Castorama

Опубликовано 8 апреля, 2011 год
1.8
430 отзывов / 120 299 просмотров
Castorama
Компания Касторама Россия входит в состав Группы Кingfisher, первой в Европе и третьей в мире сети гипермаркетов товаров для дома и ремонта. Castorama – это гипермаркет площадью 11 500 квадратных метров с низкими ценами на более чем 35 000 наименований товаров для дома и ремонта ведущих российских и зарубежных производителей.
Миссия компании Castorama – помочь покупателям сделать свои дома совершеннее и комфортнее, преобразовать трудоемкий и затратный процесс ремонта и обустройства в интересное, доступное каждому увлечение.
Castorama - это всегда низкие цены, широчайший ассортимент и профессиональные консультации.
Гипермаркеты Castorama завоевали свою популярность в Европе благодаря широкому ассортименту продукции высокого качества, низким ценам и знаменитой системе обслуживания, построенной на принципе профессиональной консультации.
Передовой менеджмент, фундаментальный опыт работы группы Kingfisher позволяют оптимально решать долгосрочные стратегические задачи компании. Цель Castorama - стать номером один на российском DIY рынке.

Отношение к покупателям

Лидия вторник, 4 мая
 Отзыв о Castorama по адресу Щербинка, ул.Восточная, 8 04 мая 2021г, в магазине Касторама , город Щербинка, покупали зап.части для сантехники, консультант 29 отдела, Леон,, был доброжелателен, все подсказал, показал, доброжелателен, вежливый, спасибо огромное, остались довольны.

Противоречивое можем сказать о продавце отдела крупной сантехники (кухни, мойки) - покупали мойку - обслуживанием остались не довольны.

Сервис с вниманием и заботой

Евгения Гусева понедельник, 3 мая
 Отзыв о Castorama по адресу Щербинка, ул.Восточная, 8 Оформила в Кастораме (Щербинка) закупку мебельных щитов для строительной фирмы. Всё очень удобно, через сайт. По телефону с консультантом сразу какие-то вопросы уточняла. Спасибо за помощь!

Респект за сервис и ассортимент

М.Виталий суббота, 1 мая
 Отзыв о Castorama по адресу Пермь, 1-я Казанцевская ул., 11 Остался доволен посещением гипермаркета Касторама в Перми. От количества межкомнатных дверей глаза разбегаются. При выборе ценовыми рамками можно не ограничиваться, т.к. цены здесь самые адекватные. Лучше смотреть по материалу, дизайну. С установкой помогли, полотно не перекосило, открывается-закрывается бесшумно, замок надежный.

Огромный выбор, много акций

Agniya Altynok четверг, 29 апреля
 Отзыв о Castorama по адресу Нижний Новгород, ул. Бетанкура, д. 1 ТРЦ За покупками для обустройства дома в Н.Новгороде хожу в Кастораму. Не очень нравится, что далековато от дома, но цены и обслуживание скрашивают этот момент)) Консультанты не отказывали в помощи с выбором домашнего текстиля или ковров, а пару недель назад обратили внимание на обои HomeColor по акции. Сейчас любуюсь обоями, с удовольствием вспоминая стоимость))) Девочки, спасибо

Косторама Одинцово- одно сплошное издевательство над клиентами!

Света четверг, 29 апреля
 Отзыв о Castorama по адресу Одинцово, Восточная ул., 19 Я уже описывала здесь ранее свою ситуацию. В продолжение напишу, что сделанный мной заказ второй раз в магазине Косторама в Одинцово снова неувенчался успехом. Снова сотрудники оказались некомпетентные в данном вопросе и озвучили недостоверную информацию о товаре при подтверждении заказа. Товар оказался некачественный, кроме того перепутали магазины из которых должна была быть доставка. Одним словом больше в этот магазин ни... Читать отзыв Я уже описывала здесь ранее свою ситуацию. В продолжение напишу, что сделанный мной заказ второй раз в магазине Косторама в Одинцово снова неувенчался успехом. Снова сотрудники оказались некомпетентные в данном вопросе и озвучили недостоверную информацию о товаре при подтверждении заказа. Товар оказался некачественный, кроме того перепутали магазины из которых должна была быть доставка. Одним словом больше в этот магазин ни ногой. И цены там небюджетные и обслуживание оставляет желать лучшего. Продавцы незаинтересованы в клиентах, обратной связи нет, чтобы получить консультацию сначала надо лицезреть недовольное лицо продавца, а кол центр это отдельный мир, который не знает много про свой магазин...одним словом позор. Когда мне здесь отказали, я тут же заказала товар в другом магазине сантехники и была приятно удивлена внимательным отношением тех сотрудников к моим потребностям, все произошло быстро, оперативно и назначена доставка, предварительно со мной созвонились и еще раз уточнили по адресу и времени доставки, и теперь я понимаю, что в Костораму больше в жизни никогда не пойду....есть множество достойных магазинов, заитересованных в клиентах. Косторама- кидалово! Убедилась в этом во втооой рпз!
Достоинства:
  1. Нет плюсов
Недостатки:
  1. Одни сплошные минусы

