Castorama (Котельники, Новорязанское ш., д. 5) отзывы

Castorama

Отказ менять бракованный товар

Елена 7 декабря, 2020 год
 Отзыв о Castorama по адресу Котельники, Новорязанское ш., д. 5 Купили бракованный унитаз, магазин отказался менять с формулировкой "неосторожное обращение с товаром"!
Ответ на претензию пришел с одной подписью, без расшифровки подписи, без должности подписанта, без даты! УЖАС!!!!
Достоинства:
  1. ОТСУТСТВУЮТ!!!!
Недостатки:
  1. Хамское отношение к покупателям, не меняют бракованный товар!

Отсутствие сервиса и управленцам «всё равно».

Наталья 30 июля, 2020 год
 Отзыв о Castorama по адресу Котельники, Новорязанское ш., д. 5 Добрый день. Моё сотрудничество с Castorama началось самым приятным образом. Я приобрела нужные мне товары по приятным ценам и счастливая, потратив восемь с небольшим тысяч рублей, поехала домой. В числе моих покупок были прекрасные москитные сетки на пластиковые окна, которые, по приезду домой, оказались с размерами несоответствующими маркировке на самой сетке. Итог: сетки красиво висели на моих руках, совершенно недоставая... Читать отзыв Добрый день. Моё сотрудничество с Castorama началось самым приятным образом. Я приобрела нужные мне товары по приятным ценам и счастливая, потратив восемь с небольшим тысяч рублей, поехала домой. В числе моих покупок были прекрасные москитные сетки на пластиковые окна, которые, по приезду домой, оказались с размерами несоответствующими маркировке на самой сетке. Итог: сетки красиво висели на моих руках, совершенно недоставая до креплений в пластиковых окнах, в которые должны были «встать как влитые». Ничего в сущности страшного, ну ошиблись с маркировкой сотрудники склада, магазина, может приёмщик товара или кто-то ещё, не беда, всего лишь человеческий фактор, подумала я и позвонила в call-центр Castorama и... захватывающее приключение началось, тогда я ещё не знала, что буду путешествовать с сетками за 300-400 рублей штука по всей Московской области. Приятная девушка call-центра заверила меня, что проблем вообще никаких нет, две недели с момента покупки не прошли, приезжайте, меняйте, сдавайте, собственно все опции к вашим услугам, захватите с собой паспорт и банковскую карту, с которой производилась оплата и я приехала, в магазин Castorama (Щербинка), а менеджер, работающий с возвратом товаров, сообщила мне, что в программе сбой и помочь она мне не может, но магазинов много и все они ЕДИНОЙ СЕТИ! Пожалуйста, сдайте ваш товар в любом другом магазине. Я расстроилась конечно, но от сбоя техники и программного обеспечения никто не застрахован, жаль, но не беда, подумала я и поехала в магазин Castorama (Котельники) и вот здесь мне насмешливо и с полнейшим презрением ко мне, как к покупателю объяснили, что я могу хоть обзвониться в call-центр Castorama, там сидят глупые и непрофессиональные сотрудники, далёкие от реальной работы по возвратам товаров, их консультации не стоят и ломаного гроша и в Castorama (Щербинка) меня обманули, сеть то они ЕДИНАЯ, но всё (что конкретно ВСЁ, я так и не поняла) у них разное и этот товар у меня принимать НЕ БУДУТ! Прочитав всё то, что я написала выше, читающие справедливо могут заметить, что из-за москитных сеток (цена вопроса до 1000 рублей) можно просто выбросить эту «некондицию» в мусорку и забыть, не тратить своё время, бензин на путешествия по пробкам Подмосковья и конечно же не расходовать своё душевное спокойствие, но тогда получается, что нужно смириться с тем, что покупка товаров до 1000 рублей не должна иметь никакого качества, что продавцы откровенно будут вас презирать за то, что вы в сущности хотите воспользоваться своим правом на получение качественного товара, качественной услуги по возврату, профессионального консультирования сотрудниками call-центра... Иногда я сожалею, что не умею и не привыкла сдаваться... Я написала обращение в компанию Castorama (на официальном сайте), в специализированной форме «обращений», в течение 5-ти дней со мной, по заверению сотрудников Castorama, свяжется специалист, ответственный за работу с обращениями клиентов, уважаемые читатели, Вы наверняка догадались, со мной НИКТО вообще не связался... Не умею, не могу и не хочу оставлять подобные вещи «незавершенными», да мне жалко свои нервы, своё время, свою машину, но я поехала в Castorama (Щербинка) вновь и успешно сдала свои москитные сетки, с неверными размерами на маркировке... НО НА ЭТОМ МОЁ СОТРУДНИЧЕСТВО С МАГАЗИНАМИ СЕТИ Castorama ЗАВЕРШЕНО!

