Банк Ozon отзывы

Отзывы клиентов
Банк Ozon
5.0 5
421 отзыв / 6081 просмотр
Результаты отзывов
Важно! В целях актуальности, рейтинг и результаты отзывов, отображаемые на графике, вычисляются на основании 100 последних отзывов
Отзывы с пометкой "Проблема решена" не учитываются

Проценты идут, счет растет

Аврора Аврора 3 октября, 2024 год
Положить деньги в Озон банк на накопительный счет решили вместе с мужем, мы такое всегда вместе обсуждаем. Положили солидную сумму еще в декабре, под 14%, на тот момент это было суперское предложение, некоторые банки до сих пор такое не предлагают. Сейчас уже 15, в личном кабинете все отоброжается, видим сколько уже набежало. Мы каждый месяц докладываем, так за это время... Читать отзыв Положить деньги в Озон банк на накопительный счет решили вместе с мужем, мы такое всегда вместе обсуждаем. Положили солидную сумму еще в декабре, под 14%, на тот момент это было суперское предложение, некоторые банки до сих пор такое не предлагают. Сейчас уже 15, в личном кабинете все отоброжается, видим сколько уже набежало. Мы каждый месяц докладываем, так за это время процентов набежало 1,5 таких докладывания. Очень выгодно конечно. Ситуацию на рынке мы отслеживаем конечно, но пока решили ничего не менять, оставить как есть. смысла дергаться не видим. Деньги застрахованы, пусть работают дальше
Достоинства:
  1. высокая ставка на накопительные счета
Недостатки:
  1. нет

Карта стала основной

Настя Настя 3 октября, 2024 год
Недавно заметила что озоновскаяя дебетовка стала у меня основной картой, как-то незаметно я на нее перешла. Получилось так что я тогда уехала на месяц в другой город, а зарплатную карту дома забыла, со мной осталась только озоновская, пришлось ей везде рассчитываться. Тогда же и категории рандомно поставила и 1% был на все покупки. Потом очень сильно удивилась когда увидела какой... Читать отзыв Недавно заметила что озоновскаяя дебетовка стала у меня основной картой, как-то незаметно я на нее перешла. Получилось так что я тогда уехала на месяц в другой город, а зарплатную карту дома забыла, со мной осталась только озоновская, пришлось ей везде рассчитываться. Тогда же и категории рандомно поставила и 1% был на все покупки. Потом очень сильно удивилась когда увидела какой мне кешбэк пришел, почти 600 рублей. Кто то скажет что это мелочь, но по моему просто так получить даже 600 рублей приятно. Тем более что в зарплатном банке у меня и 100 рублей не набиралось. После этого села изучила информацию, разобралась с категориями и теперь стабильно имею около 1600-1700 рублей в месяц. Как получаю зп, сразу сюда сумму перевожу и потом уж отсюда трачу.
Достоинства:
  1. есть кешбэк в любом оффлайн магазине
Недостатки:
  1. не нашлось

Озон это самый настоящий банк

Боря Боря 3 октября, 2024 год
Всем привет! Хочу поделиться своим мнением по поводу банка Озон. Наверное я никоо не удивлю, если скажу то сначала для меня Озон это был маркетплейс, а Озон банк это что-то для скидок, чтобы купить товар со скидкой. Дальше этого мое воображение не шло. Теперь же оказалось что я здорово ошибался. Сейчас у меня здесь пластиковая карта, 3 накопительных счета и... Читать отзыв Всем привет! Хочу поделиться своим мнением по поводу банка Озон. Наверное я никоо не удивлю, если скажу то сначала для меня Озон это был маркетплейс, а Озон банк это что-то для скидок, чтобы купить товар со скидкой. Дальше этого мое воображение не шло. Теперь же оказалось что я здорово ошибался. Сейчас у меня здесь пластиковая карта, 3 накопительных счета и вклад. Вклад совсем недавно открыл, так там дают под 18 годовых на 6 месяцев, это самая выгодная ставка, под нее и оформил. И накопительные сейчас под 15%, а новым клиентом на два месяца вообще 21% дают. С накопительных снять могу сколько мне нужно и когда захочу, конечно вклад по процентам выгодней, но если нужно то особо и не снимешь, все проценты потеряешь.
Достоинства:
  1. Есть пластик с бесплатным обслуживанием, нравится система кешбека
Недостатки:
  1. Долгое время не воспринимал как полноценный банк

Не только скидки на Озоне

Олеся Олеся 2 октября, 2024 год
Очень довольна что в свое время оформила карту в банке Озон. Оформляла ее сначала исключительно для кэшбэка, а теперь вижу что стали много нового клиентам предлагать. Я например в последнее время на звезды подсела, очень мне нравится эта система. Никак не думала что это так выгодно окажется, даже обувь или компьютерное кресло можно купить. Кстати что я и сделала. звезды... Читать отзыв Очень довольна что в свое время оформила карту в банке Озон. Оформляла ее сначала исключительно для кэшбэка, а теперь вижу что стали много нового клиентам предлагать. Я например в последнее время на звезды подсела, очень мне нравится эта система. Никак не думала что это так выгодно окажется, даже обувь или компьютерное кресло можно купить. Кстати что я и сделала. звезды копятся и не сгорают, у меня как раз поднакопилось, купили ребенку к 1 сентября новое кресло и правда за 1 рубль!
Достоинства:
  1. отличный кешбек, можно открыть накопительный счет
Недостатки:
  1. категории кэшбэка не всегда нужные попадаются

