Castorama (Саратов, ул. Вольский тракт, 2) отзывы

Castorama

Невыполнение сроков доставки

Виктор Александрович Новиков 9 марта, 2024 год
 Отзыв о Castorama по адресу Саратов, ул. Вольский тракт, 2 Доставка ламината была запланирована и согласована с исполнителем на 9 марта 2024 года.
9 марта исполнитель позвонил и сообщил, что у него сломалась машина и он готов доставить груз только 13 марта 2024 года.
Администрации Касторама необходимо заключить договор по доставке с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ фирмой или ИП, а не с болтунами.
Время заказчик планировал с учетом длинных выходных для производства работ дома, а исполнитель нарушил мои планы.
Достоинства:
  1. Грамотный консультант при выборе ламината.
Недостатки:
  1. Доставка сорвана по вине исполнителя.

Возврат товара

Покупатель 20 ноября, 2022 год
 Отзыв о Castorama по адресу Саратов, ул. Вольский тракт, 2 Раньше магазин очень нравился отвечал за качество товара и продавал качественный товар всё нравился всё устраивало были постоянными клиентами в данном магазине на данный момент всё изменилось теперь за качество товара отвечает сервисный центр магазин ответственности за товар не несёт при покупке некачественного товара вас сразу отправляют в сервисный центр в нашем случае был приобретён электролобзик фирмы Daewoo за 4.500... Читать отзыв Раньше магазин очень нравился отвечал за качество товара и продавал качественный товар всё нравился всё устраивало были постоянными клиентами в данном магазине на данный момент всё изменилось теперь за качество товара отвечает сервисный центр магазин ответственности за товар не несёт при покупке некачественного товара вас сразу отправляют в сервисный центр в нашем случае был приобретён электролобзик фирмы Daewoo за 4.500 руб при проверке дома оказалось что лобзик пилит криво лазер светит в одну сторону лобзик пилит в другую сторону штифт под пилку установлен криво после того как его отослали в сервисный центр пришёл акт в котором было написано то что это является нормой .У нас вопрос остаётся ещё открытым написали повторную заявку на возврат товара и возврат денежных средств данный магазин Не рекомендую от слова совсем и товар у них Не рекомендую покупать Если вы хотите столкнуться с роспотребнадзором в судами и самим возить товар в сервисные центры то тогда Welcome
Достоинства:
  1. В нашем случае нет плюсов(
Недостатки:
  1. Один жирный минус

Торгуют браком

Вадим 21 июня, 2022 год
 Отзыв о Castorama по адресу Саратов, ул. Вольский тракт, 2 Приобрел евровагонку. Название могообещающее, да и цена евро. Только делает её русский Ваня, и такое впечатление, где-то в гараже. Вы хоть иногда, проверяете, что закупаете? Во-первых, древесина явно не для отделочных работ. Сплошные сучки, вернее дырки от сучков. Во-вторых, на лицевой стороне, следы от прокаточных валиков. Вид не тёсанной доски. Тогда и цену ставьте как "горбыля".bomba

доставку очень советую

Илья К 26 апреля, 2022 год
 Отзыв о Castorama по адресу Саратов, ул. Вольский тракт, 2 От уровня сервиса в гипермаркете реально кайфанул. Последний раз делал серьезный ремонт лет 10 назад. Как сейчас помню, как плитку таскал. Теперь вообще здорово - довезут и разгрузят все за тебя и стоит это все вполне себе нормальных денег, считаю заплатить за свой комфорт действительно стоит
Castorama Ответ представителя Castorama 2 июня, 2022 год
Добрый день!
Благодарим Вас за отзыв, очень рады, что обращение в наш магазин оставило у Вас приятные впечатления! Мы стараемся быть лучше для Вас.

Не все радужно, но гипер хороший

Совин 20 марта, 2022 год
 Отзыв о Castorama по адресу Саратов, ул. Вольский тракт, 2 Гипер определенно хороший. цены доступные и выбор что надо, но добираться не всегда удобно, особенно в дачный сезон, когда все рвутся из города и можно от кольца вольского тракта до самого гипермаркета ехать минут 20 без преувеличения.

