Возврат товара, эпопея с несчастным концом - Отзывы о Castorama

Castorama
Отзыв написан 8 июня, 2022 год 108 просмотров
 Отзыв о Castorama по адресу Щербинка, ул.Восточная, 8 Дело происходит 7 июня 2022, место – Касторама Щербинка, время 8 вечера.
Товар – железо (условно): саморезы, болты, гайки. Сумма к возврату предполагается примерно 2000 рублей. Чека, правда, нет, зато есть точная дата покупки (17 мая), точная сумма чека (5244) и карта, по которой был оплачен чек. При таких данных Леруа в момент разыскивает чек.

Сначала выстаиваю очередь минут на 25. Ладно, одна-то приемщица работает. Наконец моя очередь, и выясняется, что «при таких данных чек найти невозможно». Напоминаю о похожей ситуации в Леруа. Ладно, процедура запускается, чек обнаруживается.

Выкладываю товар: упомянутое железо, частично в запечатанных пластиковых ведерках, частично во взвешенных во время покупки пакетах. И начинается… Сначала мне заявляют, что «весовой и мерный товар обратно не принимается». «Мерного» товара и близко нет, чай, не кусок линолеума отрезанный предъявляю. Почему не принимается «весовой товар» (те самые пакеты со взвешенными болтами), объяснить не могут. Найти соответствующую инструкцию тоже не могут. Подозреваю, что таковой в природе не существует. Собственно, если есть сомнения, почему бы не взвесить еще раз товар? Видимо, это лишняя работа..в Кастораме Щербинка этим не занимаются.

Это еще не все. Саморезы в запечатанной коробке уж и вовсе не весовой товар, но его тоже не хотят принимать. Для поддержки вызывается главный магазинный менеджер. (Оказавшийся, забегая вперед, достаточно эффективным). Главный менеджер осматривает поле боя и начинает ту же песню про «весовой товар». Никаких доказательств такой политики по-прежнему не находится, даже с помощью главного менеджера. Поэтому Главный Менеджер меняет тактику и находит новый аргумент для не возвращения товара в магазин.

Оказывается, Касторама Щербинка дает на возврат 2 недели, а прошло уже целых 3 (!). (От себя добавлю: видимо, никелированные болты, продаваемые в Кастораме, могут прокиснуть за три недели или заржаветь.) Тут мне и правда крыть нечем. Разве что напомнить, что в Леруа на возврат дают 100 дней попросту и 1 год по карте обслуживания, а здешние 14 – какой-то анахронизм, базой которого служит постановление от 1996, кажется, года.

На этом дискуссия завершается, главный магазинный менеджер удаляется довольный, я ухожу со своими железками и с чувством, что меня обвели вокруг пальца. Пока, Касторама Щербинка. Если и увидимся, то не скоро.

Castorama - Возврат товара, эпопея с несчастным концом





Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Отзывы о магазинах строительных материалов Щербинка

Отзыв о Строительные материалы Щербинка. Отзывы покупателей о магазинах строительных материалов. Обсуждение качества товара и обслуживания. Каталог строительных магазинов: Castorama, Максидом, К-Раута, Леруа Мерлен и другие

Castorama
Компания Касторама Россия входит в состав Группы Кingfisher, первой в Европе и третьей в мире сети гипермаркетов товаров для дома и ремонта. Castorama – это гипермаркет площадью 11 500 квадратных метров с низкими ценами на более чем 35 000 наименований товаров для дома и ремонта ведущих российских и зарубежных производителей.
Миссия... подробнее

Строительные материалы

ТИТАН Бетон
ТИТАН Бетон

Рейтинг: 4.5
269 отзывов
Brig floor
Brig floor

Рейтинг: 5
9 отзывов
ООО ЯРД ЭКСПОРТ
ООО ЯРД ЭКСПОРТ

Рейтинг: 2
1 отзыв
Леруа Мерлен
Леруа Мерлен

Рейтинг: 1.4
799 отзывов
гибкий-камень-59.рф
гибкий-камень-59.рф

Рейтинг: 5
7 отзывов
О3-Коутингс
О3-Коутингс

Рейтинг: 5
19 отзывов
Штукатурка Миксан
Штукатурка Миксан

Рейтинг: 5
2 отзыва
Магазин «Строймир плюс»
Магазин «Строймир плюс»

Рейтинг: 5
1 отзыв