Щедрые предложения по кэшбэку

София София 2 октября, 2024 год
Отличная карта с отличными предложениями на каждый день, меня подкупило именно это. Такого кэшбэка я точно нигде не видела) В категориях повышенного точно указывается поцент и это конкретная цифра, а не какие-то там ДО. Я знаю точно что свои заявленные 5% я получу, а не 1 или 2, потому что это ДО. Вот поэтому я и выбрала эту карточку. Кэшбэк... Читать отзыв Отличная карта с отличными предложениями на каждый день, меня подкупило именно это. Такого кэшбэка я точно нигде не видела) В категориях повышенного точно указывается поцент и это конкретная цифра, а не какие-то там ДО. Я знаю точно что свои заявленные 5% я получу, а не 1 или 2, потому что это ДО. Вот поэтому я и выбрала эту карточку. Кэшбэк приходит рублями и тратить его можно куда хочешь. Я например, складываю на отдельный накопительный счет. Интересно сколько за год накоплю)
Достоинства:
  1. кэшбэк до 25%, бесплатное обслуживание
Недостатки:
  1. не знаю, не искала

Озон по предложению обошел все банки

Илья Илья 2 октября, 2024 год
Здравствуйте! Хочу поделиться своим опытом , как я открывала накопительный счет в Озон банке. Когда мне попалось предложение про 21%, я даже думать не стала. Банк мне знаком, постоянно перегоняю туда суммы чтобы платить на маркет плейсе, платежи всегда проходят мгновенно, так что вопросов особых не возникло. На сайте очень подробная информация как открыть счет, не надо ничего додумывать самой... Читать отзыв Здравствуйте! Хочу поделиться своим опытом , как я открывала накопительный счет в Озон банке. Когда мне попалось предложение про 21%, я даже думать не стала. Банк мне знаком, постоянно перегоняю туда суммы чтобы платить на маркет плейсе, платежи всегда проходят мгновенно, так что вопросов особых не возникло. На сайте очень подробная информация как открыть счет, не надо ничего додумывать самой или искать дополнительно. Правда не очень понравилась верификация в ПВЗ. Лично мне как то не очень комфортно было что люди еще вокруг. Как альтернативу можно вызвать представителя банка домой, но мне не хотелось под время конкретное подстраиваться, так что пришлось выбрать ПВЗ
Достоинства:
  1. Входит в реестр ЦБ, отличные условия по накопительным счетам
Недостатки:
  1. Непонятная верификация

Опыт по накопительным счетам положительный или альтернатива конвертам

Камилла Камилла 1 октября, 2024 год
В свое время сама держала наличные в конвертах, считала что мне так удобней, да я и вообще наличные деньги люблю, мне их пересчитывать нравится)) Но в последнее время стало понятно что с такой инфляцией держать в конвертах их больше не стоит. когда смотрела условия по банкам попалась реклама от Озон банка про 21% для новых клиентов. Почитала условия, все очень... Читать отзыв В свое время сама держала наличные в конвертах, считала что мне так удобней, да я и вообще наличные деньги люблю, мне их пересчитывать нравится)) Но в последнее время стало понятно что с такой инфляцией держать в конвертах их больше не стоит. когда смотрела условия по банкам попалась реклама от Озон банка про 21% для новых клиентов. Почитала условия, все очень подробно и понятно расписано. Положила деньги и открыла несколько счетов, каждый назвала как хотела. Коплю на разные цели, поэтому мне удобней вот так чем с одной суммы какие-то расчеты делать. Пока именно начала копить, снимать какое-то время не буду, это невыгодно совсем. На данный момент опыт положительный.
Достоинства:
  1. можно открыть 10 накопительных счетов, нет лимитов, бесплатное обслуживание
Недостатки:
  1. если снимать, то процент пойдет только на минимальный остаток

Удобная дебетовая карта

Дарья Дарья 1 октября, 2024 год
Завела себе карточку от банка Озон полгода назад, но еще до этого знала от знакомых что здесь хороший кеш бек можно получить. Я правда до сих пор никак не могу понять как повышенные категории распределяются, но и того что есть хватает чтобы получит около 1500-1600 кеш бека. Деньги приходят одним платежом за месяц в день выписки, а не с каждой... Читать отзыв Завела себе карточку от банка Озон полгода назад, но еще до этого знала от знакомых что здесь хороший кеш бек можно получить. Я правда до сих пор никак не могу понять как повышенные категории распределяются, но и того что есть хватает чтобы получит около 1500-1600 кеш бека. Деньги приходят одним платежом за месяц в день выписки, а не с каждой покупки. Так бы потерялись в общей массе, а одной суммой их сразу видно. За полгода скопила уже около 10 тыс, думаю теперь купить хорошие кроссовки. Еще из важных для меня плюсов это то что карта бесплатная, за обслуживание ничего не списывают. Я при заказе заплатила за нее 1 рубль и это все. Отключила в настройках смс от банка и ничего не плачу.
Достоинства:
  1. просто открыть, бесплатная, приличный кеш бек
Недостатки:
  1. не именная

