Благотворительный фонд Алёша отзывы клиентов

Благотворительный фонд Алёша отзывы клиентов
Благотворительный фонд Алёша

Спасибо за помощь

Людмила 28 июня, 2021 год
В сентябре 2020 попросила помочь пройти реабилитацию для нашей дочери в МЦ Сакура. Счёт был 171550 рублей. Для нашей семьи это большая сумма. В начале декабря за одну неделю сбор был закрыт.
Хочу сказать, я очень благодарна БФ "Алеша" и всем неравнодушным людям. Вы даете веру и надежду родителям особенных детей. Спасибо Вам огромное за поддержку. Желаем счастья, здоровья... Читать отзыв
Хочу сказать, я очень благодарна БФ "Алеша" и всем неравнодушным людям. Вы даете веру и надежду родителям особенных детей. Спасибо Вам огромное за поддержку. Желаем счастья, здоровья и процветания.

Не скупитесь!

Эдуард Мальцев 25 июня, 2021 год
Жертвую деньги в фонд "Алеша". Большие молодцы, что помогают детям. Я захожу часто на сайт, смотрю какие космические просто деньги некоторым детишкам нужны на лечение. И сбор так быстро двигается, заходишь и смотришь сколько уже собрали и думаешь вот, еще чуть чуть, и наконец сбор будет закрыт. И сам по возможности отправляешь, сколько можешь.

Помогайте деткам

Вера Никова 24 июня, 2021 год
Буду честной: фонд Алеша поменял мое представление о помощи детям. Я поняла, что любая копейка важна. Я поняла, что в первую очередь, спасают детей те тысячи людей, которые от своих небольших зарплат пусть малую часть, но жертвуют детям. И эти деньги до детей доходят. И они получают необходимое лечение, и они возвращаются к жизни. Поэтому я больше не думаю, что... Читать отзыв Буду честной: фонд Алеша поменял мое представление о помощи детям. Я поняла, что любая копейка важна. Я поняла, что в первую очередь, спасают детей те тысячи людей, которые от своих небольших зарплат пусть малую часть, но жертвуют детям. И эти деньги до детей доходят. И они получают необходимое лечение, и они возвращаются к жизни. Поэтому я больше не думаю, что мои 50 р ничего не решат.

Благодарность за проделанную работу

angelinabeketova5@gmail.com 23 июня, 2021 год
Большое человеческое спасибо благотворительному фонду «Алёша»и благотворителям за предоставленную помощь нашему сыну Лебедеву Тимофею,вы помогли нам приобрести швейцарские титановые пластины. У Тимофея орбитальный
гипертолоризм.
Нет слов, которые могли бы выразить нашу благодарность и признательность нашего сына за вашу чуткость и протянутую руку помощи! Спасибо вам огромное и храни вас Бог!
P.S. не мошенники, работают на 5+☝️

Легко и просто))

Михаил Донской 23 июня, 2021 год
Мне совершенно не сложно периодически отправлять деньги на лечение детей. Отправляю в фонд Алеша, как правило, не конкретному ребенку, а просто в фонд, чтобы там уже аккумулировали и распределяли эти деньги так, как считают нужным люди, которые во всем этом разбираются гораздо лучше меня. И не беднею я от этих 500-700 рублей, которые отправляю. Я их просто не замечаю, хотя... Читать отзыв Мне совершенно не сложно периодически отправлять деньги на лечение детей. Отправляю в фонд Алеша, как правило, не конкретному ребенку, а просто в фонд, чтобы там уже аккумулировали и распределяли эти деньги так, как считают нужным люди, которые во всем этом разбираются гораздо лучше меня. И не беднею я от этих 500-700 рублей, которые отправляю. Я их просто не замечаю, хотя я прям далеко не миллионер.

Помощь - Благое дело!

Гость 22 июня, 2021 год
Лучшим фондом был СССР! Вот где была забота о детях, подростках, юношах и девушках, о взрослых и стариках. Если вы не равнодушны к беде, обрушившейся на малышей - необходимо ходить на выборы (иначе ваш бюллетень оформят без вашего участия), и конечно голосовать не за действующую власть (за 30 лет они показали, на что способны)

Не проходите мимо.

