Castorama отзывы
с оценкой «Нормально»

Castorama

Может быть кастораме пора закрыться?

Сергей 9 апреля, 2023 год
 Отзыв о Castorama по адресу Нижний Новгород, ул. Бетанкура, д. 1 ТРЦ Пока в кастораме можно найти, то что нет или трудно найти в других магазинах. Но, к сожалению все чаще и чаще возникает мысль, что лучше бы это магазин закрылся. Доставка стала минным полем. Если ты не пригласил эксперта на прием товара, то вероятность 50%, что у вас будут проблемы с этом товаром и вы потом потеряете и время и деньги... Читать отзыв Пока в кастораме можно найти, то что нет или трудно найти в других магазинах. Но, к сожалению все чаще и чаще возникает мысль, что лучше бы это магазин закрылся. Доставка стала минным полем. Если ты не пригласил эксперта на прием товара, то вероятность 50%, что у вас будут проблемы с этом товаром и вы потом потеряете и время и деньги и нервы. Если покупаешь сам, то можно выбрать качественный товар, но иногда бывают неприятности. Например, жена купила сильфонный газовый шланг, а он оказался несертифицированным. О чем закупщики думают? Сейчас еду в кастораму, чтобы поменять стекло. Вместо матового привезли белое. Экономия времени в очередной раз обернулась тройными затратами и времени и денег и нервов.
Достоинства:
  1. Разнообразие
Недостатки:
  1. Цены, доставка

Отвратительное обслуживание

Гость 14 февраля, 2022 год
Сам магазин не плохой, выбор большой, но персонал ужасный хамят все без исключений.Спросить ничего нельзя. Вежливость и доброжелательность, тактичность напрочь отсутствует.
Castorama Ответ представителя Castorama 15 марта, 2022 год
Добрый день! Сожалеем, что обращение в наш магазин оставило негативное впечатление. Приносим извинения за то, что наши сотрудники показали себя не с лучшей стороны. Просим Вас указать адрес магазина. Обязательно проведем работу с персоналом, чтобы избежать подобных ситуаций в будущем. Спасибо, что нашли время поделиться своим мнением. Обратная связь наших клиентов помогает нам устранять недочеты и повышать качество обслуживания.
С уважением, команда Castorama

Я плакал Касторама теперь Максидом

Гость 30 сентября, 2021 год
Касторамой пользуюсь уже больше десяти лет. То в Котельниках, то в Золотом Вавилоне, то в Щербинке. Отличный от конкурентов ассортимент, бюджетно, но хорошего качества. Я плакал, когда компания заявила об уходе из России. Закрыли магазин в Вавилоне, затем в Котельниках. В обоих случаях в покинутых Касторамой торговых залах сейчас ПУСТО.

В сентябре новость - Касторама куплена компанией Максидом. Узнал об этом обратившись в магазин Касторама в Щербинке. Сотрудники вынужденно работают в двух программах от прежней и новой компании. Оформление заказа заняло около часа с переходами от отдела стройматериалов к службам сервисной, доставки и интернет заказов.

Подробнее. (Бардак сайта castorama, на складе магазина в Щербинке и в кулцентре)

Заказал в интернет магазине , но оплатить онлайн опасался, а вдруг каторамы больше нет. Продублировал лично в магазине, приехав в Щербинку из за Домодедово. Материал пенополистирол УРСА 147листов (21пачка) в наличии по сайту 214шт (даже на утро 30го). В полдень 29/09/202 оплатил и оформил в полдень доставку на вечер 30-го. Вечером в 19:30 звонок - наличие по складу 133шт (не хватает двух пачек). Придется приезжать оформлять возврат. Перезваниваю в 20:00 через кулцентр, чтобы добавить в доставку другого аналогичного материала хоть одну пачку. Мне ответили, что перезвонят из магазина через 10минут. До окончания рабочего дня никто не перезвонил. С утра 30го перезваниваю в кулцентр с тем же вопросом. После перекидывания звонка кулцентром по магазину в сервис, доставку и зам директора полный отказ - "в день доставки поменять ничего нельзя". Господа так работать нельзя! Во-первых материала мне не хватит! Во-вторых Теперь снова ехать в магазин для оформления возврата за неполученный товар, а это полдня потерянного времени.wacko
Достоинства:
  1. Расширенный ассортимент, хорошее качество за бюджетные цены
Недостатки:
  1. Скоро будет как в Максидоме дорого и скудно
Castorama Ответ представителя Castorama 15 октября, 2021 год
Здравствуйте. Спасибо, что обратили наше внимание на существующую проблему. Мы обязательно исправим сложившуюся ситуацию, улучшим качество сервиса и услуг в нашем магазине в ближайшее время.