Решение об оплате рассрочки

Ибрагимова Надежда Александровна Ибрагимова Надежда Александровна 4 сентября, 2024 год
Мой аккаунт находится в стадии закрытия, но у меня осталась непогашенная рассрочка. Сумма очень маленькая. Хотела погасить рассрочку полностью досрочно, не получается из-за того что аккаунт находится в стадии закрытия. Могу только писать в чат-поддержки. Люди, которые там работают не компентентны в этом вопросе. Постоянно спрашивают одно и то же. Приходится по очень много раз объяснять всю ситуацию заново. Постоянно... Читать отзыв Мой аккаунт находится в стадии закрытия, но у меня осталась непогашенная рассрочка. Сумма очень маленькая. Хотела погасить рассрочку полностью досрочно, не получается из-за того что аккаунт находится в стадии закрытия. Могу только писать в чат-поддержки. Люди, которые там работают не компентентны в этом вопросе. Постоянно спрашивают одно и то же. Приходится по очень много раз объяснять всю ситуацию заново. Постоянно делаю одни и те же скриншоты. С моей банковской карты, которая привязана к приложении тоже снять денежные средства не могут. Постоянно говорят, чтобы обратилась в свой банк, к которой привязана карта, решила вопрос с мобильным оператором. Эту всю информацию постоянно приходится повторять заново. А звонки и смс уведомления поступают о просроченном платеже. Что делать не понятно. Как оплатить рассрочку, тоже никто не знает. А из-за того, что аккаунт находится в стадии закрытия, у меня нет доступа ни к чему, кроме как писать к некомпетентным сотрудникам чата.
Достоинства:
  1. Нет
Недостатки:
  1. Ужасная разработка сайта, которая вгоняет людей в долги против их воли. Некомпетентны в решении вопросов. Долго отвечают.

Заблокировали карту

Дмитрий Дмитрий 28 августа, 2024 год
Заблокировали карту на которой сумма 160 к,положил на карту деньги,и потом уже понял что карту заблокировали,деньги то мы примем через банкомат,а потом оказывается что у вас блок и деньги с карты не снять,идите к нотариусу и подтверждайте сканы паспорта и подписи в заявлении,на это ушло кучу времени и трата своиж же средств в размере 2600 руб за нотариуса,после доставка почтой... Читать отзыв Заблокировали карту на которой сумма 160 к,положил на карту деньги,и потом уже понял что карту заблокировали,деньги то мы примем через банкомат,а потом оказывается что у вас блок и деньги с карты не снять,идите к нотариусу и подтверждайте сканы паспорта и подписи в заявлении,на это ушло кучу времени и трата своиж же средств в размере 2600 руб за нотариуса,после доставка почтой 270 руб до офиса озона,и самое главное вам расходы на все это ни кто не вернет,и если будет какая то ошибка в документах,платите бабки еще раз и переделываете,озон банк самый отвратный банк,который просит подтверждение через нотариус,деньги лежали для оплаты бытовой техники в квартиру,спасибо озон банк,вы меня оставили без (стиралки,холодильника,духовки и варочной панели),буду теперь ближайшие 45 дней сидеть на дошираке,ребята ни кому не советую этот банк,озон банк вот вам номер моего крайнего заказа 30039280-0555 жду от вас ос в чате,на вас написана уже досудебка и так же претензии в Центробанк!!!

Заблокировали счёт удерживают средства.

Алексей Алексей 21 августа, 2024 год
Ответьте 89627858782 Если не хотите отвечать за мошейничество. Заблокировали за то что положил с банкомата денег на карту и перевел на другую. Обещали закрыть счёт и отдать деньги и обрубили все контакты. У меня все заскринено пойду в волицию,суд,страховую.
Достоинства:
  1. -100
Недостатки:
  1. 100500

Адекватные условия и отличное отношение к клиентам

София София 21 августа, 2024 год
Рада, что стала клиентом ozon банка так как мне нравится их отношение к клиентам. Не гоняют в отделение, таких попросту нет, все решается онлайн. Когда я заказала пластиковую карту, ее просто мне принесли в офис в обеденный перерыв. Причем сотрудник банка не был курьером, а квалифицированно подсказал все по условиям использования и даже показал как в приложении отключаются платные уведомления.... Читать отзыв Рада, что стала клиентом ozon банка так как мне нравится их отношение к клиентам. Не гоняют в отделение, таких попросту нет, все решается онлайн. Когда я заказала пластиковую карту, ее просто мне принесли в офис в обеденный перерыв. Причем сотрудник банка не был курьером, а квалифицированно подсказал все по условиям использования и даже показал как в приложении отключаются платные уведомления. Для решения текущих вопросов доступна круглосуточно служба поддержки, особо поводов к ним обращаться пока не было, приложение довольно простое, но само наличие такой возможности радует! Карта в расчетах выгодная, приносит кэшбэк и не требует расходов
Достоинства:
  1. банк работает онлайн, есть служба поддержки, карту принесли домой, выгодна при расчетах
Недостатки:
  1. все ок