Ирина 5 июня, 2021 год
Жертвую когда могу в этот фонд. Не нравится, что мне периодически приходят уведомления с просьбами помочь. Понимаю, что это часть их работы. Но помочь всем я не могу. С другой стороны - я вижу деньги жертвователей идут реально на помощь тяжело больным детям. Так что я все равно поддерживаю фонд.

Доверяйте людям

Валерия 4 июня, 2021 год
Я не люблю сорить деньгами, поэтому когда увидела ролик Алеши, не побежала переводить, а все проверила. Да, им можно доверять.

Делайте добро!

Никита 27 мая, 2021 год
Несколько лет назад нашему сыну Сереже была нужна дорогостоящая операция, нам помогли деньгами. Все прошло удачно, но след в моей душе остался. Теперь считаю что надо платить добром за добро. Так что тоже помогаю с лечением других детей, перечисляю сколько могу. Делаю это через фонд «Алеша», поскольку у него хорошая репутация.

Крупнейший фонд, который помогает сотням детей

Ирина 21 мая, 2021 год
Фонд вёл сбор средств на операцию моей дочери. Было собрано 7500000 рублей за три месяца. Также сборы велись и были закрыты для 8 детей, которых я знаю лично ( все дети направлялись в одну клинику, к конкретному специалисту, только он мог помочь), эти сборы были на более крупные суммы и также были собраны своевременно и в полном объёме. Что ещё... Читать отзыв Фонд вёл сбор средств на операцию моей дочери. Было собрано 7500000 рублей за три месяца. Также сборы велись и были закрыты для 8 детей, которых я знаю лично ( все дети направлялись в одну клинику, к конкретному специалисту, только он мог помочь), эти сборы были на более крупные суммы и также были собраны своевременно и в полном объёме. Что ещё нужно знать про этот фонд? Реальные дети, реальные суммы и сборы закрываются. Мы очень благодарны, хотя во время сбора очень и очень волновались, что ребёнок не попадёт на операцию вовремя.

АнатолийТимофеевич

Анатолий 14 мая, 2021 год
Я несколько раз переводил по 200 руб мне каждый раз приходила СМС спасибо и ссылка по которой я видел список детей кому нужна помощь и суммы. А также список детей кому оказана помощь, может и лохотрон а если я реально помог я от 200 руб в месяц не разорюсь. Но Вы чем болтать выясните правда ли лохотрон я за.
Достоинства:
  1. 3

Доброе дело!

Dmirtiy 4 мая, 2021 год
Уже давно помогаю детям через фонд «Алеша», испытываю благодарность за то, что с ними даже не будучи олигархом, я могу делать добрые дела и спасать жизни деток. Точно знаю, на что именно идут мои деньги, стараюсь не делать выбор –просто с карточки ежемесячно списывается сумма, а они направляют ее на самые срочные случаи.

Для людей с добрым сердцем

Фонд помощи детям «Алеша» заботится о самых обездоленных – больных детях из простых семей. Собрать огромные суммы, которые требуются на лечение, без посторонней помощи нереально. Всегда помогаю и рассказываю о работе фонда друзьям и коллегам, чтоб тоже подключались.

Доверяйте людям

Костя В. 21 апреля, 2021 год
Всегда кто-то зажмет 100 рублей помощи, и будет рассказывать, что он никому не доверяет и все кругом мошенники. Насамом деле это лишь тупость и жадность.