положительно

Федор Гаврилов 16 марта, 2022 год
 Отзыв о Castorama по адресу Саратов, ул. Вольский тракт, 2 Живу в центре города и честно говоря расположение гипермаркета оставляет желать лучшего, так как находится прямо считай у самой границы города на выезде из солнечного. Но расположение на мой взгляд компенсирует тем, что купить можно все для строительства в одном месте

могло быть лучше...

ваши деньги (клиент) 5 марта, 2022 год
 Отзыв о Castorama по адресу Саратов, ул. Вольский тракт, 2 пока найдёшь консультанта, самому можно научиться разбираться в товаре на уровне профессионала, ну это ладно... попросил помощи сотрудника который проходил мимо быстрым шагом, где найти консультанта, тот в спешки говорит - я не отсюда и бежит дальше, ладно... спустя полчаса сам разобрался как и чего необходимо..., пошёл покупать, на кассе говорят давайте-ка посмотрим корректный ли ценник, и тут опять не... Читать отзыв пока найдёшь консультанта, самому можно научиться разбираться в товаре на уровне профессионала, ну это ладно... попросил помощи сотрудника который проходил мимо быстрым шагом, где найти консультанта, тот в спешки говорит - я не отсюда и бежит дальше, ладно... спустя полчаса сам разобрался как и чего необходимо..., пошёл покупать, на кассе говорят давайте-ка посмотрим корректный ли ценник, и тут опять не мой день, в полтора раза цена превышала ту, на которую я ориентировался... купить по той цене которую я вижу перед глазами стало проблематично... пошёл на инфостойку....
итог : полтора часа из жизни и поиски консультантов...
и всё из- за того, что:
! сотрудников мало
! клиентоориентированность нулевая
! своевременность изменение цен нулевая!
а зная этот магазин, при том, что спросить у кого- то консультации моментами невозможно, и если по ошибке взять не тот товар, или расчёты будут неверны, то при возврате может аукнуться, никакой снисходительности!

ценник то вообще высочайший, анализируя тот же леруа (жаль далеко), разница колоссальная... мониторинги хоть проводили бы...
Жаль за магазин, когда- то был хорош...
советую этот магазин только в крайне редком случае
ещё есть леруа и строй-с как минимум.

Девчонки - сотрудницы молодцы, умеют вести себя деликатно с клиентом им пятёрки)))
Достоинства:
  1. широкий ассортимент
  2. работает до 23
  3. всё!
Недостатки:
  1. стратегия магазина
Castorama Ответ представителя Castorama 15 марта, 2022 год
От лица компании Castoramа приносим Вам извинения за доставленные неудобства и непрофессиональное поведение наших сотрудников.Мы регулярно делаем мониторинг наших цен, но возможно, могли что-то упустить. Будем рады, если вы напишите, на какие именно товары цены показались вам высокими. Все акции идут централизованно во всех наших магазинах. Возможно, что в вашем товар просто быстро закончился, мы будем тщательнее планировать количества на будущее. Спасибо, что нашли время поделиться своим мнением. Мы обязательно проведем работу с сотрудниками, чтобы не допускать подобных ситуаций в будущем.Обратная связь наших клиентов помогает нам устранять недочеты и повышать качество обслуживания.

Качество товаров

Егоров М 28 февраля, 2022 год
 Отзыв о Castorama по адресу Саратов, ул. Вольский тракт, 2 Меня радует качество товаров в этом гипере, не сравнить со многими конкурентами. Да и по наличию всегда все есть, не придется ждать доставку по несколько недель. Приехал и сразу купил

Нормально все

Дарья 14 февраля, 2022 год
 Отзыв о Castorama по адресу Саратов, ул. Вольский тракт, 2 Большой выбор, нормальные приятные цены, поэтому и покупателей тут постоянно очень много. Видимо, из-за этого и очереди на кассах бывают. Так что иногда приходится немного подождать, пока обслужат