"Мы рады Вам помочь"

Дарья 11 июня, 2020 год
 Отзыв о Castorama по адресу Котельники, Новорязанское ш., д. 5 Это полный беспредел. Такого халатного отношения к клиенту я не видела НИГДЕ!!!! Я так и не дождалась доставки. В Вашей компании это нормально, говорить что к Вам выехали и не приехать?! Я прождала с маленьким ребенком пол дня в пустой квартире доставку. Мало того, доставка на 09.06, переложили на 10.06 - забыли про меня, я пошла на встречу. 11 06... Читать отзыв Это полный беспредел. Такого халатного отношения к клиенту я не видела НИГДЕ!!!! Я так и не дождалась доставки. В Вашей компании это нормально, говорить что к Вам выехали и не приехать?! Я прождала с маленьким ребенком пол дня в пустой квартире доставку. Мало того, доставка на 09.06, переложили на 10.06 - забыли про меня, я пошла на встречу. 11 06 - жду. Мало того что не дозвониться до логистики вообще. Трубку не берут. Так и на телефоне магазина ничерта конкретного не говорят. И в итоге в наглую меня кинули и 11.06? Это сервис? Да тут банального уважения нет. Скотское отношение за твои же деньги.
Достоинства:
  1. Большой магазин, широкий выбор
Недостатки:
  1. Описано выше
Castorama Ответ представителя Castorama 25 июня, 2020 год
Здравствуйте. Приносим извинения, что повели вас. В связи с закрытием торговых залов наших магазинов и с учетом образовавшегося свободного времени, которое многие семьи проводят дома, количество заказов, поступающих к нам, возросло многократно, из-за чего во многих магазинах ситуация вышла далеко за рамки обычной. Мы стараемся оперативно подстроиться под новые реалии, поэтому не все так гладко получается. Подскажите, доставили ли вам товар?

Отвратительное отношение

Елена 11 июня, 2020 год
 Отзыв о Castorama по адресу Котельники, Новорязанское ш., д. 5 Заказ №100334940. Доставка должна была быть 09.06.2020. Заказ оплачен. Ни звонков, ни товара.
Одни только обещания операторов, что заказ будет доставлен в ближайшее время. Заказываю в первый раз и получила такое отношение.
Недостатки:
  1. Некомпетентные менеджеры, отвратительное отношение к клиентам, не выполнение доставки в срок.

Не доставили оплаченный заказ.

Наталья 29 мая, 2020 год
 Отзыв о Castorama по адресу Котельники, Новорязанское ш., д. 5 Не доставили заказ №100317587. Доставка должна была быть 28.05.2020, за час до доставки просила позвонить. Ни звонков, ни сообщений о пропущенных вызовах не было (другие курьеры прекрасно в тот день дозванивались и доставляли заказы).
Сейчас операторы переключают друг на друга, обещают позвонить, и - тишина... :(((
Деньги с карты списаны.
Castorama Ответ представителя Castorama 6 июня, 2020 год
Здравствуйте. Сожалеем о сложившейся ситуации. Из-за выросшего потока заказов сроки доставки могут несколько варьироваться. Мы предпринимаем все возможные меры, чтобы вернуться к стандартным срокам, но на это потребуется определенное время. Подскажите, получили ли вы заказ?