Моё знакомство с БФ Алёша

Григорий Селянов 7 апреля, 2021 год
Есть у нас в доме соседка. Все ее считали двинутой. Она вечно во все дела лезет, постоянно стремится всем помогать. То кошек бродячих во дворе подкармливает, то цветочки вокруг дома высаживает, то бомжам еду выносит, то волонтером где-то подвизается, то субботник организовывает по уборке мусора из соседнего сквера. А примерно с полгода назад она начала обзванивать все квартиры и рассказывать,... Читать отзыв Есть у нас в доме соседка. Все ее считали двинутой. Она вечно во все дела лезет, постоянно стремится всем помогать. То кошек бродячих во дворе подкармливает, то цветочки вокруг дома высаживает, то бомжам еду выносит, то волонтером где-то подвизается, то субботник организовывает по уборке мусора из соседнего сквера. А примерно с полгода назад она начала обзванивать все квартиры и рассказывать, что надо помочь больным деткам, говорила о благотворительном фонде «Алеша». Многие отмахивались от нее, а некоторые прониклись и перечислили немного денег. Я тоже перечислил, не жалко на детей. Потом стало интересно, что за организация. Решил проверить этот фонде «Алеша», правда или ложь там о детях. Нашел сайт, посмотрел всю информацию, увидел свои платежи, документы, данные о проверках. Понял, что все нормально, без подвоха. А еще нашел много историй о больных малышах. Я даже не знал, что такие болезни бывают, да еще у маленьких детей, прямо с рождения. Страшно. Тут же перечислил еще денег нескольким детишкам: Соне Хомик, Егор Гулаженко, Саше Брюханову. Теперь регулярно приходят смски с просьбами о помощи. Я не отказываю, хоть по 100 рублей отправляю. Иногда захожу на сайт, смотрю, вылечили уже малышей или нет. Многие соседи тоже стали более-менее регулярно перечислять деньги детишкам. Некоторые ругаются, что приходят смс, но большинство относится с пониманием. Для сбора помощи больным детям любые способы хороши, а если не напоминать людям, то все постепенно забудут. Хочу поблагодарить «Алешу» и всех его волонтеров за их труд, за постоянную заботу о детях. Хорошо, что есть такие организации, которые дарят людям надежду и реально делают добро, а не только красиво говорят.

Старайтесь помогать

Иван 5 апреля, 2021 год
Если бы каждый из нас сделал в жизни хотя бы малую часть того, что делает фонд помощи детям «Алеша», в мире бы было всеобщее счастье и благоденствие. Я всегда стараюсь перечислять деньги на благотворительность и поддерживать все акции фонда.

Нет поводов усомниться

Варя 5 апреля, 2021 год
У меня никогда не возникало сомнений в том, что надо помогать людям. Конечно, в мире так много нуждающихся, что всех не осчастливишь. Я для себя выбрала помощь больным детям. И из всех организаций выбрала благотворительный фонд «Алеша». Посоветовали знакомые, потом почитала отзывы, посмотрела их сайт, изучила все документы и отчеты. Смотрела и другие организации, но эта как-то больше внушает доверие.... Читать отзыв У меня никогда не возникало сомнений в том, что надо помогать людям. Конечно, в мире так много нуждающихся, что всех не осчастливишь. Я для себя выбрала помощь больным детям. И из всех организаций выбрала благотворительный фонд «Алеша». Посоветовали знакомые, потом почитала отзывы, посмотрела их сайт, изучила все документы и отчеты. Смотрела и другие организации, но эта как-то больше внушает доверие. И очень жалко маленьких деток, о которых заботится «Алеша». За два года у меня ни разу не было повода усомниться в их честности. Каждая копейка видна на сайте, все уходит четко на лечение малышей. Уже спасли сотни жизней. Дай бог здоровья и удачи создателю и волонтерам фонда «Алеша», всяческих успехов в их добрых делах.

Это важно!

Ксения 5 апреля, 2021 год
Помогая детям, мы помогаем прежде всего себе, обеспечиваем свое будущее и будущее нашей страны. Благотворительный фонд «Алеша» спас уже сотни детских жизней. Даже если бы спасли только одну, и то им надо поклониться и спасибо сказать, а не осуждать, как делают некоторые. Я, кстати, всегда перечисляю деньги на лечение детей. Потому что доверяю «Алеше» и понимаю, какую важную работу они... Читать отзыв Помогая детям, мы помогаем прежде всего себе, обеспечиваем свое будущее и будущее нашей страны. Благотворительный фонд «Алеша» спас уже сотни детских жизней. Даже если бы спасли только одну, и то им надо поклониться и спасибо сказать, а не осуждать, как делают некоторые. Я, кстати, всегда перечисляю деньги на лечение детей. Потому что доверяю «Алеше» и понимаю, какую важную работу они делают.