Закупались для ремонта

Алиса Федорова 10 января, 2022 год
 Отзыв о Castorama по адресу Саратов, ул. Вольский тракт, 2 Пока делали ремонт покупали тут буквально все. Круто что все в одном месте и никуда не надо ехать. Причем не только отделочные материалы брали но и сантехнику, освещение, провода, лампочки, короче буквально все, что нужно для ремонта)) По соотношению цены и качества в кастораме все отлично)

В целом доволен

Михаил Попов 2 января, 2022 год
 Отзыв о Castorama по адресу Саратов, ул. Вольский тракт, 2 Долго искали шторы в новую квартиру и получилось найти только вот тут, на сайте очень понравились. Приехали в кастораму, посмотрели и через 10 минут уже на кассу пошли, выбор тут и правда большой. По размерам тоже есть варианты даже подшивать ничего не пришлось. Оценку снизил изза того что до магазина надо ехать полчаса от дома, по дороге бывают пробки.

Большой выбор, брак тоже случается

Дима 12 декабря, 2021 год
 Отзыв о Castorama по адресу Саратов, ул. Вольский тракт, 2 Когда делаю ремонт всегда стараюсь закупаться в одном магазине, желательно гипермаркете, чтобы всё купить в одном месте. В Кастораме в последний раз брал плитку. Выбор и обслуживание, всё устроило. Единственное в одной коробке попалось пару плиток разбитых, но мне без проблем заменили, как только я обратился в магазин с этим вопросом.
Достоинства:
  1. есть из чего выбрать
Недостатки:
  1. может быть брак.

Мой любимый магазин

Инна 6 декабря, 2021 год
 Отзыв о Castorama по адресу Саратов, ул. Вольский тракт, 2 Я очень люблю Кастораму, там можно купить абсолютно всё причём не только для ремонта, но и для уюта и комфорта в доме. Я там совсем недавно покупала освещение в комнату, потом мне понадобились шторы, чтобы придать больше уюта. Очень удобно, что в магазине их могут пошить под мои размеры.
Достоинства:
  1. ассортимент
Недостатки:
  1. нет.

Хороший магазин

Виктория 18 ноября, 2021 год
 Отзыв о Castorama по адресу Саратов, ул. Вольский тракт, 2 Сумела тут не только найти ткани для своих штор, но также заказать пошив. По цене не дороже, чем у частников, а мороки в разы меньше, пока бродила по магазину, все сделали. Очень удобно! И сделали все по высшему разряду!

Некачественное обслуживание

Евгений 20 января, 2021 год
 Отзыв о Castorama по адресу Саратов, ул. Вольский тракт, 2 Саратов. В магазине предлагают распил пиломатериалов. Но застать рабочего на месте невозможно! У него почему-то постоянно меняется график работы! Что же это за сервис такой?

Зачем эта печать "отгружено"?

Дмитрий 15 февраля, 2020 год
 Отзыв о Castorama по адресу Саратов, ул. Вольский тракт, 2 Здравствуйте, часто покупаю в магазине стройматериалы для своих клиентов, оплатил покупку на кассе(где много касс ) и хотел выехать через ворота в отделе строительных материалов .Но мне предложили выехать через кассу где оплатил так как мне поставили печать "ОТГРУЖЕНО"!!! Зачем мне портить чек ! ведь я отчитываюсь клиентам , и если ставите такие печати то и грузите тогда !!!
В... Читать отзыв
В отделе у ворот 2 кассы , вечером приходиться ждать кассира с других касс что бы пришли и посчитали .
Достоинства:
  1. Вежливые сотрудники

Обслуживание ужасное!!!

Елена 30 мая, 2017 год
 Отзыв о Castorama по адресу Саратов, ул. Вольский тракт, 2 Захотела купить батут. Обратилась к продавцам консультантам (искала их по залу, они вдвоем присели у одной коробки, один скотч отрывает, а второй видимо просто за компанию) отдела Сад-огород (т.к. на сервисной стойке сказали, что батуты относятся к ним) с вопросом как оформить покупку батута. На что получила ответ: "Берите, кладите сами на тележку и оплачивайте. У нас магазин самообслуживания." И... Читать отзыв Захотела купить батут. Обратилась к продавцам консультантам (искала их по залу, они вдвоем присели у одной коробки, один скотч отрывает, а второй видимо просто за компанию) отдела Сад-огород (т.к. на сервисной стойке сказали, что батуты относятся к ним) с вопросом как оформить покупку батута. На что получила ответ: "Берите, кладите сами на тележку и оплачивайте. У нас магазин самообслуживания." И это при том что товар крупногабаритный вес упаковки 43 кг. А цена батута 9 000 руб. Вот такой СЕРВИС!!!!!! просто ХАМЫ!!!

