Разводилово, или продуманная система унижения - Отзывы об Авиакомпания Победа

Авиакомпания Победа
Отзыв написан 13 января, 2020 год 113 просмотров
Как мы летели компанией "Победа". Рейс 420, 11.01.2020. Были мы на Алтае. О красотах говорить не приходится, понятно. Люди - и родственники, и друзья детства, - просто вдох жизни, сил! Доехали до Новосибирска, одноклассник, большой красивый человек, недавний северянин, с которым не выделись со времен школы, отвез меня, как родного, в четыре утра с моим семейством в аэропорт. Сдали в багаж тяжелые сумки, доплатив 5 тыс. рублей. Пошли на посадку, полагая, что у нас все в порядке с ручной кладью - на пятерых по месту. И вот там, где уже отрывают посадочные талоны, перед выходом на улицу, остроклювая сотрудница компании выскочила из-за стойки и кинулась ко мне. "А сколько у вас тут сумок?!". Двухлетний Вова не мог нести сумку, более того, девятилетней Василисе приходилось его удерживать, потому как парень постоянно норовил убежать, поэтому я был обвешан поклажей. Там, на выходе, стоит такая рогулька для проверки габаритов "ручной клади". Что-то 30 на тридцать с небольшим. Засунул одну сумку, вторую, все нормально. А при третьей чуть не закрывалась крышка этого измерительно прибора. "Платите три тысячи!", - каким-то гестаповским тоном вскрикнула бабенка: молодая еще женщина, чуть за 30 . "Там лыжная каска, головной убор", - нашелся я. "Вытаскивайте, одевайте!". Я вытащил, полагая, что команда одевать, это все-таки не всерьез. "Одевайте! Иначе это ручная кладь. Платите три тысячи!". Я нацепил на голову горнолыжный шлем. Крышка "измерителя" теперь захлопнулась. "А это что у вас за пакет?". "Здесь горшок, для ребенка", - объясняла жена. "Вытаскивайте! Пакет положите в сумку, или платите три тысячи!". Я вытащил горшок, поинтересовавшись: "Его тоже на голову надеть?". Да и устроил на голове Василисы, как шляпку. Сделал я это, конечно, зря. Бабенка просто взвилась. "А что это за пакет?". "Продукты, у вас же не кормят". "Это шестое место, платите три тысячи!". Я схватил пакет и отставил в сторонку, к стене. И казалось бы, нас можно было пропускать. Но цепкий глаз контролерши увидел в руках ребенка детскую лопатку - сувенирная, с изображением гор Алтая. Вова облюбовал ее в Манжероке, и повсюду потом кидал ее снег. "А это тоже ручная кладь! Платите три тыщи!". "Так это же пятое место!" - вдруг сообразил я, что уже отказались от одного пакета, второй убрали, а горшок держит Василиса, и он не в счет. "Шестое!", - ткнула бдительная стражница в тощенькую сумку на моем плече - ноутбук, лежащий в чехле. "Это компьютер!" - возопил я, помня, что ноутбук не считается ручной кладью по регламенту "Победы". "Не кричите, а то я вас вообще сниму с рейса". Сомнений не было: может! Однако аргумент мой приняла. Но... стражница была ас в своем деле. "Она (детская лопатка) - не габарит! Платите три тысячи!" Можно было и не измерять, чтобы понять - черенок на три-четыре сантиметра не влезет в "рогульку". Пришлось отставить и лопатку. Почти все пассажиры уже прошли к самолету, времени соображать было некогда, и мы ринулись к траппу. Только потом я понял, что продукты можно было забрать, ведь ноутбук был не в счет, реально, у нас оставалось четыре места на пятерых. Справедливости ради надо сказать, что не все в компании одним миром мазаны. Дежурная у траппа, увидев многодетное семейство, позвала нас пройти вне очереди. И далее, бортпроводницы были вполне обходительны. Хотя работа у них относительная - даже на продолжительных рейсах "Победы" не кормят. Лишь пластиковые стаканчики с водой стоят на полке в отсеке за туалетом. Также можно предположить, что компания готовит своих служащих с разной психологической направленностью. Услужливых, злых, нейтральных.
Чья это "победа" и кто победил, когда, вроде бы, в "заботе" о людях с умеренным достатком, объявляются недорогие цены, а в результате проводят человека через систему унижения. Ведь уж не раз "крупные финансисты" открыто называли народ быдлом.
По прилету было обнаружено, что в пакете с продуктами, заботливо приготовленными женой моего одноклассника, которую прежде я никогда не знал и не видел, остались и сувениры из музея Германа Титова. По дороге "Бийск - Новосибирск" мы заезжали в Полковниково, на его родину. Так что не только лопатка с изображение гор Алтая не долетела до Москвы, но и часы с фотографией космонавта, и маленькая скульптура космической ракеты.

Отзывы об авиакомпаниях

Авиакомпания Победа
Авиакомпания Победа входит в группу компаний "Аэрофлот". Авиапарк компании имеет в собственном распоряжении 12 самолетов Боинг, а пассажиропоток компании превышает более 2 миллионов человек.
Цены авиакомпании Победа являются одними из самых низких на данном рынке, при этом, качество предоставляемых услуг совершенно не уступает более дорогостоящим авиаперевозчикам.

Компания Победа стремительно развивается и уже... подробнее

Авиакомпании

Сибирь (S7 Airlines)