Банк лишнего не возьмет и достаточно лоялен

Сергей Сергей 20 августа, 2024 год
Озон банк произвел приятное впечатление.
Во-первых тем, что обслуживание в дистанционном формате и приложение довольно удобное.
Во-вторых, весьма лояльный к клиентам. Лишних денег не берут. Ни за обслуживание карты, ни за платежи и переводы. Все честно максимально.
За время пользования картой платил только 1 рубль чисто за сам выпуск и все на этом. Зато кэшбэк получаю каждый месяц и довольно неплохо, минимум... Читать отзыв
Озон банк произвел приятное впечатление.
Во-первых тем, что обслуживание в дистанционном формате и приложение довольно удобное.
Во-вторых, весьма лояльный к клиентам. Лишних денег не берут. Ни за обслуживание карты, ни за платежи и переводы. Все честно максимально.
За время пользования картой платил только 1 рубль чисто за сам выпуск и все на этом. Зато кэшбэк получаю каждый месяц и довольно неплохо, минимум 1000 точно приходит.
Достоинства:
  1. нет комиссий за транзакции, за карту не берут денег, снятие наличных доступное
Недостатки:
  1. дизайн карты выбрать другой нельзя

Дебетовая карта, которая реально выгодная и удобная

Ульяна Ульяна 19 августа, 2024 год
Пользоваться дебеткой банка Ozon мне нравится. Ее главная фишка бесплатное обслуживание. Это без каких-либо условий. Неважно сколько на ней лежит денег и как часто ею пользоваться. Просто по умолчанию ни за что не надо платить. Из платных услуг SMS оповещения, в настройках эту опцию доступно убрать. Не менее здорово что карты приносит кэшбэк. Раз в месяц я выбираю из... Читать отзыв Пользоваться дебеткой банка Ozon мне нравится. Ее главная фишка бесплатное обслуживание. Это без каких-либо условий. Неважно сколько на ней лежит денег и как часто ею пользоваться. Просто по умолчанию ни за что не надо платить. Из платных услуг SMS оповещения, в настройках эту опцию доступно убрать. Не менее здорово что карты приносит кэшбэк. Раз в месяц я выбираю из большого списка категорий четыре, одна из которых 1% на все покупки, а остальные в зависимости от планов. Довольно неплохая экономия выходит, в прошлым месяце 1,6 тыс мне выплатили, да и до этого тоже обычно получается тысяча-полторы.
Достоинства:
  1. нет платы за обслуживание, кэшбэк
Недостатки:
  1. вроде нет

Вклад с отличной доходностью

Маша Маша 15 августа, 2024 год
Первое, что я сделала, когда прошла полную идентификацию это открыла вклад. Минимальная сумма всего 10 тысяч. Срок у них доступен от 3 месяцев до 2 лет, но самые выгодные ставки на 6 месяцев - 17% и на 3 - 16,5%. Я выбрала второй вариант. Дело в том что вклад нельзя пополнять своими средствами, только за счет капитализации процентов,... Читать отзыв Первое, что я сделала, когда прошла полную идентификацию это открыла вклад. Минимальная сумма всего 10 тысяч. Срок у них доступен от 3 месяцев до 2 лет, но самые выгодные ставки на 6 месяцев - 17% и на 3 - 16,5%. Я выбрала второй вариант. Дело в том что вклад нельзя пополнять своими средствами, только за счет капитализации процентов, а после 3 месяцев хранения я смогу добавить еще денег и переложить заново. Пока речь идет о небольшой сумме разница в те 0,5% не существенная, а вот короткий срок размещения денег значение имеет огромное!
Достоинства:
  1. срок от 3 до 24 месяцев, хорошие ставки, пополняется за счет капитализации процентов
Недостатки:
  1. нельзя пополнять своими средствами

Три причины пользоваться картой озон банка

Женя Женя 14 августа, 2024 год
У меня дебетовая уже 5 месяцев и она почти что у меня основная. В первый же день как получаю зарплату перевожу на нее почти все деньги и уже оттуда распоряжаюсь. Часть оставляю на старой карте, тк там есть пара автоматических оплат разных услуг.
Что нравится:
1.Карта полностью бесплатная. Нет абонплаты, нет комиссий, в том числе за перевод, нет платных подписок и... Читать отзыв
У меня дебетовая уже 5 месяцев и она почти что у меня основная. В первый же день как получаю зарплату перевожу на нее почти все деньги и уже оттуда распоряжаюсь. Часть оставляю на старой карте, тк там есть пара автоматических оплат разных услуг.
Что нравится:
1.Карта полностью бесплатная. Нет абонплаты, нет комиссий, в том числе за перевод, нет платных подписок и навязанных услуг.
2.Карта выгодна. За покупки дают кэшбэк рублями или звёзды, смотря какую программу лояльности выбрать. Пользоваться сразу двумя не получится, а вот менять одну на другую, сколько угодно.
3.Позволяет делать накопления под хороший процент. У меня открыт накопительный счёт под 14 годовых и это дисциплинирует, с каждой получки туда кладу понемногу.
Наличные тоже снимать можно, только лучше не менее 3к и не более 50к, а если счёт ещё базовый, то не более 40 к в месяц, чтобы без комиссии.
Достоинства:
  1. бесплатно, кэшбэк рублями, переводы по номеру телефона, никаких комиссий
Недостатки:
  1. снятие наличных без комиссии если от 3к

