Отзывы о Castorama

Castorama
Отзыв написан 13 октября, 2014 год 2319 просмотров
 Отзыв о Castorama по адресу Котельники, Новорязанское ш., д. 5 09 июня 2014 г. и 17 июля 2014 г. в магазине Castorama (ООО «Касторама РУС», г. Котельники, Новорязанское ш., д. 5) я приобретал малярные стеклохолсты «Decor Profilux» (артикул 4620751230806) стоимостью 379 рублей 00 копеек каждый стеклохолст.
Дома, выполняя ремонтные работы, я обнаружил, что в указанных рулонах стеклохолста недоставало от 3 до 4 кв. метров из заявленных на этикетке 50 кв. метров.
Также было обнаружено, что предоставленные магазином сертификаты соответствия № НСОПБ.RU.ПР072.Н.00024 и санитарно-эпидемиологическое заключение № 77.МО.01.595.П.000430.02.10 от 16.02.2010 г. подтверждают продукцию под другим наименованием «Холст стекловолокнистый кровельный NICOglass», а СЭЗ в качестве области применения указывает: «для производства рулонных кровельных и гидроизоляционных материалов на предприятиях строительной индустрии».
По факту выявленных нарушений мной была подана жалоба в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора. Данная жалоба была рассмотрена, а ответ о рассмотрении обращения от 11.09.2014 г. № 2190 был мной получен.
В полученном ответе о рассмотрении обращения подтверждаются отклонения в меньшую сторону в метраже рулонов, а также указывается, что «объяснения поставщика, что контроль продукции «Стеклохолст» осуществляется путем взвешивания, не принят во внимание продавцом ООО «Касторама РУС» и товар снят с реализации».

Поверив разъяснениям, и из-за того, что стеклохолст мне по-прежнему был необходим для ремонта, 18.09.2014 г. вновь придя в магазин Castorama (ООО «Касторама РУС», г. Котельники, Новорязанское ш., д. 5), я опять обнаружил на полках малярные стеклохолсты «Decor Profilux», приобрел один рулон (артикул 4620751230370, чек № 0602890 от 18.09.2014 г.). Измерив этот рулон стеклохолста, оказалось, что его длина составляет 48,24 м.
Таким образом, магазин Castorama (ООО «Касторама РУС»,
г. Котельники, Новорязанское ш., д. 5) не выполняет предписания территориального отдела Управления Роспотребнадзора и продолжает реализовывать некачественный товар.
Кроме того, из вышесказанного можно сделать вывод, что поскольку сертификаты не соответствуют качеству и наименованию приобретенных малярных стеклохолстов, следовательно, имеет место подлог документов и намеренное введение в заблуждение потребителей. Стеклохолст малярный «Decor Profilux» на самом деле не предназначен для декоративной отделки стен и потолков внутри помещений и, вообще, может представлять угрозу жизни и здоровью потребителей.

Будьте внимательны! Как видите, даже вполне законные требования устранить абсолютно противозаконные действия не имеют действия и магазин, несмотря ни на что, продолжает торговать стеклохолстом, обманывая покупателей на 3, а то и на 4 метра с каждого рулона!

Более того, 15 сентября 2014 г. я обратился уже в другой магазин Castorama (ООО «Касторама РУС», г. Москва, пр-т Мира, вл. 211), в котором приобрёл тот же малярный стеклохолст «Decor Profilux» (артикул 4620751230370) стоимостью 408 рублей 00 копеек (чек №105257 от 15.09.2014). И в этом рулоне не хватало почти 3 (!) метров! Да и сертификатов на этот товар мне также не смоги предоставить - по моему запросу на приобретенные стеклохолсты в магазине были предоставлены сертификат соответствия № РОСС RU.АИ32.Н07910 и сертификат соответствия № C-RU.ПБ65.В.00315. Однако указанные сертификаты соответствия подтверждают совершенно другую продукцию с иными свойствами: «Материалы отделочные для стен и потолков: обои стеклотканевые однослойные».

Делайте вывод сами: стоит ли платить за такой товар и в таких магазинах, точно зная, что Вас бессовестно обманывают!

Гость 12 февраля, 2015 год
Не удивительно. Я после их нежелания вернуть деньги за товар с явным заводским браком больше ничему не удивляюсь. Мерзко. Ничего не скажешь. Значит, нужно менять магазин.

Отзывы о магазинах строительных материалов Котельники

Отзыв о Строительные материалы Котельники. Отзывы покупателей о магазинах строительных материалов. Обсуждение качества товара и обслуживания. Каталог строительных магазинов: Castorama, Максидом, К-Раута, Леруа Мерлен и другие

Castorama
Миссия... подробнее