Кухня Бланш

Елена 20 марта, 2021 год
 Отзыв о Castorama по адресу Одинцово, Восточная ул., 19 Заказала кухню Бланш с доставкой. Привезли много упаковок, при приемке не понятно, как проверять и как в этом разобраться. Уточнила у доставщика, все ли привезли и проверили ли. Он ответил, что да. Расписалась в приеме. Далее пришли сборщики из Касторамы и выяснилось, что не хватает одного стола шириной 80 и двух комплектов фасадов (то есть 4-х фасадов). Чтобы не задерживать... Читать отзыв Заказала кухню Бланш с доставкой. Привезли много упаковок, при приемке не понятно, как проверять и как в этом разобраться. Уточнила у доставщика, все ли привезли и проверили ли. Он ответил, что да. Расписалась в приеме. Далее пришли сборщики из Касторамы и выяснилось, что не хватает одного стола шириной 80 и двух комплектов фасадов (то есть 4-х фасадов). Чтобы не задерживать сборку, пришлось ехать в магазин и получать не довезенное. В магазине сказали, что мне повезло, та как на складе эти позиции были лишними (то есть магазину было понятно, что их кому-то не догрузили, а в этот день, к примеру, была одна или несколько доставок кухни Бланш и можно было бы позвонить клиентам и уточнить, у кого не хватает позиций) и мне их выдали. Грузить в машину пришлось самой. Вопрос - и зачем я доставку и подъем на этаж оплачивала? Далее, во время сборки выяснилось, что разбит один из фасадов, при этом упаковка была не нарушена. Пришлось опять ехать в магазин и менять фасад. Итог: все собрали, кухня выглядит хорошо. Но осадочек остался, никто не извинился, что не довезли, обвинили меня, что сразу не проверила. А как, если там миллион каких-то упаковок? Сидеть ча-два и сверять партномера с заказом? Но тогда экспедиторы Касторамы будут на каждой доставке сидеть по 2 часа, пока клиент все сверит, распакует и проверит, чтобы было не битое.
Castorama Ответ представителя Castorama 11 мая, 2021 год
Здравствуйте. Спасибо, что обратили наше внимание на существующую проблему. Мы постараемся исправить сложившуюся ситуацию, улучшить сервис и услуги в нашем магазине в ближайшее время.

Сборка кухни

Екатерина 23 августа, 2019 год
 Отзыв о Castorama по адресу Одинцово, Восточная ул., 19 В магазине Касторама приобретали кухню и заказали сборку .
Менеджер Татьяна вежливая и помогла нам с выбором .
Сборщики профессионалы своего дела , оперативно собрали а самое главное качественно !
Что нельзя сказать о доставки .
Сервис доставки в касторама одинцово ужасный . Неделю ждали кухню хотя заказывали на следующий день .
В магазине Касторама приобретали кухню и заказали сборку .
Менеджер Татьяна вежливая и помогла нам с выбором .
Что нельзя сказать о доставки .
На мои недовольства отвечали тем что если меня что то не устраивает я могу отказаться от кухни .
Castorama Ответ представителя Castorama 28 августа, 2019 год
Здравствуйте. Сожалеем, что вы попали в такую ситуацию. Нам очень хочется исправить эту ситуацию, улучшить сервис и услуги в нашем магазине. Подскажите, пожалуйста, ваш контактный телефон или адрес электронной почты, по которому мы могли бы с Вами связаться.

