БКС "Мир инвестиций" отзывы
с оценкой «Ужасно»

Отзывы клиентов

БКС - Мошенники

Олег 6 марта, 2024 год
Хочу дать объективную оценку данной организации, так как имею 8-летний опыт общения с этими мошенниками Любые продукты этого брокера введут вас в убытки, все устроено так что бы забрать ваши деньги. Вам покажут красочные презентации на нескольких листах, но все это вранье! Настоящее описание продукта вам не покажут, оно содержит более 300 страниц, и все там настроено против вас. К... Читать отзыв Хочу дать объективную оценку данной организации, так как имею 8-летний опыт общения с этими мошенниками Любые продукты этого брокера введут вас в убытки, все устроено так что бы забрать ваши деньги. Вам покажут красочные презентации на нескольких листах, но все это вранье! Настоящее описание продукта вам не покажут, оно содержит более 300 страниц, и все там настроено против вас. К сожалению я критически пострадал от этих мошенников, убытки исчисляются миллионами. Вот лишь один из многих примеров обмана: я купил ноты БКС 179 (цифровой доход) но брокер в одностороннем порядке изменил условия этих нот, и тут же предложил выкупить их обратно но уже за 25 процентов от стоимости. Есть и более печальные истории где убыток составил более 90%. Хочу что бы как можно больше людей не повторяли моих ошибок, и обходили стороной этого недобросовестного брокера. Берегите свои нервы и деньги, не связывайтесь с мошенниками БКС!!!
Здравствуйте!

Очень жаль, что нам не удалось оправдать ваших ожиданий. Хотим отметить, что инвестиционные продукты предполагают повышенный по сравнению с банковскими вкладами доход и наличие риска, выраженного в вероятности снижения стоимости портфеля. Финансовый результат инструмента зависит от многих факторов, и в меньшей степени он зависит от брокера. В связи с рыночными ограничениями стало невозможно совершать операции с базисными активами для поддержания правильной работы инструмента, по этой причине базисные активы по ноте были заморожены по фиксированной рыночной цене. Для получения дополнительных разъяснений по ситуации просим обратиться к клиентскому менеджеру. Связаться с менеджером можно по телефону 8 800 100 55 44 или обратившись в офис компании.

Показать 1 ответ

Как растаяли мои деньги (-43%)

Евгения Ивонина 13 января, 2024 год
В ноябре 2021 года я вложила 502000 рублей в ПИФ от компании БКС, надеясь на то, что компания их приумножит. Но денег в моем портфеле с каждым годом становилось все меньше. Мне говорили, что надо подождать, что сей-час у них есть проблемы. Я ждала и в итоге у меня вместо 502000 рублей стало 273000 рублей. Вопрос: почему-же вы так неумело... Читать отзыв В ноябре 2021 года я вложила 502000 рублей в ПИФ от компании БКС, надеясь на то, что компания их приумножит. Но денег в моем портфеле с каждым годом становилось все меньше. Мне говорили, что надо подождать, что сей-час у них есть проблемы. Я ждала и в итоге у меня вместо 502000 рублей стало 273000 рублей. Вопрос: почему-же вы так неумело распорядились моими деньгами? А в банке (Совкомбанк) мне говорили, что вложенные мною средства либо приумножаться, либо в крайнем случае я смогу забрать их обратно. Что же мне сей-час делать? Очень надеюсь на принятие вами решения отдать мне мои деньги. Жду от вас ответа.
Ивонина Евгения Юрьевна
БКС "Мир инвестиций" Ответ представителя БКС "Мир инвестиций" 25 января, 2024 год
Здравствуйте!

02.11.2023 Минфин США объявил о введении санкций против ПАО «СПБ Биржа», после чего любые действия с иностранными ценными бумагами и денежными средствами, поступившими от расчетов по сделкам, были приостановлены. В связи с приостановкой операций по всем бумагам на СПБ Бирже АО УК «БКС» также временно остановил операции по ряду ПИФов в портфеле которых есть бумаги, обращающиеся на СПБ Бирже. По имеющейся у нас информации, наши сотрудники несколько раз осуществляли попытки дозвониться вам для урегулирования ситуации, к сожалению, это сделать так и не удалось.

воровство и вранье

Oleg 12 января, 2024 год
28, 29 и 30 ноября частями продаю доллары США с брокерского счета (предварительно уточнив у финансового советника и в техподдержке, не будет ли проблем) и даю поручение на вывод рублей на счет в банк БКС. Все идет через мобильное приложение БКС, списываются комиссии, нет никаких уведомлений со стороны брокера о блокировках и ограничениях. 01.12 в приложении неожиданно появляется минус 17... Читать отзыв 28, 29 и 30 ноября частями продаю доллары США с брокерского счета (предварительно уточнив у финансового советника и в техподдержке, не будет ли проблем) и даю поручение на вывод рублей на счет в банк БКС. Все идет через мобильное приложение БКС, списываются комиссии, нет никаких уведомлений со стороны брокера о блокировках и ограничениях. 01.12 в приложении неожиданно появляется минус 17 610 USD, финансовый советник ничего объяснить не может, сайт техподдержки не работает с 30.11 до 04.12. 04.12 минус увеличивается до 25 030 $. На мой звонок в службу поддержки 04.12 пообещали разобраться в ситуации и дать ответ (тоже не в курсе происходящего). 05.12 брокер БКС устраивает мне маржинколл, принудительно закрывая эту минусовую позицию (которую я не открывал). И только 05.12 они сообщают мне что оказывается с 29.11 мои доллары заблокированы на СПБ бирже. Предупреждения об открытии необеспеченной позиции не было. Практически брокер БКС предоставляет информацию, проводит сделки и блокировки задним числом, совершает сделку без обеспечения по USD без поручения клиента, причиняя мне ущерб на 150 тысяч рублей. Претензии и предложение аннулировать сделки проигнорировали, техподдержка занимается отписками до сих пор под лозунгами как им дороги клиенты.
БКС "Мир инвестиций" Ответ представителя БКС "Мир инвестиций" 12 января, 2024 год
Добрый день, Олег.

