Castorama (Челябинск, ул. Труда, 191) отзывы

Castorama

Чудаки на букву "м"...

Алексей Плотников 17 ноября, 2023 год
 Отзыв о Castorama по адресу Челябинск, ул. Труда, 191 Ужасное обслуживание, неуважение к покупателям, хамство, отсутствие менеджеров (продавцов) на местах реализации товара.
Заказали плитку с доставкой и разгрузкой, в итоге пришлось разгружать самим. Никаких компенсаций и возвратов денежных средств! Просто ужас! Полное игнорирование ФЗ "О защите прав потребителей"! Точно больше к ним не поеду!!!
Достоинства:
Недостатки:
  1. сплошные

все очень качественное

Алексей Марандыкин 13 мая, 2022 год
 Отзыв о Castorama по адресу Челябинск, ул. Труда, 191 Хотел сделать в ванной мозаику, самые интересные варианты нашлись на сайте касторамы. Приехал в магазин лично пощупать перед покупкой, все очень качественное. Вживую орнамент еще круче смотрится, под натуральный мрамор сделан. Заодно купил все для того, чтобы клеить мозаику, там в соседнем отделе. Оформил доставку, привезли все вовремя.
Castorama Ответ представителя Castorama 2 июня, 2022 год
Добрый день!
Благодарим Вас за отзыв, очень рады, что обращение в наш магазин оставило у Вас приятные впечатления! Будем рады видеть Вас снова!

бардак с доставкой

Гость 28 марта, 2022 год
 Отзыв о Castorama по адресу Челябинск, ул. Труда, 191 Приобрели кафельную плитку на 25000 рублей и оформили доставку до дома Трубников 13 кв11 ,через три дня нам ее доставили и начали навязчиво предлагать дополнительно купить за пол цены за наличку еще две пачки мы отказались. После этого они за пять минут скидали всю плитку на землю и очень быстро уехали. Когда я начал переносить плитку... Читать отзыв Приобрели кафельную плитку на 25000 рублей и оформили доставку до дома Трубников 13 кв11 ,через три дня нам ее доставили и начали навязчиво предлагать дополнительно купить за пол цены за наличку еще две пачки мы отказались. После этого они за пять минут скидали всю плитку на землю и очень быстро уехали. Когда я начал переносить плитку в квартиру обнаружил одну пачку полностью разбитой кафельной плитки. Жена сразу позвонила в доставку и объяснила что одна коробка полностью битой плитки, ответ сейчас все решим.
Прошло три дня и милый голосок из касторамы звонит и скрашивает на сколько бы я оценил доставку по пятибалльной школе ,я ей снова описал всю ситуацию, в ответ мы разберемся и снова прошло три дня ,решил написать отзыв, телефон для связи 89058393842 Павел Владиславович
Castorama Ответ представителя Castorama 11 апреля, 2022 год
Здравствуйте. Сожалеем, что обращение в наш магазин оставило негативное впечатление и приносим Вам извинения за доставленные неудобства и непрофессиональное поведение наших сотрудников. Мы проведем проверку и обязательно разберемся в сложившейся ситуации. Пожалуйста, подскажите адрес магазина, в котором был приобретен товар. Для уточнения деталей дополнительно свяжемся с Вами по указанному номеру. Спасибо, что нашли время поделиться своим мнением. Обратная связь наших клиентов помогает нам устранять недочеты и повышать качество обслуживания.С уважением, команда Castorama

избавляет от кучи проблем

Данила Николаев 12 марта, 2022 год
 Отзыв о Castorama по адресу Челябинск, ул. Труда, 191 Очень спасает их доставка. жалко, конечно, что платная, но бесплатной я что-то не встречал вроде в строительных. Цена за доставку справедливая и при этом избавляет от реально кучи геморроя.

Доволен покупкой

Дмитрий 23 февраля, 2022 год
 Отзыв о Castorama по адресу Челябинск, ул. Труда, 191 Заказывал здесь ламинат в кухню, помогли с выбором, оформили такой, который не подвластен влаге. Да, он подороже вышел, что обычные, зато такой ламинат простоит не одно дисятелетие.

Отличный магазин...

