Castorama отзывы
с оценкой «Плохо»

Castorama

Нет кассира на выходе, где ворота.

Гость 18 июля, 2023 год
Сегодня был в магазине "Касторама", закупил все необходимое для ремонта, в том числе брус 3-х метровый. Подошёл к воротам для оплаты товара, но сказали, что нет у них кассира, и отпускают через ворота только крупный товар. А брус трех-метровый не крупный товар? Сказали идти с ним на другие кассы, которые находятся при входе, но с таким длинным брусом я не... Читать отзыв Сегодня был в магазине "Касторама", закупил все необходимое для ремонта, в том числе брус 3-х метровый. Подошёл к воротам для оплаты товара, но сказали, что нет у них кассира, и отпускают через ворота только крупный товар. А брус трех-метровый не крупный товар? Сказали идти с ним на другие кассы, которые находятся при входе, но с таким длинным брусом я не пошёл через весь магазин. Куплю брус в другом месте. На кассе, которая на входе сидит один кассир. Поставьте хотя бы человека три на кассы.

Очень изменился магазин, в худшую сторону как пришла новый директор.

Зинаида Николаевна 12 декабря, 2022 год
Достоинства:
  1. Отзывчивые сотрудники именно с отдела Сада. Всегда помогут, посоветуют как ухаживать за растением. Пришла в магазин за цветами, конечно сразу помогли мне купить какой я хочу, в добавок купила ещё в подарок подруге. Была проблема у меня со своими цветами спросила у продавца-консультанта Екатерины, как можно вылечить, конечно...
Недостатки:
  1. Очень сильно сократили сад, больше место теперь стало в посуде. Отдел посуда разбросаны в двух местах, посуда очень дорогая. Вот фото: для Нового года выделили очень маленькое место, всё друг на друге, ценники вообще не найдёшь, спасибо опять продавцам скажут цены. Во-первых игрушки в ящиках( гробы) , во- вторых ценники...

Возврат товара, эпопея с несчастным концом

Николай Федорович 8 июня, 2022 год
 Отзыв о Castorama по адресу Щербинка, ул.Восточная, 8 Дело происходит 7 июня 2022, место – Касторама Щербинка, время 8 вечера.
Товар – железо (условно): саморезы, болты, гайки. Сумма к возврату предполагается примерно 2000 рублей. Чека, правда, нет, зато есть точная дата покупки (17 мая), точная сумма чека (5244) и карта, по которой был оплачен чек. При таких данных Леруа в момент разыскивает чек.

Сначала выстаиваю очередь минут на 25. Ладно,... Читать отзыв
Дело происходит 7 июня 2022, место – Касторама Щербинка, время 8 вечера.

Сначала выстаиваю очередь минут на 25. Ладно, одна-то приемщица работает. Наконец моя очередь, и выясняется, что «при таких данных чек найти невозможно». Напоминаю о похожей ситуации в Леруа. Ладно, процедура запускается, чек обнаруживается.

Выкладываю товар: упомянутое железо, частично в запечатанных пластиковых ведерках, частично во взвешенных во время покупки пакетах. И начинается… Сначала мне заявляют, что «весовой и мерный товар обратно не принимается». «Мерного» товара и близко нет, чай, не кусок линолеума отрезанный предъявляю. Почему не принимается «весовой товар» (те самые пакеты со взвешенными болтами), объяснить не могут. Найти соответствующую инструкцию тоже не могут. Подозреваю, что таковой в природе не существует. Собственно, если есть сомнения, почему бы не взвесить еще раз товар? Видимо, это лишняя работа..в Кастораме Щербинка этим не занимаются.

Это еще не все. Саморезы в запечатанной коробке уж и вовсе не весовой товар, но его тоже не хотят принимать. Для поддержки вызывается главный магазинный менеджер. (Оказавшийся, забегая вперед, достаточно эффективным). Главный менеджер осматривает поле боя и начинает ту же песню про «весовой товар». Никаких доказательств такой политики по-прежнему не находится, даже с помощью главного менеджера. Поэтому Главный Менеджер меняет тактику и находит новый аргумент для не возвращения товара в магазин.

Оказывается, Касторама Щербинка дает на возврат 2 недели, а прошло уже целых 3 (!). (От себя добавлю: видимо, никелированные болты, продаваемые в Кастораме, могут прокиснуть за три недели или заржаветь.) Тут мне и правда крыть нечем. Разве что напомнить, что в Леруа на возврат дают 100 дней попросту и 1 год по карте обслуживания, а здешние 14 – какой-то анахронизм, базой которого служит постановление от 1996, кажется, года.