Зачем мне сразу и вклад и накопительный счет

Лиза Лиза 14 августа, 2024 год
У меня в банке ozon открыто 3 накопительных счета и 1 вклад и в этом есть логика! Нс это маленькие копилки, у каждой своя цель, свое имя в приложении и даже иконки разные) Вклады открываю для сохранения большой суммы, а так как нельзя пополнять, складываю все деньги предназначенные для вклада на отдельный накопительный. Ставки такие: у накопительного 14% .По вкладу... Читать отзыв У меня в банке ozon открыто 3 накопительных счета и 1 вклад и в этом есть логика! Нс это маленькие копилки, у каждой своя цель, свое имя в приложении и даже иконки разные) Вклады открываю для сохранения большой суммы, а так как нельзя пополнять, складываю все деньги предназначенные для вклада на отдельный накопительный. Ставки такие: у накопительного 14% .По вкладу 17% на полгода.
Только нюансы по закрытию есть и у вклада и у нс. Если с вкладом все предельно ясно, тут как и везде: заберёшь деньги досрочно, потеряешь все накопленные проценты! То по нс немного другая фишка. Забрать деньги можно в любой момент, частично или совсем с закрытием, и проценты, которые выплачены уже останутся.
Достоинства:
  1. удобный способ сохранить деньги, хорошие ставки, нет платы за обслуживание, понятные условия
Недостатки:
  1. есть нюансы по закрытию

Приятный опыт

Андрей Андрей 12 августа, 2024 год
Уже полгода как я стал клиентом банка. Всё довольно неплохо, этот опыт считаю положительным! Прохождением проверки паспортных данных себя не утруждал, сразу заказал пластиковую карту, ее домой доставили и сами все проверки провели. Пользоваться выгодно, кэшбэк отличный и категории выпадают толковые. Банк работает онлайн и никуда ходить не приходится, приложение классное, функциональное и навигация понятная. Из недостатков, только смс-извещения платные.... Читать отзыв Уже полгода как я стал клиентом банка. Всё довольно неплохо, этот опыт считаю положительным! Прохождением проверки паспортных данных себя не утруждал, сразу заказал пластиковую карту, ее домой доставили и сами все проверки провели. Пользоваться выгодно, кэшбэк отличный и категории выпадают толковые. Банк работает онлайн и никуда ходить не приходится, приложение классное, функциональное и навигация понятная. Из недостатков, только смс-извещения платные. Их как бы доступно отключить в настройках и тогда карта получится полностью бесплатной в обслуживании, однако я считаю их наличие полезным.
Достоинства:
  1. легко стать клиентом, банк работает онлайн, выгодная карта
Недостатки:
  1. смс извещения платные, можно отключить

Ужасный банк. Останетесь без денег

Гость Гость 30 июля, 2024 год
Заблокировали карту 26 июля. Чат молчит, поддержка даёт разную информацию. Попросила предоставить справку, что счёт заморожен, т.к мне оплачивать кредит. Молчат. Неужели есть отчаянные люди, которые делают эту шарашкину карту зарплатной. Позор, а не банк.

Почему я выбрал накопительный счет в Озон

Данил Данил 26 июля, 2024 год
Все яйца в одну корзину не кладу, предпочитаю держать деньги в разных банках и всегда мониторю выгодные предложения. В Озон открыл накопительный счет, так как для новых клиентов там сейчас ставка 18%. Она действует только 2 месяца для тех, кто открывает счет впервые. Так что решил пользоваться, пока дают. Пополнять под такую ставку выгодно, а вот снимать не очень. В... Читать отзыв Все яйца в одну корзину не кладу, предпочитаю держать деньги в разных банках и всегда мониторю выгодные предложения. В Озон открыл накопительный счет, так как для новых клиентов там сейчас ставка 18%. Она действует только 2 месяца для тех, кто открывает счет впервые. Так что решил пользоваться, пока дают. Пополнять под такую ставку выгодно, а вот снимать не очень. В такой щедрости есть маленький нюанс, процент начисляют на минимальный остаток в текущем месяце. Но никакого криминала я в этом не вижу, счет планирую использовать для накоплений. Когда ставка упадет до 14%, подумаю. Открыть этот счет через представителя мне ничего не стоило ни по времени, ни по деньгам
Достоинства:
  1. выгодная ставка, простота открытия счета, бесплатное обслуживание и карты, и счета
Недостатки:
  1. проценты начисляются на минимальный остаток