Максимально прозрачно

Никита 31 марта, 2021 год
Всегда видел только хорошие отзывы о благотворительном фонде «Алеша», много раз перечислял деньги на лечение детей. И вдруг прочитал о каких-то подозрениях в их адрес от людей, которые толком ничего и не проверили, не знают. «Алеша» работает открыто, прозрачно, всю информацию выкладывает на сайте. Это одна из немногих организаций, которым можно на 100% доверять.

Одно доброе дело вместо тысячи слов.

Анна Андреева 30 марта, 2021 год
Чем сидеть в Интернете и вести дискуссии о благотворительном фонде «Алеша», лучше бы просто взяли и помогли детям, как делает сама эта организация. Вот и была бы польза всем. Перечислите 100 рублей – и спасите больного ребенка. Одно доброе дело вместо тысячи слов.

Сомневаешься – не делай, а делаешь – не сомневайся

Андрей Васильев 29 марта, 2021 год
Переведут люди 100 рублей на помощь больному ребенку, а потом сразу ноют, куда их денежки пошли, не нажился ли кто-то на их неземной доброте. Я много раз перечислял на лечение малышей в фонд «Алеша» и знаю, что всегда деньги доходили по адресу.

большое спасибо

Назар 28 марта, 2021 год
Удивительно, что благотворительный фонд «Алеша», 10 лет помогает спасать детей, а вместо благодарности получает волну негатива. Конечно, большинство людей пишут в их адрес только хорошее, но находятся же и вечно всем недовольные. Сами они ничего доброго никому не сделали, да и другим мешают. «Алеше» хочу сказать спасибо и всегда поддерживаю их.

Всем нужно Добро!

дарина 25 марта, 2021 год
Знаю, что благотворительный фонд «Алеша» существует больше 10 лет и уже года три я вместе с ними помогаю детям. Постоянно участвую в их акциях, перечисляю деньги на лечение малышей. Моя семья участвовала в акции «Дети вместо цветов». Я считаю, это очень хорошая идея. И от других людей я слышала только хорошие отзывы о фонде «Алеша». Поэтому странно читать упреки от... Читать отзыв Знаю, что благотворительный фонд «Алеша» существует больше 10 лет и уже года три я вместе с ними помогаю детям. Постоянно участвую в их акциях, перечисляю деньги на лечение малышей. Моя семья участвовала в акции «Дети вместо цветов». Я считаю, это очень хорошая идея. И от других людей я слышала только хорошие отзывы о фонде «Алеша». Поэтому странно читать упреки от людей, которые недовольны их работой: смски надоели, реклама постоянная. Организация великое дело делает, детей спасает от смерти, а кому-то смски помешали. Жалко денег и совесть не гложет – не перечисляйте. Надеюсь, что добрых и милосердных людей в мире больше и дети без помощи не останутся. «Алеше» спасибо за заботу о малышах.

Спасать легко

Кирилл 24 марта, 2021 год
Такие организации, как благотворительный фонд «Алеша» – единственная надежда нуждающихся на помощь и спасение. Я благодарен им за заботу о детях и всегда перечислял и буду перечислять деньги на лечение малышей. Я не самый богатый человек, но 200-300 рублей всегда найду на доброе дело.

