер Добреску, что-то страшное. Решают кому дать работу, а кому назначить штраф. Некому даже пожаловаться, т.к.нет руководства. Ирина Добреску, оскорбляет курьеров, может разговаривать матом, зная, что ей не ответят, чтобы не потерять работу.
Достоинства:
  1. Зп
Недостатки:
  1. Всеволод Громов и Ирина Добреску

Доставка принтера из Москвы в СПб

Галина 21 июля, 2022 год
Я лично первый раз пользовалась услугами данной кампании, выступала в качестве получателя груза в СПб. Отправитель решил воспользоваться услугами данной кампании, потому что имеет опыт работы с ней и не было оснований не доверить эту доставку.
В понедельник груз был отправлен из Подмосковья, в четверг в районе обеда я получила его с доставкой к офисному помещению.
Груз был доставлен целым,... Читать отзыв
Груз был доставлен целым, он был хорошо упакован.
С момента, когда груз был передан курьеру в СПб, я знала о том, в какой период времени будет доставка и смогла планировать свой рабочий день, потому что водитель всегда был на связи, информировал о своих передвижениях.
В целом я осталась довольна качеством доставки.

Груз доставлен быстро, по приемлемой цене.

Николай 7 апреля, 2022 год
Оперативное оформление документов и груза на терминале по адресу г. Пермь, ул. Куйбышева 130 к2.
Отправлял груз 01,04,2022 г. в 11:30 получил в Красноярске 06,04,2022 г в 17:40 .
При оформлении груза дата доставки в документах была указана 11 апреля 2022года.
... Читать отзыв
Спасибо за быструю доставку.

Груз доставлен полностью, целый, в комплекте, упаковка не повреждена.
Курьер помог разгрузить автомобиль и занести груз в подъезд.

А теперь о печальном.
Пожелание компании:
1. если много мест на один адрес или груз тяжёлый, или негабаритный отправлять грузчика с курьером, т.к. получателем могут быть пожилые люди , или женщины.
2. Сообщать более точное время доставки груза по тарифу до двери, а не как сейчас в течении оного рабочего дня. Уважайте и цените время Ваших заказчиков. У них тоже есть работа от которой зависят другие люди.
Достоинства:
  1. низкая цена
  2. быстрая доставка
Недостатки:
  1. 1.Нет точного времени доставки на адрес получателя. говорят груз будет доставлен с 9 до 18 часов ждите. Курьер позвонит за 30 минут перед прибытием.
  2. 2. Груз доставлен до подъезда, а не до конкретного адреса указанного в документах.
  3. 3. Нет грузчика в экипаже с курьером.

Заказ приехал

Сергей 14 января, 2022 год
когда 11 числа курьер не приехал, решил почитать отзывы и расстроился, но переназначил на 14 и стал ждать, 14-го утром позвонил курьер и сказал что будет через час, приехал как и обещал, в течении часа. с посылкой всё хорошо, всё цело и не повреждено. отзыв бы и не писал, но уж слишком много негативных отзывов, решил написать что есть и... Читать отзыв когда 11 числа курьер не приехал, решил почитать отзывы и расстроился, но переназначил на 14 и стал ждать, 14-го утром позвонил курьер и сказал что будет через час, приехал как и обещал, в течении часа. с посылкой всё хорошо, всё цело и не повреждено. отзыв бы и не писал, но уж слишком много негативных отзывов, решил написать что есть и хорошие моменты.. Калужская область. посылка из Китая, правда шла долго, но мне было не к спеху, смело ставлю 4..)

В моём случае всё понравилось.

