Благотворительный фонд Алёша отзывы

Благотворительный фонд Алёша
103 отзыва / 4941 просмотр

Отзыв про Фонд Алеша

Евгений Желтиков 18 января, 2021 год
Смотрел комедию в онлайн кинотеатре, фильм прервался роликом фонда Алеша. Сюжет резко контрастировал с веселым фильмом, он рассказывал о больном ребенке, которому для того, чтобы выжить, нужна была дорогостоящая операция. Стоимость лечения огромная – как расстояние до звезд. Сколько-то там миллионов. Симпатичный малыш с не по детски серьезным взглядом смотрел с экрана прямо в душу. Страшно было подумать, что такая... Читать отзыв Смотрел комедию в онлайн кинотеатре, фильм прервался роликом фонда Алеша. Сюжет резко контрастировал с веселым фильмом, он рассказывал о больном ребенке, которому для того, чтобы выжить, нужна была дорогостоящая операция. Стоимость лечения огромная – как расстояние до звезд. Сколько-то там миллионов. Симпатичный малыш с не по детски серьезным взглядом смотрел с экрана прямо в душу. Страшно было подумать, что такая кроха может в любой момент умереть от остановки сердца. Тут же во время фильма сбросил деньги смской на лечение ребенка. Весь день эта история не давала покоя. Залез в Интернет и начал искать, как бы еще помочь. Нашел сайт благотворительного фонда Алеша. На его страницах увидел еще несколько сотен таких историй. Очень многие дети нуждаются в помощи, долго ждут, пока соберется нужная сумма. Сразу перевел деньги еще нескольким ребятам. Стал периодически заходить на сайт, по возможности переводить деньги. Приходили смски, просили о помощи. Всегда старался перечислять. Потом прочитал, что можно просто отправить деньги, а фонд Алеша сам распределит, кому срочно необходима операция. Настроил ежемесячный платеж и с каждой зарплаты отправляю определенную сумму. Всегда интересуюсь, как дела у малышей, смотрю на сайте новости: кому сделали операцию, кто проходит реабилитацию. Радуюсь, если все идет хорошо и дети выздоравливают. Из тех детей, которым помогал, особенно запомнились Соня Хомик, Мила Казымова, Миша Лихота, Саша Брюханов, Данил Грабовецкий. Недавно начал натыкаться в Интернете на негативные отзывы об организации. Как так можно? Люди делают добро, а на них пишут клевету всякую. Такое уже выдумают: и работа непрозрачная, и деньги невесть куда уходят, и вымогают средства смсками. Я случайно на сайте фонда Алеши наткнулся: там полно отчетов, результатов проверок, аудитов разных, все платежи появляются в специальном разделе, каждый может увидеть свои деньги. И вымогательства нет. Приходит смс, так хочешь – помогай, не хочешь – не помогай, а гадости писать не надо. Фонду Алеша хочу сказать спасибо и пожелать успехов в их благом деле. Я всегда с вами.

Я с Алешей уже 4 года.

Михаил 3 августа, 2023 год
Я тут подумал, что если бы каждый из нас перечислил на благотворительность по 100-200 рублей, то собранной суммы хватило бы на лечение всех тяжелобольных детей в стране. Поэтому я свои 1000 рублей каждый месяц отправляю в благотворительный фонд Алеша, который помогает ребятам с самыми сложными болезнями. Счастлив, что я с Алешей уже 4 года и за это время удалось вылечить... Читать отзыв Я тут подумал, что если бы каждый из нас перечислил на благотворительность по 100-200 рублей, то собранной суммы хватило бы на лечение всех тяжелобольных детей в стране. Поэтому я свои 1000 рублей каждый месяц отправляю в благотворительный фонд Алеша, который помогает ребятам с самыми сложными болезнями. Счастлив, что я с Алешей уже 4 года и за это время удалось вылечить сотни ребят.

