Отключение счетов и проблемы с отображением денежных позиций, ограничение при выводе денежных средст - Отзывы о БКС "Мир инвестиций"

Отзыв написан 30 декабря, 2021 год 107 просмотров
Соглашение 13972/05-л от 01.11.2005, брокерский договор 14942

Пишу так как прошло уже более 2 недель с даты моего обращения в техподдержку БКС, но проблема так и не решена.

С 16.12.21 г. начался трэш.
В терминале Quik пропал счет, на котором были денежные средства и открытые фьючерсные позиции. После обращения в техподдержку, счет вечером подключили и попросили перевести все деньги с данного счета на другие счета, что я и сделал до конца дня.
На следующий день 17 декабря на фьючерсном счете, куда я переводил денежные средства, сумма оказалась существенно меньше, чем была вечером накануне. Техподдержка обещала решить проблему.
Попробовал вывести деньги с основного счета, но мне было отказано, А 21 декабря на основном счете образовался минус — то есть долг. Были деньги, а стал долг.

ВАЖНО! с 16.12.21 я никаких выводов средств не совершал!

Обращался в техподдержку более 5 раз, отправлял скриншоты, но пока эффекта нет, проблема сохраняется и на 30.12.21. Техподдержка отвечает следующее: проблема передана специалистам, она требует больше времени для выяснения, пожалуйста ожидайте. Более 2-х недель не могу воспользоваться своими денежными средствами на основном счете, так как есть ограничения.

Связан с фондовым рынком с 1994 года, работал через разных российских брокеров, такой странной ситуации никогда не было.

ВАЖНО! к рядовым сотрудника из колл-центра претензий нет, они как "щиты" принимают на себя весь негатив летящий от клиентов, им можно только посочувствовать. Претензии к руководству БКС и к системе по работе с обращениями и претензиями клиентов.

Поручения на денежные переводы между счетами и скриншоты денежных средств до проблемы и после предоставляю.

Достоинства:
  1. низкие комиссии
Недостатки:
  1. нестабильная работа терминала Quik, плохая техподдержка, вопросы могут решаться неделями и месяцами

Здравствуйте!

Нам очень жаль, что ситуация сложилась таким образом и вам были доставлены неудобства! Ответственным подразделением были проведены необходимые корректирующие мероприятия в полном объеме. На текущий момент все субсчета закрыты, информация в терминале отражается корректно. Хотим отметить, остатки денежных средств на счете соответствуют данным из брокерского отчета Более подробный ответ вам был предоставлен на адрес электронной почты, указанной в анкете.

С уважением,

БКС Мир инвестиций
Вадим Зверьков 31 января, 2022 год
Спасибо, за ответ,

28.01.2022 года и получив от вас по электронной почте неудовлетворительный ответ, который не затрагивает существо проблемы и никак ее не решает.

790 139 руб. — примерно этой суммы не хватает на моем брокерском счете.

Все расчеты подтверждаются документами.

Прошу вернуть денежные средства на мой брокерский счет.
Макс 26 января, 2022 год
ну может действительно больше времени нужно, и ситуация не стандартная? бкс серьезная компания, все решат 100%
Вадим Зверьков 31 января, 2022 год
Максим,

я связан с фондовым рынок с 1994 года, работал с разными брокерами, всего более 11.

Возможно, мне просто не повезло с БКС, но меня это особо не утешает. Возможно у вас сейчас все и прекрасно и пусть так будет. Повторю, что я лишь рассказываю о своем личном опыте.

Отзывы о банках

Банки

Ренессанс Банк (Ренессанс Кредит)
Ренессанс Банк (Ренессанс Кредит)

Банки.ру
Банки.ру