Спасибо за заботу

Ольга 3 марта, 2021 год
В молодости была волонтером, часто посещала больницы, дома престарелых и детские дома. Насмотрелась. Сейчас вышла замуж, переехала в другой город, семья, заботы, закрутилась. Но недавно увидела ролик фонда помощи детям «Алеша» и сразу решила снова помогать малышам. Сижу в декрете, волонтером быть не могу, но перечислять небольшие суммы могу. Сразу отправила деньги на лечение Егора Гулаженко. Потом стали приходить смс... Читать отзыв В молодости была волонтером, часто посещала больницы, дома престарелых и детские дома. Насмотрелась. Сейчас вышла замуж, переехала в другой город, семья, заботы, закрутилась. Но недавно увидела ролик фонда помощи детям «Алеша» и сразу решила снова помогать малышам. Сижу в декрете, волонтером быть не могу, но перечислять небольшие суммы могу. Сразу отправила деньги на лечение Егора Гулаженко. Потом стали приходить смс с новыми просьбами о помощи. Скидывала всегда смской немного денег. Теперь решила сделать все системно. Помогаю раз в месяц более крупной суммой, чем по 100 рублей отправлять. Иногда захожу на сайт, чтобы посмотреть, как там детки, удается ли собрать на лечение. Очень хочу попросить всех добрых людей принять участие в сборе средств. Чтобы успеть спасти деток. «Алеше» спасибо за добрые дела и постоянную заботу о малышах.

Фонд Алеша

Елена 28 января, 2021 год
Отсылала деньги и никакие смс мне не приходили, только на электронку иногда приходят письма: сбор закрыт,отчёты или кому срочно надо помочь

Надо помогать людям

Soul111 21 января, 2021 год
Стал задумываться о смысле жизни. Решил, что нельзя жить только для себя и надо помогать людям. Искал в Интернете, как это сделать. Увидел информацию о благотворительном фонде «Алеша», отзывы о нем были хорошими. Посмотрел их сайт и тут же решил – это то, что нужно. «Алеша» помогает тяжело больным детям, со страшными диагнозами, с редкими болезнями. Истории детей вызывают шок.... Читать отзыв Стал задумываться о смысле жизни. Решил, что нельзя жить только для себя и надо помогать людям. Искал в Интернете, как это сделать. Увидел информацию о благотворительном фонде «Алеша», отзывы о нем были хорошими. Посмотрел их сайт и тут же решил – это то, что нужно. «Алеша» помогает тяжело больным детям, со страшными диагнозами, с редкими болезнями. Истории детей вызывают шок. Хотелось помочь сразу и всем. Перечислил сразу нескольким детям. Помню, Еве Кирюшкиной, Соне Хомик, Гулаженко… Потом начали приходить СМС с просьбами помочь другим детям. Я по мере сил отправлял когда 100, когда 200 рублей. Своих детей у меня пока нет, так хоть этим ребятишкам помогу. Иногда захожу на сайт, читаю, как идут дела у детей. Если малыши идут на поправку, так светло на душе становится. Спасибо фонду «Алеша», большое дело делаете!
Достоинства:
  1. Часто обновляется информация на сайте

Отзыв про Фонд Алеша

Евгений Желтиков 18 января, 2021 год
Смотрел комедию в онлайн кинотеатре, фильм прервался роликом фонда Алеша. Сюжет резко контрастировал с веселым фильмом, он рассказывал о больном ребенке, которому для того, чтобы выжить, нужна была дорогостоящая операция. Стоимость лечения огромная – как расстояние до звезд. Сколько-то там миллионов. Симпатичный малыш с не по детски серьезным взглядом смотрел с экрана прямо в душу. Страшно было подумать, что такая... Читать отзыв Смотрел комедию в онлайн кинотеатре, фильм прервался роликом фонда Алеша. Сюжет резко контрастировал с веселым фильмом, он рассказывал о больном ребенке, которому для того, чтобы выжить, нужна была дорогостоящая операция. Стоимость лечения огромная – как расстояние до звезд. Сколько-то там миллионов. Симпатичный малыш с не по детски серьезным взглядом смотрел с экрана прямо в душу. Страшно было подумать, что такая кроха может в любой момент умереть от остановки сердца. Тут же во время фильма сбросил деньги смской на лечение ребенка. Весь день эта история не давала покоя. Залез в Интернет и начал искать, как бы еще помочь. Нашел сайт благотворительного фонда Алеша. На его страницах увидел еще несколько сотен таких историй. Очень многие дети нуждаются в помощи, долго ждут, пока соберется нужная сумма. Сразу перевел деньги еще нескольким ребятам. Стал периодически заходить на сайт, по возможности переводить деньги. Приходили смски, просили о помощи. Всегда старался перечислять. Потом прочитал, что можно просто отправить деньги, а фонд Алеша сам распределит, кому срочно необходима операция. Настроил ежемесячный платеж и с каждой зарплаты отправляю определенную сумму. Всегда интересуюсь, как дела у малышей, смотрю на сайте новости: кому сделали операцию, кто проходит реабилитацию. Радуюсь, если все идет хорошо и дети выздоравливают. Из тех детей, которым помогал, особенно запомнились Соня Хомик, Мила Казымова, Миша Лихота, Саша Брюханов, Данил Грабовецкий. Недавно начал натыкаться в Интернете на негативные отзывы об организации. Как так можно? Люди делают добро, а на них пишут клевету всякую. Такое уже выдумают: и работа непрозрачная, и деньги невесть куда уходят, и вымогают средства смсками. Я случайно на сайте фонда Алеши наткнулся: там полно отчетов, результатов проверок, аудитов разных, все платежи появляются в специальном разделе, каждый может увидеть свои деньги. И вымогательства нет. Приходит смс, так хочешь – помогай, не хочешь – не помогай, а гадости писать не надо. Фонду Алеша хочу сказать спасибо и пожелать успехов в их благом деле. Я всегда с вами.