Гость 31 января, 2020 год
Уважаемый Фонд . Помогите семенами кедра , а лучше сеянцами ( получится сэкономить несколько лет ,а для меня это очень важно т.к мне уже под семьдесят ) сколько сможете. Хочу воплотить мою мечту, посадить кедровый парк в нашем городе, но к сожалению финансы не позволяют сделать это. Мне уже под семьдесят, и надеется как сами понимаете не... Читать отзыв Уважаемый Фонд . Помогите семенами кедра , а лучше сеянцами ( получится сэкономить несколько лет ,а для меня это очень важно т.к мне уже под семьдесят ) сколько сможете. Хочу воплотить мою мечту, посадить кедровый парк в нашем городе, но к сожалению финансы не позволяют сделать это. Мне уже под семьдесят, и надеется как сами понимаете не на что.
Для вас это будет несущественно, а для меня это будет воплотить свою мечту в жизнь.
И поверьте вам будет очень приятно, знать что ваши кедры растут за 1000 км от вас и приносят людям радость, давать намного приятнее чем брать.
Большое вам заранее спасибо, да хранит вас Бог !
Если не получится помочь посадочным материалом, то примем и финансовую помощь чтобы нам хватило на создание питомника где деревья будут доращиваться и покупка посадочного материала, это где то примерно на 300000 рублей, за каждый рубль готов отчитаться и оформить все это договором на ваших условиях.
Буду надеяться на чудо, только мне это только и остается, мир вашему дому.

С уважением Литвинов Алексей Максимович !
тел. 8-922-809-52-98.
тел. 8- 922- 860- 0302

С мира по нитке

Антонина 30 апреля, 2020 год
Для меня благотворительный фонд помощи Алеша - это возможность чувствовать себя человеком. Мы тем и отличаемся от животных, что способны сострадать и помогать. Началось все с одной истории, которая меня зацепила - я перевела деньги на конкретного мальчика. А потом мне стали периодически приходить сообщения - реагирую не на все, но если есть деньги, я стараюсь помочь. Я отправляю небольшие... Читать отзыв Для меня благотворительный фонд помощи Алеша - это возможность чувствовать себя человеком. Мы тем и отличаемся от животных, что способны сострадать и помогать. Началось все с одной истории, которая меня зацепила - я перевела деньги на конкретного мальчика. А потом мне стали периодически приходить сообщения - реагирую не на все, но если есть деньги, я стараюсь помочь. Я отправляю небольшие суммы, но думаю, если многие будут поступать также, больных деток станет меньше.

помогаю с Алешей

Марина 11 июня, 2020 год
О благотворительном фонде «Алеша» узнала из ролика о больном ребенке. Помню, это была история Миши Лихоты с болезнью иммунитета. Перечислила смс-кой на номер 9112 немного денег. Потом стала заходить на страничку фонда, смотреть, как здоровье ребенка. Радовалась, когда набрали денег на операцию. Понемногу стала помогать другим детям. Часто напоминают смс-ками. Понятно, многих это раздражает. Но как информировать о необходимости сбора... Читать отзыв О благотворительном фонде «Алеша» узнала из ролика о больном ребенке. Помню, это была история Миши Лихоты с болезнью иммунитета. Перечислила смс-кой на номер 9112 немного денег. Потом стала заходить на страничку фонда, смотреть, как здоровье ребенка. Радовалась, когда набрали денег на операцию. Понемногу стала помогать другим детям. Часто напоминают смс-ками. Понятно, многих это раздражает. Но как информировать о необходимости сбора средств на больных детей? Ждать, пока все сами догадаются помочь? Так можно ожидать вечно, а деньги нужны срочно. Когда стоит выбор между жизнью и смертью ребенка, хороши все средства достучаться до людей. Поначалу проверяла все свои платежи. Все появлялись на сайте. Все по-честному.

Фонд помощи

Сергей Семенов 29 мая, 2020 год
Отлично, что есть такие фонды, иначи рикогда бы не собрали на сложное лечение детям.
Вот кто бы что не говорил, со всеми их минусами, они делают дело!