Отказали в возврате товара

Екатерина 15 мая, 2020 год
 Отзыв о Castorama по адресу Котельники, Новорязанское ш., д. 5 Мне отказали в возврате товара.
Прошу руководство магазина CASTORAMA, расположенного по адресу: г. Котельники, Новорязанское шоссе, д. 5 обратить внимание на неквалифицированную работу своего персонала и на нарушение прав покупателей.
16.04.2020 я оформила и оплатила заказ №100214745. Из-за несоответствия описания товара, позиция 560801мне не подошла и я решила ее вернуть.
15 мая 2020 года я приехала в магазин, сразу хочу уточнить, что... Читать отзыв
Мне отказали в возврате товара.
15 мая 2020 года я приехала в магазин, сразу хочу уточнить, что живу я далеко в МО и ваш магазин мне крайне не удобен по расположению, но так как у меня случились несколько незапланированных поездок мимо этого магазина, я решила воспользоваться его услугами, думаю первый и последний раз.
Итак, 15.05.2020, примерно между 11:30 и 12:00 (это вам поможет вычислить своих сотрудниц, если вам это вообще интересно) я лично обратилась в магазин с просьбой принять товар на возврат и получила отказ. Сначала мне отказала девушка, работающая на приемке обращений по выдаче заказов. Прошу обратить внимание на то, что ваши сотрудники без бейджиков и идентифицировать их просто невозможно. Она сослалась на то, что магазин не работает, хотя на вид в магазине было несколько 10 сотрудников только в поле зрения, далее девушка стала меня убеждать что у нее нет полномочий. Я попросила пригласить вышестоящее руководство. Через пару минут приплыла снова непонятная девушка без бейджа и представилась дежурным директором смены. Дежурный директор мне так же отказал в осуществление возврата товара. Я попросила дать мне письменный отказ, это мое законное право, но и отказ мне не дали. Дежурный смены так же мне начала объяснять, что у нее нет полномочий для выдачи мне письменного отказа. Ну что же, мне ничего не оставалось, как попросить пригласить человека с более расширенными полномочиями, оказалось, что в вашем «закрытом» магазине старше директора – старший кассир. Но и у старшего кассира тоже не оказалось достаточных полномочий для того, что бы написать мне письменный отказ. На мою просьбу пригласить того, у кого достаточно полномочий для написания письменного отказа, все ваши выше перечисленные сотрудники сделали вид, что меня не существуют, развернулись и ушли. Те, вместо того, что бы просто спокойно принять у меня заявление, забрать не нужный мне товар, и спокойно объяснить, что денежные средства будут возвращены мне такого-то числа, меня просто послали нафиг, хотя слово другое просится.
Те политика вашего магазина такова: в период карантина магазин для вас открыт и вы можете купить в нашем магазине все что угодно, со 100% предоплатой, но вот вернуть деньги за не подошедший товар вы не сможете никогда, потому что магазин закрыт и нет сотрудников. Чувствуете этот бред сами?
Извините, с каких пор полномочия старшего кассира больше полномочий директора смены, и почему ваши сотрудники считают, что они имеют право отказывать человеку в возврате товара? Значит такие полномочия у них есть? Еще мне ваши неидентифицированные девушки с издевкой предложили подать на вас в суд, те, как я поняла, я такая ни одна, и у вас такое отношение ко всем клиентам. Мне мое время и нервы дороже, поэтому: сумма к возврату у меня была 1264 рубля, ваш товар я оставила вашим сотрудницам лицемеркам, пусть подавятся. Со своей стороны, я приложу все усилия что бы весь мой круг общения более никогда не обращался в сеть ваших магазинов.

Вы не гипермаркет с известным именем и репутацией, вы помойная яма. Увы, не ожидала такого «сервиса».
Достоинства:
Недостатки:
  1. нарушают права покупателей и чувствуют себя безнаказанными

Привезли вовремя, все что заказал

Игорь 8 мая, 2020 год
 Отзыв о Castorama по адресу Котельники, Новорязанское ш., д. 5 Не собирался писать отзыв, но не смог удержаться читая другие. Сделал заказ, ждать надо было 4 дня, но в условиях пандемии это было приемлемо. За день до доставки отзвонились и напомнили о доставке. За час позвонил водитель. На следующий день отзвонились из магазина для проверки, что заказ доставлен и я всем доволен.

Все отлично, в полном комплекте и вовремя.

Доставка интернет заказа

Ирина 12 апреля, 2020 год
 Отзыв о Castorama по адресу Котельники, Новорязанское ш., д. 5 После оформления заказа и оплаты прошло 10 дней. 02.04.2020 заказ был оформлен и оплачен с доставкой на 08.04.2020. Прождала весь день. Вечером перезвонили сказали, что точно 12.04.2020 утром позвонят и доставят. До сих пор не знаю где мой заказ. Дозвонилась только на центральную.- Кормят обещаниями... "Ждите перезвонят из отдела доставки". Очень плохой магазин.
Castorama Ответ представителя Castorama 17 апреля, 2020 год
Здравствуйте. Сожалеем о сложившейся ситуации. Из-за выросшего потока заказов сроки доставки могут несколько варьироваться. Предпринимаем все возможные меры, чтобы вернуться к стандартным срокам, но на это потребуется определенное время. Подскажите, получили ли вы заказ?