Возможностей хватает

Ксения Ксения 25 июля, 2024 год
Воспринимаю банк больше как расчетный. В этом разрезе сплошные выгоды вижу, так как долго пользовалась картой где кешбек бонусами и комиссии за каждый чих. В Озоне не нужно платить за обслуживание и платежи. И такие условия для всех клиентов. Я привыкла что кешбек это 1,5-3%, поэтому мне 5-7% от озона кажутся каким-то аттракционом щедрости. Выплачиваются в рублях, что тоже важно.... Читать отзыв Воспринимаю банк больше как расчетный. В этом разрезе сплошные выгоды вижу, так как долго пользовалась картой где кешбек бонусами и комиссии за каждый чих. В Озоне не нужно платить за обслуживание и платежи. И такие условия для всех клиентов. Я привыкла что кешбек это 1,5-3%, поэтому мне 5-7% от озона кажутся каким-то аттракционом щедрости. Выплачиваются в рублях, что тоже важно. Вишенка на торте - приятные цены на самом озоне, разница бывает очень существенная
Достоинства:
  1. бесплатная дебетовка, бесплатная доставка, привез курьер вовремя
Недостатки:
  1. карта не именная кому важно

Выгодные цены+кэшбэк

Аня Аня 25 июля, 2024 год
Мне карта подошла отлично. Конечно большая часть выгод здесь завязана на озоне, но мне это как раз нравится. Предпочитаю именно этот. С картой намного выгоднее покупать, так как можно пользоваться скидками до 30% и параллельно зарабатывать звезды при оплате картой обычных покупок. К примеру, тех же продуктов, хозтоваров и прочего, что покупаешь не на озоне. Пока 15 звезд не заработаешь,... Читать отзыв Мне карта подошла отлично. Конечно большая часть выгод здесь завязана на озоне, но мне это как раз нравится. Предпочитаю именно этот. С картой намного выгоднее покупать, так как можно пользоваться скидками до 30% и параллельно зарабатывать звезды при оплате картой обычных покупок. К примеру, тех же продуктов, хозтоваров и прочего, что покупаешь не на озоне. Пока 15 звезд не заработаешь, начисляют по одной с каждых 2 000 рублей. Потом уже посложнее, надо потратить за одну 5000. Раздел, где можно взять товары за звезды, на озоне огромный! Банк щедрый.
Достоинства:
  1. скидки на озоне, выгодные покупки за рубль
Недостатки:
  1. не заметила

Интересные продуты по сбережению средств

Иван Иван 24 июля, 2024 год
Обратил внимание на Озон банк в связи с хорошими условиями по сберегательным продуктам. Хотел открыть у них вклад на полгода под 16%, карту заказал в ПВЗ и там же прошел идентификацию в пункте выдачи. Зашел в приложение и увидел, что по накопительному счету 18% предлагается. Удивился, потому что обычно наоборот, вклад выгоднее. Почитал подробности, оказывается 18% всего на 2... Читать отзыв Обратил внимание на Озон банк в связи с хорошими условиями по сберегательным продуктам. Хотел открыть у них вклад на полгода под 16%, карту заказал в ПВЗ и там же прошел идентификацию в пункте выдачи. Зашел в приложение и увидел, что по накопительному счету 18% предлагается. Удивился, потому что обычно наоборот, вклад выгоднее. Почитал подробности, оказывается 18% всего на 2 месяца, а потом 14%. Но все равно разница есть. В результате положил деньги на накопительный счет. Пока пару месяцев пусть полежат, а потом посмотрим. Открывать/закрывать продукты можно самостоятельно, никаких сложностей с этим не увидел.
Достоинства:
  1. выгодные ставки, просто пользоваться, хорошее предложение
Недостатки:
  1. нет

Карта решает вопросы платежей

Настя Настя 24 июля, 2024 год
У меня на данный момент 2 карты. Зарплатная другого банка и одна OZON банка. Больше ничего не надо. Дебетовка OZON решает вопрос с платежами на 100%. Оформила для скидок на маркетплейсе, а со временем перешла на нее со всеми оплатами. Раздел платежей в приложении толково сделан, деньги всегда доходят до адресата. В магазинах стала рассчитываться, кэшбэк на порядок больше стал.... Читать отзыв У меня на данный момент 2 карты. Зарплатная другого банка и одна OZON банка. Больше ничего не надо. Дебетовка OZON решает вопрос с платежами на 100%. Оформила для скидок на маркетплейсе, а со временем перешла на нее со всеми оплатами. Раздел платежей в приложении толково сделан, деньги всегда доходят до адресата. В магазинах стала рассчитываться, кэшбэк на порядок больше стал. Выплачивается раз в месяц в рублях, а не в баллах, которые не знаешь куда девать
Достоинства:
  1. товары со скидками, удобно для платежей, отсутствуют комиссии
Недостатки:
  1. нет