Дети – наше все

Елена 7 июля, 2020 год
Дети – наше все, поэтому всегда откликаюсь на смс, вайбер или ролики фонда «Алеша». Отправить 200-500 рублей не проблема. Если кто сомневается про фонд «Алеша» – обман или правда, зайдите на их сайт. Там есть все: документы, отчеты, проверки, каждое перечисление денег видно, сможете свое найти. Посмотрите на форумах отзывы о фонде «Алеша» – все благодарят их за великое дело,... Читать отзыв Дети – наше все, поэтому всегда откликаюсь на смс, вайбер или ролики фонда «Алеша». Отправить 200-500 рублей не проблема. Если кто сомневается про фонд «Алеша» – обман или правда, зайдите на их сайт. Там есть все: документы, отчеты, проверки, каждое перечисление денег видно, сможете свое найти. Посмотрите на форумах отзывы о фонде «Алеша» – все благодарят их за великое дело, которое они делают. Просто гляньте в глаза больным детям. Ни одно сердце не выдержит видеть это горе. И родителей жалко, как им собрать миллионы на лечение, да еще за короткий срок, да когда ребенок каждый день угасает и мучается.

Нормальный фонд

Олег 28 мая, 2020 год
Фонд знаю давно перечислял пару раз небольшими суммами по 100-200 р. на сайте все отчеты есть, думаю можно доверять. Только иногда многовато СМС

Всё прозрачно

Анастасия Шмакова 20 мая, 2020 год
Люди, очнитесь. Для вас 100 рублей дороже детской жизни. Не верите фонду «Алеша»? Потратьте 2 минуты, зайдите на их сайт, все проверьте и успокойтесь. Деньги идут точно по назначению. Я всегда перечисляю и часто замечаю свои платежи на сайте. г. Красногорск.

Люди, будьте добрее!

Ника 2 июля, 2020 год
Люди, будьте добрее! Мы не задумываясь, готовы расстаться с деньгами, когда дело касается наших прихотей. Вместо кофе, пива или ненужной 10-ой футболки, переведите деньги в помощь больным детям. Хоть иногда, все равно вы реально поможете и подарите им надежду!

Благодарность за сбор средств для Степиной Кати

Юля 5 апреля, 2022 год
Хотим выразить огромную благодарность в сборе средств на реабилитацию для моей дочери Степиной Катюши)))) Очень квалифицированные сотрудники помогли сфотографировать Катюшу и взяли подробное интервью. Благодаря вашим тактичным сотрудникам легко было рассказывать про все, что не хочется вспоминать и не позволяешь себе думать. После реабилитации отправим Вам наши первые шаги. Благодарим вас. Дай бог вам процветания. Спасибо, что вы есть!)😍😍😍... Читать отзыв Хотим выразить огромную благодарность в сборе средств на реабилитацию для моей дочери Степиной Катюши)))) Очень квалифицированные сотрудники помогли сфотографировать Катюшу и взяли подробное интервью. Благодаря вашим тактичным сотрудникам легко было рассказывать про все, что не хочется вспоминать и не позволяешь себе думать. После реабилитации отправим Вам наши первые шаги. Благодарим вас. Дай бог вам процветания. Спасибо, что вы есть!)😍😍😍 Благотворительный фонд Алёша - Благодарность за сбор средств для Степиной Кати Благотворительный фонд Алёша - Благодарность за сбор средств для Степиной Кати Благотворительный фонд Алёша - Благодарность за сбор средств для Степиной Кати Благотворительный фонд Алёша - Благодарность за сбор средств для Степиной Кати Благотворительный фонд Алёша - Благодарность за сбор средств для Степиной Кати Благотворительный фонд Алёша - Благодарность за сбор средств для Степиной Кати Благотворительный фонд Алёша - Благодарность за сбор средств для Степиной Кати Благотворительный фонд Алёша - Благодарность за сбор средств для Степиной Кати
Достоинства:
  1. Добрые и отзывчивые люди.
Недостатки:
  1. Никаких