Отвратительное отношение к клиентам!!!!

Гость 9 апреля, 2020 год
 Отзыв о Castorama по адресу Котельники, Новорязанское ш., д. 5 3.04 был сделан заказ 100186131 с оплатой по безналичному расчёту с доставкой на 5.04 с 8-15 . Доставки и звонка так и не было . Сегодня 9.04 звонков нет, доставки тоже нет . Звоню а службу поддержки, где работают неквалифицированные сотрудники кидают трубки, ничего толком ответить не могут . Отвратительное отношение к клиентам, вынуждена была написать жалобу в Роспотребнадзор и... Читать отзыв 3.04 был сделан заказ 100186131 с оплатой по безналичному расчёту с доставкой на 5.04 с 8-15 . Доставки и звонка так и не было . Сегодня 9.04 звонков нет, доставки тоже нет . Звоню а службу поддержки, где работают неквалифицированные сотрудники кидают трубки, ничего толком ответить не могут . Отвратительное отношение к клиентам, вынуждена была написать жалобу в Роспотребнадзор и в Налоговую . Готовлю иск в суд . Как вы ко мне так и я к вам!
Castorama Ответ представителя Castorama 17 апреля, 2020 год
Сожалеем о сложившейся ситуации. Из-за выросшего потока заказов сроки доставки могут несколько варьироваться. Предпринимаем все возможные меры, чтобы вернуться к стандартным срокам, но на это потребуется определенное время. Подскажите, пожалуйста, ваш контактный телефон или адрес электронной почты, по которому мы могли бы с Вами связаться.

Заказ не доставлен. Оплачен был 100%(

Евгения 8 апреля, 2020 год
 Отзыв о Castorama по адресу Котельники, Новорязанское ш., д. 5 Доставка на 8 число, сегодня ни звонков ничего( Телефон не отвечает.Пробовали звонить по всем. Мошенничство какое-то. Понятно что розничные не работают магазины, но написано ж интернет-магазин работает.
Castorama Ответ представителя Castorama 17 апреля, 2020 год

Заказ оплачен. Товар не доставлен. Телефон не отвечает.

Александр 7 апреля, 2020 год
 Отзыв о Castorama по адресу Котельники, Новорязанское ш., д. 5 Заказы принимают только по предоплате.
Оформил и оплатил на сайте. Пришло письмо, что товар передан в доставку и дальше тишина. СМС от транспортной компании не пришло. Товар не доставили. Телефон на сайте не отвечает.
Похоже, пора писать в прокуратуру.
Не связывайтесь с ними.

Два дня не могу получить оплаченный заказ. Ужасная работа логистики.

Анастасия 2 апреля, 2020 год
 Отзыв о Castorama по адресу Котельники, Новорязанское ш., д. 5 31.03.20 был заказан и оплачен товар. Т.к. самовывоз из магазина отменили, заказали доставку на 01.04.20 с 8-14 часов. В установленный срок никто не приехал и не позвонил. До колл центра дозванивались 30 мин, на что по закпзу ответили, что доставку перенесли на 02.04.20 в тот же интервал времени. 02.04.20 в указанный интервал опять никто не приехал, но перезвонил сотрудник магазина... Читать отзыв 31.03.20 был заказан и оплачен товар. Т.к. самовывоз из магазина отменили, заказали доставку на 01.04.20 с 8-14 часов. В установленный срок никто не приехал и не позвонил. До колл центра дозванивались 30 мин, на что по закпзу ответили, что доставку перенесли на 02.04.20 в тот же интервал времени. 02.04.20 в указанный интервал опять никто не приехал, но перезвонил сотрудник магазина и сообщил, что доставку будет с 13 до 19 часов. Около 20 часов дозвонились до колл центра, сотрудники уверяли, что доставка состоится. В итоге 2 дня не могут привезти оплаченный заказ. Никому не советую связываться с этим магазином!
Достоинства:
  1. Плюсы отсутствуют
Недостатки:
  1. Невозможно дозвониться в колл центр.
  2. Не организована логистика.
  3. Магазину плевать получите ли вы товар и сколько времени потратите на это.
Castorama Ответ представителя Castorama 11 апреля, 2020 год
От лица компании Castorama приносим извинения за сложившуюся ситуацию. Подскажите, пожалуйста, ваш контактный телефон или адрес электронной почты, по которому мы могли бы с Вами связаться. Показать 1 ответ

Продают некачественный товар, отказываются возвращать деньги.

