Аэропорт Внуково отзывы
с оценкой «Нормально»

Аэропорт Внуково

В компании нет концепции сервиса

Елена из Владивостока 18 августа, 2023 год
Компания никак не может воспитать улыбку и доброжелательность у служащих. На любой вопрос - ты что не видишь указатель? Чем объяснить эту грубость? Было утро. Я одна. Людей нет.
Это такая страна у нас? Злые, грубые люди в ней живут?
Это такая страна у нас? Злые, грубые люди в ней живут?
Может надо вводить доброжелательность как требование к выполнению профессиональных действий служащих аэропорта? Я понимаю, что представителям службы безопасности улыбка может не всегда нужна. Но служащая, которая просто стоит или сидит в холле? Так трудно быть предупредительным и вежливым. Приезжаешь во Внуково и сразу понимаешь, почему о стране говорят презрительно "Рашка". Растеряли культуру и достоинство.

Очень неудобный аэропорт-лабиринт

Макарова Марина 15 марта, 2023 год
Не самый любимый мой аэропорт, честно говоря. Вылетала оттуда всего пару раз, но этого хватило, чтобы невзлюбить данный аэропорт. Длинный, с неудобной парковкой, да и ехать до него в разы дольше, чем до того же самого Домодедово или Шереметьево. Единственное, что радует - не составляет особого труда найти нужные стойки регистрации, тут они расположены все по порядку и в ряд,... Читать отзыв Не самый любимый мой аэропорт, честно говоря. Вылетала оттуда всего пару раз, но этого хватило, чтобы невзлюбить данный аэропорт. Длинный, с неудобной парковкой, да и ехать до него в разы дольше, чем до того же самого Домодедово или Шереметьево. Единственное, что радует - не составляет особого труда найти нужные стойки регистрации, тут они расположены все по порядку и в ряд, что даже удобнее, чем в других аэропортах Москвы. А еще лично мне полюбилось простенькое кафе-столовая "Му-му", там всегда вкусно и не так дорого, хоть и располагается оно в аэропорту.
Достоинства:
  1. Масштабный, кафе "Му-му", расположение терминалов
Недостатки:
  1. Находится далеко, неудобная парковка, можно потеряться, неудобная зона досмотра

Не удовлетворён обслуживанием

Гость 23 мая, 2022 год
Прилетели мы с женой из Кирова в Москву к родственникам на пару дней погуляли все хорошо время лететь обратно пришло я купил триммер для стрижки волос и даже не задумывался что мне из-за него придётся сдать в богаж ручную кладь и там началось иди туда потом туда а они переехали х#й знает куда нашёл они говорят иди регистрируй богаж весом... Читать отзыв Прилетели мы с женой из Кирова в Москву к родственникам на пару дней погуляли все хорошо время лететь обратно пришло я купил триммер для стрижки волос и даже не задумывался что мне из-за него придётся сдать в богаж ручную кладь и там началось иди туда потом туда а они переехали х#й знает куда нашёл они говорят иди регистрируй богаж весом в 2кг я пошёл и опять иди туда плати там но я 9 иб#ть я и не думал что с#ка я ещё должен заплатить 1600 с какого х#я я за#бался бегать столько нервов напишу коротко взбесило ÷э

Второй этаж

Гость 23 августа, 2020 год
Второй этаж для вылета, хорошо. Машин ночью практически нет около входа хорошо, но и выхода со второго этажа на улицу тоже нет! Приехали, помог вылетающим дотащить чемоданы до стойки регистрации, а обратно к машине выйти не могу! Выход на первом этаже,а машина на втором! Мог бы уложиться в бесплатные 15 минут и спокойно выехать так нет же, пришлось выходить с... Читать отзыв Второй этаж для вылета, хорошо. Машин ночью практически нет около входа хорошо, но и выхода со второго этажа на улицу тоже нет! Приехали, помог вылетающим дотащить чемоданы до стойки регистрации, а обратно к машине выйти не могу! Выход на первом этаже,а машина на втором! Мог бы уложиться в бесплатные 15 минут и спокойно выехать так нет же, пришлось выходить с первого этажа и пешком по дороге топать к машине на второй этаж (почти километр). ДУРДОМ.

Не лучшая работа персонала

Илья 14 июля, 2020 год
Вообще аэропорт нормальный, чистый, всегда убрано в туалетах. Единственное, персонал не всегда бывает вежлив, особенно за стойками.

Аэропорт Внуково-жилище бомжей.