Быть добрым в наше время совсем не сложно

Леся 25 августа, 2020 год
Я помогаю больным деткам с помощью фонда «Алеша» уже где-то около двух лет. Сейчас даже не вспомню, откуда о нем узнала. У меня у самой двое детей, и, слава Богу, они здоровы, потому что я даже представить себе не могу, что чувствуют, и как со всем справляются родители больных малышей. Пусть я перевожу небольшие суммы, но это тоже помощь, и... Читать отзыв Я помогаю больным деткам с помощью фонда «Алеша» уже где-то около двух лет. Сейчас даже не вспомню, откуда о нем узнала. У меня у самой двое детей, и, слава Богу, они здоровы, потому что я даже представить себе не могу, что чувствуют, и как со всем справляются родители больных малышей. Пусть я перевожу небольшие суммы, но это тоже помощь, и благодаря им, кто-то из детишек быстрее поправится.

Меня очень удивляют и расстраивают критические комментарии некоторых людей в адрес фонда по поводу рассылок и смс. Я считаю, что если бы не они, то люди бы в большинстве своем даже не думали и не вспоминали бы о благотворительности, и о том, что где-то есть дети, которым так нужна помощь. Неужели так сложно перевести хотя бы 100, 200 или 300 рублей, ведь для кого-то они могут стать спасением!!! А недовольство в такой ситуации, я вообще считаю преступлением!! Если бы не сотрудники фонда «Алеша», то многие дети навсегда остались бы инвалидами или просто не дожили бы до совершеннолетия. Ведь в России далеко не всегда есть возможность бесплатно и быстро помочь детям с редкими тяжелыми диагнозами.

Да, благотворительных фондов сейчас достаточно много, и не все они вызывают доверие, но что касается фонда «Алеша», то их честность и искреннее желание помогать детям лично у меня не вызывают никаких сомнений. Подробные истории детишек и документы, а также отчеты о расходовании средств есть на сайте фонда, и они доступны каждому. Например, недавно я переводила 500 рублей для маленького Володи Зеленчука, и я рада, что необходимая сумма уже практически собрана, и он совсем скоро отправится на лечение, а значит, наконец-то будет здоров!

Хочется сказать огромное спасибо всем сотрудникам фонда «Алеша» и его учредителю Алексею Владимировичу Зиновьеву за то, что они занимаются таким нужным и важным делом – спасают жизни детей, за их доброту и неравнодушие к чужой беде!!!

Я рада, что есть небезразличные люди и я одна из них!

Янина 3 августа, 2020 год
Фонд не просто собирает деньги, а еще и показывает результаты этого сбора, что меня лично очень вдохновляет. Недавно вон новость была, что Аяну Содбоеву почти 4 миллиона собрали! Обязательно буду следить за мальчиком, надеюсь операция пройдет успешно!

К счастью, неравнодушных людей много.

Попова Ф 23 октября, 2023 год
Мне подруга рассказала еще весной про девочку Лею Ахметьянову с тяжелым диагнозом, которой она помогает через фонд Алеша. Я нашла ее на сайте, такая милая кроха и с такой страшной болезнью. Конечно, я тоже подключилась к сбору денег на лечение малышке. Так переживала, вдруг не насобирается нужная сумма, ведь на операцию нужно было почти 14 миллионов. К счастью, неравнодушных людей... Читать отзыв Мне подруга рассказала еще весной про девочку Лею Ахметьянову с тяжелым диагнозом, которой она помогает через фонд Алеша. Я нашла ее на сайте, такая милая кроха и с такой страшной болезнью. Конечно, я тоже подключилась к сбору денег на лечение малышке. Так переживала, вдруг не насобирается нужная сумма, ведь на операцию нужно было почти 14 миллионов. К счастью, неравнодушных людей много, деньги собрали, операцию провели, Леечка чувствует себя хорошо.

Мы все можем помочь.