Гость 2 марта, 2020 год
 Отзыв о Castorama по адресу Котельники, Новорязанское ш., д. 5 Купили поручень для ванной, оказался абсолютно некачественным. Никакая не нержавейка, а сделан буквально из фольги и покрыт хромированным напылением. Так вот, на протяжении трех лет, пока мы им пользовались, он все время внутри ржавел и тек ржавыми потёками по отремонтированной ванной. То, что мы его протирали полотенцем, в этом смысла не было, он проржавел изнутри! В конце-концов, он окончательно развалился,... Читать отзыв Купили поручень для ванной, оказался абсолютно некачественным. Никакая не нержавейка, а сделан буквально из фольги и покрыт хромированным напылением. Так вот, на протяжении трех лет, пока мы им пользовались, он все время внутри ржавел и тек ржавыми потёками по отремонтированной ванной. То, что мы его протирали полотенцем, в этом смысла не было, он проржавел изнутри! В конце-концов, он окончательно развалился, испортив нашу ванну постоянной ржавчиной.
Решила обратиться в Кастораму (Новорязанское ш., д.5) с просьбой помочь платно отремонтировать либо платно заменить на такой же. В результате, меня просто послали! В Китай!!! Никакой сервис не предоставили, деньги не вернули, купить такой же не представляется возможность. Дали несуществующий телефон и эл. почту поставщика.
Безобразное, наплевательское отношение к клиенту. Для гиганта Касторамы эта тысяча рублей-копейка. Больше туда ни ногой, крахоборы!!!

Ждали распила изделия более 3 часов. Ужас.

Ирина 5 января, 2020 год
 Отзыв о Castorama по адресу Котельники, Новорязанское ш., д. 5 05.01.2020 г я заказала кухню и доставку. В комплект входила столешница размером 3 м. Менеджер магазина сказал, что она не войдет в лифт и любезно предложил мне сразу же при заказе кухне произвести распил столешницы. Простояв 1 час. 30 мин. в очереди я обратилась к работнику пилорамы и попросила можно ли еще пригласить одного сотрудника в помощь, поскольку... Читать отзыв 05.01.2020 г я заказала кухню и доставку. В комплект входила столешница размером 3 м. Менеджер магазина сказал, что она не войдет в лифт и любезно предложил мне сразу же при заказе кухне произвести распил столешницы. Простояв 1 час. 30 мин. в очереди я обратилась к работнику пилорамы и попросила можно ли еще пригласить одного сотрудника в помощь, поскольку Вы предоставляете не только услуги по распилу, но и еще отделочные работы, а это занимает от 20 и более минут на одного человека, очередь образовалась уже более 10 человек, в том числе некоторые покупатели были с маленькими детьми. На что сотрудник пилорамы мне ответил, что Вы все пришли в одно время, Вы сами виноваты, и указал мне бурчащим тоном в какое время необходимо приходить. В итоге я простояла в очереди 3 час. 10 минут, распил изделия занял не более 2 минут. БЕЗОБРАЗИЕ!!! Убедительная просьба к администрации магазина в Котельниках (Новорязанское ш., д.5) наладить организацию работы отдела пилорамы, если уж Вы предлагаете услуги по распилу изделий.
Достоинства:
  1. Хорошая работа менеджера
Недостатки:
  1. Долгое ожидание распила изделия.
Castorama Ответ представителя Castorama 11 января, 2020 год
Здравствуйте! От лица компании Castorama приносим извинения за сложившуюся ситуацию. Постараемся исправить ситуацию в самое ближайшее время.