Жанна г. Мыски Кемеровская область 7 декабря, 2021 год
”Счастливчики” возможно меня сейчас возненавидят. Заказывала кровать в интернет-магазине, а они работают только с DPD. До этого ниразу с данной компанией не сталкивалась, даже не слышала о ней. Решила почитать отзывы. Это конечно что-то с чем-то. По отзывам компания просто жесть. Но такую кровать я больше нигде не нашла и цена вполне себе была, рискнула. Пока ждала, что только не... Читать отзыв ”Счастливчики” возможно меня сейчас возненавидят. Заказывала кровать в интернет-магазине, а они работают только с DPD. До этого ниразу с данной компанией не сталкивалась, даже не слышала о ней. Решила почитать отзывы. Это конечно что-то с чем-то. По отзывам компания просто жесть. Но такую кровать я больше нигде не нашла и цена вполне себе была, рискнула. Пока ждала, что только не попередумала. Доставку заказала до дома. Заказ был оформлен 18.11,мне сказали, что примерно месяц будет идти с Семфирополя до Новокузнецка. Периодически заходила на сайт доставки проверить статус. На сайте появилась дата, что 06.12 должны доставить. Но 06.12 пришло сообщение с извинениями, что доставить не могут в этот день, а переносят на следующий. Ну думаю всё, началось как у других кормление завтраками. Но на удивление 07.12 пришло сообщение, что товар доставят с 8 до 18 и телефон, и данные курьера. Я ему позвонила и он сказал, что к вечеру всё доставит. Зараннее позвонил, что едет. Товар доставили, всё проверили, оплату произвела по карте, удобно, не пришлось ехать снимать. Накладную выдали на руки. Хотелось бы отметить хорошую работу курьера Муратбека. Спокойный, вежливый, помог проверить, занести. Вообщем на данном этапе мне всё понравилось. Единственное, что не понравилось, невозможно дозвониться. На сайте указаны три разных номера и ни один не алё. Как так вообще. Получается позвонить вообще никак? В любую службу доставки можно позвонить, а здесь никак. Сделайте с этим что-нибудь уже. Странно как-то, что компания одна, а отзывы такие разные. Но у меня, слава богу, всё прошло замечательно.
Достоинства:
  1. Меня всё устроило. Всё прошло хорошо.
Недостатки:
  1. Как я уже писала выше, невозможно дозвониться.

Мне повезло!

Роман 29 сентября, 2021 год
Начитался отзывов, но не так все плохо. Заказал в магазине товар, доставка была Дпд. Магазин выставил срок доставки 13 дней, Дпд на восьмой доставила. При этом московская Дпд оперативно (за день) доставила в Тулу и тут начались танцы с бубном. Неделю доставляли по Туле в постамат. При этом дважды звонил в Дпд, "пинал" их чтобы не расслаблялись. В итоге ставлю... Читать отзыв Начитался отзывов, но не так все плохо. Заказал в магазине товар, доставка была Дпд. Магазин выставил срок доставки 13 дней, Дпд на восьмой доставила. При этом московская Дпд оперативно (за день) доставила в Тулу и тут начались танцы с бубном. Неделю доставляли по Туле в постамат. При этом дважды звонил в Дпд, "пинал" их чтобы не расслаблялись. В итоге ставлю 4.

О работе службы DPD

Владимир 7 сентября, 2021 год
В начале этого года я уже два раза сталкивался с работой службы доставки DPD, И тогда работа этой компании мне крайне не понравились. Сроки доставки посылок не выдерживались, (посылки могли и потерять), курьеры откровенно хамили, служба поддержки совершенно ни за что не отвечала. И вот 4 дня назад мене опять пришлось связаться с этими ребятами. И что?! Доставка прошла как... Читать отзыв В начале этого года я уже два раза сталкивался с работой службы доставки DPD, И тогда работа этой компании мне крайне не понравились. Сроки доставки посылок не выдерживались, (посылки могли и потерять), курьеры откровенно хамили, служба поддержки совершенно ни за что не отвечала. И вот 4 дня назад мене опять пришлось связаться с этими ребятами. И что?! Доставка прошла как по маслу!!! Отслеживание работает на отлично, служба поддержки - на отлично, доставили вовремя. Даже СМС оповестили и время оговорили. Я был приятно удивлён!

Продукция пришла в ненадлежащем виде

Такмакова Ирина 12 января, 2021 год
Получила посылку с косметикой. Продукция вся замороженная, что для косметики не допустимо и у одного крема разломана крышка

Нормальная компания.

Дмитий_К. 19 августа, 2020 год
Несмотря на негативные отзывы, мне довелось воспользоваться услугами компании. Заказ с сайта BiGtv поступил на перевозку в выходной день (субботу), а во вторник уже доставили в целости и сохранности до Саратовской области (примерно 800 км). Город у нас небольшой и это вторая транспортных компаний которая у нас есть кроме почты.

Доставка с алиэкспресс

Максим 12 августа, 2020 год
Читал отзывы о доставке думал попал, но в принципе все хорошо,в сообщении было написано доставка будет 10.08.пришло 12.08,на звонки по горячей линии дозвониться реально, операторы отвечают вежливо (но конкретно сказать время доставки не могут),кстати менял адрес доставки не каких проблем(пока посылка была в пути), курьер доставил до двери позвонил за полчаса,так что думаю твердая 4 компании
DPD Ответ представителя DPD 12 августа, 2020 год
Здравствуйте!
Задержка может быть связана с большой нагрузкой на терминалы.
Спасибо Вам за отзыв. Он поможет нам стать лучше!