Кolechka 24 ноября, 2023 год
Раньше терпеть не мог всех этих попрошаек, благотворительные фонды, организации. Считал людей, которые им дают деньги наивными, тебе рассказали слезливую историю, показали жалостливые фотографии и ты уже за кошельком полез. Но знакомство с прекрасной женщиной изменило меня, теперь я не только не осуждаю тех, кто помогает другим, а и сам раз в месяц перевожу деньги в фонд Алеша.

Фонд Алеша обман или правда?

Артем 2 октября, 2023 год
Часто видел ролики по ТВ, но сомневался, фонд Алеша обман или правда? Отзывы встречал противоречивые, многие ругаются на навязчивую рассылку. Но причем тут рассылка, если суть не в этом? Суть в том, что это точно не обман, деньги действительно поступают детям, которые в них нуждаются. На сайте можно прочитать историю каждого ребенка, которому ведется сбор сейчас или уже закрыт. Прикреплены... Читать отзыв Часто видел ролики по ТВ, но сомневался, фонд Алеша обман или правда? Отзывы встречал противоречивые, многие ругаются на навязчивую рассылку. Но причем тут рассылка, если суть не в этом? Суть в том, что это точно не обман, деньги действительно поступают детям, которые в них нуждаются. На сайте можно прочитать историю каждого ребенка, которому ведется сбор сейчас или уже закрыт. Прикреплены все документы с диагнозами и подтверждением необходимости операции.

Быстро закрыли сбор, куратор все время на связи

Ольга 4 апреля, 2023 год
Хотим выразить огромную благодарность фонду «Алёша» и куратору Алене, за помощь в сборе средств для лечения нашей дочери.

Дело каждого...

Линивый Роман 22 сентября, 2020 год
Верить или не верить благотворительным фондам – личное дело каждого. Фонду «Алеша» я верю. Он много детей спас. Просто зайдите на сайт и посмотрите, почитайте о ребятах и их болезнях, о том, как туго идет сбор денег. Всего-то просят рублей по сто. Грех отказать, я считаю.

Мы уже настолько разуверились...

Драгоманова Надежда 2 октября, 2020 год
Мы уже настолько разуверились во всем, что везде видим подвох. Благотворительный фонд «Алеша» помогает больным детям, делает доброе дело. А его постоянно подозревают в чем-то, упрекают за настырность, постоянные смс и письма. Без этих сообщений, без частых напоминаний фонд бы не собрал ни копейки на помощь своим подопечным. Больные дети остались бы без помощи, когда деньги нужны срочно, когда счет... Читать отзыв Мы уже настолько разуверились во всем, что везде видим подвох. Благотворительный фонд «Алеша» помогает больным детям, делает доброе дело. А его постоянно подозревают в чем-то, упрекают за настырность, постоянные смс и письма. Без этих сообщений, без частых напоминаний фонд бы не собрал ни копейки на помощь своим подопечным. Больные дети остались бы без помощи, когда деньги нужны срочно, когда счет идет на дни. Все сомневающиеся лучше бы взяли, да сами убедились в честности «Алеши». Это так легко сделать. Просто надо посмотреть на их сайте все документы, отчеты о приходе-расходе средств. Можно проверить по каждому ребенку, какой диагноз, какое надо лечение, сколько стоит и сколько удалось собрать. Почитайте странички про Соню Хомик или Еву Кирюшкину. Посмотрите истории других детей и поймете, что фонд старается ради спасения их жизни. И пусть идут СМС. Мне они не докучают. Я всегда готова помочь.