Отличная карта как по мне, и на озоне полезная и в принципе для покупок

Лика Лика 23 июля, 2024 год
Пользуюсь картой больше месяца и уже сделала кое-какие выводы. Главное - банк не экономит на программе лояльности. Предположим те же категории кэшбэка. В июне был Дом и ремонт 7%, много покупала с карты и в июле опять эту категорию дали. Правда 5%, но не суть. Просто в другом банке стоит прилично купить с повышенным кэшбэком и уже можно не ждать... Читать отзыв Пользуюсь картой больше месяца и уже сделала кое-какие выводы. Главное - банк не экономит на программе лояльности. Предположим те же категории кэшбэка. В июне был Дом и ремонт 7%, много покупала с карты и в июле опять эту категорию дали. Правда 5%, но не суть. Просто в другом банке стоит прилично купить с повышенным кэшбэком и уже можно не ждать этой категории, не дадут)) На июль еще дали одежду и обувь, аптеки и внезапно 25% на музеи. Как узнали, что мы в отпуск едем в Москву гулять)) По повышенной 25% можно получить до 1500 рублей, все вместе 3000, стандартно. НО в любой момент ты можешь переключиться на программу 1 рубль и дальше зарабатывать кэшбэк. Только уже на товарах за звезды. Я уже не говорю о том, что все услуги в банке бесплатные. Ну только за уведомления нужно платить, но отключить их не проблема)
Достоинства:
  1. кэшбэк до 25%, переключение между программами лояльности, бесплатное обслуживание
Недостатки:
  1. не увидела

Приноровилась делать покупки, держа в уме категории кешбека

Виктория Виктория 30 мая, 2024 год
Заметила, что года два как страну охватил настоящий кешбечный бум) Добравшийся даже до самых отсталых категорий населения, как говорилось в фильме, то есть до меня) О кешбеках говорит каждый уважающий себя финансовый блогер, ну и я влилась в этот модный и несомненно выгодный тренд! Среди карт, которые завела специально для кешбеков, вот эта Озон-карта. И она одна из самых полезных... Читать отзыв Заметила, что года два как страну охватил настоящий кешбечный бум) Добравшийся даже до самых отсталых категорий населения, как говорилось в фильме, то есть до меня) О кешбеках говорит каждый уважающий себя финансовый блогер, ну и я влилась в этот модный и несомненно выгодный тренд! Среди карт, которые завела специально для кешбеков, вот эта Озон-карта. И она одна из самых полезных в этом плане:
- Кешбек не бонусами, а рублями
- Много практичных категорий для повседневных трат
- 1% на все (не пользуюсь, на озон-карте выгоднее выбирать категории с большим кешбеком)
- Иногда радуют кешбеком по 10% и 25% (почаще бы)
- Смена категорий раз в месяц, удобно подстраивать под траты
- На маркептплейсе кешбеков нет, но зато любая покупка по этой карте со скидками, скидки доходят до 30% (почаще бы)
Обслуживание бесплатное. При желании можно отключить плату за СМС уведомления.
Никаких требований по объему трат нет – можно хоть полгода ничего не тратить. но категории кешбека вкусные, лучше пользоваться. Вот только переводы по ЖКХ без кешбеков, но для этого есть другие карты, где я компенсирую ЖКХ кешбековыми баллами. На озон-карте, слава богу, кешбек в нормальных рублях, а им я всегда найду применение)
Достоинства:
  1. кешбеки и скидки, выгодные условия, бесплатная, красивая
Недостатки:
  1. не всегда хорошие категории кешбека
Банк Ozon Ответ представителя Банк Ozon 30 мая, 2024 год
Здравствуйте, Виктория! Благодарим вас за отзыв и за выбор нашего банка. Рады, что вы остались довольны. Хороших будущих покупок!

За два года банк здорово эволюционировал

Инга Инга 27 мая, 2024 год
С Озон-банком познакомилась года два назад, оформив карту для скидки на маркетплейсе, который тоже Озон)) Ну и ничего особо интересного тогда для себя не увидела, кроме этих скидок до 30%
Но постепенно стали появляться новые функции, интересные предложения, а сейчас это лично для меня один из топовых банков: накопительные счета и 14-16%, кэшбэки в рублях по куче категорий, скидки на Озоне... Читать отзыв
С Озон-банком познакомилась года два назад, оформив карту для скидки на маркетплейсе, который тоже Озон)) Ну и ничего особо интересного тогда для себя не увидела, кроме этих скидок до 30%
Но постепенно стали появляться новые функции, интересные предложения, а сейчас это лично для меня один из топовых банков: накопительные счета и 14-16%, кэшбэки в рублях по куче категорий, скидки на Озоне достигают 20-30%, акциями просто бомбят- и часто очень вкусными, недавно ввели льготный месяц в рассрочке бесплатный. Прям радуют))) Есть за что покритиковать, например за лимит по кэшбэкам 3000 в месяц, я бы и больше могла получать со своей любовью к шопингу. Но надеюсь, будут развиваться и дальше)
Банк Ozon Ответ представителя Банк Ozon 30 мая, 2024 год
Здравствуйте, Инга! Благодарим вас за отзыв и за выбор нашего банка. Рады, что вы остались довольны. Хороших будущих покупок!

