Авито это мошеннический сайт! - Отзывы о AVITO.ru

AVITO.ru
Отзыв написан 30 мая, 2023 год 5 просмотров
Мошенничество заключается в принудительном сборе данных состоятельных пользователей России и не только, торгующих недвижимостью и прочим.
Поясняю... Вы регистрируетесь, размещаете объявление, платите деньги за доп. услуги и оп... ваш аккаунт заблокирован...
Вас блокируют по выдуманной подозрительной активности и предлагают за доступ к аккаунту предоставить фото паспорта и видео вашего лица(не при регистрации а когда вы уже на сайте дали объявление и заплатили деньги, увязли).
При этом они мотивируют это безопасностью данных клиентов которую по факту они обеспечить не в состоянии априори... и отвечать в случае претензий ни за что не будут. Я недавно все это прошел. Результат потерянный день, переписка с ними где они просят заполнить заявление на возврат денег, при чем для возврата денег им достаточно простого заявления от руки (при этом кто его писал они проверить не в состоянии).
Итог... для денежных операций им хватило данных удостоверится что я это я и не программа (без данных паспорта и фото, видео), а для размещения объявления и создания аккаунта нет. Деньги якобы вернут в течении 10 дней... но не факт. Выводы делайте сами!

Отзывы о сайтах

Холодильник.РУ