Непрофессиональная,непорядочная клиника - Отзывы об АльтраВита

АльтраВита
Отзыв написан 20 июня, 2020 год 89 просмотров
Мне было под 40 лет. Неудачи самим забеременеть. По отзывам выбрала врача Бесман И. Сначала мне нашли полип, вместо того, чтобы перепроверить и назначить Дюфастон, меня сразу отправили на операцию. Полипа, как выяснилось позже, не было. После операции нельзя было полгода вступать в протокол эко- т.е.я потеряла ценное время.. Дальше: на момент вступления в протокол лг/фсг=1/10. Для удачной стимуляции соотношение лг/фсг д.б.=1,5 или 2. Вот почему вместо того, чтобы дать в стимуляции препарат, выравнивающий их, мне "запороли" стимуляцию? Мне уже потом 2 врача-репродуктолога и 1 гинеколог дали понять, что гарантируем, что у Вас ничего не получилось! И это называется продвинутая клиника? Не смешите меня. На пункции, оказались, 2 пустые ооцита. Бесман И. развела руками:" Берите донора..."Позже я узнала, что она благополучно ушла в отпуск и потом уволилась. С моим гинекологом нашли другую клинику и другого врача - сразууу всё получилось. И совершенно другое отношение к женщинам, которые переживают и тратят нервы и здоровье, чтобы стать мамой. Кстати, и цены в Альтравите, на мой взгляд, завышены. И процедур некоторых нет. На моё обращение по поводу некачественной стимуляции и операции по удалению несуществовавшего полипа ,администрация клиники для отвода глаз типа хотела "разобраться и выяснить" мой негативный опыт. Целый месяц!!! я наивно полагала,что это действительно так. Сегодня я добилась звонка к главврачу Архиповой О. Такого цинизма я не слышала никогда. Про найденный и удалённый полип,которого не было. " Узи- не диагноз, а предположение...Ну и что : морфолог мог взять кусочек материала и не увидеть там полипа!..." У меня есть второе такое же заключение из другой лаборатории,я перепроверила сама их заключение. На мой вопрос: " В заключении по гистологии чёрным-по-белому написано" нет полипа?!". Ответ главврача:" Медицина не является точной наукой!" Все всё поняли? А про" запоротую стимуляцию" -тот же ответ. В общем, они ни за что не отвечают, ставя неверные диагнозы, делая операции, которые не были нужны и проводя эко, которые обречены на неудачу. Им важны только деньги, которые им платят. Очень жаль,что у них был шанс честно признать свои ошибки и хоть как-то "обелиться". Скажу ,что в другой клинике сразу всё получилось с первого раза! Дорогие женщины, просто прошу Вас- не доверяйте своё здоровье и деньги этой клинике. Сейчас на мой правдивый отзыв они следом" нарисуют" типа положительный. Который,кстати,никто не проверит.Читайте и думайте. Я пишу для женщин,которые не должны к ним попасть.
Достоинства:
  1. Можно сдать по cito анализы
Недостатки:
  1. Начиная от узи, продолжая докторами, непрофессионализм

Ответ представителя АльтраВита 25 июня, 2020 год
Ответ представителя клиники Альтравита

Уважаемый пациент!

От Вас поступил звонок 02.06.2020 с требованием осуществить беседу с глав врачом по поводу проведенного лечения и возврата денежных средств. Вам было предложено написать письменное заявление, заявления мы пока не получили. 10.06.2020 была телефонная беседа с глав врачом, в которой доктор постаралась донести информацию о проведенном лечении и условиях возврата денежных средств. Возврат за не оказанные услуги был осуществлен еще в 2018 году.

По результатам УЗИ действительно диагноз не ставится. УЗ признаки должны быть подтверждены цитологическим или гистологическим исследованием. Если по УЗИ ставится подозрение на опухоль, пациента направляют на биопсию и цитологическое исследование для подтверждения или опровержения подозрений. Люди обычно очень радуются, когда подозрения не подтверждаются.

В Вашем случае было ПОДОЗРЕНИЕ на фиброз, полипы. С помощью УЗИ невозможно определить структуру полипа, дифференцировать новообразование от миомы, аденомиоза. Некоторые образования

эндометрия при гормональной стимуляции могут перерождаться в злокачественные, при других гормональная стимуляция противопоказана. Поэтому для дифференцировки диагноза назначают гистероскопию с выскабливанием полости матки и гистологическим исследованием. Гистероскопия как раз является инструментом перепроверки. Это же прекрасно, что подозрение на полип не подтвердилось. Но микрополип действительно мог просто не попасть на исследование к гистологу. Его можно сравнить с болтиком, зараженным радиацией и лежащим на огромном поле. Найти его нереально, но он «фонит» и все живое на этом поле отравляется. И единственным способом будет ликвидации всего верхнего слоя почвы (в нашем случае выскабливание полости матки).

При гистологическом исследовании была выявлена очаговая гиперплазия без атипии, без достоверных морфологических признаков полипа В ПРЕДЕЛАХ ВЗЯТОГО МАТЕРИАЛА!!!. В 5% случаев клетки гиперплазии без атипии могут перерождаться в злокачественные, а при гормональной стимуляции риск повышается. Тактика была выбрана с целью сохранить здоровье и жизнь.

Для удачной стимуляции ФСГ должен быть выше, чем ЛГ, хотя бы в соотношении 2 к 1. В первый день стимуляции выполнен экспресс анализ гормонов ФСГ, ЛГ и эстрадиола. Уровень ФСГ 10,5; ЛГ 1,9. Никаких противопоказаний для стимуляции не было. Выросли 2 фолликула, ооциты, к сожалению, не получили. Эффективность ЭКО не превышает 30% и, к сожалению, далеко не всегда получается достичь результата. В Вашем случае было несколько отягощающих факторов, основой – возраст 42 года. В этом возрасте донорские ооциты позволяют достичь результата с максимально быстро и качественно.

Достаточно часто (особенно в сложных случаях) первая стандартная стимуляция может быть неудачной. В следующую попытку врач уже может опереться на предыдущий опыт и подобрать максимально эффективную схему стимуляции.

Мы очень рады, что у Вас все получилось в другой клинике, желаем здоровья Вам и ребенку! Удачи во всем!

Клиники Москва: отзывы

АльтраВита
АльтраВита - клиника нового поколения, которая объединила специалистов в области репродукции человека. Клиника «АльтраВита» – первая клиника ВРТ в России, которая сертифицирована по международной системе контроля качества ISO. В клинике внедрены новейшие методы преодоления бесплодия:
- ИМСИ: отбор сперматозоидов для микрохирургической инъекции в яйцеклетку (ИКСИ) с помощью оригинальной высокоразрешающей и высококонтрастной... подробнее

Адрес: Москва, ул. Нагорная, д. 4А
Телефон: +7 499 444 91 24