к доставке нет претензий

Евгения 10 августа, 2020 год
Конкретно в моём случае никаких нареканий к курьерской службе нет. Курьер Валерия всё доставила в день, когда и была мной лично запланирована доставка на сайте, предварительно позвонив, а также подождала пока всё примеряю. Спасибо большое!

Не самый плохой вариант

Гость 11 июля, 2020 год
Заказывала телефон с сайта honor.ru. Без предоплаты, поэтому доставка с dpd. Это уменьшило переживания, вызванные прочитанными отзывами) на сайте ДПД информация скужненькая, конечно. На сайте продавца было больше, но потом почему то вхож сбился и не могла никак войти. Начала всех обзванивать, когда высветилось, что с посылкой проблема: запись гласила onterminaldelivery->problem->on terminaldelivery->problem, и дальше ещё движения. Вайбер и... Читать отзыв Заказывала телефон с сайта honor.ru. Без предоплаты, поэтому доставка с dpd. Это уменьшило переживания, вызванные прочитанными отзывами) на сайте ДПД информация скужненькая, конечно. На сайте продавца было больше, но потом почему то вхож сбился и не могла никак войти. Начала всех обзванивать, когда высветилось, что с посылкой проблема: запись гласила onterminaldelivery->problem->on terminaldelivery->problem, и дальше ещё движения. Вайбер и вацапп бесполезны при решении вопроса, сколь-нибудь отходящего от тех, что отображаются на самом сайте в отслеживании. Но в итоге, дозвонилась в коллцентр, где девушка обрадовала, что вот только что сформировали в пункте выдачи сообщение, можно подъехать и забрать заказ. Советую по возможности не выбирать доставку на дом, самая суть, как правило, связана именно с этим моментом. Пункт выдачи! В моём случае все четко в срок получилось. Из Климовска до Ленинградской области-4 суток.
Достоинства:
  1. Со сроками все в порядке. По крайней мере при доставке до пункта выдачи.
Недостатки:
  1. Доставка на дом. Лучше выбирать пункт выдачи. Подробнее бы отслеживании.
DPD Ответ представителя DPD 12 июля, 2020 год
Здравствуйте!
Благодаря таким отзывам мы понимаем над чем нужно усиленно поработать. Спасибо Вам за это.

Юлия,Отдел претензий

Качество обслуживания понравилось

ВИТАЛИЙ 10 июля, 2020 год
Имею дело с DPD первый раз
Посылка с АлиЭкспресс принята 25.06.2020 во Владивостоке
Доставлено 10.07.2020 в Курскую.обл курьером до двери
Посылка отслеживалась на всем пути на любых сайтах отслеживания
Курьер вежливый, доставкой доволен

Неожиданно приходят

Лина С. 2 июня, 2020 год
Дважды пользовалась услугой в мае. Один -доставка детских брюк. Все чётко. Второй- доставка детских резиновых сапожек, правда сроки были в процессе изменены на увеличение на 3 дня. В целом, претензий нет. Но вот нюанс,( о нем я написала в саму организацию ещё 18 мая-до сих пор не ответили) курьеры заранее не звонят , что приедут; сразу звонок в домофон.
DPD Ответ представителя DPD 2 июня, 2020 год
Добрый день!

Очень жаль, что сложилась такая ситуация. Чтобы мы могли разобраться в Вашем вопросе, пожалуйста, укажите номер заказа.

C уважением,Юлия,

Жду посылку.

Гость 24 апреля, 2020 год
Добрый день, на сайте в разделе отслеживания стоит дата доставки 23 апреля, сегодня 24 апреля. Никто не писал и не звонил мне. Уточните, пожалуйста, посылка была доставлена в офис г.Новосибирск, микрорайн Горский 78, или она задерживается? если да, то мне нужно узнать день, когда она будет доставлена. Если уже там, я бы хотела забрать. Спасибо. Номер заказа: RU031965542
DPD Ответ представителя DPD 24 апреля, 2020 год
Добрый день.

Заказ был 24.04 доставлен в пункт выдачи по адресу, который Вы указали. Посылка уже получена.

Показать 1 ответ

Сместилась дата доставки

Ильдар 9 апреля, 2020 год
Здравствуйте! Несколько раз заказывал доставку через DPD, все доставлялось в срок.
Сегодня обратил внимание, что доставка с 11.04.2020г. сместилась на 13.04.2020г. Уточните пожалуйста с чем это связано и возможна ли доставка раньше назначенной даты?
Заказ - ru031562247
Достоинства:
  1. До этого все доставлялось в указанный срок
Недостатки:
  1. Пока не обнаружил
DPD Ответ представителя DPD 9 апреля, 2020 год
Ильдар, добрый день!