Наболело, захотелось высказаться.

Анастасия 8 января, 2021 год
Вчера встретилась с подругой и заговорили на тему благотворительности. У меня позиция такая - пусть мелочью, но помогу. А подруга не занимается благотворительностью - она налоги государству платит и считает, что этого должно быть достаточно. А еще, по ее мнению, 99% "несчастных" - мошенники, которые наживаются на неравнодушии обычных людей. Я понимаю, что благотворительность дело сугубо добровольное, и заставлять никого... Читать отзыв Вчера встретилась с подругой и заговорили на тему благотворительности. У меня позиция такая - пусть мелочью, но помогу. А подруга не занимается благотворительностью - она налоги государству платит и считает, что этого должно быть достаточно. А еще, по ее мнению, 99% "несчастных" - мошенники, которые наживаются на неравнодушии обычных людей. Я понимаю, что благотворительность дело сугубо добровольное, и заставлять никого нельзя. Но тут речь идет о том, что человек просто не верит, что он может помочь. По факту та же история про налоги - у нас есть бесплатная медицина, и уникальные операции тоже бесплатно делаются, но ждать такой операции по квоте можно много месяцев, а то и лет. А если времени нет? А еще российские врачи не всесильны, и в том же Израиле или Германии больше возможностей. А тут уже на налоги россиян лечиться по заграницам не наездишься. А суммы там прямо бешеные - я вот смотрю периодически ролики от благотворительного фонда Алеша, читаю на Яндекс.Дзене истории их детишек, и порой от сумм, которые требуются, волосы дыбом встают - порой на лечение нужны сотни тысяч долларов!!! Это же уму непостижимо, на луну слетать и то дешевле. А по поводу мошенников - достаточно найти фонд, которому ты доверяешь, который ведет прозрачную отчетность, выкладывает все расходы, ход лечения своих подопечных, и дальше можно уже не переживать по этому поводу. Например, на сайте фонда Алеша в режиме онлайн подсвечиваются все поступления от физических лиц, я и свои деньги там периодически наблюдаю. Что в итоге - подругу я не переубедила, но я заметила огонек неуверенности в ее глазах. Я так сказать посеяла зерно сомнения - а дальше пусть она делает с этим зерном что хочет - позволит ему разрастись и посмотрит на благотворительность другими глазами, или все останется как было. Я свое дело сделала. И в плане благотворительности - я не пустыми словесными шаблонами кидаюсь, я каждый месяц перечисляю в фонд 2000 рублей, плюс еще иногда конкретно на определенного ребенка. Но это, повторюсь, личный выбор каждого.

Никто меня никаким спамомт и СМС ками не "бомбил"

Игорь 8 января, 2021 год
Сочувствую тем, кого "бомбили", но, видимо, это не фонд бомбит, а те, кто у вас украл ваши контактные данные. Сколько раз переводил деньги - всё норм.
На рекламу используют, так как идут СМС-ки от зрителей для лечение ребёнка.