Доставка Менеджеры

Алексей 27 ноября, 2019 год
 Отзыв о Castorama по адресу Котельники, Новорязанское ш., д. 5 Заказы перепутали ко времени не доставили. Отправим другой доставкой но не знаем к какому времени. Первый и последний раз воспользовался магазином "КОСТОРАМА"
Достоинства:
  1. одни минусы
Недостатки:
  1. доставка. менеджеры
Castorama Ответ представителя Castorama 4 декабря, 2019 год
Здравствуйте. Сожалеем, что у вас возникли проблемы с доставкой. Подскажите, пожалуйста, по какому номеру телефона мы могли бы связаться с вами? Хотели бы провести проверку по вашим замечаниям.

Избегайте услуг отдела доставки магазина в Котельниках

Юрий 14 августа, 2019 год
 Отзыв о Castorama по адресу Котельники, Новорязанское ш., д. 5 Оформил доставку фанеры и бруса.Прождал целый день, контактный телефон доставщика менеджеры отдела не давали под страхом даже жалоб. Наконец, позвонили в 20.00 и "обрадовали", что товар уже у дверей квартиры. Оказалось, в другом корпусе. 2,5 часа ушло на спуск, перезагрузку, подъем. Работал частник-экспедитор в гордом одиночестве, пытался несколько раз нанять прохожих себе в помощь за 500 р. Никто не согласился.... Читать отзыв Оформил доставку фанеры и бруса.Прождал целый день, контактный телефон доставщика менеджеры отдела не давали под страхом даже жалоб. Наконец, позвонили в 20.00 и "обрадовали", что товар уже у дверей квартиры. Оказалось, в другом корпусе. 2,5 часа ушло на спуск, перезагрузку, подъем. Работал частник-экспедитор в гордом одиночестве, пытался несколько раз нанять прохожих себе в помощь за 500 р. Никто не согласился. При перекантовке повредил несколько листов фанеры. Категорически не рекомендую. Найдите другой способ доставки, только не через их отдел.

Благодарю!

Екатерина 16 июля, 2019 год
 Отзыв о Castorama по адресу Котельники, Новорязанское ш., д. 5 Мы купили комплект для душа в кастораме. Когда распечатали и половину уже повесили выяснилось, что не хватает одной детали. Чек я, натурально, куда-то задевала. В магазине нас выслушали, восстановили чек и дали нам недостающую деталь. Мы просто потрясены. Спасибо кастораме, отныне все покупать буду только там.
Достоинства:
  1. Одни плюсы

обслуживание клиентов по телефону

Гость 11 июля, 2018 год
 Отзыв о Castorama по адресу Котельники, Новорязанское ш., д. 5 купил пластиковые панели с доставкой. панели мне не понравились, решил вернуть с обратной доставкой. дозвониться очень сложно. оператор сообщил, что это возможно, но для уточнения деталей попросил телефон, чтобы перезвонить. в течение часа никто не позвонил. с трудом дозвонившись второй раз, повторил свою просьбу. оператор сообщил то же самое, но для уточнения деталей перевел звонок на другого специалиста. некоторое время... Читать отзыв купил пластиковые панели с доставкой. панели мне не понравились, решил вернуть с обратной доставкой. дозвониться очень сложно. оператор сообщил, что это возможно, но для уточнения деталей попросил телефон, чтобы перезвонить. в течение часа никто не позвонил. с трудом дозвонившись второй раз, повторил свою просьбу. оператор сообщил то же самое, но для уточнения деталей перевел звонок на другого специалиста. некоторое время звучала ужасная фоновая музыка, потом связь прервалась. около десяти минут пытаюсь дозвониться третий раз. фоновая музыка просто отвратительная. видимо придется ехать лично, чтобы решить этот вопрос.
Castorama Ответ представителя Castorama 13 июля, 2018 год
Здравствуйте! Просим прощения за сложившуюся ситуацию и доставленные неудобства. Подскажите, пожалуйста, по какому телефону с Вами мог бы связаться наш представитель, чтобы узнать все подробности и решить вопрос?