Увеличение срока доставки произошло по причине несвоевременного перемещения посылки из пункта приема на опорный терминал DPD для дальнейшей транспортировки. Приношу извинения за причиненные неудобства. На текущий момент заказ в пути следования. Как только посылка будет готова к выдаче, Вам поступит смс оповещение.

Что случилось с DPD ?

Николай 17 марта, 2020 год
Множество раз заказывал доставку через DPD Всё чётко и в срок.Но вот сейчас что то произошло и на одной посылке срок доставки всё увеличивается.Может под царский трон закатилась?Будьте добры проверьте:RU030548893 Заранее спасибо и надеюсь на дальнейшее сотрудничество.
DPD Ответ представителя DPD 17 марта, 2020 год
Николай, добрый день!

Увеличение срока доставки произошло по причине несвоевременного перемещения посылки из пункта приема на опорный терминал DPD для дальнейшей транспортировки. Приношу извинения за причиненные неудобства. Прием груза из пункта отправления запланирован на сегодня, 17.03. Ожидайте, пожалуйста, поступление заказа.

Можете когда хотите.

Гость 13 марта, 2020 год
Сама фирма невиновата,человеческий фактор. Мне попались нормальные люди (после волшебного пенделя)которые сделали свою работу по совести.Пришло вовремя и без повреждений.
DPD Ответ представителя DPD 13 марта, 2020 год
Добрый день!

Благодарим Вас за то, что воспользовались услугами нашей Компании и оставили свой отзыв.

Не без приколов

Надежда 31 января, 2020 год
По крайней мере лучше чем боксбери. Хоть здесь тоже свои приколы бывают. Один раз посылка неделе 2 колесила по всей РФ, хоть и расстояние между городами было 700 км
DPD Ответ представителя DPD 31 января, 2020 год
Надежда, добрый день!

Благодарим Вас, что нашли время оставить отзыв.
Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Доставка с Тмолл в Ростов на Дону

Евгений 4 сентября, 2019 год
Начитавшись страшных отзывов вчера 3.09.2019 был уже готов что не доставят,повредят и т.д.Был заказан ноутбук с Тмолл 1.09019г,и сегодня 4.09.2019г курьер доставил на адрес.Повреждений и каких либо других нехороших последствий не было.Хочу только сказать спасибо за доставку!!и сожалею что кому то что то повредили и не доставили.
Достоинства:
  1. Вежливость и достаточно быстрая доставка.
Недостатки:
  1. Сообщение о доставке приходит в день доставки.Хочется получать предварительно.
DPD Ответ представителя DPD 4 сентября, 2019 год
Евгений, добрый день!

Все хорошо

Гость 30 июня, 2018 год
Все хорошо,курьер был добрый,попросила на завтра заказа,т.к поздно,но все мы люди,мало ли что.Извинился,жду заказ завтра.
Достоинства:
  1. Замечательный курьер
Недостатки:
  1. Не в срок
DPD Ответ представителя DPD 1 июля, 2018 год

Благодарим за отзыв.
Просим сообщить номер накладной DPD для проведения внутреннего разбирательства.

Хорошая работа по доставке

Гость 30 января, 2018 год
Начитавшись отзывов о компании , когда уже заказала доставку была в худшем ожидании. Но на деле оказалось все хорошо. Быстро доставили, ( посылка из Москвы в Нижегор.обл.)Курьер позвонил утром просил перебить адрес на пункт выдачи, т.к. Якобы не успевал. Я сделала звонок на горячую линию, там сказали что посылка у курьера и он имеет две попытки доставки. Соответственно должен доставить.... Читать отзыв Начитавшись отзывов о компании , когда уже заказала доставку была в худшем ожидании. Но на деле оказалось все хорошо. Быстро доставили, ( посылка из Москвы в Нижегор.обл.)Курьер позвонил утром просил перебить адрес на пункт выдачи, т.к. Якобы не успевал. Я сделала звонок на горячую линию, там сказали что посылка у курьера и он имеет две попытки доставки. Соответственно должен доставить. Так как курьер не успевал привезти заказы ( а у меня пригород) договорились пересечься с ним в городе. В итоге за 10 мин. до места встречи курьер позвонил и без проблем вручил посылку. Ребята все проблемы решаемы!!!)))
Достоинства:
  1. Быстрая доставка, вежливое обслуживание.
Недостатки:
  1. Клиент не должен заморачиваться, если указана доставка до двери

Не все так плохо, как пишут.