Приняли ваш вопрос в работу. По итогам анализа ситуации вернемся к вам с обратной связью.

Ужасное отношение

Александр 31 октября, 2023 год
Поверил рекламе, не читал отзывы, а зря.
Наткнулся на сайте ПриветМир.РФ на рекламу с промокодом от БКС Мир Инвестиций: открой счёт, купи бумагу на 1000руб. и получи приветственный бонус 1000руб. 07.09.23перешёл по ссылке с приложения, ввёл промокод, который высветился на ПриветМир и ...
Поверил рекламе, не читал отзывы, а зря.
1. Сюрприз №1: при открытии брокерского счёта мне открыли и ИИС впридачу, хотя я не просил и тот факт, что у меня уже был ИИС у другого нормального брокера, поставил меня в тупик, так как одновременно 2 ИИС держать нельзя. В чате БКС также написали, что и переносить бумаги от моего брокера в БКС они не желают. Прошёл трёхступенчатое сложное подтверждение закрытия ИИС и его закрыли в максимальные сроки, хотя движения средств вообще не было. Также в чате БКС написали, что это я сам не заметил галочку и пожелал открыть ИИС. Погуглил и наткнулся на таких же "невнимательных" счастливчиков, что подтверждает, что может галочка и была, но почему-то она по умолчанию поставлена и она искуссно спрятана.
2. Прошло почти 2 месяца, а приветственного бонуса так и нет, мне в чате ответили, что и не будет, так как я не выполнил условия акции. Написал обращение, всего через 3 дня ответили на электронную почту... Скрины ответа и скрины истории браузера с подтверждением того, что я двигался по намеченному ими маршруту прилагаю.
Вывод - не рекомендую однозначно, читайте отзывы и не ведитесь на рекламу! Спасибо, что прочли. БКС Мир инвестиций - Ужасное отношение БКС Мир инвестиций - Ужасное отношение БКС Мир инвестиций - Ужасное отношение
Достоинства:
Недостатки:
  1. сплошной минус
Здравствуйте! Сожалеем, что вы столкнулись с трудностями при обслуживании. Пожалуйста, напишите подробности нам на почту [email protected]. В письме укажите ФИО и анкетный номер телефона. Обязательно во всем разберемся и предоставим обратную связь.

юрий долгошей 21 сентября, 2023 год
не советую. Доверил деньги 3 года назад .Договор закончился 07 августа 2023 г Компетентность сотрудников на нижайшем уровне(после окончания договора они предлагали мне завершить договор через нотариуса или приехать в Москву и лично расторгнуть договор, хотя он закончился).Деньги ,под разными предлогами не возвращают. Сегодня 21 сентября ,а они придумывают все новые предлоги, чтобы не вернуть деньги. Доходность низкая .Все... Читать отзыв не советую. Доверил деньги 3 года назад .Договор закончился 07 августа 2023 г Компетентность сотрудников на нижайшем уровне(после окончания договора они предлагали мне завершить договор через нотариуса или приехать в Москву и лично расторгнуть договор, хотя он закончился).Деньги ,под разными предлогами не возвращают. Сегодня 21 сентября ,а они придумывают все новые предлоги, чтобы не вернуть деньги. Доходность низкая .Все признаки...Не ведитесь!!!
Достоинства:
Недостатки:
  1. ужас.свое не вернете

это ворьё, с позволения центробанка

alex 31 июля, 2023 год
компания бкс-инвестиции.. пропали деньги при неработающем приложении Обращался 3 раза к брокеру о выдаче копий приходно касовых ордеров и платежных поручений, о также справки о убытках---- не дают. Г-н Юдин--директор филиала-- всячески избегает встреч. Есть подозрение о уклонение от уплаты налогов и ведение черной бухгалтерии. брокер нарушает законодательство РФ... Читать отзыв компания бкс-инвестиции.. пропали деньги при неработающем приложении Обращался 3 раза к брокеру о выдаче копий приходно касовых ордеров и платежных поручений, о также справки о убытках---- не дают. Г-н Юдин--директор филиала-- всячески избегает встреч. Есть подозрение о уклонение от уплаты налогов и ведение черной бухгалтерии. брокер нарушает законодательство РФ Почему БКС имеет ещё лицензию центробанка,, Кто может провести проверку деятельности и лишения лицензии Как получить от брокера затребуемые документы . 3 обращения. --это письмо президенту в 2020г пропало около 4 000 000 --жильё инвалиду.
ответа нет.. не от бкс, не от президента
Достоинства:
  1. их нет
Недостатки:
  1. бегите.... можно заказать сотни положительныйх отзывов на украденные БКС деньги
БКС "Мир инвестиций" Ответ представителя БКС "Мир инвестиций" 11 октября, 2023 год
Добрый день.
Мы всегда стремимся предоставить нашим клиентам лучший сервис и готовы помочь в решении спорных ситуаций. Пожалуйста, отправьте нам на [email protected] ваши ФИО, номер телефона и ссылку на отзыв. Проведем проверку и поможем.
БКС Мир инвестиций

МОШЕННИКИ не работайте с ними

Елена 2 июля, 2023 год
заблокировали и обнулили торговый счет без всяких предупреждений... там остались открытые ордера... причина якобы дос атаки - ВРАНЬЕ!!! деньги на счету просто пропали! Ни в коем случае не работайте с этим брокером - потеряете деньги!
Достоинства:
Недостатки:
  1. мошенники
Здравствуйте, Елена.