На этом дискуссия завершается, главный магазинный менеджер удаляется довольный, я ухожу со своими железками и с чувством, что меня обвели вокруг пальца. Пока, Касторама Щербинка. Если и увидимся, то не скоро.

Castorama - Возврат товара, эпопея с несчастным концом

Поиски длиною в день))

Гость 29 марта, 2022 год
Здравствуйте, прямо анекдот какой то... Прихожу в магазин целеноправлено, купить светильник. Иду по своей логике в отлел осветительных приборов, после 20 минут поисков выбираю нужный товар и воот. Для подключерия нужен переходник...иду, ищу консультанта, спрашиваю где у вас такой лежит, отвечает: так в моем отделе нет, посмотрите в 47 электротовары. ( это на минуточку, другой конец магазина) беру... Читать отзыв Здравствуйте, прямо анекдот какой то... Прихожу в магазин целеноправлено, купить светильник. Иду по своей логике в отлел осветительных приборов, после 20 минут поисков выбираю нужный товар и воот. Для подключерия нужен переходник...иду, ищу консультанта, спрашиваю где у вас такой лежит, отвечает: так в моем отделе нет, посмотрите в 47 электротовары. ( это на минуточку, другой конец магазина) беру светильник, иду..., полчаса, задрав голову ищу, пытаюсь понять, что надо, глазами ищу консультанта, прошу помощи , находим .. блин черный и короткий, понимаю, что не подходит, говорю а светильник брать не буду , куда его? Ответ, ну отнесите в отдел Осветительные приборы..Расстроилась, несу обратно, по дороге вспомнила про светидиолный фонарь надо хоть его посмотреть . Спрашиваю есть такие, ответ, тут нет спросите в электро товарах. Супер. Спасибо, за расположние сопутки.
Castorama Ответ представителя Castorama 11 апреля, 2022 год
Здравствуйте! Сожалеем, что обращение в наш магазин оставило негативное впечатление и повлекло за собой такие неудобства. Спасибо, что обратили наше внимание на существующую проблему, обязательно учтем эти замечания и надеемся, что это не испортит мнения о нас. Постараемся сделать все возможное, чтобы лучше координировать работу персонала для комфортного поиска и выбора товаров и исправить ситуацию в будущем.

Снижение срока возврата товара

Марк С 25 ноября, 2021 год
 Отзыв о Castorama по адресу Щелково, пр-кт.Пролетарский, 20 Касторама для товаров надлежащего качества снизила срок возврата до 14 дней.
Теперь не получится сдать назад неиспользованные товары купленные для ремонта или отделки. Либо рассчитывайте плитку, обои, сухие смеси, фитинги и трубы с точностью до упаковки или штуки. Или делайте ремонт не дольше 14 дней.
Касторама для товаров надлежащего качества снизила срок возврата до 14 дней.
Либо покупайте по минимуму и потом докупайте недостающее, если конечно у тому времени товар останется в наличии (например кафель).
В моем случае я купил ламинат для помещения треугольной формы, взял с запасом, так как не представляю как можно точно рассчитать расход материала для этого помещения. В итоге у меня осталась не вскрытая упаковка. Которую сдать не удалось.
В итоге на сумму которую я потратил в Кастораме можно было купить более дорогой товар в другом месте, сдать остатки и иметь лучшую отделку пола.
Теперь нецелесообразно покупать товары для ремонта в Кастораме когда в других сетевых магазинах на возврат дают от 180 до 360 дней, там можно купить с запасом, а после ремонта спокойно сдать оставшиеся излишки материалов.
Castorama Ответ представителя Castorama 15 декабря, 2021 год
Добрый день! Сожалеем, что обращение в наш магазин оставило негативное впечатление. Срок возврата товара в нашей компании соответствует требованиям законодательства. С уважением, команда Castoramа

Некачественное обслуживание

Евгений 20 января, 2021 год
 Отзыв о Castorama по адресу Саратов, ул. Вольский тракт, 2 Саратов. В магазине предлагают распил пиломатериалов. Но застать рабочего на месте невозможно! У него почему-то постоянно меняется график работы! Что же это за сервис такой?

Не рассматривают претензию

Нелли 4 ноября, 2020 год
 Отзыв о Castorama по адресу Щелково, пр-кт.Пролетарский, 20 Приобретала железную дверь в разгар пандемии .
Дверь пришла с незначительным браком но я закрыла глаза на это .
Через 2 месяца заклинил замок .Замок не смогла подобрать. Так как не подходят.
Написала претензию №5251 06/10/2020 до сих пор жду звонка.

