погашение кредитов с дисконтом - Отзывы о Банк Хоум Кредит

Банк Хоум Кредит
Отзыв написан 2 июня, 2022 год 102 просмотра
доброе время суток.

начну с того, что я в 2012 и 2013 году взял 2 кредита в этом банке. кредиты были естественно со страховкой.

платил исправно до октября 2013 года. потом, посчитав, что сумма произведенных выплат по кредитам к этому времени превысила суммы кредитов и процентов по ним, а так же в связи со сменой места жительства, прекратил вносить платежи.

сотрудники банка приходили и требовали погашения. на что получали категорический мотивированный отказ.

банк подал в суд и, естественно, выиграл. приставы взяли в работу. иногда им удавалось получить какие то суммы от моих работодателей. их они то и перечисляли в банк на основании судебного приказа.

с тех пор прошло почти 10 лет...

на днях я обратился в банк с предложением погасить кредиты с дисконтом 90 %, т.е. за 10 % от суммы иска. учитывая, что банки передают (продают) долги физических лиц коллекторским обществам за 1,5 - 2,3 % мое предложение выгодно банку. иначе он получит от меня в необозримой перспективе = 0 рублей 00 копеек.

после долгих переключений мея соединили со специалистом, который вник в суть дела и моего предложения.

жду правильного т.е. положительного ответа на мое предложение. о чем вас здесь и обязательно проинформирую.

Достоинства:
  1. Быстрое оформление
Недостатки:
  1. Большая процентная ставка
  2. Запугивают должников несуществующими санкциями
  3. Не озвучивают сразу все условия