Евгений Кириллов 24 января, 2019 год
2019 год , вылет в Андорру , по приезду в Аэропорт ,пришлось коротать время до регистрации на втором этаже в зале ожидания. Первое что увидел, поднявшись на 2 этаж , группу неопрятных людей отгородивших тележками сектор среди скамеек и устроивших там ночлежку. Поскольку свободных мест было немного ,то пришлось расположиться неподалеку от этой компании. Сначала подумал, что перевозят клиентов... Читать отзыв 2019 год , вылет в Андорру , по приезду в Аэропорт ,пришлось коротать время до регистрации на втором этаже в зале ожидания. Первое что увидел, поднявшись на 2 этаж , группу неопрятных людей отгородивших тележками сектор среди скамеек и устроивших там ночлежку. Поскольку свободных мест было немного ,то пришлось расположиться неподалеку от этой компании. Сначала подумал, что перевозят клиентов из Психушки... , затем пришло осознание , что это бомжи ...(за последние лет 15 забыл, что таковые существуют, в моем городе их не видно ни в аэропорту ни на вокзалах). а тут колония из 6 человек покрытых струпьями , дурно пахнущих и по отдельным признакам с педикулезом... (Возможно, что они переносчики еще каких-то болезней...такой как чесотка .) Возвращаясь(через 2 недели) на Родину, через этот же аэропорт, увидел тех же людей из "бомж компании", в туалете где они переодевались "в чистенькое" . Полагаю, что эту проблему не трудно решить руководству аэропорта( вход и выход можно сделать по билетам, а стойки приобретения билетов вынести в отдельное небольшое помещение ... перед входом в основное здание... ).
Достоинства:
  1. не смотря на бомжей ... чисто , есть зона отдыха - капсулы для сна. есть кафе.
Недостатки:
  1. наличие бомжей.

Не самое комфортное место

Валерия 13 ноября, 2017 год
По моему личному мнению - это самый не удобный аэропорт в Москве. Пока разберешься куда идти - уже самолет улетит.

Отвратительный сервис в аэропорте

Гость 15 июня, 2017 год
Очереди на регистраци по четыре рейса в одно окно, половина стоек было свободно на взлетной полосе стоим в автобусе уже пол часа -бордак (.овно аэропорт
Недостатки:
  1. 3

Предложение

Любовь 15 июля, 2016 год
Добрый вечер! 30.06.16 в 6 утра я входила в терминал А аэропорта. На входе у рамки стояла мадам-представитель аэропорта и со зверским видом вопила:
-чего стоите? чемоданы-то продвигайте по ленте!

-чего стоите? чемоданы-то продвигайте по ленте!

Мое предложение: вменить в должностные обязанности этого персонажа здороваться с входящими в здание (элементарный акт вежливости) и обязательно улыбаться. Именно - обязательно. Этот человек - представитель аэропорта, первое лицо, с которым сталкиваются пассажиры, который невольно формирует отношение к аэропорту.
Очень хочется гордиться нашими аэропортами, а не завидовать европейским.
Думаете, не найдете желающих при таких обязанностях? Я бы первая пошла после выхода на пенсию)))
Илона 11 сентября, 2013 год
Когда вылет у нас из Внуково был я переживала, что с багажом по прилету проблемы будут, читала отзывы, что во Внуково очень медленная выдача багажа, на самом деле это оказалось не так, мы не успели к ленте подойти, а наши чемоданы уже круги нарезали, так что, кто летит из Внуково не переживайте за багаж.
Александр Иващенко 10 сентября, 2013 год
Раньше моя больная тема была – это курение в аэропорту, сейчас вроде бы должно было все стать на свои места, так как курение запрещено, но не тут то было, недавно летели из Домодедово в туалет зайти просто невозможно, люди не понимают, что и детям приходится дышать табачным дымом. Благо, что во Внуково ситуация лучше, в туалете никто не курит, за... Читать отзыв Раньше моя больная тема была – это курение в аэропорту, сейчас вроде бы должно было все стать на свои места, так как курение запрещено, но не тут то было, недавно летели из Домодедово в туалет зайти просто невозможно, люди не понимают, что и детям приходится дышать табачным дымом. Благо, что во Внуково ситуация лучше, в туалете никто не курит, за этим строго следят. Теперь будем летать из Внуково, да и чище там.
Дмитрий 1 марта, 2012 год
Аэропорт Внуково совершенно неудобный, таблички и другие знаки очень плохо информируют, и их явно недостаточно. Располагал их, очевидно, либо школьник, либо "художник"-абстракционист местно-внуковского разлива. Но самое неприятное - это страшная, с колдобинами и какой-то наваленной дрянью парковка.
2 не согласны
Аэропорт Внуково
Международный аэропорт Внуково один из крупнейших авиатранспортных комплексов России, занимает 3-е место в стране по количеству обслуживаемых пассажиров. Международный аэропорт Внуково обеспечен самой разветвленной и высокотехнологичной сетью транспортных коммуникаций среди аэропортов московского авиационного узла.
Пассажиры могут добраться в аэропорт по трем шоссе - Киевскому, Минскому и Боровскому, и скоростной железнодорожной магистрали,... подробнее

Аэропорты

Аэропорт Шереметьево