Сервис упал

Наталья 1 сентября, 2020 год
 Отзыв о Castorama по адресу Одинцово, Восточная ул., 19 Ввели «потрясающий» сервис: при покупке товара у кассы Вас встречает охранник и начинает досконально проверять ВСЕ покупки по чеку, мало ориентируясь в наименованиях товаров. Как итог: уставшие стоите минут 15 пока Вас проверит охранник. Это вообще легально?

Сотрудники - противники сервиса и покупателей

Гость 13 августа, 2020 год
До невозможности некомпетентные сотрудники и сервис не в пользу покупателя.
До невозможности некомпетентные сотрудники и сервис не в пользу покупателя.
История 1. Купили ламинат. Продавец рассчитал нам количество упаковок, все купили. Пришел установщик от этого магазина и в процессе установки выяснилось, что не хватает упаковки. Позвонили в магазин, ламинат закончился. Новая поставка нескоро, ремонт встал. Позвонили на горячую линию, оставили претензию. Обещали дать ответ в течение 48 часов. Прошла неделя, никто не позвонил.

История 2
Купили столешницу. В цехе распила под заказ делали 5 частей для детского стола. Проверили каждый см, упаковали, замотали, отдали на доставку. В назначенное время машина не приехала, а мы с 9 до 14 просидели, прождали. Выяснилось, что специалист доставки перепутал день и внес в программу число следующего дня. Дождались доставку. Привезли. Деталь уронили, на столешнице вмятина и скол. Горячая линия предложила снова ехать в магазин, писать претензии, выбирать новую столешницу, делать новые распилы, оформлять заново доставку. Взяли со сколом, еще раз выдержать все круги этого ада больше нет сил.

Впечатление испорчено о магазине окончательно. Твердую 2 Скрыть

Про гарантии

Гость 24 июля, 2020 год
 Отзыв о Castorama по адресу Самара, Московское шоссе 18км, 27 Вмае купил электротриммер,а в июне он уже перестал работать.Случай признали негарантийным.Деньги на ветер.Косторама-ОТСТОЙ!
Castorama Ответ представителя Castorama 4 августа, 2020 год
Здравствуйте. Сожалеем, что у вас возникли проблемы с качеством товара. Подскажите, пожалуйста, по какому номеру телефона или почте мы могли бы связаться с вами? Хотели бы провести проверку по вашим замечаниям.

Хамство сотрудниц Касторамы Щелково

Наталья 24 июня, 2020 год
 Отзыв о Castorama по адресу Щелково, пр-кт.Пролетарский, 20 Сегодня, 24.06.2020, когда страна отметила 75-летие победы в ВОВ парадом победы, столкнулась с ужасающим хамством сотрудницы магазина Касторама в Щелково по отношению к мужчине в почтенном возрасте. Не знаю ее ФИО, если в магазине есть видеокамеры, то это было около 16.00 в цветочном отделе. Суть конфликта не знаю. Видела, что мужчина говорил об обмане, потом рукой прикоснулся к руке сотрудницы,... Читать отзыв Сегодня, 24.06.2020, когда страна отметила 75-летие победы в ВОВ парадом победы, столкнулась с ужасающим хамством сотрудницы магазина Касторама в Щелково по отношению к мужчине в почтенном возрасте. Не знаю ее ФИО, если в магазине есть видеокамеры, то это было около 16.00 в цветочном отделе. Суть конфликта не знаю. Видела, что мужчина говорил об обмане, потом рукой прикоснулся к руке сотрудницы, она сказала, что не надо прикасаться к ней, а потом стала обвинять мужчину, что он ее бьет, и стала звать службу охраны. Огрызнулась на пожилого мужчину, что ему нужно лечиться... Я сделала Вашей сотруднице замечание, о том, как она разговаривает... Потом мужчина стал просить администратора... подошел к другой сотруднице, не знаю что он ей сказал, но она ответила, что ей все равно...ХОЧЕТСЯ СПРОСИТЬ...ЛЮДИ...ЧТО С ВАМИ!? Это что, последствия пандемии??? Я ОЧЕНЬ ПРОШУ РУКОВОДСТВО МАГАЗИНА КАСТОРАМА ЩЕЛКОВО, пожалуйста, проведите инструктаж с Вашими сотрудниками, хотелось бы видеть Ваших работников вежливыми, а если и произошел конфликт уметь его решить без эмоций и тем более без хамства, это все таки лицо фирмы...
Хочу также отметить, что не все сотрудники такие, когда я обращаюсь за помощью, всегда отвечают. Просто возмутило увиденное сегодня в магазине. Такого не должно быть!
Castorama Ответ представителя Castorama 7 июля, 2020 год
Здравствуйте. Мы просим прощения за некорректное поведение наших сотрудников. Спасибо, что обратили наше внимание на существующую проблему. Обязательно проведем работу с персоналом.

