Мошенничество. Псевдо - рассрочка - Отзывы о Банк Хоум Кредит

Банк Хоум Кредит
Отзыв написан 19 ноября, 2015 год 4693 просмотра
В августе 2015 года увидели рекламу на сайте магазина Эльдорадо. Рассрочка на 12 месяцев на Iphone 6. Радосные побежали в магазин. Подошли к сотруднику кредитной организации Хоум кредит т.к. у меня в нем открыт не маленький вклад. Сотрудник кредитной организации Хоум кредита - Аршинова Светлана собрал все данные, необходимые для заполнения заявки и отправил в банкХОУМ КРЕДИТпришел ответ буквально через 2 минуты. Мне подтвердили рассрочку на 12 месяцев с 0 процентом переплат. Причем сотрудница очень удивилась т.к. по данным ставкам никому кредит не давали... Я подумал, что это из-за вклада. И банк мене доверяет.

Начался процесс оформления, я все прочитал, вроде все хорошо - на вопрос сколько я в итоге заплачу мне ответили 39091 руб и плюс оплата страхового взноса 4644 руб ( в противном случае кредит не предоставляется) - что на мой взгляд нарушает законодательство РФ, ну думаю ладно, не может же быть все сладко заплачу 43735 руб. Ставлю подпись, ухожу более менее довольным. Прихожу домой, захожу в личный кабинет - все хорошо, сумма 43735 руб, закинул сразу 15000 руб и забыл про кредит на 2 месяца.
Захожу в личный кабинет и ВОТ ОНО, вижу сумму 51903 руб.

Оказывается - сумма 43735 руб. это если вы погасите эту сумму в течении первого месяца, потом вам начисляется кредитные со ставкой 31,15% итого получаем 51903 руб. Прибыль банка примерно 12000 руб.

В общем в обмане их не уличишь, все написанно в договоре-просто не бросается в глаза, но развод тот ещё. Россия - страна возможностей. И Хоум этой возможностью профессионально пользуется.

Я конечно все понимаю, как мне объяснила сотрудница банка буквально сегодня: "Вы взрослый человек и читали договор и знали под чем ставили подпись", но просто ровно год назад я брал рассрочку на точно такую же акцию в КЦ "Кей" в Альфа банке и на вопрос сколько я заплачу мне сказали вы заплатите 29000 руб. и я заплатил 29000 руб.

Отзывы о банках

Банки