Описанная ситуация не типична для нашей компании. В ходе своей работы мы всегда следуем требованиям действующего законодательства РФ, Пожалуйста, напишите нам на [email protected] и расскажите о ситуации подробнее. Разберемся в ситуации и постараемся помочь.

Просто пропали и всё... Накопил 250 тысяч и сайт пропал

Гость 24 февраля, 2023 год
Не верьте.... Год работал.. Накопил 250 тысяч и вдруг всё пропало.. Как будто и небыло... Пытался вывести ранее деньги... Кромешный игнор... Как увидели что вывожу вме деньги.... Блокировали меня....
Добрый день.

Уверенны, что возникло недопонимание.
Если ситуация актуальна, отправьте подробности нам на [email protected]. Укажите ФИО и номер телефона, чтобы мы могли вас идентифицировать и провести проверку.

НЕ ВЗДУМАЙТЕ СТАТЬ КЛИЕНТОМ ЭТОГО БРОКЕРА

Нэля М. 16 января, 2023 год
Так же, как и многие, вынужденно перевела активы от другого брокера, подпавшего под санкии, купившись на их сладко звучащую рекламу, а потом, пока ждала разблокировки, решила завести средства и по торговать у них.
О ЧЁМ 100 РАЗ УЖЕ ПОЖАЛЕЛА!

О ЧЁМ 100 РАЗ УЖЕ ПОЖАЛЕЛА!

Такие мошеннические схемы проводят, нагло обкрадывая доход, что ни в какие ворота не лезет. По лимитной заявкесделки можно не дождаться по цене рынка, хотя цена бывает и выше, а при рыночной заявке, пока вводишь пароль, опускают цену в разы, распродавая большие пакеты акций на 1,5-2% ниже стоимости, ожидающим в стакане людям с большим минусом, особенно в доп.вечернюю сессию.
Мой большой пакет акций так и распродали, аж 27 ми человекам в стакане на 1,5% ниже рыночной стоимости, на которую отправила заявку.
Т.е.,такой неожиданный скачок вниз иссукственно создали, хотя за 40 мин, как минимум, цена стояла одинаковая, устаканившаяся.
А после сделки цена поднялась на прежнюю высоту, как и была до моей заявки и сделки!!!
Т.е., умышленно, исскуственно, опускают цену, чтб по своим, как можно более многочисленным заявкам распродать акции, а не на рынке, получая доп комиссии себе, а не доход для клиента, как и отправлялась заявка!!!
Заработывает только БКС,
а клиентам дают - 🤏
Причем, еще и платишь БКС, чтб он сам заработал на тебе, а ты хорошо, если при своих останешься без сильного минуса.

И комиссии повышают в 10 раз при увеличении денег на счёте (новом заводе на счёт) тогда, как все другие брокеры уменьшают комиссии при увеличении ден средств на счёте !!!
Это вообще, нонсенс!!!

А переведённые заблокированные от санкций у другого брокера, активы перевели с рублей в доллары по очень высокому курсу, заявив, что акции на Спб бирже были куплены, а там цены в $$, хотя на СПб цены и в $ и в рублях, а акции я покупала вообще, на Мос бирже.
И были куплены за рубли, переведены сначала другому брокеру в рублях и у него в рублях лежали, а при санкциях и на этого брокера, перевели по моему выбору в БКС, а уже БКС перевел их в доллары! По очень высокому курсу $, какого и не было на момент перевода!!!
Т,е, ещё и нагло обманывают для увеличения своих доходов и так на каждом шагу.
Для своей выгоды идут на ВСЁ, не гнушаясь ниче
Достоинства:
  1. Никаких абсолютно, если разобраться и, к несчастью, получить опыт торговли у бкс.
Недостатки:
  1. Минусы только одни и есть, причём на всё и везде.
  2. Если, опять же, разобраться, получив некоторый опыт пребывания с ними..
БКС "Мир инвестиций" Ответ представителя БКС "Мир инвестиций" 3 февраля, 2023 год
Здравствуйте!

Очень жаль, что в процессе обслуживания ваши ожидания не были оправданы. ООО «Компания БКС» всегда действует строго в рамках действующего законодательства и договорных отношений с клиентом. Мы всегда настроены на долгосрочное сотрудничество. Скрытых комиссий у нас нет. Все взаиморасчеты в рамках регламента и выбранного вами тарифа. 01.02.2023 на адрес вашей электронной почты были направлены подробные разъяснения относительно ситуации по заблокированным активам и исполнения заявки на продажу ценных бумаг.