За непоставленный товар не возвращают деньги

Киселева Анна 10 мая, 2020 год
Это продолжение к отзыву о недопоставке по заказу 100255841 от 01 мая2020. После пяти звонков на горячую линию и двух письменных обращений и спустя неделю с недопоставки, наконец оформили чек на возврат денег! Вот только в чек на возврат пробили более дешевый товар ( который поставили кстати), вместо более дорогого недопоставленного. Я просто уже не знаю что делать и кому... Читать отзыв Это продолжение к отзыву о недопоставке по заказу 100255841 от 01 мая2020. После пяти звонков на горячую линию и двух письменных обращений и спустя неделю с недопоставки, наконец оформили чек на возврат денег! Вот только в чек на возврат пробили более дешевый товар ( который поставили кстати), вместо более дорогого недопоставленного. Я просто уже не знаю что делать и кому жаловаться. Наверное кассир ошибся не специально, но будет ли магазин делать правильный расчёт или просто присвоит себе мои деньги? В общем все это очень печально и я уже несчетное количество раз пожалела о своём решении купить товар в Касторама г. Щелково. Магазин хороший, цены доступные, но он точно только для личного посещения. Работать качественно в условиях карантина, данная компания увы не может. Не советую покупать что- то онлайн, если можно подождать, ждите пока снимут ограничения, если нет искренне советую заказать в другом магазине. Нервы и время дороже!
Достоинства:
  1. Спасибо Евгении из отдела доставки.Единственный адекватный человек за время всей истории.
Недостатки:
  1. Организация работы с доставками и возвратами очень-очень-очень плохая!

Когда я получу свой заказ?

Гололобов К.М. 10 мая, 2020 год
 Отзыв о Castorama по адресу Щелково, пр-кт.Пролетарский, 20 Сделали заказ 100267293 с доставкой на 6.05.2020г с8до22часов.В указанное время заказ не доставили.Сегодня 10.05.2020г ,где мой заказ?
Castorama Ответ представителя Castorama 18 мая, 2020 год
Здравствуйте. Простите, пожалуйста, что повели вас. В связи с закрытием торговых залов наших магазинов и с учетом образовавшегося свободного времени, которое многие семьи проводят дома, количество заказов, поступающих к нам, возросло многократно, из-за чего во многих магазинах ситуация вышла далеко за рамки обычной. Мы стараемся оперативно подстроиться под новые реалии, поэтому не все так гладко получается. Подскажите, доставили ли вам товар?

Заказ не доставили в указанный день

Марина 10 мая, 2020 год
Сделали заказ 100270127 с доставкой на 9 мая с 8 до 22. В указанное время заказ не доставили. В течение дня неоднократно пытались связаться с водителем, чтобы уточнить примерное время доставки, его телефон был недоступен. В 22.15 позвонил водитель и сказал, что готов привезти заказ через час. Принимать заказ в такое позднее время мы отказались. Водитель разговаривал грубо, и сказал... Читать отзыв Сделали заказ 100270127 с доставкой на 9 мая с 8 до 22. В указанное время заказ не доставили. В течение дня неоднократно пытались связаться с водителем, чтобы уточнить примерное время доставки, его телефон был недоступен. В 22.15 позвонил водитель и сказал, что готов привезти заказ через час. Принимать заказ в такое позднее время мы отказались. Водитель разговаривал грубо, и сказал что в таком случае он возвращает заказ в магазин и когда будет доставка, его уже больше не волнует. Почему так плохо организована логистика по предоплаченному заказу. Ждём ответа Косторамы, когда будет теперь доставлен наш заказ
Недостатки:
  1. Доставка
Castorama Ответ представителя Castorama 18 мая, 2020 год
Здравствуйте. Просим прощения, что повели вас. В связи с закрытием торговых залов наших магазинов и с учетом образовавшегося свободного времени, которое многие семьи проводят дома, количество заказов, поступающих к нам, возросло многократно, из-за чего во многих магазинах ситуация вышла далеко за рамки обычной. Мы стараемся оперативно подстроиться под новые реалии, поэтому не все так гладко получается. Подскажите, доставили ли вам товар?

Заказ доставили не полностью и просто молчат.