Гость 18 февраля, 2022 год
 Отзыв о Castorama по адресу Челябинск, ул. Труда, 191 Отличный магазин..
Приезжали в выходные, покупали обои и краску для них. Огромное спасибо сотрудникам отдела краски, молодцы ребята, помогли выбрать нужную краску для обоев и подобрали цвет в точности, как нам нужно было.
Обязательно приедем ещё, так как ремонт ещё не закончен. yes
Достоинства:
  1. Большой ассортимент, отзывчивые сотрудники.
Недостатки:
  1. Не нашла..

Подобрал смесители на кухню

Иван Козлов 8 января, 2022 год
 Отзыв о Castorama по адресу Челябинск, ул. Труда, 191 нужно было подобрать смеситель на кухню и в ванную. Приценялся на сайте касторамы, смотрел наличие в магазинах но в итоге купил чуть другие, но все равно красивые и из латуни а не из силумина как сейчас многие делают. Покупкой доволен, смесители работают.

Нашла хорошие обои

Алёна Смирнова 31 декабря, 2021 год
 Отзыв о Castorama по адресу Челябинск, ул. Труда, 191 нашла обои которые хотела. Поклеила, получилось красиво, это отметила не только я но и все мои знакомые, которые приходят в гости. Сотрудники магазина помогли просчитать количество и подобрать нужный рисунок. Оценку снизила за то, что по выходным на парковке сложновато найти свободное место((

рада, что этот магазин есть у нас в городе.

Ольга Н 20 декабря, 2021 год
 Отзыв о Castorama по адресу Челябинск, ул. Труда, 191 Я довольна нашей Касторамой, рада, что этот магазин есть у нас в городе. Тут всегда большой выбор материалов, а также хорошие консультанты, которые помогут подобрать нужные материалы. Заказывала здесь колеровку фасадной краски, выбрали совместно цвет, они все сделали, итоговый результат порадовал. Молодцы, относятся к своей работе хорошо!

Выручают!!!

Олег М 17 декабря, 2021 год
 Отзыв о Castorama по адресу Челябинск, ул. Труда, 191 У меня вся стройка замыкалась на этом магазине, потому что исключительно все материалы приобретал здесь. Не нужно ездить по мелким точкам искать что-то, потому что тут есть все. Даже распил дерева прям на месте!

Ужасные правила покупки краски утром

Наталья 13 декабря, 2021 год
 Отзыв о Castorama по адресу Челябинск, ул. Труда, 191 Нужно Показать какая краска нужна, потом минут 7-10 ждём накладную, с которой нужно идти в другой конец зала чтобы оплатить потом возвращаешься за краской через весь зал! И снова в другой конец зала потому что там выход! Конечно это касаемо до 10 часов утра, после 10 часов до кассы идти поближе конечно. Все бы ничего! Но опаздывать на работу на... Читать отзыв Нужно Показать какая краска нужна, потом минут 7-10 ждём накладную, с которой нужно идти в другой конец зала чтобы оплатить потом возвращаешься за краской через весь зал! И снова в другой конец зала потому что там выход! Конечно это касаемо до 10 часов утра, после 10 часов до кассы идти поближе конечно. Все бы ничего! Но опаздывать на работу на 40 минут из-за новых правил неожиданных от касторамы это Мега круто конечно! Улучшений для людей нет. С утра так раздраконить это прям постараться надо!

Ужасные правила покупки краски утром

Наталья 13 декабря, 2021 год
 Отзыв о Castorama по адресу Челябинск, ул. Труда, 191 Показать какая краска нужна, потом минут 10 тебе накладную скорой ты идёшь в другой конец зала чтобы оплатить потом возвращаешься и за краской через весь зал! Конечно это касаемо до 10 часов, после 10 часов до кассы идти поближе конечно. Все бы ничего! Но опаздывать на работу на 40 минут из-за новых правил неожиданных касторамы это Мега круто конечно! Улучшений... Читать отзыв Показать какая краска нужна, потом минут 10 тебе накладную скорой ты идёшь в другой конец зала чтобы оплатить потом возвращаешься и за краской через весь зал! Конечно это касаемо до 10 часов, после 10 часов до кассы идти поближе конечно. Все бы ничего! Но опаздывать на работу на 40 минут из-за новых правил неожиданных касторамы это Мега круто конечно! Улучшений для людей нет. С утра так раздраконить это прям постараться надо!

Покупка и монтаж

Хорошилов Дмитрий 8 сентября, 2021 год
 Отзыв о Castorama по адресу Челябинск, ул. Труда, 191 Нашел в Кастораме кухню, которая гармонично вписалась в интерьер моего загородного дома. Сразу же договорился с местными мастерами о монтаже, хорошо, что у них есть такая услуга. В итоге, все привезли, собрали и поставили, я доволен, быстро, качественно и доступно!

