Работает вне правового поля Российской Федерации. - Отзывы о AVITO.ru

AVITO.ru
Отзыв написан 22 января, 2024 год 7 просмотров
Человек пишет отзыв ничего не купив. Т.Е он НЕ ПОКУПАТЕЛЬ. Далее ... Покупатель — человек (в т. ч. физическое лицо) или организация (в т. ч. юридическое лицо), осуществляющее оплату деньгами (или иным способом) и являющееся приобретателем товара или услуги.
Необходимыми элементами состава сделки являются надлежащий и предусмотренный законом субъект гражданского права, его умысел, цель или волевые намерения (субъективная сторона сделки), объект и предмет гражданских правоотношений, а также реально предпринятые субъектом правомерные действия, нацеленные на установление, изменение или прекращение предполагаемых и ожидаемых им гражданских прав и обязанностей.
1. "Покупатель" денежных средств за товар не отдавал и не переводил мне в безналичной форме. Следовательно денежные средства не получались ,а соответственно он НЕ является покупателем.
2. Отсутствовали волевые намерения "Покупателя" (субъективная сторона сделки). Не проявил желания и не приехал для осмотра товара.
3. Пока "Покупатель" размышлял , другой, добросовестный покупатель оплатил товар и доставку.
4. Что я должен сказать человеку оплатившему товар, раньше "Покупателя" с отсутствующими волевыми намерениями, который на покупке моего товара планировал , при дальнейшей его перепродаже заработать + 200% к вложенным денежным средствам? Смотрел его профиль с продажей HI-FI видеомагнитофона Panasonic.
Лишите возможности этого "Покупателя" оставлять негативные отзывы о добропорядочном продавце. Кто заплатил деньги, тот и является покупателем, а этот гражданин фактически и юридически таковым не является.
Авитовци оставили отзыв негодяя в моём профиле, хотя негодяй по Законам России Не покупатель , а прохожий посмотревший объявление. Вт как-то так.

Достоинства:
  1. Возможность избавиться от чего-то ненужного, чтобы ещё покупать что-то ненужное :-)))
Недостатки:
  1. Авитовци работают по своим законам, а не по Законам России

Алексей 23 января, 2024 год
Писать отзывы могут только слабые и обиженные на всех и вся люди с низкой самооценкой с целью нагадить и оклеветать человека, который им не понравился и не угодил их ожиданиям. К сожалению, в нашей стране очень много таких людей невоспитанных, необразованных, с дурными манерами поведения, готовых на любую низость, в том числе и накатать отзыв на человека, который не угодил их ожиданиям. Авито - это как раз то место, которое даёт таким низким людям реализовать свои возможности, а именно, лгать, клеветать и гадить от своей обиды и безысходности.
Игорь 26 января, 2024 год
Писал видимо идиот
Гость 22 января, 2024 год
Так и есть.Поэтому когда у пользователя 153 отзыва "5"-это сами авитовцы перепродающие вещи пользователей,ретинг который они обвалили атаками "потенциальных писцов".Это гопкомпания для отжима чужих вещей для перепродажи.Прицениваться там нельзя-половина объявлений чистые фейки для обвала цены.Поставила нужные мне цены.Вышла из аккаунта.Кому надо- позвонят, скажут когда приедут купить.Авитодоставку в бан.Мы не видим объявлений по продаже того что нам нужно рядом с домом,чтобы заставить нас обогащать айтишников,купивших самый дешевый китайский бот интернет магазина.Ответственности нет-вы не докажете что вашу вещь подменили при дистанционной продаже,поиск посылки и компенсация вообще отдельная никому не нужная тема,когда клиенты в одном с вами дворе живут просто не видят ваши объявления в поисковой строке.

Отзывы о сайтах

cdek.shopping