Помощь - это прекрасно

Николай 25 ноября, 2020 год
Никогда не мог пройти мимо бездомного, нуждающегося. Всегда старался дать хоть немного денег. Благотворительный фонд «Алеша» занимается не просто нуждающимися, а тяжело больными детками. Не откликнуться на такую беду просто нельзя. Я всегда отправляю им деньги для ребят. Ведь никто не говорит, что вы должны пожертвовать огромную сумму. Сколько можете. А детям – помощь. По копеечке, по копеечке – глядишь,... Читать отзыв Никогда не мог пройти мимо бездомного, нуждающегося. Всегда старался дать хоть немного денег. Благотворительный фонд «Алеша» занимается не просто нуждающимися, а тяжело больными детками. Не откликнуться на такую беду просто нельзя. Я всегда отправляю им деньги для ребят. Ведь никто не говорит, что вы должны пожертвовать огромную сумму. Сколько можете. А детям – помощь. По копеечке, по копеечке – глядишь, и спасут ребенка. И не нужно оправдывать свою жадность и равнодушие сомнениями в честности фонда «Алеша». Организация делает то, что не в силах сделать государство, реально, не на бумаге помогает людям, спасает детей, наше будущее. Помните, как у братьев Вайнеров сказано? Антипод любви – это не ненависть, а равнодушие. Давайте не быть равнодушными, любить людей и помогать друг другу.

Все в доступе

Егор Кораблев 26 октября, 2020 год
Для себя установил норму денег, которые могу дать на благотворительность. Вот эту сумму каждый месяц и перечисляю. Выбрал фонд «Алеша» – он мне показался самым заслуживающим доверия. 10 лет работы, все документы в доступе для просмотра, в большинстве случаев читаю хорошие отзывы о фонде «Алеша» на разных сайтах.

Наболело, захотелось высказаться.

Анастасия 8 января, 2021 год
Вчера встретилась с подругой и заговорили на тему благотворительности. У меня позиция такая - пусть мелочью, но помогу. А подруга не занимается благотворительностью - она налоги государству платит и считает, что этого должно быть достаточно. А еще, по ее мнению, 99% "несчастных" - мошенники, которые наживаются на неравнодушии обычных людей. Я понимаю, что благотворительность дело сугубо добровольное, и заставлять никого... Читать отзыв Вчера встретилась с подругой и заговорили на тему благотворительности. У меня позиция такая - пусть мелочью, но помогу. А подруга не занимается благотворительностью - она налоги государству платит и считает, что этого должно быть достаточно. А еще, по ее мнению, 99% "несчастных" - мошенники, которые наживаются на неравнодушии обычных людей. Я понимаю, что благотворительность дело сугубо добровольное, и заставлять никого нельзя. Но тут речь идет о том, что человек просто не верит, что он может помочь. По факту та же история про налоги - у нас есть бесплатная медицина, и уникальные операции тоже бесплатно делаются, но ждать такой операции по квоте можно много месяцев, а то и лет. А если времени нет? А еще российские врачи не всесильны, и в том же Израиле или Германии больше возможностей. А тут уже на налоги россиян лечиться по заграницам не наездишься. А суммы там прямо бешеные - я вот смотрю периодически ролики от благотворительного фонда Алеша, читаю на Яндекс.Дзене истории их детишек, и порой от сумм, которые требуются, волосы дыбом встают - порой на лечение нужны сотни тысяч долларов!!! Это же уму непостижимо, на луну слетать и то дешевле. А по поводу мошенников - достаточно найти фонд, которому ты доверяешь, который ведет прозрачную отчетность, выкладывает все расходы, ход лечения своих подопечных, и дальше можно уже не переживать по этому поводу. Например, на сайте фонда Алеша в режиме онлайн подсвечиваются все поступления от физических лиц, я и свои деньги там периодически наблюдаю. Что в итоге - подругу я не переубедила, но я заметила огонек неуверенности в ее глазах. Я так сказать посеяла зерно сомнения - а дальше пусть она делает с этим зерном что хочет - позволит ему разрастись и посмотрит на благотворительность другими глазами, или все останется как было. Я свое дело сделала. И в плане благотворительности - я не пустыми словесными шаблонами кидаюсь, я каждый месяц перечисляю в фонд 2000 рублей, плюс еще иногда конкретно на определенного ребенка. Но это, повторюсь, личный выбор каждого.