Плати за воздух

Денис Денис 26 мая, 2024 год
Всегда заказывал на озоне , не разу не пользовался другими площадками, решил попробовать рассрочку ,очень удобно , сегодня 26 мая 2024 года решил внести 1000 рублей на карту рассрочки озон и случайно в разделе пополнение перевёл 1000 руб с лимита рассрочки на свой рублёвый счёт озон , сразуже понял что допустил ошибку, перевёл назад на лимит... Читать отзыв Всегда заказывал на озоне , не разу не пользовался другими площадками, решил попробовать рассрочку ,очень удобно , сегодня 26 мая 2024 года решил внести 1000 рублей на карту рассрочки озон и случайно в разделе пополнение перевёл 1000 руб с лимита рассрочки на свой рублёвый счёт озон , сразуже понял что допустил ошибку, перевёл назад на лимит рассрочки , теперь я за это должен 169 рублей , сумма не большая но я не понимаю почему я должен платить комиссию за то что перевожу внутри банка деньги , в чате не могут ответить, операторы помочь не могут , принципиально не буду платить 169 рублей жаль расставаться с озон , но такого скот кого отношения я не ожидал, не советую пользоваться банком озон с 53 .5 процентами комиссии , и помимо этого ещё берут комиссию за переводы внутри банка .....
Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. Берут комиссию за переводы внутри банка , помимо мо этого могут в одностороннем порядке поднять процент за использование кредита до 53 процентов, не советую
Банк Ozon Ответ представителя Банк Ozon 27 мая, 2024 год
Здравствуйте, Денис. По вопросам рассрочки рекомендуем написать в чат: https://finance.ozon.ru/lk/support

Три плюса Озона, один минус

Артемий Артемий 24 мая, 2024 год
Кэшбэк, скидки на Озоне и накопительные счета под жирный процент - три повода, по которым я завел озоновскую карту. Банк явно пока заточен на любителей покупок, кредитов-ипотек и кредиток нет (есть только озоновская рассрочка)
Но в принципе в своей нише он то что надо, скидки на озоновские товары дополняются кэшбэком вообще в любых магазинах.
Накопительные же под 14% это вообще жара,... Читать отзыв
Кэшбэк, скидки на Озоне и накопительные счета под жирный процент - три повода, по которым я завел озоновскую карту. Банк явно пока заточен на любителей покупок, кредитов-ипотек и кредиток нет (есть только озоновская рассрочка)
Но в принципе в своей нише он то что надо, скидки на озоновские товары дополняются кэшбэком вообще в любых магазинах.
Накопительные же под 14% это вообще жара, учитывая что вносить можно от одного рубля и снимать в любое время. Минус для меня один - кэшбэк по 25% вечно выдают на такое себе, типа музыки или трэвела, трудно пристроить. А по 5-7% норм, полезные категории

Поначалу не воспринимала всерьез, а зря

Валентина Валентина 21 мая, 2024 год
Озон как полноценную альтернативу другим банкам я открыла для себя недавно. А оказывается у них не только карта есть, но и другие банковские продукты.
Так как наверное 70% всех покупок я совершаю на Озоне, то конечно мне удобно, чтобы деньги лежали в их же банке, чтоб были скидки и остаток приносил дополнительный процент. Есть накопительный счет с процентом на остаток,... Читать отзыв
Озон как полноценную альтернативу другим банкам я открыла для себя недавно. А оказывается у них не только карта есть, но и другие банковские продукты.
Так как наверное 70% всех покупок я совершаю на Озоне, то конечно мне удобно, чтобы деньги лежали в их же банке, чтоб были скидки и остаток приносил дополнительный процент. Есть накопительный счет с процентом на остаток, накопительный вклад с еще более высоким процентом, но без возможности снятия.
Я пользуюсь обоими этими предложениями. На вклад положила 50 тысяч на полгода, почти 4 тысячи осенью должно капнуть. Неплохо, как по мне. А на накопительном счете держу деньги на текущие покупки, там обычно тоже в пределах 50 тысяч, удобно что всегда можно оттуда прям в приложении перевести на карту Озона и расплатиться хоть на самом Озоне, хоть в любом другом месте, онлайн и офлайн. На Озоне за оплату картой дают скидки по зеленому ценнику, а вне Озона копится кэшбек за покупки.
Приложение работает отлично, платежи проходят моментально. В поддержку ни разу обращаться не приходилось, в целом у меня вопросов не возникает.
Банк Ozon
Банк Ozon
Рейтинг 5 из 5 на основании 421 отзыва

Банки

Совкомбанк
Совкомбанк

Рейтинг: 5
13776 отзывов
DigiCash криптозаймы
DigiCash криптозаймы

Рейтинг: 3.1
47 отзывов
Кредитный доктор Совкомбанк
Кредитный доктор Совкомбанк

Рейтинг: 5
593 отзыва
Мобильное приложение Совкомбанк
Мобильное приложение Совкомбанк

Рейтинг: 5
1077 отзывов
Россельхозбанк ОАО
Россельхозбанк ОАО

Рейтинг: 4.9
121 отзыв
Совкомбанк. Онлайн-копилка
Совкомбанк. Онлайн-копилка

Рейтинг: 5
881 отзыв
Т-Банк (Тинькофф банк)
Т-Банк (Тинькофф банк)

Рейтинг: 4.8
1329 отзывов
Школа Юного Банкира
Школа Юного Банкира

Рейтинг: 5
1939 отзывов
Детская карта "Халвёнок"
Детская карта "Халвёнок"

Рейтинг: 5
1181 отзыв
Реальный Частный Кредитор
Реальный Частный Кредитор

Рейтинг: 4.7
222 отзыва