БКС Мир инвестиций

БКС фактически крадет деньги клиентов

Гость 14 ноября, 2022 год
Присоединяюсь ко всем замечаниям по проблемам работы приложения БКС - очень часто слетают остатки по счетам, некорректно отражаются бумаги в портфеле или результаты по сделкам. Но, чтобы уважаемый брокер натурально обкрадывал клиентов, в такое раньше я бы не поверил. Но столкнулся именно с таким фактом. 28 октября брокер списал с моего счет более 400 тыс. руб. без всяких объяснений. Поскольку... Читать отзыв Присоединяюсь ко всем замечаниям по проблемам работы приложения БКС - очень часто слетают остатки по счетам, некорректно отражаются бумаги в портфеле или результаты по сделкам. Но, чтобы уважаемый брокер натурально обкрадывал клиентов, в такое раньше я бы не поверил. Но столкнулся именно с таким фактом. 28 октября брокер списал с моего счет более 400 тыс. руб. без всяких объяснений. Поскольку в тот день было предупреждение о тех.проблемах в приложении, я спокойно ожидал, когда все восстановится, но обращение в чат написал и получил ответ о передаче вопроса тех. специалистам. По прошествии недели, ввиду отсутствия какой-либо реакции от БКС, снова написал в чат и получил ответ, что с моим обращением еще идет работа. Прошла еще одна неделя, снова тишина, пишу в чат об отсутствии результата. Получаю ответ, что мое обращение отработано и при перерегистрации в приложении все должно отображаться корректно. Но...чуда не произошло. Написал еще одно обращение, снова ушло в работу. Ввиду нарастающего беспокойства позвонил на горячую линию и после долгих выяснений мне выдают комментарий, что деньги списаны в качестве компенсации дивидендов за бумаги, которые на период отсечки были у меня в шорте. Начинаю спрашивать а с каких таких доходов я заплатил дивиденды брокеру? Ведь дивиденды от эмитента мне не зачислялись. Получается я просто вместо эмитента заплатил деньги брокеру! Причем точно такая же история была у меня месяцем ранее с ФИНАМ, но там компания прислала мне смс за несколько дней до отсечки с предупреждением, что после отсечки мне на счет поступят дивиденды от эмитента и ФИНАМ спишет у меня со счет такую же сумму, т.к. бумаги принадлежат брокеру, а у меня они находятся в займе. Абсолютно понятная справедливая схема. После этого еще раз перезвонил персональный менеджер предупредил о том же самом. Далее вся схема реализовалась и никаких вопросов не возникло. Но с БКС ситуация в корне другая! Дивиденды мне никто не зачислял, а деньги в компенсацию дивидендов БКС списал с моего счета. Получается, что просто брокер забрал мои личные деньги. Консультант на горячей линии мне поясняет, что в БКС это работает именно так и есть пункт в Регламенте, который именно так и написан. Т.е. БКС еще и в Регламенте это закрепил. Никто и никогда не акцентировал мое внимание на наличие в Регламенте такого условия, это не смотря на то, что у меня в БКС, как и в ФИНАМ, есть персональный менеджер. Никакого предупреждения по СМС или через приложение перед отсечкой по бумагам мне тоже никто не присылал.
Поэтому делайте выводы, уважаемые клиенты более не уважаемого мной брокера!
Принял решение о полном выводе оставшихся средств из БКС пока и их не украли под предлогом кого-либо другого написанного мелким шрифтом пункта о котором меня никто не информировал.
Ввиду изложенных обстоятельств никому не рекомендую работу с БКС и буду благодарен опытным инвесторам если есть идеи как вернуть из БКС украденные деньги.

БКС Мир инвестиций ДНИЩЕ

Александр 10 ноября, 2022 год
БКС вообще оборзели. Обходите стороной эту контору.
Без предупреждения продали мою акцию, зафиксировав мне убыток. Видите ли у меня образовалась задолженность в 40 центов. И вместо того чтобы меня уведомить как то (позвонить, отправить письмо на эл. почту или смс) чтоб я внес на счет 40 центов, взяли и продали акцию на свое усмотрение. Видите ли в договоре пункт оказывается такой... Читать отзыв
БКС вообще оборзели. Обходите стороной эту контору.
Без предупреждения продали мою акцию, зафиксировав мне убыток. Видите ли у меня образовалась задолженность в 40 центов. И вместо того чтобы меня уведомить как то (позвонить, отправить письмо на эл. почту или смс) чтоб я внес на счет 40 центов, взяли и продали акцию на свое усмотрение. Видите ли в договоре пункт оказывается такой есть.
Считаю это верх наглости и не компетентности.. в поддержку не дозвониться... вообще жалею что меня перевели с ВТБ к такому брокеру..
Не пойму откуда задолженность, если все акции были куплены только на мои денежные средства, и на счету были средсва.
Буду разбираться по каждому пункту и напишу жалобу на вас в ЦБ и СПб биржу.
Достоинства:
  1. Гнилая контора
БКС "Мир инвестиций" Ответ представителя БКС "Мир инвестиций" 17 ноября, 2022 год
Здравствуйте.

Мы обслуживаем строго в соответствии с установленным регламентом и тарифами обслуживания. Напишите о ситуации нам на [email protected]. Проверим информацию по вашему счету и постараемся помочь.

Ухожу из БКС

Светлана 4 ноября, 2022 год
С сегодняшнего дня занялоась переходом к другому брокеру, ехать пришлось в офис, так как сайт у меня не открывается, невозможно подать в лк на перевод. Вообще отстой полный, я так поняла все массово бегут с БКС, в офисе народу было море, всех не устраивает эта мутная тема с невозможностью зайти и получить доступ к своим деньгам. Скальпить невозможно, в теении... Читать отзыв С сегодняшнего дня занялоась переходом к другому брокеру, ехать пришлось в офис, так как сайт у меня не открывается, невозможно подать в лк на перевод. Вообще отстой полный, я так поняла все массово бегут с БКС, в офисе народу было море, всех не устраивает эта мутная тема с невозможностью зайти и получить доступ к своим деньгам. Скальпить невозможно, в теении дня спекулировать невозможно, когда выгодно купить невозможно, продать невозможно по выгодной цене, неделю курила бамбук, НАДОЕЛО!mad ЭТО НЕ БРОКЕР, А ЧЕРТ ЗНАЕТ ЧТО....
БКС "Мир инвестиций" Ответ представителя БКС "Мир инвестиций" 18 ноября, 2022 год
Добрый день.
В начале месяца могли наблюдаться затруднения с доступом к нашим ресурсам. Это обусловлено DDoS атаками направленными на сервисы компании. Наши специалисты стабилизировали работу сервисов. Сейчас все наши сервисы работают штатно.