Касторама Одинцово хуже отношения нет

Ян Николаевич вторник, 27 апреля
 Отзыв о Castorama по адресу Одинцово, Восточная ул., 19 Заказал доставку через интернет , выбрали день. Я зарание устроил себе выходной (так как сложности с свободным временем).
В день доставки позвонила некая дама и говорит наглым тоном доставки сегодня не будет. Мол сломалась машина. На мой ответ то что в другой день я не могу принять заявку и у меня выходной специально выбран для доставки , было проигнарировано. Потом позвонила другая ещё более наглая дама с ходу начала хамить и объяснять что у них машин нет , визит ни кто не хочет. Я им предложил альтернативу воспользоваться услугами других агригаторов в транспортном обслуживании клиентов. На что мне ярко намекнула что у вас время доставки до 22:00 вот и ждите.
Я решил позвонить и узнать на горячей линии что происходит и почему мне хамят. Составили заявку, позвонили дежурному менеджеру и сказали ни нервничай всё привезут.
В 23:00 я понимаю что меня обманули. Звоню с утра , а мне отвечают что я вчера оформил возврат денежных средств. Как я мог это сделать не знаю .попросил связать меня с любым человеком кто сможет решить мою проблему. И меня связали с отделом доставки где меня ударили что я отказался от доставки и получу деньги назад. Но так как у них райфайзен банк и только в течении 6 календарных дней банк сделает возврат и перевод с банка на счёт моего банка (Альфа Банк) ещё может составлять 30 календарных дней. И того 36 дней я должен ждать деньги обратно, и если не придут то обращайтесь.
Об этом (возврате через считаю) я знаю с того момента когда уже сталкивался с косторамой 5-6 лет назад . И я не собирался этого делать. На что при общении уже с дежурным менеджером/деректором сказано я решу ваш вопрос и свяжусь с вами. И тишина. Позвонил в очередной раз и попросил связать меня с директором магазина в итоге: он на собрании , вам ответить не может и просто бросили трубку. Позвонил в единую службу составил очередную жалобу, но не привета ни ответа.
Я приму все свои усилия что бы все знали о током ужасном месте как касторама Одинцово .

Отличные цены и ассортимент!

Данил вторник, 27 апреля
 Отзыв о Castorama по адресу Электросталь, сельское поселение Степановское, поселок Случайный, массив 1, дом 4 В нашем Степановском находится Castorama, это гипермаркет со стройматериалами. Честно, думал, что не найду нужных инструментов, что ассортимент завалященький… но ошибся! Предложили на выбор разные виды шпателей, гладилок и других приспособлений. Часть товаров купил, но уже наперед присмотрел, что нужно. Цены спасительные для кошелька, качество норм, поэтому всем советую.

Работают на отвали, сотрудники не заинтересованы в продаже

Гость вторник, 27 апреля
День назад заказала товар в Костораме с доставкой. На момент заказала было в магазине 2 шт данного товара. За день до доставки позвонил мужской голос ( курьер или сотрудник) и сказал, что товара нет, заказ отменен. Я снова пошла в просторы интернета и на сайте обнаружила, что как было 2 товара, так они и есть. Снова позвонила в магазин. На... Читать отзыв День назад заказала товар в Костораме с доставкой. На момент заказала было в магазине 2 шт данного товара. За день до доставки позвонил мужской голос ( курьер или сотрудник) и сказал, что товара нет, заказ отменен. Я снова пошла в просторы интернета и на сайте обнаружила, что как было 2 товара, так они и есть. Снова позвонила в магазин. На что мне ответили, что один товар сломан, другой выставочный ( без брака).При том, что в инете они есть. Со мной не стали обсуждать данный момент, может меня бы устроил выставочный товар ( мужчина который позвонил был некомпетентен и категоричен, незаинтересованный в продаже). Я снова набрала магазин и попросила, чтобы доставили товар, который был на витрине и что меня это устраивает. Минус в том, что доставку из за данного молодого человека пришлось отложить на более позднюю дату. Я понимаю, что это большая сеть и обьемы продаж не упадут от одного моего отказа, но человечность, ответственность сотрудников, их нежелание помочь, грубое общение очень делает негативным впечатление от данного магазина. Уважаемые сотрудники, курьеры! Если вас не устраивает работа, надо ее менять, а не портить репутицию магазина таким невнимательным отношением к клиентам!