Очень удобно

Яна 9 августа, 2021 год
 Отзыв о Castorama по адресу Челябинск, ул. Труда, 191 Очень удобно, что в кастораме можно купить сразу все, причем не только стройматериалы, но и отделку, а также декор и многое другое. А еще тут услуги по монтажу оказывают

Все нормально!

Горюнин Павел 1 августа, 2021 год
 Отзыв о Castorama по адресу Челябинск, ул. Труда, 191 В кастораме хорошие цены и ассортимент товаров очень большой. Это смесь строительного, хозяйственного и дачного магазинов, потому что есть ВСЕ, что нужно. при этом цены не завышены, это радует

Есть дополнительные услуги

Кира Чернышева 6 июня, 2021 год
 Отзыв о Castorama по адресу Челябинск, ул. Труда, 191 про выбор в Кастораме уже много написано, я скажу что мне нравятся их дополнительные услуги, такое не везде встретишь. Есть и колеровка краски и пошив штор и даже установку купленной кухни можно заказать.

Доволен!))

Максим Алексеев 31 мая, 2021 год
 Отзыв о Castorama по адресу Челябинск, ул. Труда, 191 Много чем закупались для ремонта на даче. Почти по всем отделам прошлись. Консультант ходил с нами по всем отделам, нам вообще попался смышленый паренек, во товаре неплохо разбирается.

Отдел с юр. лицами

Эмиль 16 ноября, 2020 год
 Отзыв о Castorama по адресу Челябинск, ул. Труда, 191 После 17:00 нет ни одного кассира для обслуживания юридических лиц. Очень долгое ожидание,на очереди. Поставьте двух кассиров для ускорения работы.
Castorama Ответ представителя Castorama 30 ноября, 2020 год
Здравствуйте! От лица компании Castorama приносим извинения за неудобства. Обещаем сделать выводы и отрегулировать работу касс таким образом, чтобы подобных ситуаций не возникало.

Разочарование!!!

Сосновская Снежанна 16 июля, 2020 год
 Отзыв о Castorama по адресу Челябинск, ул. Труда, 191 Заказали кухню,привезли не совпадает по размерам столешница,креплений тоже не хватает)))персонал работает на «отвали»))первый и последний раз пользуемся услугами вашего магазина)))не советую категорически!
Castorama Ответ представителя Castorama 27 июля, 2020 год
Здравствуйте. Приносим извинения, что у вас возникли проблемы с доставкой. Подскажите, пожалуйста, по какому номеру телефона мы могли бы связаться с вами? Хотели бы провести проверку и разобраться в ситуации.

Заказы меньше 1000

Дмитрий 26 мая, 2020 год
 Отзыв о Castorama по адресу Челябинск, ул. Труда, 191 Ужасное отношения к клиентам. Сделать заказ через интернет на сумму меньше 1000 не возможно. Оператор и работники магазина не чем помочь не могут, ссылая на коронавирус. Что за сложность выделить одного сотрудника чтобы принимал заказы.

Работать в карантин не умеют

Олег 25 мая, 2020 год
 Отзыв о Castorama по адресу Челябинск, ул. Труда, 191 Сделал на сайте заказ 300055936 плитку потолочную, привезли совершенно другую. После разбирательств нехотя пошли искать мою, не нашли, принесли какую то другую. Пришлось брать её, хотя она не понравилась, но выбора не было. Сотрудники работают как будто мы им что то должны, им пофигу. Потратил кучу времени ожидая все это. Если б не кассир вообще ничего менять не стали. Итог,... Читать отзыв Сделал на сайте заказ 300055936 плитку потолочную, привезли совершенно другую. После разбирательств нехотя пошли искать мою, не нашли, принесли какую то другую. Пришлось брать её, хотя она не понравилась, но выбора не было. Сотрудники работают как будто мы им что то должны, им пофигу. Потратил кучу времени ожидая все это. Если б не кассир вообще ничего менять не стали. Итог, больше в касторама не пойду даже когда откроется.
Недостатки:
  1. Не то собирают, не хотят работать, долго
Castorama Ответ представителя Castorama 6 июня, 2020 год
Сожалеем, что вы оказались в такой ситуации. Мы постоянно обновляем и улучшаем ассортимент наших товаров и стараемся актуализировать информацию на сайте. Спасибо, что обратили наше внимание на существующую проблему, обязательно учтем эти замечания и надеемся, что это не испортит впечатления о нас. Ждем вас к нам еще в гости за покупками.