Анна Киселева 5 мая, 2020 год
 Отзыв о Castorama по адресу Щелково, пр-кт.Пролетарский, 20 01 мая оформила заказ 100255841 в Касторама г. Щелково. На момент заказа все позиции числились в наличие в количестве сильно превышающем, указанное в заказе. В заказе было указано, что доставка 04 мая с 8:00 до 15:00. Всего 10 позиций собирают 3 дня, ну ок - много заказов. 04 мая в назначенный промежуток времени никого нет, но в 15:10 магазин прислал... Читать отзыв 01 мая оформила заказ 100255841 в Касторама г. Щелково. На момент заказа все позиции числились в наличие в количестве сильно превышающем, указанное в заказе. В заказе было указано, что доставка 04 мая с 8:00 до 15:00. Всего 10 позиций собирают 3 дня, ну ок - много заказов. 04 мая в назначенный промежуток времени никого нет, но в 15:10 магазин прислал чек и все- тишина. Звоню сама, через 20 минут ожидания и уточнения информации оператором сообщили что привезут до 22 ночи. Привезли, но только 80% от заказа. Водитель составил акт расхождений и сказал, что 05 мая со мной свяжутся. Жду, ничего. В 18 часов звоню сама, помимо того, что опять 20 минут жду очереди, оператор берет ещё 10 минут на выяснения и выясняет... А ничего не выясняет, просто сообщает добавочные номера службы доставки (где никто не берет трубку) и говорит, что со мной связаться в течение нескольких дней. Прошу уточнить в течение скольки именно дней со мной свяжутся, оператор не может ответить на вопрос. Жесть какая-то. В Щелковском магазине всегда были накладки с доставкой, но такое чтоб просто забили на клиента впервые!
Достоинства:
  1. Операторам можно дозвониться
Недостатки:
  1. Операторы ничего не знаю по статусу вашего заказа и ничем не помогут.
Castorama Ответ представителя Castorama 17 мая, 2020 год
Просим прощения, что повели вас. В связи с закрытием торговых залов наших магазинов и с учетом образовавшегося свободного времени, которое многие семьи проводят дома, количество заказов, поступающих к нам, возросло многократно, из-за чего во многих магазинах ситуация вышла далеко за рамки обычной. Мы оперативно подстраиваемся под новые реалии, поэтому не все так гладко получается. Готовы доукомплектовать заказ или вернуть денежные средства за недоставленный товар.

Очень плохое обслуживание

Инесса 27 апреля, 2020 год
 Отзыв о Castorama по адресу Электросталь, сельское поселение Степановское, поселок Случайный, массив 1, дом 4 В апреле 2020 года приобрела дачные качели в магазине в г. Электросталь. Товар привезли, когда раскрыли коробки и стали собирать, то обнаружилось, что нарушена комплектация качелей и сборке они не подлежат. При обращении в магазин о замене товара меня отправляли во все отделы и ко всем сотрудникам, вплоть до уборщицы и это не первый раз, такой инцидент был в прошлом... Читать отзыв В апреле 2020 года приобрела дачные качели в магазине в г. Электросталь. Товар привезли, когда раскрыли коробки и стали собирать, то обнаружилось, что нарушена комплектация качелей и сборке они не подлежат. При обращении в магазин о замене товара меня отправляли во все отделы и ко всем сотрудникам, вплоть до уборщицы и это не первый раз, такой инцидент был в прошлом году с газонокосилкой. Только после беседы на повышенных тонах мне согласились поменять товар.
Достоинства:
  1. Хорошие товары и большой ассортимент
Недостатки:
  1. Плохое обслуживание

Несоответствие ценника на сайте, в магазине с наличием товара

Елена 31 января, 2020 год
 Отзыв о Castorama по адресу Воронеж, пр. Патриотов, 45г По данному товару "Дверь входная левая, 2050 х 860 мм Код товара: 223155" 30.01.2020 было несоответствие ценника на сайте, в магазине с его наличием. Огорчило потраченное время.
Castorama Ответ представителя Castorama 5 февраля, 2020 год
Здравствуйте. Спасибо, что обратили внимание на существующую проблему с сайтом, мы постараемся исправить ее как можно быстрее.

Ждали распила изделия более 3 часов. Ужас.

Ирина 5 января, 2020 год
 Отзыв о Castorama по адресу Котельники, Новорязанское ш., д. 5 05.01.2020 г я заказала кухню и доставку. В комплект входила столешница размером 3 м. Менеджер магазина сказал, что она не войдет в лифт и любезно предложил мне сразу же при заказе кухне произвести распил столешницы. Простояв 1 час. 30 мин. в очереди я обратилась к работнику пилорамы и попросила можно ли еще пригласить одного сотрудника в помощь, поскольку... Читать отзыв 05.01.2020 г я заказала кухню и доставку. В комплект входила столешница размером 3 м. Менеджер магазина сказал, что она не войдет в лифт и любезно предложил мне сразу же при заказе кухне произвести распил столешницы. Простояв 1 час. 30 мин. в очереди я обратилась к работнику пилорамы и попросила можно ли еще пригласить одного сотрудника в помощь, поскольку Вы предоставляете не только услуги по распилу, но и еще отделочные работы, а это занимает от 20 и более минут на одного человека, очередь образовалась уже более 10 человек, в том числе некоторые покупатели были с маленькими детьми. На что сотрудник пилорамы мне ответил, что Вы все пришли в одно время, Вы сами виноваты, и указал мне бурчащим тоном в какое время необходимо приходить. В итоге я простояла в очереди 3 час. 10 минут, распил изделия занял не более 2 минут. БЕЗОБРАЗИЕ!!! Убедительная просьба к администрации магазина в Котельниках (Новорязанское ш., д.5) наладить организацию работы отдела пилорамы, если уж Вы предлагаете услуги по распилу изделий.
Достоинства:
  1. Хорошая работа менеджера
Недостатки:
  1. Долгое ожидание распила изделия.
Castorama Ответ представителя Castorama 11 января, 2020 год
Здравствуйте! От лица компании Castorama приносим извинения за сложившуюся ситуацию. Постараемся исправить ситуацию в самое ближайшее время.