Краски – залейся!

Игорь воскресенье, 25 апреля
Сначала купил в Кастораме краску для наружных работ для своего дома, а потом привел отца подбирать краску для деревянного фасада. Чтобы не попасть впросак с этими новыми стройматериалами, обратились к консультанту, который указывал на подходящие варианты и объяснял, для каких случаев они подходят. Мы довольны! Краски подошли.

Не принимают товар возвратом

Руслан пятница, 16 апреля
Купил в «Castorama» насос скважинный Джилекс, к сожалению не подошел диаметр, обратно его уже не взяли, попросили написать претензию, на которую издевательски ответили что товар технически сложный, но мы лояльно относимся к клиентам, поэтому не примем обратно. В Мегастрое принимают даже спустя полгода, правда на подарочную карту, но это тоже что-то. Не рекомендую этих рвачей!

Калонка Zanusi GWH 10 Rivo

Николай вторник, 13 апреля
 Отзыв о Castorama по адресу Электросталь, сельское поселение Степановское, поселок Случайный, массив 1, дом 4 Купили газовую колонку zanusi GWH 10 Rivo на кухню. полная Г. не прошло и 2 лет как с горел теплообменник. Не какой защиты нет. Лист сам тонкий как ноготь, по крашеный и не какой меди нет. Если решили покупать не делайте этого.
Достоинства:
  1. Работает более мене. тихо.
Недостатки:
  1. Часто надо менять батареи, теплообменник сгорает быстро. Лист тонкий по крашеный и не медный. Служит очень мало, полтора -два года. вернуть не получается так как магозин касторама перенаправляет к производителю, производитель не меняет.

Заказал кухню

Обалкин Сергей 11 апреля, 2021 год
 Отзыв о Castorama по адресу Щербинка, ул.Восточная, 8 Был удивлен качеством кухонных гарнитуров, которые представлены в магазине Касторама. Думал, что придется куда-то отдельно ехать, а удалось все заказать здесь. Причем, даже фурнитура у мебели нормальная, а не самая дешевая, радует! По ценам примерно середнячок, так что все окей

Касторама - никогда здесь не работайте!

Аноним 8 апреля, 2021 год
 Отзыв о Castorama по адресу Электросталь, сельское поселение Степановское, поселок Случайный, массив 1, дом 4 отзыв о магазине касторама
хочу рассказать о работе в этом магазине. работал там месяц, в итоге я ни копейки не получил. Разговаривают по хамски. Постоянно кормят "завтраками", когда речь заходит о зарплате. Надеюсь вы примите…

Оперативная доставка

Бортина Юля 7 апреля, 2021 год
 Отзыв о Castorama по адресу Самара, Московское шоссе 18км, 27 Магазин очень хорошо работает, причем все его "органы". Пока нас консультировали и мы производили оплату, подошел менеджер, сказал, что если мы хотим, могу доставить прямо сейчас. Может просто повезло, конечно!

Служба доставки

Гость 4 апреля, 2021 год
Сразу берут деньги за доставку,потом курьер звонит один раз,походу в надежде,что никто не возьмёт трубку,и всё.Через 8минут,как я увидел пропущенный вызов,обратная связь невозможна,трубку не берёт.Звонил в течении часа.После звонка в службу доставки,пообещали,что перезвонит.После истечения срока доставки,при повторном звонке,заявили,что доставка уже не возможна,и нужно снова оплатить доставку.Ни в одном интернет магазине не сталкивался с таким отношением к клиенту,мало того,что денег за... Читать отзыв Сразу берут деньги за доставку,потом курьер звонит один раз,походу в надежде,что никто не возьмёт трубку,и всё.Через 8минут,как я увидел пропущенный вызов,обратная связь невозможна,трубку не берёт.Звонил в течении часа.После звонка в службу доставки,пообещали,что перезвонит.После истечения срока доставки,при повторном звонке,заявили,что доставка уже не возможна,и нужно снова оплатить доставку.Ни в одном интернет магазине не сталкивался с таким отношением к клиенту,мало того,что денег за доставку сразу не берут,но и звонят постоянно,предупреждают.А у этих ,походу,тактика такая,заработать побольше.
Достоинства:
  1. Товар
Недостатки:
  1. Доставка

Сантехника класс!

Влада Суворова 3 апреля, 2021 год
 Отзыв о Castorama по адресу Пермь, 1-я Казанцевская ул., 11 Искали ванну себе, посоветовали нам обратиться сюда, мол тут выбор большой. Оказалось, что выбор не просто большой, а огромный. Помимо ванн имеется множество самых разных душевых кабин, перегородок и прочего. В итоге все купили, а заодно и унитаз новый.