Ужасные услуги, отвратилельный брокер

Елена 1 ноября, 2022 год
5-ть дней нет вомзможности войти в кабинет личный, нигде, надоело, поддержка хамская, всем поевать на тебя, у меня у мужа счет и у меня, из-за последних событий оказались в этом брокере, это просто УЖАС, нет слов, один гнев. Будем переводить бумаги во фридом, либо финам, еще IB есть, надо выбрать. Но с БКС надо уходить 1000%, не ведитесь на положительные... Читать отзыв 5-ть дней нет вомзможности войти в кабинет личный, нигде, надоело, поддержка хамская, всем поевать на тебя, у меня у мужа счет и у меня, из-за последних событий оказались в этом брокере, это просто УЖАС, нет слов, один гнев. Будем переводить бумаги во фридом, либо финам, еще IB есть, надо выбрать. Но с БКС надо уходить 1000%, не ведитесь на положительные отзывы. Все эти отзывы заказные написыаются по заказу фирмы у агентств за деньги. Если вы вчитаетесь в отзывы, то поймете, что это вранье, все положительные отзывы липовые.
Достоинства:
  1. отвратительно
Недостатки:
  1. минусов тьма
Здравствуйте.
Нам важно получать обратную связь от наших клиентов.
Пожалуйста, напишите подробнее о возникших затруднениях нам на [email protected], укажите ФИО и номер телефона, приложите ссылку на ваш отзыв. Разберемся в ситуации и поможем вам.
БКС Мир инвестиций

Мошенники и кухня, это про БКС -брокеркухнясервис)))

Владимир 1 ноября, 2022 год
Никогда не пользуйтесь этим брокером, они мошенники. Уже вот неделю невозможно зайти в приложение на сайте и телефоне. Врут про Doss атаки, это чистое вранье, кто понимает, тот знает,что это обман, что эту проблему можно решить на раз-два, тем боее можно перенести на другой сервер. Они просто блокируют ваши IP адреса, и вы не сможете зайти распоряжаться своми акциями, своими... Читать отзыв Никогда не пользуйтесь этим брокером, они мошенники. Уже вот неделю невозможно зайти в приложение на сайте и телефоне. Врут про Doss атаки, это чистое вранье, кто понимает, тот знает,что это обман, что эту проблему можно решить на раз-два, тем боее можно перенести на другой сервер. Они просто блокируют ваши IP адреса, и вы не сможете зайти распоряжаться своми акциями, своими деньгами. Я пробовал, менять IP адрес, легко заходил, но через время их ITтишник тебя блочит, когда видит, что кто-то зашел в свой аккаунт, терминал. Это мошенники и аферисты, если у вас есть там активы - выводите и бегите, если хотите воспользоваться услугами брокера, не в коем случае!!!!!! Просто обходите БКС стороной, это просто не брокер, а КУХНЯ, как раньше были. Собираем обращение в ЦБ на лишение их лицензии и возможностью быть брокером. Уже в телеге более 300 тыс человек, засудим их по полной.
Достоинства:
  1. их нет
Недостатки:
  1. не дают доступ к личному кабинету и терминалу, блокируют Айпи адреса. Кухня, мошенники, аферисты!!!
Здравствуйте!
В связи с массовыми DDoS атаками могут наблюдаться затруднения в работе наших сервисов. Мы приносим извинения за возможные неудобства и прикладываем все силы, чтобы как можно быстрее стабилизировать работу. Подобные массовые атаки на инфраструктуру страны не прекращаются с февраля 2022 года, их вектор постоянно меняется, БКС эффективно им противостоит. Отметим, что если вы столкнулись с затруднениями при подаче поручений через приложение "БКС Мир инвестиций", о вы можете сделать это через трейдеров или Quik.
Показать 1 ответ

Потерял средства по вине бкс

Bsm 14 июля, 2022 год
В апреле 2022 перевел иностранные активы, из Альфы в БКС. В БКС меня заверили что всё активы находятся на техническом счёте. 20.06.22 в офисе брокера предоставил всё документы и заключил договор на бо. Меня заверили что до 01.07.22 всё активы появятся на счёте, понятно что часть активов заблокирована. Но в настоящее время по прежнему более 90 процентов активов в портфеле... Читать отзыв В апреле 2022 перевел иностранные активы, из Альфы в БКС. В БКС меня заверили что всё активы находятся на техническом счёте. 20.06.22 в офисе брокера предоставил всё документы и заключил договор на бо. Меня заверили что до 01.07.22 всё активы появятся на счёте, понятно что часть активов заблокирована. Но в настоящее время по прежнему более 90 процентов активов в портфеле не отражается и самое грустное по вине БКС я был лишён возможности продать петропавловск и уже потерял деньги по вине бкс
Здравствуйте.

Пожалуйста, напишите о возникших затруднениях нам на [email protected]. Укажите ФИО и номер генерального соглашения. Проведем проверку и поможем вам.

Питушиный брокер

Гость 14 апреля, 2022 год
Отвратительная поддержка! Дозвониться невозможно! Поддержка чата отвечает по несколько дней, консультации проводят не профессионально, то ли действительно не знают информации, то ли специально так устраивают весь процесс! Постоянно че-то виснет, глючит, неверно отображается!

Всовывают свою маржинальную торговлю куда только не лень, неоднократно переспрашивал отключена она или нет, отвечали, что отключена! В итоге оказалась включена! Даешь поручение брокеру купить позиции, в истории видишь покупку, а как оказывается это не покупка, а предоставление в долг этих акций!!! В долг!! Формируется минус в валюте, при том, что денег на счете было достаточно для покупки позиций, а не предоставления их в Долг!!!

Снова звоню/пишу в поддержку, для уточнения деталей, отвечают" Технически неправильно все отображается, должны все исправить" !!!

На протяжении года Позиции не приобретались (покупались), а были мне даны в долг (смешно) ! Хотя в истории отображались как покупка!