Сервис услуги

Ольга Владимировна 21 июня, 2019 год
 Отзыв о Castorama по адресу Одинцово, Восточная ул., 19 Кода вы наведёте порядок и сделаете услуги установок честными и прозрачными? Кто у вас там работает ??? Я понимаю что подрядная компания или ип , но извините если у работников руки из одного места , такое впечатление что сборщик в первую собирает кухню , муж подсказывал и помогал при сборке . И цены далеко не конкурентны в том же Леруа... Читать отзыв Кода вы наведёте порядок и сделаете услуги установок честными и прозрачными? Кто у вас там работает ??? Я понимаю что подрядная компания или ип , но извините если у работников руки из одного места , такое впечатление что сборщик в первую собирает кухню , муж подсказывал и помогал при сборке . И цены далеко не конкурентны в том же Леруа (узнала позже ),цены на порядок дешевле. Такое впечатление что сидят и досиживают своё время. Потом почитала отзывы о вашем магазине и услугах и поверьте ни чуть не удивилась, все перенесла на своей как говорится шкуре. Надеюсь руководство магазина обратит на это внимание , а так магазин не плохой , выбор есть , рядом с домом . Ольга Владимировна . Одинцово, Лесной Городок.

Услуги по установке дверей

Ермолова Анастасия Викторовна 18 июня, 2019 год
 Отзыв о Castorama по адресу Одинцово, Восточная ул., 19 Здравствуйте. Не было времени написать отзыв о вашей услуги по установке дверей,сейчас решила . Покупали у Вас двери 3 шт в начале марта и все комплектующие к ним и решили доверится вашей услуги по установке дверей , насчитала нам Татьяна около 13000 рублей , дорого но дивиться не куда и просила нас оплатить 50 процентов наличными , что мы и... Читать отзыв Здравствуйте. Не было времени написать отзыв о вашей услуги по установке дверей,сейчас решила . Покупали у Вас двери 3 шт в начале марта и все комплектующие к ним и решили доверится вашей услуги по установке дверей , насчитала нам Татьяна около 13000 рублей , дорого но дивиться не куда и просила нас оплатить 50 процентов наличными , что мы и сделали. Нам назначили дату по установке дверей мы согласились и тут началось :то мастер не успевает то у них проблемы и так далее, договорились на выходные . Приехал мастер в субботу но видимо после весёлой пятницы ещё на веселе , испоганил все обои которые были уже наклеены пеной , наличники не ровные , одна дверь закрывается со скрипом, на полу пена которая до сих пор не могу отмыть , вообщем мы были в ужасе от такого мастера и услуге от касторамы , не рекомендую обращаться в услуги касторамы . Я ценю своё время и не хочу бегать доказывать что ваши сотрудники не могут делать свою работу и поэтому мне пришлось нанять работников ещё раз только профессионалов , вот как вернётся супруг из командировки мы к вам приедем и будем требовать компенсацию!
Достоинства:
  1. Большой выбор