ОСТОРОЖНО

Александр 12 мая, 2016 год
 Отзыв о Castorama по адресу Саратов, ул. Вольский тракт, 2 Друзья!!! Не покупай те материалы типа вагонки и разных дощечек упакованные в пачки без проверки. Крайние визуально контролируемые единица будут нормальными, а внутри - хлам. МНОГОКРАТНО ПРОВЕРЕНО!!!!

Отдел освещения и электротоваров

Гость 10 ноября, 2015 год
 Отзыв о Castorama по адресу Саратов, ул. Вольский тракт, 2 Касторама Саратов. Отдел освещения и электротоваров. Были в этом отделе 08.11.15г. Выбрали люстру. Но товара с данным номером не оказалось в зале. Минут 10 ходили за продавцом с просьбой принести товар со склада. (к сожалению имя на бейджике не возможно было прочитать, потому что бейджик находился на лацкане халата, а халат был распахнут) Наши просьбы были проигнорированы. Из покупателей образовалась... Читать отзыв Касторама Саратов. Отдел освещения и электротоваров. Были в этом отделе 08.11.15г. Выбрали люстру. Но товара с данным номером не оказалось в зале. Минут 10 ходили за продавцом с просьбой принести товар со склада. (к сожалению имя на бейджике не возможно было прочитать, потому что бейджик находился на лацкане халата, а халат был распахнут) Наши просьбы были проигнорированы. Из покупателей образовалась очередь. Продавец спрашивал номер товара и уходил на склад, возвращался минут через 10. Почему нельзя было несколько номеров спросить у покупателей и принести сразу несколько коробок???? И почему в этом отделе только один продавец? Отдел довольно таки большой, покупателей всегда много. В итоге простояли в этом отделе 40 минут. Хотя и получили выбранную люстру, ушли злые. Бесит неорганизованность работы продавцов в отделе. И хамство со стороны работников.
dadzhans 18 сентября, 2015 год
 Отзыв о Castorama по адресу Саратов, ул. Вольский тракт, 2 17.09.2015 в кастораме покупала тюль. Когда выбрала интересующую меня ткань, попросила консультанта отрезать мне 5 метров. После того как консультант выяснила что у них всего осталось 7 метров, начала меня уговаривать купить все 7 метров, мативируя это тем, что они потом оставшиеся 2 метра никуда не денут. Я долго объясняла,что мне не нужно 7, а нужно 5 и почему... Читать отзыв 17.09.2015 в кастораме покупала тюль. Когда выбрала интересующую меня ткань, попросила консультанта отрезать мне 5 метров. После того как консультант выяснила что у них всего осталось 7 метров, начала меня уговаривать купить все 7 метров, мативируя это тем, что они потом оставшиеся 2 метра никуда не денут. Я долго объясняла,что мне не нужно 7, а нужно 5 и почему я должна переплачивать за их лишние метры. После этого девушка пошла к старшему менеджеру выеснять вопрос что же делать с 2 метрами, после ее возвращения мне был предложен новый вариант развития. Они мне делают скидку 50% на 2 метра или отказывают в продаже тюли. После этих слов я немного очумела, на каком основании мне отказываются продавать столько сколько мне надо!!!После этого я позвала старшего менеджера и объяснила ей о существование такого закона как "закон о защите прав потребителей" и о ее неправомерности в отказе, и пришлось сказать что я юрист. После этого все вопросы ко мне исчезли и мне отрезали мои 5 метров тюли. И еще я с огромным животом, на 9 месяце беременности стояла и доказывала им это.Очень разочарована в данном магазине.