Итого: Потерянные деньги, нервы, силы!

Перед тем, как перечислить деньги в БКС хорошо подумайте, необходим ли/готовы ли ВЫ к такому "сервису" от Брокера!!! На рынке хватает других брокеров, около 5 лет работаю со всеми, никогда не было таких косяков. (Атон, Тинь, Альфа- привет Вам и огромное спасибо, что столько времени бережете меня и мои деньги!!! Все познается в сравнении!!!!) БКС- дно брокер!

Ни за что ! И никогда не стал бы рекомендовать БКС!!! Поварившись в ситуации понял, что она не единичная, но БКС очень активно подчищает любые негативные отзывы о таких ситуациях!

Надеюсь, что моя инфа не будет быстро почищена и будет полезна для всех, кто вдруг, захотел доверить деньги именно БКС! Не ленитесь, поищите отзывы в интернете для полной картины! Их масса!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Минус у вас на счете
БКС "Мир инвестиций" Ответ представителя БКС "Мир инвестиций" 14 апреля, 2022 год

Благодарим за отзыв.
Нам важно получать обратную связь от наших клиентов.
Пожалуйста, отправьте нам на [email protected] ссылку на ваш отзыв, ФИО и номер генерального соглашения. Проведем проверку по описанной ситуации и дадим ответ.

Уже 2 недели пытаюсь получить деньги назад

Иван 8 марта, 2022 год
Не рекомендую сейчас открывать там счета. Первым их всех банков/брокеров стал не давать обратно деньги. Причем без оснований. Так как никаких ограничений на него не наложено.
Здравствуйте.

Мы всегда исполняем свои обязательства перед клиентами.
Получение наличной иностранной валюты возможно по предварительному заказу. Заказать валюту можно в чате поддержки в приложении БКС Мир инвестиций или обратившись в офис компании. Если вы уже оставляли заявку и у вас возникли сложности с получением денежных средств, напишите о ситуации нам на [email protected]. Проведем проверку и поможем вам.

БКС НЕДОБРОСОВЕСТНЫЙ БРОКЕР. Финансовая схема, имеющая признаки мошенничества

IK 8 марта, 2022 год
06.03.2020 Клиенту в торговом терминале Quik ООО «Компания БКС» транслировало недостоверную информацию, в то время как системы Мосбиржи направляли Брокеру уведомления о наступлении маржинальных требований по позициям Клиента. По не разглашаемым ООО «Компания БКС» причинам, в нарушение условий дополнительного соглашения, позиции Клиента принудительно Брокер не закрывал, несмотря на наступление прописанного в соглашении условия о принудительном закрытии позиций при снижении стоимости... Читать отзыв 06.03.2020 Клиенту в торговом терминале Quik ООО «Компания БКС» транслировало недостоверную информацию, в то время как системы Мосбиржи направляли Брокеру уведомления о наступлении маржинальных требований по позициям Клиента. По не разглашаемым ООО «Компания БКС» причинам, в нарушение условий дополнительного соглашения, позиции Клиента принудительно Брокер не закрывал, несмотря на наступление прописанного в соглашении условия о принудительном закрытии позиций при снижении стоимости активов Клиента ниже 60%, имея достаточно времени и встречное предложение.
Суть действий должностных лиц со стороны ООО "Компания БКС", имеющих признаки мошеннических действий: Клиенту ООО "Компания БКС" предъявляется задолженность согласно минусовому результату в Брокерском Отчете. Согласно досудебной Претензии со стороны ООО "Компания БКС" в адрес Клиента, а также Иска о взыскании задолженности, Брокер в качестве Истца утверждает, что понес расходы (в виде выплаты за Клиента в НКО НКЦ (АО) (клиринговую организацию), которые Клиент обязан возместить и заплатить брокеру - ООО "Компания БКС". Однако по заявленному и удовлетворенному судом Ходатайству от августа 2020 года, а также в ходе доследственной проверки (с февраля 2021 года) доказательств понесенных расходов (тем самым подтверждающие достоверность информации Брокерского отчета) со стороны ООО "Компания БКС" на дату 05 марта 2022 года не представлены. Это дает основание полагать, что Иск со стороны Общества с ограниченной ответственностью «Брокеркредитсервис» фиктивный, потому что брокер ничего за Клиента не платил в Клиринговый Центр, а также расходы, заявленные по Иску в суд - брокерская компания ООО "Компания БКС» фактически не понесла. Далее, предположительно, сумма расходов, которые ООО "Компания БКС" фактически не несла, взыскивается через суд с Клиента, а также, после принятия судом решения в пользу указанной компании (легализации задолженности), сумма данной задолженности списывается из налогооблагаемой базы, что ведет к уклонению от уплаты налогов в особо крупном размере.
Ссылка на подробное видео

В отношении указанной брокерской компании на сегодняшний день идет разбирательство и только набирает обороты, со стороны обвинительной стороны публично неоднократно обращалось внимание о том, что деятельность должностных лиц ООО «Компания БКС» имеет общественно опасный характер и наносит огромный ущерб государственным интересам.
В случае умышленного банкротства указанной организации, а также отзыва лицензии (высокая вероятность) пострадает огромное количество Клиентов, граждан РФ.

БКС Мир инвестиций - БКС НЕДОБРОСОВЕСТНЫЙ БРОКЕР. Финансовая схема, имеющая признаки мошенничества
Добрый день!