Благодарю!

Сергей 11 февраля, 2020 год
 Отзыв о Castorama по адресу Челябинск, ул. Труда, 191 Хочу поблагодарить сотрудников магазина касторама пневмогайковерт вернули,особенно администратора Алену большое спасибо!

Фигня какая то

Сергей 2 января, 2020 год
 Отзыв о Castorama по адресу Челябинск, ул. Труда, 191 31.12.2019 купил пневмогайковерт в упаковке, домой приехал открыл, а гайковерта то и нет. Новогодний развод наверное! Спасибо.
Castorama Ответ представителя Castorama 11 января, 2020 год
Здравствуйте! Приносим извинения за доставленные неудобства и непрофессиональное поведение наших сотрудников. Мы хотим как можно скорее исправить ситуацию. Подскажите, пожалуйста, номер телефона и адрес электронной почты, чтобы наш ответственный специалист связался с вами для решения вопроса. Показать 3 ответа

про обмен-возврат

Константин 16 июля, 2019 год
 Отзыв о Castorama по адресу Челябинск, ул. Труда, 191 13 июля жена купила вместо жаростойкой мастики 4 кг за 387 рублей , ведёрко 9 кг за 310 рублей клея, вроде и больше и дешевле , но в описании он для горизонтального приклеивания... мне надо вертикально плитку доклеить... вообщем не поменяли мне 16 июля ( все события - и покупка и попытка обмена в этом -2019 году) -... Читать отзыв 13 июля жена купила вместо жаростойкой мастики 4 кг за 387 рублей , ведёрко 9 кг за 310 рублей клея, вроде и больше и дешевле , но в описании он для горизонтального приклеивания... мне надо вертикально плитку доклеить... вообщем не поменяли мне 16 июля ( все события - и покупка и попытка обмена в этом -2019 году) - говорят раз вскрыл крышку- то он уже испортился, раза три спросили оставлю ли я им клей..., так и хотелось , оставляя, сказать... НЕ.... поперхнитесь... Вообщем Косторама ПОДНЯЛАСЬ В БАБКАХ на 310 рублей, а я купил за 384 рубля ведёрко мастики ......, накатал им свои мысли про них и их отношение к людям, пожелал удачи в бизнесе , НО ТОЛЬКО УЖЕ ОДНОЗНАЧНО БЕЗ МЕНЯ( МОИХ ДЕНЕГ), благо в стране стройрынков и строймагов пруд пруди..... г. Челябинск.
Достоинства:
Недостатки:
  1. один и большой
Castorama Ответ представителя Castorama 18 июля, 2019 год
Здравствуйте! Простите, пожалуйста, что подвели Вас. Нам очень хочется исправить эту ситуацию, улучшить сервис и услуги в нашем магазине. Подскажите, пожалуйста, ваш контактный телефон или адрес электронной почты, по которому мы могли бы с Вами связаться.

Отвратительная доставка

Наталья Ивановна 13 апреля, 2017 год
 Отзыв о Castorama по адресу Челябинск, ул. Труда, 191 Покупки в магазине Косторама в г. Челябинске делаю постоянно, но вод доставкой воспользовалась единожды, в следующий раз, как обычно найму "частника" выйдет дешевле, быстрее, и культурнее.
Мешок шпатлевки и 3 профиля везли 2 дня, хотя должны были привезти на следующие утро. Из другого города на 2 дня приехал сын, чтобы помочь сделать ремонт, в результате пришлось нанимать строителей. Водитель грубиян на мой законный упрек, о "своевременной доставке" послал меня по "матушке".