Castorama Саратов

Инна 15 августа, 2015 год
 Отзыв о Castorama по адресу Саратов, ул. Вольский тракт, 2 Отвратное обслуживание! За консультантами приходиться гоняться по всему магазину! Пытались купить строй.материалы, но устав бегать за консультантами ушли ни с чем! Полный ужас!!!

Не вернули деньги

Ulyana04 22 мая, 2015 год
 Отзыв о Castorama по адресу Саратов, ул. Вольский тракт, 2 Неподалеку от моего дома есть большой гипермаркет Касторама (г. Саратов) и поэтому часто туда ездили за покупками. Впринципе меня всё устраивало по началу. Затем заметила тенденцию: некоторые товары по сравнительно недорогой цене, некоторые по доступной, а на некоторые товары цена сильно завышена. Это сделана для того, чтобы сбить с толку покупателя: купил один-два раза товар по доступной цене или со... Читать отзыв Неподалеку от моего дома есть большой гипермаркет Касторама (г. Саратов) и поэтому часто туда ездили за покупками. Впринципе меня всё устраивало по началу. Затем заметила тенденцию: некоторые товары по сравнительно недорогой цене, некоторые по доступной, а на некоторые товары цена сильно завышена. Это сделана для того, чтобы сбить с толку покупателя: купил один-два раза товар по доступной цене или со скидкой и кажется, что на все товары также установлена цена и перестаёшь сравнивать цены Касторамы с другими магазинами. Так когда мы затеяли ремонт, купили в Кастораме плинтус (я даже не приценилась в других магазинах), а потом как-то заехали в другой магазин по соседству (Строй-С) и моему удивлению не было предела: такой же плинтус здесь стоил в ДВА раза дешевле. Тоже самое было и с штукатуркой. Я сделала вывод, что они на один товар делают скидку, а на другой неценяют прилично. Возмещают, так сказать, "убыток")) Я уже не говорю, что консультантов вообще никогда не найдешь. Теперь, если что-то нужно купить, сравниваю цены Касторамы с рыночными, а затем уже выбираю где совершить покупку.

Но недавно я столкнулась с мошенничеством с их стороны, это было совсем печально... Купила товар, расплатилась за него на кассе банковской картой. Придя домой, увидела что товар не исправен. Вернулась в магазин с чеком и со всеми документами. Мне оформили возврат. Выдали чек, на котором прописано, что возврат осуществлен. А деньги, сказали, вернут на карту (с которой оплачивала), также безналичным расчетом.

Так вот, прошел уже месяц, а деньги так и не вернули(( Обращалась в магазин, там от меня отмахнулись, ответили: "Ничего не знаем, деньги должны были вам поступить, обращайтесь в банк". А причем тут банк, непонятно?! Если бы деньги вернули, они бы мне мне поступили. В банк на мой счёт карты от Касторамы начислений не было. Сама работник банка, знаю эту систему. Короче, концов теперь не найдёшь, обманули одним словом (на руках у меня только чек о возврате). Это ситуация совсем понизила авторитет Касторамы в моих глазах, поэтому и ставлю низкую оценку.

Будьте бдительны, когда расплачиваетесь безналичным расчетом. Потом, если товар не качественный, деньги могут не вернуть. Будут говорить: "Мы деньги перечисли, не знаем почему вам они не поступили, разбирайтесь сами". Лучше расплачиваться наличными, так хоть, в случае возврата, должны будут вернуть деньги на месте наличными.