Фонд "Алеша"- мы ваши друзья

Polina 11 июля, 2023 год
С фондом Алёша мы познакомились только когда беда пришла в нашу семью.
До этого времени даже не слышали про него. И вообще, отношение к фондам было больше скептическое.
С фондом Алёша мы познакомились только когда беда пришла в нашу семью.
Но столкнувшись с фондом Алёша лично, можем сказать только одно: Фонд делает ТАКУЮ РАБОТУ которая многим просто не под силу. Сотрудники фонда всегда тактичны, всегда найдут слова поддержки. Даже тогда когда у родителей теряется вера в завтра, специалисты воодушевят, заставят поверить им что все обязательно получится.
Да, наверное есть разные благотворительные организации. Разные сотрудники у всех. Разные возможности.
Но фонд «Алёша» это надежный помощник всем кто попал в трудную жизненную ситуацию. У них везде порядок, они все поясняют, они терпеливые.
Мы благодарны фонду, без него не объединилось бы столько неравнодушных людей для помощи нашей семье. Благодаря фонду денежные средства на оплату лечения были перечислены быстро и без проблем.
Спасибо фонду «Алеша» за то что для вас нет чужой беды. Спасибо что вы есть!
Теперь наша семья ваш друг.

Фонд работает прозрачно.

Слава Миронова 24 мая, 2023 год
Мне муж постоянно твердил, что все фонды это развод. Поэтому долго разбиралась что представляет из себя фонд Алеша, обман или правда, отзывы читала на протяжении нескольких часов. Но основное внимание было к докам. И вот что со 100% уверенностью могу сказать, так это то, что никакого развода нет. Фонд зарегистрирован, проходит проверки, работает прозрачно. С этим в конце концов даже... Читать отзыв Мне муж постоянно твердил, что все фонды это развод. Поэтому долго разбиралась что представляет из себя фонд Алеша, обман или правда, отзывы читала на протяжении нескольких часов. Но основное внимание было к докам. И вот что со 100% уверенностью могу сказать, так это то, что никакого развода нет. Фонд зарегистрирован, проходит проверки, работает прозрачно. С этим в конце концов даже муж согласился.

Надо помогать людям

Soul111 21 января, 2021 год
Стал задумываться о смысле жизни. Решил, что нельзя жить только для себя и надо помогать людям. Искал в Интернете, как это сделать. Увидел информацию о благотворительном фонде «Алеша», отзывы о нем были хорошими. Посмотрел их сайт и тут же решил – это то, что нужно. «Алеша» помогает тяжело больным детям, со страшными диагнозами, с редкими болезнями. Истории детей вызывают шок.... Читать отзыв Стал задумываться о смысле жизни. Решил, что нельзя жить только для себя и надо помогать людям. Искал в Интернете, как это сделать. Увидел информацию о благотворительном фонде «Алеша», отзывы о нем были хорошими. Посмотрел их сайт и тут же решил – это то, что нужно. «Алеша» помогает тяжело больным детям, со страшными диагнозами, с редкими болезнями. Истории детей вызывают шок. Хотелось помочь сразу и всем. Перечислил сразу нескольким детям. Помню, Еве Кирюшкиной, Соне Хомик, Гулаженко… Потом начали приходить СМС с просьбами помочь другим детям. Я по мере сил отправлял когда 100, когда 200 рублей. Своих детей у меня пока нет, так хоть этим ребятишкам помогу. Иногда захожу на сайт, читаю, как идут дела у детей. Если малыши идут на поправку, так светло на душе становится. Спасибо фонду «Алеша», большое дело делаете!
Достоинства:
  1. Часто обновляется информация на сайте

Никто меня никаким спамомт и СМС ками не "бомбил"

Игорь 8 января, 2021 год
Сочувствую тем, кого "бомбили", но, видимо, это не фонд бомбит, а те, кто у вас украл ваши контактные данные. Сколько раз переводил деньги - всё норм.
На рекламу используют, так как идут СМС-ки от зрителей для лечение ребёнка.

Радует мысль, что могу помочь хоть чем то.

