Про справки, оперативность и коллцентр... - Отзывы об Авиакомпания Победа

Авиакомпания Победа
Отзыв написан 8 июля, 2022 год 132 просмотра
Начну с введения, я сотрудник ведомства, и у нас есть бонус (как у госслужащих) - вернуть деньги за перелет, нужно только предоставить некоторый пакет документов и справок (посадочные талоны, чеки, квитанции, отпускное удостоверение и т.д.) доказывающие, что ты совершил перелет отсюда - туда и прикладываешь к этому всему рапорт, что мол, прошу возместить денежку...
Так вот, всё бы ничего, только я полетел не услугами аэропорта нашего города, а соседнего (так как у них был прямой рейс), соответственно наша бухгалтерия начала выпендриваться, мол давай справку о том, что ты выбрал аэропорт другого субъекта, так как у них были прямые рейсы. И эта справка должна быть, ВНИМАНИЕ - от перевозчика, то бишь - Победы.
Окей, в нашем городе (как и в аэропорту) представителя Победы нет, ближайшая с ними связь - через коллцентр или сайт. На сайте заказать нужную мне справку (об отсутствии прямых рейсов) - не могу, нет такой функции. Звоню в коллцентр, спустя полчаса прослушивания режущих ухо мелодичных рингтонов пьяного композитора, отвечает мне сотрудник коллцентра, я ему описываю проблему. Он - "Без проблем. Заполните форму на сайте о справке, подтверждающая ваш перелет, но в пустом поле дополните какая именно информация вам нужна и через максимум (внимание!!!) 14 рабочих дней мы скинем на почту вам реквизиты для оплаты и получите справку".
Лады, делаю как мне сказали, заполняю форму, пишу подробно какую информацию я запрашиваю, свои личные данные и т.д. отправляю. На почту упало автоматическое сообщение, что мы с вами свяжемся ожидайте...
Проходит 14 рабочих дней (20 - вместе с выходными). Ничего не пришло.
Начинает потихоньку подгорать как у геймеров-школьников, проигравших катку в Dota...
Нахожу опять на сайте этот телефон коллцентра, БАМ! А теперь звонок платный 65 рублей за минуту! Со стационарного звонить бесполезно, немного колеблясь, и продумывая что буду говорить и требовать - звоню снова им.
Трубку взяла сотрудник Юлия. Объясняю так и так, заказывал справку такого то числа, срок прошел, вышлите её пожалуйста, я готов за нее заплатить (ах да, 1000 за скан, 1500 оригинал почтой).Теперь подробно:
Она: извините, а какую вам справку надо?
Я: справку я заказывал, об отсутствии прямых рейсов с данного аэропорта, таким то маршрутом вашей компанией. Очень её жду.
Она: давайте я запишу, как вас зовут?
Я: *быстро говорю ей ФИО, дату полета и номера рейсов* (так как время вызова идет, а "время - деньги" - для меня как никогда было актуально)
Она: Ожидайте!
... и включила ту супер-мелодию того пьяного композитора...
Через минуту (то есть через 65 рублей оплаты за звонок):
Она: ну я запрос сделала. Будет готов через 14 РАБОЧИХ ДНЕЙ!!!
Я: Стоять! Девушка, мне не надо новый запрос, вы посмотрите пожалуйста по базе - прежний, которых уже отправлял. Это сэкономит время.
Она: у меня нет доступа к базе.
Я: Хорошо, дайте мне контакты с кем можно обсудить этот вопрос или кто готовит эти справки?
Она: мы ни с кем не соединяем и контакты, соседних отделов не даем.
Я: я же уже ожидал ваш ответ 14 рабочих дней! Еще 14 дней?
Она: .... да, запрос готовится минимум 14 рабочих дней.
Я: а который я раньше отправлял?
Она: у меня нет данных.
Я: Юлия?
Она: слушаю вас.
Я: очень плохо работаете, Юлия! Передайте там по инстанциям и в соседние аквариумы тоже.
Итог: минус 360 рублей на телефоне, справку я уже потерял надежду получить. Настроение - днище.
Дальнейшие действия: позвонил в аэропорт своего города, объяснил ситуацию, что нужна справка, на что мне ответили - Всё мы делаем, 500 рублей, справка с печатями (у Победы нет печати) и за 3 РАБОЧИХ ДНЯ!!!

Заключение: в общем, если вы госслужащий в погонах и попали в такую же ситуацию со справками от Победы. Или ловите их в аэропорту (в крупных аэропортах есть представители Победы), или звоните в родной аэропорт - вам помогут.

Коллцентр Победы - дно, и они продолжают копать.

P.S. как мне говорят коллеги, в других авиакомпаниях таких проблем нет.

Достоинства:
  1. 1 - дешевизна билетов, по сравнению с другими авиакомпаниями;
  2. 2 - если с ручной кладью и недолго лететь - хороший вариант.
Недостатки:
  1. 1 - коллцентр - нулевая оперативность;
  2. 2 - правила с багажом (ручной кладью) в каждом аэропорте - разные. В Москве, Новосибирске чуть ли ни с хоккейной сумкой люди в салон заходят, в Сочи всех придирчиво пропустят через калибратор.

Отзывы об авиакомпаниях

Авиакомпания Победа
Авиакомпания Победа входит в группу компаний "Аэрофлот". Авиапарк компании имеет в собственном распоряжении 12 самолетов Боинг, а пассажиропоток компании превышает более 2 миллионов человек.
Цены авиакомпании Победа являются одними из самых низких на данном рынке, при этом, качество предоставляемых услуг совершенно не уступает более дорогостоящим авиаперевозчикам.

Компания Победа стремительно развивается и уже... подробнее

Авиакомпании

Уральские авиалинии