Со своей стороны, считаем необходимым прокомментировать отзыв автора.
Клиентом в рамках заключенного с ООО «Компания БКС» брокерского договора в марте 2020 года не была исполнена обязанность по обеспечению денежных средств в сумме, достаточной для проведения расчетов по сделкам на Срочном рынке, заключенным на основании поданных ею поручений, в результате чего у Клиента образовалась задолженность. ООО «Компания БКС» обратилось в суд с иском о взыскании задолженности, предоставив все необходимые доказательства, подтверждающие задолженность. Среди прочего были предоставлены отчеты, которые в соответствии с Положением о правилах ведения внутреннего учета профессиональными участниками рынка ценных бумаг, осуществляющими брокерскую деятельность, дилерскую деятельность и деятельность по управлению ценными бумагами, утвержденного Банком России 31.01.2017 № 577-П, являются официальным документом, содержащим полные сведения о сделках, совершенных за счет Клиента, сведения о движении денежных средств и ценных бумаг Клиента, а также сведения об обязательствах клиента. Более того, предоставлялся официальный ответ от НКО НКЦ (АО) (клиринговой организации), осуществляющей определение обязательств по итогам сделок и расчеты по сделкам, совершенным через организатора торгов, которым был подтвержден факт урегулирования сделок Клиента за счёт брокера ООО «Компания БКС».
Решением Центрального районного суда г. Новосибирска иск ООО «Компания БКС» был удовлетворен. В последующем данное решение было предметом рассмотрения суда апелляционной инстанции, оставлено без изменения и вступило в законную силу. Все указанные выше обстоятельства полностью подтверждаются решением суда, которое на настоящий момент Клиентом не исполнено.
При этом ООО «Компания БКС» не может в публичном поле обсуждать какие-либо конкретные детали сделок, операций, расчетов по клиентам, поскольку они содержат конфиденциальные сведения.
Доводы относительно работы судов и правоохранительных органов, излагаемые Клиентом в публичном поле, являются декларативными и надуманными. Граждане Российской Федерации никак не ограничены в возможности направления любых жалоб и заявлений. При этом, обращаем внимание, что за распространение заведомо ложных сведений, подрывающих репутацию другого лица, законодательством установлена уголовная, административная и гражданская ответственность.

Отвратительная работа

Гость 22 февраля, 2022 год
Отвратительно. Мобильное приложение и веб версия все время глючат, то портфель тормозит, то по бумаге информация не грузится, а сегодня я не могла продать свои же $ - ошибка! звонила в саппорт - занято (40 мин висела на телефоне), писала в саппорт - автобот все обещает позвать специалиста, но "Для решения вопроса диалог переводится другому оператору. Сейчас поступает большое количество... Читать отзыв Отвратительно. Мобильное приложение и веб версия все время глючат, то портфель тормозит, то по бумаге информация не грузится, а сегодня я не могла продать свои же $ - ошибка! звонила в саппорт - занято (40 мин висела на телефоне), писала в саппорт - автобот все обещает позвать специалиста, но "Для решения вопроса диалог переводится другому оператору. Сейчас поступает большое количество обращений, поэтому ожидание ответа может занять некоторое время. К вам подключится первый освободившийся оператор."
ну классно - валюту продать не смогла, бумаги по нужной цене не купила...

"спасибо", БКС ! Причем извинений и финансовой компенсации от них не дождаться.
Недостатки:
  1. слабое приложение, мобильная версия с ошибками, медленный саппорт, загруженная телефонная линия.
БКС "Мир инвестиций" Ответ представителя БКС "Мир инвестиций" 24 февраля, 2022 год
Здравствуйте.

Пожалуйста, напишите подробнее о ситуации нам на [email protected]. Укажите ФИО и номер генерального соглашения. Обязательно разберемся в ситуации и поможем вам.

Ужасная компания, мошенники

Гость 15 февраля, 2022 год
Крайне не рекомендую для трудоустройства.
Крайне не рекомендую для трудоустройства.
Работал на позиции менеджера по продажам брокерских счетов, обещали «тёплые» заявки, в итоге приходили заявки на обучение, бесплатные курсы, демо-счета и тд. Обязательное указание руководства было «Продавать всем и все, даже если человек говорит, что ему неудобно». ДМС нет и не будет, при увольнении в конце января не прислали даже переработки за ноябрь, а выплату премии задержали до конца февраля, и при увольнении ее также не выплатили.
Помимо основных обязанностей по «впариванию» счетов, будете ещё и обрабатывать банк, входящую линию, чаты, и все это за оклад 34,8к чистыми.
Руководитель живет только компанией, на команду почти все равно, работа с ужасным графиком, а также работа за бесплатно, так как денег вам никто не выплатит, а если даже и выплатит, то через полгода, также при увольнении нет выплат за будущие периоды, то есть деньги за открытые счета за квартал ты не получишь. Рекомендую подумать 100 раз, прежде чем идти сюда работать.

Ужасное приложение

Эльдар 10 февраля, 2022 год
Программа ваша постоянно зависает и грузится долго, постоянно приходится отменять процедуру покупки, потому что пока загрузится акции уже далеко вперёд уходят. Посмотрел у друзей и сравнил приложение и скажу вам что это самое худшее приложение. Рекомендую держаться по дальше.
Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. Неадекватное приложение.

По итогам проверки брокерских документов выяснилось, что на счете не хватает 790 000 руб.

Вадим Зверьков 31 января, 2022 год
Прошло уже более 1,5 месяцев с момента моего первого обращения в ООО "Компания БКС" (16.01.2021 г.), но проблема так и не решена. 28.01.2022 года получив от ООО "Компания БКС" по электронной почте неудовлетворительный ответ, который не затрагивает существо проблемы и никак ее не решает.

Поэтому снова пишу, чтобы ООО "Компания БКС" решил мою проблему и вернул денежные средства на мой брокерский счет.

Ниже привожу примерные расчеты суммы денежных средств, которой не хватает на моем брокерском счете.