Кухня с хорошей сборкой, но с ужасной доставкой

Андрей 13 августа, 2019 год
 Отзыв о Castorama по адресу Одинцово, Восточная ул., 19 1. Дизайнер по кухням Юля была внимательна и уделила много времени при составлении дизайна кухни. Спасибо! Были ошибки, что кухню нельзя было делать впритык, потому что есть ширина фартука, если кухня угловая и перепутали фильтр для вытяжки. Надо ехать сдавать фильтр и пришлось уменьшать верхний ящик на 15 см.
2. Проблемы доставки. Оплатил кухню 23 июля 100%. Заказал доставку на 30 июля. 29 июля звонил узнать статус заказа. Дозвониться сложно, потратил более 500 руб на сотовую связь. Каждый раз, объяснял, кто я и что за заказ.
Привезли почти ночью, не понятно сколько было коробок. Двух коробок хватало. акт о недостачи выглядел, как белый лист, как будто напечатан на принтере без чернил. 5 -6 августа, договорился, чтобы привезли, при этом, десяток раз объяснял, что за заказ. Понервничал я с доставкой, пока все получил
Что посоветую руководству Castorama:
1. Присылать смс о времени получения заказа и статусе заказа, например отгружен, в пути, приедет через 1 час.
2. Предоставлять тел с добавочным номером, к кому можно обратиться, чтобы узнать инфо по доставке. Существующая схема не работает и раздражает, когда 100 раз нужно объяснять, что ты хочешь, что за заказ.

Собрали кухню два дня. Специалисты молодцы. Спасибо большое. Привезли недостающие планки угловые для фартука и панели, за которые я заплатил позже. Были вежливые. Узнавали мое мнение. Спасибо!
Достоинства:
  1. Вежливый и знающий дизайнер.
  2. Качественная сборка
Недостатки:
  1. Ужасный, не продуманный сервис по доставке

Нанесение лёгких повреждений

Лугинина Полина 29 июня, 2019 год
Мы с моей подругой помогали пожилому мужчине отвезти тележку на "стоянку" для них, так как его машина находилась далеко. Это увидел развозчик тележек, начал угрожать нам. Затем он вцепился в мои руки и разодрал их до крови. После чего он начал орать угрожая нам, распугивая посетителей. Просим принять меры!
Castorama Ответ представителя Castorama 4 июля, 2019 год
Здравствуйте. От лица компании Castoramа приносим Вам извинения за доставленные неудобства и непрофессиональное поведение наших сотрудников. Обязательно учтем эти замечания и надеемся, что это не испортит впечатления о нас.
Никитовна 19 декабря, 2018 год
Когда я в первый раз попала в гипермаркет для дома “Castorama” я была в шоке!
Большой, просторный павильон, очень чистое и приятно пахнущее помещение. Из-за габаритов, даже когда много людей, нет толкотни в проходах, никто-никому не мешает.
Большая территория для парковки — всегда можно без проблем припарковаться или просто вызвать такси так, чтобы оно удобно к магазину... Читать отзыв
Когда я в первый раз попала в гипермаркет для дома “Castorama” я была в шоке!
Большая территория для парковки — всегда можно без проблем припарковаться или просто вызвать такси так, чтобы оно удобно к магазину подъехало.
Все продумано — расставлено разложено по тематике покупок — не потеряешься, сразу понятно где и что искать. Опять же ОЧЕНЬ большой выбор товаров! Есть буквально все от мала до велика, можно для ремонта и дизайна дома найти все, что душе угодно.
Однако, все не так здорово как я думала!
Мало рабочих касс (проблема многих супер- и гипермаркетов), так что обслужится по-быстрому не получится никак. Отдельная тема — поставить штамп на гарантию, ждешь по полчаса ради минутного дела.
Консультанты общаются мило, помогают тебе с выбором товара, все расскажут-покажут. НО! Их нереально «поймать» разбегаются от клиентов, лишь бы не работать…

50/50 впечатления от “Castorama” - и хорошего много, но и плохого хватает...

Курьезы

Гость 19 октября, 2017 год
 Отзыв о Castorama по адресу Самара, Московское шоссе 18км, 27 Мой случай скорее курьезный. 18 октября был c супругой в Кастораме Самара, там где люстры, услышал диалог сотрудников. Парень говорил девушке что ремонт начинают со стен и проводов. На что она возмущенно ответила "Я ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮ С ЧЕГО НАЧИНАЮТ РЕМОНТ"....А как же "Ремонт - это Castorama"....

Удивительные продавцы.

