Хамство претензионной службы - Отзывы о 220-volt.ru

220-volt.ru
Отзыв написан 19 октября, 2019 год 340 просмотров
29 сентября 2019 года мною был сделан заказ № 6218206 в интернет-магазине «220 Вольт» на два теплосчётчика. Заказ был выполнен оперативно, но один из теплосчётчиков оказался бракованным – течь по разъёму. Это выяснилось при установке.
05 октября мой муж с мобильного телефона обратился по контактному телефону +7-812-622-0220, его соединили с менеджером претензионного отдела, который нам сообщил о создании претензии и сообщил, что менеджер свяжется с нами в течении пяти дней для окончательного решения проблемы. При этом муж специально уточнил, что датой приема претензии является дата этого звонка, т.е. 05.10.19.
Бесполезно прождав неделю звонка менеджера, 12.10.2109 муж снова позвонил по телефону +7-812-622-0220, где ему сказали, что никакой заявки на претензию нет, а 05.10.2019 был оформлен отзыв на товар. Мы возмутились, но менеджер претензионного отдела заверил нас, что вопрос непременно будет решен в течение пяти дней.
Когда очередной срок истёк, муж 17.10.2019 снова обратился по телефону +7-812-622-0220, где дежурный претензионный менеджер заверил его, что произошла накладка и в течении дня конфликт будет урегулирован. Кроме того он сообщил, что требуется фото счётчика с указанием места течи, которое нам надо будет направить ответом на письмо менеджера претензионного отдела.
Около 10 часов 18.10.2019 у меня, , на номер из личного кабинета, прошел сигнал вызова, я не успела взять телефон, вызов быстро сбросили. Телефон показал, что вызов был с телефона +7-812-337-2135. Я перезвонила на указанный телефон и узнала, что это общий телефон сети 220 вольт. Поскольку у меня с собой не было номера заказа, я сообщила мужу о звонке. Он снова обратился по телефону +7-812-622-0220, где в претензионном отделе узнал, что, якобы, было сделано два вызова, на мой и на его номер телефона. У мужа вызова, в том числе пропущенного, не было зафиксировано. Попытка связаться с претензионным менеджером нашего заказа успехом не увенчалась, трубку не брали.
Никаких писем от претензионного отдела сети 220 вольт 18.10.2019 г. не получила. При этом рассылка рекламного характера мне поступила, т.е. почта работает, а «спам» я также проверила.
19.10.2019 муж снова обратился в сеть 220 вольт по телефону +7-812-622-0220, где дежурный претензионная менеджер сообщила ему:
1. Претензия на замену счётчика была создана только 18.10.2019 года, т.к. никаких действий по выдвижению претензии мы ранее не предпринимали.
2. 18.10.2019 года на телефон мужа было сделано два звонка, на которые он не ответил. Это зафиксировано в системе 220 Вольт. При этом на указанном телефоне мужа (ни среди принятых, ни среди пропущенных) нет никаких звонков ни с номера +7-812-622-0220, ни с номера +7-812-337-2135. Также нет пропущенных звонков с каких-либо других номеров. На вопрос, во сколько был сделан звонок на мой телефон менеджер ответа не предоставил и причин не объяснила.
3. В системе «220 Вольт» зафиксировано, что запрос был направлен мне на почту, указанную в личном кабинете; если он не поступил, то виноват почтовый сервер, а не претензионный отдел; менеджер также обещала продублировать запрос.
4. По правилам сети «220 Вольт» считается, что если менеджер не дозвонился до клиента с первого раза, то сам клиент должен связываться с сетью 220 вольт; однако контактные данные менеджера (хотя бы имя), ведущего работу по нашей претензии, нам до сих пор неизвестны, а по номеру заказа разговор идет все время с разными людьми.
Считаю такое отношение претензионной службы к Потребителям откровенным издевательством, и, видимо, буду решать проблему через суд.

Достоинства:
  1. Быстрое исполнение заказа
Недостатки:
  1. Наплевательство, обман и хамство в службе претензий

Роза 6 августа, 2020 год
Добрый день! У нас аналогичная ситуация, только с другим товаром. Наплевательское отношение к покупателям и их обращениям.Обидно до глубины души ,что приходит понимание что эта "фирма" полное кидалово. Очень хочется узнать чем же у Вас закончится дело?! Желаю удачи!!! Я уже отчаялась вернуть или обменять товар.
Юлия 4 августа, 2020 год
Похожая ситуация с моим заказом. Отсутствие обратной связи от магазина по замене привезенного полотенцесушителя, который магазин отгрузил не с тем подкючением, который был заказан. Прошло пять дней ни звонка ни письма от магазина не поступало. Но я уже сделала 4 звонка с просьбой как можно быстрее исправить их ошибку. Операторы как роботы отвечают, что заявка принята, ждите. Не дают возможности общения напрямую с руководством отдела по работе с претензиями. Не советую покупать ничего в 220 вольт, ведь также можете потом биться с кол центром чтобы решили проблему, которые они сделали по своей вине.

Отзывы об интернет-магазинах

Интернет-магазин agro-market24.ru

Интернет-магазины
3.6
хорошее качество обслуживание Добрый день, заказ пришел быстро в Московскую область,хорошо упакован,туи и малина порадовали,а вот гортензии при таких ценах расстроили,особенно одна-просто палочки,надо бы уважительно относиться к своим заказчикам,а так магазин хороший,большой ассортимент
agro-market24.ru Ответ представителя agro-market24.ru
18 часов 45 мин назад
Здравствуйте! Нам очень жаль, что Вы столкнулись с такой ситуацией. Мы стараемся работать для клиентов, и в решении подобных вопросов...

ООО «Литрес»

Интернет-магазины, Москва, 1-й Красногвардейский пр-д, д. 15
27233 просмотра
Неудобства для пользователя Являюсь постоянным покупателем Литрес уже много лет. Но с каждым годом пользоваться сервисом становится всё более неудобно. В ранних версиях была возможность разложить и хранить книги в разделе "Мои книги" в том порядке, как удобно покупателю - по дате, по авторам, по жанру. Сейчас нас лишили этой возможности. Мобильная версия...
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес
среда, 17 апреля
Наталья, спасибо за такой подробный и честный отзыв! Очень жаль, что ваше впечатление испортилось, но мы точно не хотели такого...
220-volt.ru
"220 ВОЛЬТ" - сеть магазинов электроинструмента и бытовой техники.
Магазин предлагает шарокий спектр ассортимета садовой техники, электроинструментов, ручнго инструмента всех видов, а также расходные материалы.

Все магазины федеральной сети "220 Вольт" предлагают покупателю продукцию крупнейших производителей, пользующихся мировой известностью: HAMMER, MAKITA, HITACHI, BOSCH, ECHO, METABO, HUSQVARNA , STIHL и др.

Интернет-магазины

Интернет-магазин Мой Мир