На основании данных ООО «Компания БКС»: вводов/выводов на брокерский счет, брокерских отчетов, справки о доходах (налогов) НДФЛ за период работы с БКС с 11.08.2020 по 29.01.2022 имеется (было):

1) заведено (15 транзакций) на брокерский счет денежная сума в размере = 4 251 529 руб.
2) выведено (8 транзакций) с брокерского счета денежная сумма в размере = 3 891 200 руб.
3) чистая прибыль за 2020 год (за минусом НДФЛ) = 702 407 руб.
4) чистая прибыль за 2021 год (за минусом НДФЛ) = 237 руб.
5) примерная чистая прибыль за 2022 год (за минусом НДФЛ) = 52 200 руб.
6) сумма комиссии брокера и торговой системы и пр. расходов (за 2020 и 2021 год) = 125 246 руб.
7) примерная сумма комиссии брокера и торговой системы и пр. расходов (за 2022 год) = 7000 руб.

Примерный расчет:
4 251 529 - 3 891 200 - 125 246 - 7000 + 702 407 + 237 + 52 200 = 982 927 руб. - примерно такая сумма должна быть на моем брокерском счете.

На 29.01.2022 г. сумма на моем брокерском счете (мобильное приложение и личный кабинет БКС) = 192 788 руб.

Примерная разница:
982 927 - 192 788 = 790 139 руб. — примерно этой суммы не хватает на моем брокерском счете.

Все расчеты подтверждаются документами, которые готов предоставить.

Прошу ООО «Компания БКС» вернуть денежные средства на мой брокерский счет.
Достоинства:
  1. низкие комиссии
Недостатки:
  1. Нет системы контроля обращений, в личном кабинет их нет, поэтому понять, что происходит с обращениями невозможно.
  2. Решение проблем может происходить неделями и месяцами.
БКС "Мир инвестиций" Ответ представителя БКС "Мир инвестиций" 3 февраля, 2022 год
Здравствуйте!

Наш специалист предоставил вам подробные разъяснения относительно движения денежных средств. Остатки денежных средств на счете соответствуют данным из брокерского отчета.

Показать 1 ответ

Отключение счетов и проблемы с отображением денежных позиций, ограничение при выводе денежных средст

Вадим Зверьков 30 декабря, 2021 год
Соглашение 13972/05-л от 01.11.2005, брокерский договор 14942

Пишу так как прошло уже более 2 недель с даты моего обращения в техподдержку БКС, но проблема так и не решена.

С 16.12.21 г. начался трэш.
Соглашение 13972/05-л от 01.11.2005, брокерский договор 14942

С 16.12.21 г. начался трэш.
В терминале Quik пропал счет, на котором были денежные средства и открытые фьючерсные позиции. После обращения в техподдержку, счет вечером подключили и попросили перевести все деньги с данного счета на другие счета, что я и сделал до конца дня.
На следующий день 17 декабря на фьючерсном счете, куда я переводил денежные средства, сумма оказалась существенно меньше, чем была вечером накануне. Техподдержка обещала решить проблему.
Попробовал вывести деньги с основного счета, но мне было отказано, А 21 декабря на основном счете образовался минус — то есть долг. Были деньги, а стал долг.

ВАЖНО! с 16.12.21 я никаких выводов средств не совершал!

Обращался в техподдержку более 5 раз, отправлял скриншоты, но пока эффекта нет, проблема сохраняется и на 30.12.21. Техподдержка отвечает следующее: проблема передана специалистам, она требует больше времени для выяснения, пожалуйста ожидайте. Более 2-х недель не могу воспользоваться своими денежными средствами на основном счете, так как есть ограничения.

Связан с фондовым рынком с 1994 года, работал через разных российских брокеров, такой странной ситуации никогда не было.

ВАЖНО! к рядовым сотрудника из колл-центра претензий нет, они как "щиты" принимают на себя весь негатив летящий от клиентов, им можно только посочувствовать. Претензии к руководству БКС и к системе по работе с обращениями и претензиями клиентов.

Поручения на денежные переводы между счетами и скриншоты денежных средств до проблемы и после предоставляю.
Достоинства:
  1. низкие комиссии
Недостатки:
  1. нестабильная работа терминала Quik, плохая техподдержка, вопросы могут решаться неделями и месяцами
БКС "Мир инвестиций" Ответ представителя БКС "Мир инвестиций" 31 января, 2022 год
Здравствуйте!

Нам очень жаль, что ситуация сложилась таким образом и вам были доставлены неудобства! Ответственным подразделением были проведены необходимые корректирующие мероприятия в полном объеме. На текущий момент все субсчета закрыты, информация в терминале отражается корректно. Хотим отметить, остатки денежных средств на счете соответствуют данным из брокерского отчета Более подробный ответ вам был предоставлен на адрес электронной почты, указанной в анкете.

Показать 1 ответ

БКС - Как из Клиента стать фиктивным должником!

Molli King 17 ноября, 2021 год

Мое видео рассказывает о том, как я в качестве бывшего Клиента ООО "Компания БКС" не могу получить по моему делу обоснованного и справедливого решения суда, в умелом затягивании сроков расследования и невозможности возбудить уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере в отношении должностных лиц указанной компании.

БКС. Как потерять все деньги в компании БКС и стать фиктивным должником!

Molli King 15 ноября, 2021 год
Как потерять все деньги в компании БКС и стать фиктивным должником!

краткое видео https://www.instagram.com/p/CTudb1eI2SS/

Вы получаете наглядный урок о том, что судебная и правоохранительная система отстаивают интересы исключительно брокеров, а именно ООО "Компания БКС".
Каждое слово данного видео подтверждено документами.
БКС "Мир инвестиций" Ответ представителя БКС "Мир инвестиций" 15 ноября, 2021 год
Добрый день!

Со своей стороны, считаем необходимым прокомментировать отзыв автора.

Банки

БЖФ Банк