Ужасная КАСТОРАМА в г.Челябинск

Гость 8 января, 2017 год
 Отзыв о Castorama по адресу Челябинск, ул. Труда, 191 Приехали с мужем в этот прелестный магазин. Нам нужно было оформить доставку на ковер и стеллаж. Что бы оформить доставку, нужно в каждом отделе взять по бланку. Если с ковром все прошло быстро, то со стеллажом это заняло около часа времени!!! Нашли стеллаж, потом минут 40 (!!!!) мы пытались найти человека, который нам оформит этот бланк!!! Консультант из другого отдела... Читать отзыв Приехали с мужем в этот прелестный магазин. Нам нужно было оформить доставку на ковер и стеллаж. Что бы оформить доставку, нужно в каждом отделе взять по бланку. Если с ковром все прошло быстро, то со стеллажом это заняло около часа времени!!! Нашли стеллаж, потом минут 40 (!!!!) мы пытались найти человека, который нам оформит этот бланк!!! Консультант из другого отдела на вопрос "А где продавец?" сказал "А он уже ушел домой"!!! И ЧТО????? Так и не нашли! Пошла я в администрацию. Через пару минут появился консультант и скрепя зубами выдал несчастный бланк.
Оформили доставку. Конкретно к доставке претензий нет, но к тем, кто собирал ее - есть. Ковра нашего цвета видимо на складе не было, поэтому мы получили витринный экземпляр, НО УПАКОВАТЬ то его можно было НОРМАЛЬНО???? Завернуть в полиэтилен...хотя бы. Они его обмотали пару раз скотчем И ВСЕ!!! В грузовой машине низ ковра естественно испачкался, спасибо, что хоть сам ковер чистый. (фото прилагаю).
При сборке стеллажа обнаружили сколы и трещинки. Конечно я хотела сделать возврат, но стоимость у стеллажа копеечная, поэтому мы просто закрыли на это глаза. Не хотелось потратить еще целый день на возвраты/обмены и прочую требуху. С этим магазином дело иметь мы более не будем.
Персонал так же не квалифицирован!!!

будьте внимательны на кассе!!!!!!

Гость 2 сентября, 2015 год
 Отзыв о Castorama по адресу Челябинск, ул. Труда, 191 02.09.2015 приобрела ряд товаров, в т.ч. и пару цветочных горшков разных размеров. кассир все их подсчитала по цене самого большого цветочного горшка.
все это обнаружела уже дома.
по указанному телефону в чеке и на ... Читать отзыв
все это обнаружела уже дома.
по указанному телефону в чеке и на сайте магазина 8(351) 799-51-68 в течение 1,5 часов никто не взял трубку

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ НА КАССЕ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬЮ ДЛЯ МАГАЗИНА!!!!

Отказ вернуть деньги за брак

Светлана 12 февраля, 2015 год
 Отзыв о Castorama по адресу Челябинск, ул. Труда, 191 Очень жаль, что любимый нашей семьей магазин придется поменять. После такого отношения стройматериалы здесь закупать не будем. Купили ламинат. Во время укладки обнаружили планку со сходящим на нет замком (как бы спиленным). Отложили в сторону. 1 штука - не критично. Дальше попадается еще одна, и еще. Почти в каждой коробке по штуке!. Вскрываем все коробки. Вытаскиваем итого 6 штук брака.... Читать отзыв Очень жаль, что любимый нашей семьей магазин придется поменять. После такого отношения стройматериалы здесь закупать не будем. Купили ламинат. Во время укладки обнаружили планку со сходящим на нет замком (как бы спиленным). Отложили в сторону. 1 штука - не критично. Дальше попадается еще одна, и еще. Почти в каждой коробке по штуке!. Вскрываем все коробки. Вытаскиваем итого 6 штук брака. Оставшегося нормального ламината нам впритирку хватает до места будущего шкафа-купе. Работник принимает решение в месте шкафа укладывать другой ламинат. Муж сбегал в магазин, купил пачку с подобным цветом. Брак увезли в кастораму. Написали претензию на возврат денег. 6 штук не пачка, но почти... Деньги не лишние, как раз компенсируют издержки на непредвиденные затраты. Ответ от касторамы: надо, чтобы вы привезли упаковку - т.е. 8 штук. Т.е мы должны вскрыть полы, вынуть 2 штуки и довезти??? В таком случае нам вернут деньги. А чем залатывать получившиеся дыры??? Странная позиция. Или вскрывайте весь пол, везите и судитесь.... Это бред! Очень нагло, самоуверенно, не боятся ничего, не уважают своих клиентов. Суд, видимо, им не помеха. Готовы удавиться за 500 рублей, рискуя потерять постоянных клиентов. Ничего, на его место придет другой, правда? Зачем их ценить...Вместо извинений выслушала кучу нелепых и бредовых предложений. Похоже, руководство даже не вникает в суть вопроса и не пытается поставить себя на место клиента.
Castorama
Миссия... подробнее