незаконное списание средств - Отзывы о Благотворительный фонд "Лайф фонд"

Благотворительный фонд "Лайф фонд"
Отзыв написан 11 марта, 2022 год 1 просмотр
Я как и многие судя по отзывам не понимаю как 08.03.2022 тоже списали 500руб. Я не против пожертвование, на на добровольной основе, а не когда хотят и снимают.
1 согласен 1 не согласен

Стефан 11 марта, 2022 год
Да всё просто. Вы получаете СМС matronuhka: "Матрона и ваша доброта подарит ножки Егору". У вас возникает желание помочь несчастному ребёнку. И вы жмёте на синюю ссылку из смс. Эта ссылка так называемого поддельного сайта. На этом сайте жмёте на кнопку ПОМОЧЬ и переходите на страницу оплаты, на которой вводите все данные карты, в т.ч и секретный трёхзначный код. Таким образом добровольно делитесь с хакерами своими реквизитами.

Они дожидаются 8 марта - дня памяти Блаженной Матроны Московской и, используя ваши реквизиты, легко снимают с вас любую сумму, ну например 500 рублей. Ну что такое значит эта сумма, да тем более в праздничный день. Никто не будет писать заяву в полицию из-за этой суммы, а просто, если он конечно умный, заблокирует свою карту и перевыпустит новую. А если не умный, то списание продолжится регулярно. В этом и есть расчёт мошенников. И честно, спасибо им большое за милосердие, что не сняли например 5000 или 15000 рублей и т.д.

На сайте лайффонда нет никакой контактной информации, нет налоговых отчётов, нет никаких реквизитов. Так что вам советую, прежде чем жертвовать, проверяйте всю юридическую информацию о благотворительной организации. Помогать конечно надо несчастным и больным людям, но не мошенникам. Удачи!
Уважаемый Стефан, просим прощения за долгий ответ, только обнаружили ваш отзыв, ваши догадки могли бы лечь в основу криминальной драмы о хакерах, которые планируют целый год похищения Ваших 300 рублей, но не так все просто.

1.Во первых ввод данных карты производиться на сайте процессинговый компании, которая лицензирована и имеет защищённые протоколы, поэтому мы ну никах не можем видеть не номеров карт, в тем более паролей карт.

2.Следовательно из пункта 1, подписку может оформить только сам пользователь карты.

3.Ваше предположение, что фонд получает данные карт, а потом что то сам списывает тоже не правильно, так как операции списания аутентичного платежа происходи платёжной системой, которой вы дали такое разрешение, если бы у вас украли деньги это была бы покупка или перевод на чужую карту, а тут аутентный платеж и как вы заметили /спасибо что не 15000/ это зависит от суммы по платежу, которую вы сами выбрали, мы это не контролируем.

4.Отчеты и аудиторские заключению есть на нашем сайте, а так же опубликованы в минюсте, без этого фонд бы не смог работать.

5.Согласно договора пожертвования, который вы заключаете, акцептировав оферту на нашем сайте, мы вернём Вам вообще пожертвование в течении 365 дней, так что если что не так смело обращайтесь, вернём без лишних вопросов.

6.В одном из сообщений вы писали, что мы отвечаем за Вас, хотим Вас заверить, что это не так, на данном сайте мы имеем личный кабинет, с подтверждённым акаунтом и ни как не можем писать за Вас.

P.S. От лица фонда, приносим свои искренние извинения, за эту дуратскую ситуацию, мы долго думали о подключение аутентных платежей, за ними конечно будущее, но наверное больше их использовать не будем, так как это подрывает доверие, а возможно известить жертвователя перед платежей не существует, так как мы не знает вашего номера телефона. Хотя процент платежей которых мы вернули составил всего 0,31%, мы не учли момента, что будут негативные отзывы, а это ни что иное как подрыв доверия к нашей 7 летней работе, хотя любой возврат можно сделать на сайте в течение 3 минут.Мы не хотели Вас огорчить и вернём вам все ваши пожертвования без лишних колебаний, напишите или позвоните нам.Извините.
Лайф Фонд 11 марта, 2022 год
Лариса извините за неудобства, давайте все проверим, вернем без лишних слов

Мы получили Ваш запрос, для скорейшего рассмотрения вопроса, просим вас написать

1.претензию на возврат пожертвования, указав в ней:

- Ваши паспортные данные, с пропиской(Ф.И.О., дата рождений, город рождения,№ паспорта, код подразделения, кем выдан, когда выдан, адрес прописки)

- Номер карты с которой произошло списание;

- Эмитента карты;

- Ваши требования;

- Реквизиты для возврата;

- Укажите Ф.И.О.;

- Поставьте подпись;

2.Копию страниц паспорта, заверенные подписью и надписью " копия верна" Ф.И.О.

Cкан отправьте нам на почту [email protected]

ваш запрос будет отправлен к эмитенту

Отзывы о Благотворительных фондах

БФ МОМ

Благотворительные фонды
3.8
464 просмотра
БФ МОМ Ответ представителя БФ МОМ
11 января, 2024 год
Большое спасибо за добрые слова.