Учитесь на чужих ошибках - Отзывы о Банк Русский Стандарт

Банк Русский Стандарт
Отзыв написан 6 февраля, 2021 год 69 просмотров
Хочу внести свою ложку дегтя в сладкоголосые речи менеджеров банка Русский стандарт.
Зачастую многие из нас умнеют только после того, как совершают ошибки. Я не исключение. Три года назад вместо того, чтобы просто продлить депозит, меня уговорили оформить договор ИСЖ со страховой компанией "Русский стандарт страхование" на три года. Повелась на уговоры. Внесла 200000. Через некоторое время одумалась и решила посмотреть отзывы об этом продукте на сайте. Народ поголовно жаловался на обман. Вместо обещанных 14% годовых получали 4-5%. Так что я была готова к обману, сама виновата. Но я оказалась самой удачливой. У меня доходность НУЛЕВАЯ. Как написали в личном кабинете « Страховая выплата по риску "Дожитие до окончания срока действия Договора страхования" составит 191 279 рублей» То есть, я еще и должна им 8721 рубль. И здесь о, чудо! Банк «простил» мне этот долг и вернул (земной поклон) мои 200000 рублей.
В связи с эти у меня возникло множество вопросов.
1. Доллар вырос за 3 года на 34% (данные из личного кабинета), коэффициент участия у меня был 44%. Но почему то индекс SMEDOC30® упал с 345,36 до 319,79. Я не поленилась и посмотрела в Интернете биржевые индексы и курсы акций. За 3 года они практически все в плюсе. Как же могло получиться, что ВЫСОКОКЛАССНЫЕ менеджеры банка вкладывают наши деньги в ВЫСОКОДОХОДНЫЕ акции, а в результате отрицательный доход? А если учесть, что мой коэффициент участия 44%, то банк на свои 56% понес еще больший урон? И таких, как я по всей стране тысячи. Откуда же берется доходность банка. Всем известно, что в банковской сфере самые большие доходы (не у рядовых менеджеров, конечно).
2. И еще одно пожелание рядовым менеджерам. Я понимаю, что всем надо зарабатывать на жизнь. Работа в банке, наверное, не самая пыльная. НО, вы являетесь лицом банка, это вы сладкоголосо лжете своим клиентам про заоблачные доходы, вы уговариваете их вложить деньги в заранее невыгодные продукты. От количества обманутых клиентов зависит ваша премия. А когда клиент понимает, что его нагло обманули, он испытывает не самые светлые эмоции. Эта отрицательная энергия направлена именно на вас, ведь это вы его вовлекли в этот обман. Задумайтесь об этом.
3. Я понимаю, что все мои чувства для банка, что для слона дробинка. Может быть, кто-то ухмыльнется. Но если еще хоть одного человека я уберегу от необдуманного шага, это будет просто отлично. Лучше синица в руке в виде депозита с гарантированным доходом, чем журавль в небе в виде возможного, но вовсе не гарантированного высокого дохода.
P.S. При закрытии счета в офисе банка в центре города-миллионника не было ни одного клиента. Не начало ли конца этого банка?

Роман 20 мая, 2021 год
Федеральный канал делает потребительский сюжет про оказание банковских услуг в России и как не попасться на обман. Если вы готовы рассказать свою историю в интервью - пожалуйста, свяжитесь с нами по номеру телефона:

+7-905-514-63-05 Роман.

Отзывы о банках

Банк Русский Стандарт
ЗАО «Банк Русский Стандарт» один из крупнейших национальных финансовых институтов федерального значения. ЗАО «Банк Русский Стандарт» основан в 1999 году. Основным акционером Банка является холдинговая компания ЗАО «Компания «Русский Стандарт».
Управленческая структура Банка, политика и бизнес-процессы построены таким образом, чтобы обеспечить эффективность и прозрачность принятия решений и осуществления бизнес-процессов. Банк реализует... подробнее

Банки

Росбанк