БКС фактически крадет деньги клиентов - Отзывы о БКС "Мир инвестиций"

Отзыв написан 14 ноября, 2022 год 1343 просмотра
Присоединяюсь ко всем замечаниям по проблемам работы приложения БКС - очень часто слетают остатки по счетам, некорректно отражаются бумаги в портфеле или результаты по сделкам. Но, чтобы уважаемый брокер натурально обкрадывал клиентов, в такое раньше я бы не поверил. Но столкнулся именно с таким фактом. 28 октября брокер списал с моего счет более 400 тыс. руб. без всяких объяснений. Поскольку в тот день было предупреждение о тех.проблемах в приложении, я спокойно ожидал, когда все восстановится, но обращение в чат написал и получил ответ о передаче вопроса тех. специалистам. По прошествии недели, ввиду отсутствия какой-либо реакции от БКС, снова написал в чат и получил ответ, что с моим обращением еще идет работа. Прошла еще одна неделя, снова тишина, пишу в чат об отсутствии результата. Получаю ответ, что мое обращение отработано и при перерегистрации в приложении все должно отображаться корректно. Но...чуда не произошло. Написал еще одно обращение, снова ушло в работу. Ввиду нарастающего беспокойства позвонил на горячую линию и после долгих выяснений мне выдают комментарий, что деньги списаны в качестве компенсации дивидендов за бумаги, которые на период отсечки были у меня в шорте. Начинаю спрашивать а с каких таких доходов я заплатил дивиденды брокеру? Ведь дивиденды от эмитента мне не зачислялись. Получается я просто вместо эмитента заплатил деньги брокеру! Причем точно такая же история была у меня месяцем ранее с ФИНАМ, но там компания прислала мне смс за несколько дней до отсечки с предупреждением, что после отсечки мне на счет поступят дивиденды от эмитента и ФИНАМ спишет у меня со счет такую же сумму, т.к. бумаги принадлежат брокеру, а у меня они находятся в займе. Абсолютно понятная справедливая схема. После этого еще раз перезвонил персональный менеджер предупредил о том же самом. Далее вся схема реализовалась и никаких вопросов не возникло. Но с БКС ситуация в корне другая! Дивиденды мне никто не зачислял, а деньги в компенсацию дивидендов БКС списал с моего счета. Получается, что просто брокер забрал мои личные деньги. Консультант на горячей линии мне поясняет, что в БКС это работает именно так и есть пункт в Регламенте, который именно так и написан. Т.е. БКС еще и в Регламенте это закрепил. Никто и никогда не акцентировал мое внимание на наличие в Регламенте такого условия, это не смотря на то, что у меня в БКС, как и в ФИНАМ, есть персональный менеджер. Никакого предупреждения по СМС или через приложение перед отсечкой по бумагам мне тоже никто не присылал.
Поэтому делайте выводы, уважаемые клиенты более не уважаемого мной брокера!
Принял решение о полном выводе оставшихся средств из БКС пока и их не украли под предлогом кого-либо другого написанного мелким шрифтом пункта о котором меня никто не информировал.
Ввиду изложенных обстоятельств никому не рекомендую работу с БКС и буду благодарен опытным инвесторам если есть идеи как вернуть из БКС украденные деньги.

Алексей 29 декабря, 2022 год
Есть такое дело