Самодурство сотрудников

Урманчеев Валерий Владимирович 30 мая, 2019 год
 Отзыв о Castorama по адресу Москва, пр. Мира, 211 В июне 2018 приобрёл эл.насос "Мак алистер".Через неделю сдал на экспертизу по проверке заявленных производителем характеристик.Эспертиза,скорее всего,не проводилась,т.к. насос новый.По завершении кассовый чек не вернули и заключение экспертизы не выдали.В этом году включил его в работу на даче по перекачиванию воды,так он стал работать ещё хуже,чем было.А это было его ВТОРОЕ (!) включение.Сегодня отвёз его второй раз - он на... Читать отзыв В июне 2018 приобрёл эл.насос "Мак алистер".Через неделю сдал на экспертизу по проверке заявленных производителем характеристик.Эспертиза,скорее всего,не проводилась,т.к. насос новый.По завершении кассовый чек не вернули и заключение экспертизы не выдали.В этом году включил его в работу на даче по перекачиванию воды,так он стал работать ещё хуже,чем было.А это было его ВТОРОЕ (!) включение.Сегодня отвёз его второй раз - он на гарантии.Снова сдал на экспертизу.Лишний раз убедился в некомпетентности сотрудников.Т.к. насос на гарантии они обменивать не хотят,даже на другой,с доплатой.Кстати : указывая номер телефона в заявлении - не обольщайтесь ! Звонка вы не дождётесь ! Я забирал насос,который находился у них после экспертизы 1,5 мес.Человеку - инвалиду по ОДА лишние движения не в радость !!!
Недостатки:
  1. Отвратительное обслуживание !!!
Castorama Ответ представителя Castorama 31 мая, 2019 год
Здравствуйте! Мы приносим извинения за доставленные неудобства и непрофессиональное поведение наших сотрудников. Мы очень хотим как можно скорее исправить ситуацию. Подскажите, пожалуйста, номер телефона и адрес электронной почты, по которому наш ответственный специалист мог бы связаться с Вами для решения вопроса. Показать 2 ответа

Ряженые в Костораме

Разочарованный Клиент 21 мая, 2019 год
 Отзыв о Castorama по адресу Одинцово, Восточная ул., 19 Заказ доставку и сбору кухни в Костораме (Одинцово). Доставка на 5+, в срок, без проблем. Сборка кухни заказана в Костораме в отделе "Кухни". Заплатил наличными аванс 50%. Заказ приняла ряженная в спецодежду магазина "Косторама" Татьяна (ИП Иванов А.А.). Иллюзии по поводу сборки пропали после звонка сборщиков и отказа собирать мебель за оставшиеся 50 %. На заявление (повторное) в отдел... Читать отзыв Заказ доставку и сбору кухни в Костораме (Одинцово). Доставка на 5+, в срок, без проблем. Сборка кухни заказана в Костораме в отделе "Кухни". Заплатил наличными аванс 50%. Заказ приняла ряженная в спецодежду магазина "Косторама" Татьяна (ИП Иванов А.А.). Иллюзии по поводу сборки пропали после звонка сборщиков и отказа собирать мебель за оставшиеся 50 %. На заявление (повторное) в отдел претензий получил официальный ответ (менеджер Уразов Е.Н.): "Косторама" не несет ответственность за действия третьих лиц.... ВНИМАНИЕ: на территории "Косторамы" действуют некие ряженные в спецодежду "Косторамы" третьи лица, заключающие от имени (на словах) магазина договора на услуги сборки/установки, без исполнения обязательств. За действиями которых почему-то не ведется контроль со стороны администрации, и вероятно, даже поощряется подобный бизнес-развод. Добиться исполнения обязательств или возврата денег требует усилий и нервных клеток. Будьте бдительны.
Достоинства:
  1. Выбор, качество товара
Недостатки:
  1. Отсутствие контроля за подрядчиками, действующими на территории магазина.

Установка дверей

Арсен 13 мая, 2019 год
 Отзыв о Castorama по адресу Одинцово, Восточная ул., 19 Установили две двери ужасно, рабочий впервые делали установку так как говорит не кому устанавливать а он вообще сантехник и то когда позвонят иногда неделю сидит дома , вообщем не рекомендую услуги Касторама в Одинцово, там принимает Заказы девушка и Кухни и ремонт квартир , зовут её Татьяна и когда она оформляла заказ от неё очень сильно разило спиртным ,
Недостатки:
  1. Ужасный развод на деньги по услугам установки
Castorama Ответ представителя Castorama 14 мая, 2019 год
Здравствуйте! Благодарим Вас, что обратили наше внимание на имеющуюся проблему, обязательно учтем эти замечания и надеемся, что это не испортит впечатления о нас. Обязательно примем меры.