Гость 26 декабря, 2017 год
У меня лично таких неприятностей не происходило. Есть конечно косяки, а куда без них. На мой взгляд неплохо работают. Цены за доставку не рвут как дел.линии и пэк. У них тоже самое, только за большие деньги. Обязаловка плата за жесткую упаковку, которой ты не увидишь и доп.плата за сопроводителиные бумаги. DPD меня устраивает пока. Как будет дальше, посмотрим.

Жду доставку.

Гость 10 декабря, 2017 год
Заказ 1949 от 3 декабря 2017 года.Было сообщение на телефон,что заказ будет 13 декабря,а 10 декабря стали появляться новые сообщения.что не могут дозвониться по поводу доставки.Один раз был звонок,спрашиваю "кто звонит?" ,в ответ,молчание,затем пришло новое сообщение,что не могут дозвониться...
Завтра позвоню на телефон отправителей.Оценку пока не ставлю

И все таки все хорошо!

Гость 5 декабря, 2017 год
Купила товар в московском интернет магазине, через PDP посылка была отправлена мне в Питер. пришло сообщение, что 29.11.17 заказ оформлен, а 30.11.17 закреплен за курьером. 02.12.17 пришло сообщение, что с 9 до 18 ждать курьера с грузом!!!!! Но в этот день никто не приехал и не отзвонился. Я начала переживать, перенесла доставку не на дом, а на самовывоз из ближайшего... Читать отзыв Купила товар в московском интернет магазине, через PDP посылка была отправлена мне в Питер. пришло сообщение, что 29.11.17 заказ оформлен, а 30.11.17 закреплен за курьером. 02.12.17 пришло сообщение, что с 9 до 18 ждать курьера с грузом!!!!! Но в этот день никто не приехал и не отзвонился. Я начала переживать, перенесла доставку не на дом, а на самовывоз из ближайшего пункта выдачи. В инете прочитала отзывы о PDP и ужаснулась, что не увижу посылку до Нового года, так как там был подарок сыну!!!! Но все таки 05.12.17 моя посылка дошла до пункта назначения и я её получила!!!!!! Спасибо большое!!!! :-)
Кстати, сколько бы раз не звонила им по телефону, всегда брали трубку, отвечали на вопросы! Короче, все хорошо!!!!
Еще раз спасибо PDP!!!!
Номер отправки 89570012743
1 не согласен

Сегодня почти отлично!

Анастасия, Бутово 28 ноября, 2017 год
Правда пришлось попереживать 3 дня, когда прислали смс с одной датой выдачи, а потом несколько раз ее переносили. Но сегодня звезды сложились в мою пользу и товар, за который я очень переживала, все-таки до меня доехал с распродажи ТМолл'а и был мне вручен очень прилежным и симпатичным курьером Андреем. Отзвонился за 40 минут, эти 40 минут я прямо вся извелась,... Читать отзыв Правда пришлось попереживать 3 дня, когда прислали смс с одной датой выдачи, а потом несколько раз ее переносили. Но сегодня звезды сложились в мою пользу и товар, за который я очень переживала, все-таки до меня доехал с распродажи ТМолл'а и был мне вручен очень прилежным и симпатичным курьером Андреем. Отзвонился за 40 минут, эти 40 минут я прямо вся извелась, приедет или нет. Но все обошлось! Приехал и привез! Вот честно, от радости готова была до потолка прыгать! Жду еще один заказ с Tmoll и гадаю, так же будет или нет. Мне бы очень хотелось, чтобы таких курьеров было бы побольше и чтобы всем приходили посылки вовремя. Нам по работе один из поставщиков тоже шлет с помощью DPD товар и еще не было случая, чтобы привезли вовремя, поэтому за свой заказ очень переживала, когда узнала, что его везет DPD.
Достоинства:
  1. Мне повезло в этот раз. Привезли по Москве за 4 дня
Недостатки:
  1. Стабильно бы так работали и таких курьеров, как был у меня побольше, а так же информативности с актуальной информацией - цены бы не было!
1 не согласен

Очень быстро доставили мой груз

Гость 15 ноября, 2017 год
Мне понравилось обслуживание, груз показали осмотрели вместе молодым человеком который выдаёт со склада после этого он помог в машину загрузить, груз пришёл раньше на несколько дней чем предполагалось, в общем ничего плохого сказать не могу.
DPD Ответ представителя DPD 16 ноября, 2017 год
Добрый день!

Благодарим за положительную оценку нашей работы!

С уважением,
Юлия