Хороший магаз

Влад 31 марта, 2021 год
 Отзыв о Castorama по адресу Электросталь, сельское поселение Степановское, поселок Случайный, массив 1, дом 4 Неплохо закупился строительными материалами и не только. Тут выбор не только их, но еще и куча отделочных есть. Причем, как очень дорогиз элитных, так и бюджетных. В общем, я доволен

Отношение к покупателям

Вера Алексеевна 31 марта, 2021 год
30 марта в 15-32, мною был куплен ламинат 16 пачек. Т.к. я уже пенсионерка, мне требовалась помощь в погрузке пачек на тележку и соответственно в машину. Обратилась к продавцу, которая оказалась руководителем отдела и заявила, что она не грузчик, грузите сами. Мне пришлось обратиться в сервисный центр, где послали обратно в отдел, искать Дениса. Денис нагрузил нам тележку, прочитав лекцию,... Читать отзыв 30 марта в 15-32, мною был куплен ламинат 16 пачек. Т.к. я уже пенсионерка, мне требовалась помощь в погрузке пачек на тележку и соответственно в машину. Обратилась к продавцу, которая оказалась руководителем отдела и заявила, что она не грузчик, грузите сами. Мне пришлось обратиться в сервисный центр, где послали обратно в отдел, искать Дениса. Денис нагрузил нам тележку, прочитав лекцию, а что же с ними будет, если они будут всем покупателям нагружать тележки.
На кассе первый, мой, вопрос был, поможет ли кто-то загрузить пачки в машину. Если бы последовал отказ сразу, я бы не стала совершать покупку. Но чек пробили, помощников для погрузки не дождались, пришлось пожилой женщине с дочерью грузить в машину 250 кг ламината.
Считаю это просто безобразие, ни в одном строительном магазине такого нет, всегда откликаются на просьбы и производят погрузку в машину. Больше в Кастораму ездить не буду. И в отзывах везде напишу про ваше отношение к покупателям. И еще раз подчеркиваю, что если бы на кассе сразу отказались производить погрузку, я бы просто уехала без ламината
Недостатки:
  1. Много

Нашла обои

Марина 27 марта, 2021 год
не могла нигде найти хорошие обои, синие и чтоб с рисунком, нужно было 20 рулонов. Нашла только здесь в нужном количестве и сразу купила. Теперь если что надо заезжаю в этот магазин, пока не разочаровывает.

Кухня Бланш

Елена 20 марта, 2021 год
 Отзыв о Castorama по адресу Одинцово, Восточная ул., 19 Заказала кухню Бланш с доставкой. Привезли много упаковок, при приемке не понятно, как проверять и как в этом разобраться. Уточнила у доставщика, все ли привезли и проверили ли. Он ответил, что да. Расписалась в приеме. Далее пришли сборщики из Касторамы и выяснилось, что не хватает одного стола шириной 80 и двух комплектов фасадов (то есть 4-х фасадов). Чтобы не задерживать... Читать отзыв Заказала кухню Бланш с доставкой. Привезли много упаковок, при приемке не понятно, как проверять и как в этом разобраться. Уточнила у доставщика, все ли привезли и проверили ли. Он ответил, что да. Расписалась в приеме. Далее пришли сборщики из Касторамы и выяснилось, что не хватает одного стола шириной 80 и двух комплектов фасадов (то есть 4-х фасадов). Чтобы не задерживать сборку, пришлось ехать в магазин и получать не довезенное. В магазине сказали, что мне повезло, та как на складе эти позиции были лишними (то есть магазину было понятно, что их кому-то не догрузили, а в этот день, к примеру, была одна или несколько доставок кухни Бланш и можно было бы позвонить клиентам и уточнить, у кого не хватает позиций) и мне их выдали. Грузить в машину пришлось самой. Вопрос - и зачем я доставку и подъем на этаж оплачивала? Далее, во время сборки выяснилось, что разбит один из фасадов, при этом упаковка была не нарушена. Пришлось опять ехать в магазин и менять фасад. Итог: все собрали, кухня выглядит хорошо. Но осадочек остался, никто не извинился, что не довезли, обвинили меня, что сразу не проверила. А как, если там миллион каких-то упаковок? Сидеть ча-два и сверять партномера с заказом? Но тогда экспедиторы Касторамы будут на каждой доставке сидеть по 2 часа, пока клиент все сверит, распакует и проверит, чтобы было не битое.

Строительные материалы

Мосплитка