Косторам Одинцово и Татьянин бизнес

Потерпевший 30 апреля, 2019 год
 Отзыв о Castorama по адресу Одинцово, Восточная ул., 19 На территории Косторамы Одинцова, в отделе "кухни", приютился бизнес по сборке мебели, без выполнения сборки. С Вас берет некая Татьяна наличкой 50% от стоимости сборки мебели, сбрасывает Ваши реквизиты неким бригадам, которые прикидывают, выгодно им собирать Вашу мебель за оставшиеся 50 % или нет. Косторама бизнес Татьяны поощряет. На претензии не реагирует, звонки поступают после 2-3 заявления. Будьте... Читать отзыв На территории Косторамы Одинцова, в отделе "кухни", приютился бизнес по сборке мебели, без выполнения сборки. С Вас берет некая Татьяна наличкой 50% от стоимости сборки мебели, сбрасывает Ваши реквизиты неким бригадам, которые прикидывают, выгодно им собирать Вашу мебель за оставшиеся 50 % или нет. Косторама бизнес Татьяны поощряет. На претензии не реагирует, звонки поступают после 2-3 заявления. Будьте бдительны при заказе услуги сборки. Татьянин бизнес-развод в Костораме имеет вероятно поддержку на уровне руководства (не реагируют на заявления).
Достоинства:
  1. Размер магазина
Недостатки:
  1. Наличие "левых" услуг в магазине, отсутствие контроля за бизнес-Татьянами.
Castorama Ответ представителя Castorama 2 мая, 2019 год
Здравствуйте! Спасибо, что обратили наше внимание на существующую проблему, обязательно учтем эти замечания и надеемся, что это не испортит впечатления о нас. Обязательно примем меры.

Не дорожат клиентами

Гость 5 августа, 2018 год
Приобретен насос Китайского производства "Калибр -380".
Сломался сразу же.
Пишу на сайте Косторамы, ответа нет уже неделю. Написал повторно. Реакции НОЛЬ.
Обратил внимание, что НЕТ ни единого адреса Электронной почты, куда можно было бы обратиться.

обслуживание клиентов по телефону

Гость 11 июля, 2018 год
 Отзыв о Castorama по адресу Котельники, Новорязанское ш., д. 5 купил пластиковые панели с доставкой. панели мне не понравились, решил вернуть с обратной доставкой. дозвониться очень сложно. оператор сообщил, что это возможно, но для уточнения деталей попросил телефон, чтобы перезвонить. в течение часа никто не позвонил. с трудом дозвонившись второй раз, повторил свою просьбу. оператор сообщил то же самое, но для уточнения деталей перевел звонок на другого специалиста. некоторое время... Читать отзыв купил пластиковые панели с доставкой. панели мне не понравились, решил вернуть с обратной доставкой. дозвониться очень сложно. оператор сообщил, что это возможно, но для уточнения деталей попросил телефон, чтобы перезвонить. в течение часа никто не позвонил. с трудом дозвонившись второй раз, повторил свою просьбу. оператор сообщил то же самое, но для уточнения деталей перевел звонок на другого специалиста. некоторое время звучала ужасная фоновая музыка, потом связь прервалась. около десяти минут пытаюсь дозвониться третий раз. фоновая музыка просто отвратительная. видимо придется ехать лично, чтобы решить этот вопрос.
Castorama Ответ представителя Castorama 13 июля, 2018 год
Здравствуйте! Просим прощения за сложившуюся ситуацию и доставленные неудобства. Подскажите, пожалуйста, по какому телефону с Вами мог бы связаться наш представитель, чтобы узнать все подробности и решить вопрос?

Отвратительная доставка

Наталья Ивановна 13 апреля, 2017 год
 Отзыв о Castorama по адресу Челябинск, ул. Труда, 191 Покупки в магазине Косторама в г. Челябинске делаю постоянно, но вод доставкой воспользовалась единожды, в следующий раз, как обычно найму "частника" выйдет дешевле, быстрее, и культурнее.
Мешок шпатлевки и 3 профиля везли 2 дня, хотя должны были привезти на следующие утро. Из другого города на 2 дня приехал сын, чтобы помочь сделать ремонт, в результате пришлось нанимать строителей. Водитель грубиян на мой законный упрек, о "своевременной доставке" послал меня по "матушке".

мнение

знакомый 6 декабря, 2016 год
Остались в кастораме две крысы которые думают что они цари. Это Хильченко и Миртова. Всем сотрудникам палки в колеса стовляют кто им жопу не целует. Миртова занимает должность рук сектора касс. С 9 классами образования средней школы это как надо Хильченки подлизать(забошлять) чтоб из кассира в руководство.

инертность продавцов

Гость 26 сентября, 2016 год
Касторама Санкт-Петербург на Пулковском.
Покупала раковину для ванной. Достаточно приличной ценовой категории. Думала, в комплекте к ней идет сифон. как обычно бывает. Оказалось - нет. Продавцы, которые подбирали мне ее, даже не подсказали, что необходимо к ней подобрать комплектующие. А жаль. Придется ехать еще раз.

Не грамотные кассиры

Гость 24 сентября, 2016 год
Добрый день, кассиры не умеют пользоваться терминалами по оплате карты, обучайте сотрудников. Доставка целый день, целый день ждать когда приедет доставка - это слишком. Во всем нормальных магазинах уже давно есть интервалы доставки.
Castorama
Миссия... подробнее