ПОКУПАТЕЛЬ

Гость 14 февраля, 2015 год
 Отзыв о Castorama по адресу Саратов, ул. Вольский тракт, 2 Положили плитку, оказалось, что не хватило 4 штуки. Приехали сегодня в Саратовскую Кастораму, увидели нужную нам плитку (на ценнике стояла цена за квадратный метр и цена за коробку). Из открытой неполной коробки взяли 4 штуки и довольные пошли оплачивать товар. Но кассир нам заявила, что поштучно плитка не продается и предложила взять целую коробку, а это 24 штуки. Никакие... Читать отзыв Положили плитку, оказалось, что не хватило 4 штуки. Приехали сегодня в Саратовскую Кастораму, увидели нужную нам плитку (на ценнике стояла цена за квадратный метр и цена за коробку). Из открытой неполной коробки взяли 4 штуки и довольные пошли оплачивать товар. Но кассир нам заявила, что поштучно плитка не продается и предложила взять целую коробку, а это 24 штуки. Никакие уговоры не помогли, пришлось уйти без плитки, с какой стати я должна заплатить за ненужный товар. Будем искать в другом месте. Возмущению нет предела, что за абсурдные порядки.
Гость 6 декабря, 2014 год
 Отзыв о Castorama по адресу Саратов, ул. Вольский тракт, 2 А кто эта прекрасная женщина с рыжими уложенными волосами, которая работает в кастораме?
Аноним 30 октября, 2014 год
 Отзыв о Castorama по адресу Саратов, ул. Вольский тракт, 2 касторама в саратове это полнейший ужас. продавцы все озлобленные, не хотят общаться. да их и вообще трудно найти. покупала вытяжку, но долго не могла приобрести комплектующие к ней, обратилась к девушке, на что она ответила "ни чем помочь не могу, разбирайтесь сами, у нас самообслуживание". нашли вроде потом ст. продавца, она на ее слова удивилась и сказала что сейчас все... Читать отзыв касторама в саратове это полнейший ужас. продавцы все озлобленные, не хотят общаться. да их и вообще трудно найти. покупала вытяжку, но долго не могла приобрести комплектующие к ней, обратилась к девушке, на что она ответила "ни чем помочь не могу, разбирайтесь сами, у нас самообслуживание". нашли вроде потом ст. продавца, она на ее слова удивилась и сказала что сейчас все расскажет. в итоге не хотя, но все таки помогла нам. хотела еще кухню приобрести, но ее не было в наличии, у того же продавца спросила когда возможно поступление, ее слова меня поразили "от куда я знаю, вот номера звоните узнавайте". позвонила на след. день, по тел. парень сказал что ожидается приход после праздников. я сама работаю в продаже, но такого отношения еще ни в одном магазине не видела
Дмитрий 4 сентября, 2014 год
 Отзыв о Castorama по адресу Саратов, ул. Вольский тракт, 2 Добрый день. Купил утеплитель кнауф эксперт, оказался намокшим, 16 уп. из них 10 мокрые. А на улице не май месяц чтоб его сушить. позвонил на горячию кнауф- спросил ут еплитель может обрезать или ему ничего не будет, жду ответа от кнауф. А касторама этло да второй раз обжигаемся, один раз на 5 тыс. опрокинули.
(((
Гость 30 апреля, 2014 год
 Отзыв о Castorama по адресу Саратов, ул. Вольский тракт, 2 Неприятная ситуация произошла с нами вчера в саратовском филиале магазина. Выбрали в торговом зале товар, на кассе обнаружилось, что нет штрих-кода, пришел представитель отдела, окинул взглядом выбранный шланг и удалился. Мы ждем 20 минут, идем в отдел, там нам говорят, что визуально определить , что это за товар может только специалист и вообще непонятно, где мы нашли этот шланг, потому... Читать отзыв Неприятная ситуация произошла с нами вчера в саратовском филиале магазина. Выбрали в торговом зале товар, на кассе обнаружилось, что нет штрих-кода, пришел представитель отдела, окинул взглядом выбранный шланг и удалился. Мы ждем 20 минут, идем в отдел, там нам говорят, что визуально определить , что это за товар может только специалист и вообще непонятно, где мы нашли этот шланг, потому что аналогичных вообще нет. В итоге обратились к администратору, которого прождали еще 20 мин, т.к. нам объяснили, что он тоже занят делами и не может бегать к каждому покупателю. Администратор молча все выслушал, пожал плечами и отвернулся. Возмутило отношение к покупателям, мы несем вам свои деньги, можно же и лояльнее относиться к нашему времени. А шланг мы купили через 50 метров в ОКЕЙ)))))) даже на 300 руб дешевле!
Castorama
Миссия... подробнее