Ира 1 марта, 2023 год
Мое знакомство с фондом Алеша началось с рекламного ролика, где речь шла о девочке, которой срочно требовалось дорогое лечение. Я оцепенела, малышка возраста моей дочери и уже такое страшное заболевание. Перевела деньги, потом только решила узнать, что это за организация. Убедилась в их честности и добросовестности, теперь стараюсь переводить что то при любой возможности. Радует мысль, что могу помочь хоть... Читать отзыв Мое знакомство с фондом Алеша началось с рекламного ролика, где речь шла о девочке, которой срочно требовалось дорогое лечение. Я оцепенела, малышка возраста моей дочери и уже такое страшное заболевание. Перевела деньги, потом только решила узнать, что это за организация. Убедилась в их честности и добросовестности, теперь стараюсь переводить что то при любой возможности. Радует мысль, что могу помочь хоть чем то.

Надежно: очень хорошо проверяют семью, помогают ребенку

Анна Швечикова 3 января, 2024 год
Я обратилась в благотворительный фонда Алеша, потому что мой ребенок болен. Ему необходима реабилитация в Санкт-Петербурге, где он пройдёт полное обследование и получит важные процедуры.

Заполнив предварительную заявку на сайте фонда мне ответили, что наш случай рассмотрят, и необходимо предоставить документы. Я собрала все справки последние выписки от врачей весь наш путь и предоставила в... Читать отзыв

Заполнив предварительную заявку на сайте фонда мне ответили, что наш случай рассмотрят, и необходимо предоставить документы. Я собрала все справки последние выписки от врачей весь наш путь и предоставила в фонд.

Сбор на Сашину реабилитацию был открыт за месяц до нового года и полностью собран благодаря фонду, который обращается, пишет неравнодушным людям, проводит различные акции, чтоб привлечь внимание к детям, кто нуждается в жизненно необходимой помощи. К сожалению, лечение больных детей очень дорогостоящее и как правило у семьи нет таких средств, чтобы покрыть все расходы.

Обращаясь в фонды с просьбой о помощи мы, родители, делаем всё возможное, чтобы улучшить качество жизни ребёнка и дать ему шанс на нормальное будущее.

Я выражаю благодарность фонду Алеша, всем жертвователям, кто поддерживает деток. Пусть все проекты фонда получаются, пусть все возможности, которые вы дарите детям, приносят им здоровье. Уважаемая команда фонда, вы делаете огромнейшую работу, и я счастлива, что вы есть и есть возможность лечить ребёнка и дать ему шансы на нормальное счастливое будущее.

Великое милосердное дело.

Марина 3 мая, 2023 год
До чего приятно, когда малыши, что были на пороге смерти, возвращаются к нормальной жизни, и ты этому способствовала. Я третий год вношу пожертвования, столько волнующих историй помню, Луценко Тимофея, Лиза Карпову, Самойленко Лену. Так переживала за их судьбы, трудно передать. В общем у меня только положительные отзывы на благотворительный фонд Алеша. Они правда делают великое милосердное дело, помогая больным детям.

Спасибо вам за вашу работу.

Тая 1 сентября, 2022 год
Давно знаю фонд Алеша и помогаю, как могу. Деньги перевожу на смс, участвую в акциях, мне выйгрыша или сувенира не надо, просто поддержать. Мои дочки вместо букетов в школу отправили деньги больным малышам по акции Дети вместо цветов. Как хорошо, что есть люди как в Алеше, которые заботятся о тяжелобольных детях, не оставляют их в трудную минуту дают шанс... Читать отзыв Давно знаю фонд Алеша и помогаю, как могу. Деньги перевожу на смс, участвую в акциях, мне выйгрыша или сувенира не надо, просто поддержать. Мои дочки вместо букетов в школу отправили деньги больным малышам по акции Дети вместо цветов. Как хорошо, что есть люди как в Алеше, которые заботятся о тяжелобольных детях, не оставляют их в трудную минуту дают шанс вылечиться и жить нормальной жизнью. Спасибо вам за вашу работу.