Гость 22 ноября, 2015 год
Похоже, что в Кастораме продавцы получают очень мало. Бывал я в магазине в Нижнем Новгороде несколько раз и был удивлён ушлости продаванов: однажды, выбирая кухню, мне предложили за вознаграждение купить её по цене ниже фактической просто наклеив другой ценник, на этом не всё: в другой раз,выбирая смеситель, продавец предложил мне купить его у него из машины по договорной цене, не... Читать отзыв Похоже, что в Кастораме продавцы получают очень мало. Бывал я в магазине в Нижнем Новгороде несколько раз и был удивлён ушлости продаванов: однажды, выбирая кухню, мне предложили за вознаграждение купить её по цене ниже фактической просто наклеив другой ценник, на этом не всё: в другой раз,выбирая смеситель, продавец предложил мне купить его у него из машины по договорной цене, не стал я этого делать, т.к. никакого чека и гарантии он не давал. Так что, бывая в магазине, ловите бонусы и акции от продавцов.
Светлана 26 августа, 2014 год
Были в Саратовской Кастораме. Понравился ассортимент, много купили товара к ремонту. Но вот так получилось, что осталось 2 ящика плитки Версаль, хотели вернуть в магазин, не берут: возврат у них в течение 14дн., а у нас месяц прошел. Так что в следующий раз стоит подумать при выборе магазина. Да, еще по поводу бракованного товара: проверяйте все на кассе! Мы купили... Читать отзыв Были в Саратовской Кастораме. Понравился ассортимент, много купили товара к ремонту. Но вот так получилось, что осталось 2 ящика плитки Версаль, хотели вернуть в магазин, не берут: возврат у них в течение 14дн., а у нас месяц прошел. Так что в следующий раз стоит подумать при выборе магазина. Да, еще по поводу бракованного товара: проверяйте все на кассе! Мы купили комплект мебели в ванну, так хорошо, что проверили: зеркало было бракованное, трещина на верхней полочке, где споты расположены.
Владислав 28 июля, 2014 год
Магазин удобен тем что там все в одном месте. Затеял ремонт, приехал в Кастораму и закупился. Но минус - на некоторые товары ассортимент ну очень узкий... Нужен был недавно ламинат и плитка на кухню, так в кастораме выбор ламинаете - видов 10, а плитки всего шесть вариантов (то ли закончилось у них все, то ли так и бывает, непонятно). Главное... Читать отзыв Магазин удобен тем что там все в одном месте. Затеял ремонт, приехал в Кастораму и закупился. Но минус - на некоторые товары ассортимент ну очень узкий... Нужен был недавно ламинат и плитка на кухню, так в кастораме выбор ламинаете - видов 10, а плитки всего шесть вариантов (то ли закончилось у них все, то ли так и бывает, непонятно). Главное плитка для ванной - аж три прохода.
В общем это немного расстроило. Хорошо что цены у них приятные.
Ярослав г. Уфа 24 мая, 2013 год
выписал товар, оплатил, мне сказали что придется немного подождать пока вывезут мой товар. ждал на протяжении трех часов, подходил к консультантам и работникам склада, все меня отправляли к администратиру, которого кстати я так и не нашел....и кстати такое уже не в первый раз происходит со мной и моими знакомыми.... благодарю вас за "КАЧЕСТВЕННОЕ И БЫСТРОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ"
3 согласны 1 не согласен
Миля. г. Уфа 18 мая, 2013 год
Почему в вашем магазине работает всего 2 кассы? при том что покупателей было очень много, на просьбу позвать администратора нам показали куда то в сторону рукой, мол ищите сами. Консультантов в зале нет. Ужасное обслуживание.
Vik 5 августа, 2012 год
Сделали вчера первую покупку в магазине на Дальневосточном (СПб). Наверно, это последняя покупка( Купили листы гипрока, сами нарезали в магазине нужного нам размера (нам разрешили и даже дали нож с рулеткой). Но вот с доставкой подвели: привезли не наши нарезанные листы (на которых даже номер заказа стоял), а целые. Звонок в магазин ничего не решил, опять резали листы уже у... Читать отзыв Сделали вчера первую покупку в магазине на Дальневосточном (СПб). Наверно, это последняя покупка( Купили листы гипрока, сами нарезали в магазине нужного нам размера (нам разрешили и даже дали нож с рулеткой). Но вот с доставкой подвели: привезли не наши нарезанные листы (на которых даже номер заказа стоял), а целые. Звонок в магазин ничего не решил, опять резали листы уже у подъезда. Убитое время и силы.
Iren 26 мая, 2012 год
Хочу оставить отзыв о кастораме на Московском. Если говорить о магазине,то вообщем хороший магазин,можно многое найти и по приемлемым ценам,а вот с обслуживанием работа совсем не налажена, консультантов не найдёшь,а если и зацепишь кого то -они ничего не знают,шатаются попосту по магазину,а то и вовсе убегают от покупателей.
Castorama
Миссия... подробнее