КЛИЕНТ ПОСТОЯННЫЙ

ПОСТОЯННЫЙ КЛИЕНТ 21 августа, 2015 год
 Отзыв о Castorama по адресу Котельники, Новорязанское ш., д. 5 ПОСЕТИЛА ВЧЕРА МАГАЗИН В КОТЕЛЬНИКАХ, МОСКВА. УЖАС!!!!!!!!!!!!! ОТДЕЛ ДИЗАЙНА И ТЕКСТИЛЯ. НА ПОЛУ МУСОР ВАЛЯЕТСЯ(ЭТИКЕТКИ ОТ ШТОР, УПАКОВКИ) РУЛОНЫ ВСЕ РАЗМОТАНЫ, ГОТОВЫЕ ШТОРЫ НА ПОЛУ ЛЕЖАТ! ПОКУПАЛА ТКАНЬ ДЛЯ ШТОР, РАБОТНИКОВ МАГАЗИНА НЕ НАШЛА НЕ ОДНОГО, БОЛЬШЕ ЧАСА ЖДАЛА! ДИЗАЙНЕР СТОРОННЕЙ ФИРМЫ ОТРЕЗАЕТ ТКАНЬ, ОТВЕЧАЕТ СКОЛЬКО СТОЯТ РУЛОННЫЕ ШТОРЫ, ВОПРОСЫ ПО КАРНИЗАМ, ПО ОБОЯМ! И ВСЕ КЛИЕНТЫ ОБРАЩАЮТСЯ К ДИЗАЙНЕРУ!... Читать отзыв ПОСЕТИЛА ВЧЕРА МАГАЗИН В КОТЕЛЬНИКАХ, МОСКВА. УЖАС!!!!!!!!!!!!! ОТДЕЛ ДИЗАЙНА И ТЕКСТИЛЯ. НА ПОЛУ МУСОР ВАЛЯЕТСЯ(ЭТИКЕТКИ ОТ ШТОР, УПАКОВКИ) РУЛОНЫ ВСЕ РАЗМОТАНЫ, ГОТОВЫЕ ШТОРЫ НА ПОЛУ ЛЕЖАТ! ПОКУПАЛА ТКАНЬ ДЛЯ ШТОР, РАБОТНИКОВ МАГАЗИНА НЕ НАШЛА НЕ ОДНОГО, БОЛЬШЕ ЧАСА ЖДАЛА! ДИЗАЙНЕР СТОРОННЕЙ ФИРМЫ ОТРЕЗАЕТ ТКАНЬ, ОТВЕЧАЕТ СКОЛЬКО СТОЯТ РУЛОННЫЕ ШТОРЫ, ВОПРОСЫ ПО КАРНИЗАМ, ПО ОБОЯМ! И ВСЕ КЛИЕНТЫ ОБРАЩАЮТСЯ К ДИЗАЙНЕРУ! В ТОМ ГОДУ ТАКОЙ ОТДЕЛ БЫЛ ХОРОШИЙ! НО В ЭТОМ ГОДУ УЖАС!!!!!!!!!!!
Владимир 13 октября, 2014 год
 Отзыв о Castorama по адресу Котельники, Новорязанское ш., д. 5 09 июня 2014 г. и 17 июля 2014 г. в магазине Castorama (ООО «Касторама РУС», г. Котельники, Новорязанское ш., д. 5) я приобретал малярные стеклохолсты «Decor Profilux» (артикул 4620751230806) стоимостью 379 рублей 00 копеек каждый стеклохолст.
Дома, выполняя ремонтные работы, я обнаружил, что в указанных рулонах стеклохолста недоставало от 3 до 4 кв. метров из заявленных на этикетке 50 кв.... Читать отзыв
Дома, выполняя ремонтные работы, я обнаружил, что в указанных рулонах стеклохолста недоставало от 3 до 4 кв. метров из заявленных на этикетке 50 кв. метров.
Также было обнаружено, что предоставленные магазином сертификаты соответствия № НСОПБ.RU.ПР072.Н.00024 и санитарно-эпидемиологическое заключение № 77.МО.01.595.П.000430.02.10 от 16.02.2010 г. подтверждают продукцию под другим наименованием «Холст стекловолокнистый кровельный NICOglass», а СЭЗ в качестве области применения указывает: «для производства рулонных кровельных и гидроизоляционных материалов на предприятиях строительной индустрии».
По факту выявленных нарушений мной была подана жалоба в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора. Данная жалоба была рассмотрена, а ответ о рассмотрении обращения от 11.09.2014 г. № 2190 был мной получен.
В полученном ответе о рассмотрении обращения подтверждаются отклонения в меньшую сторону в метраже рулонов, а также указывается, что «объяснения поставщика, что контроль продукции «Стеклохолст» осуществляется путем взвешивания, не принят во внимание продавцом ООО «Касторама РУС» и товар снят с реализации».

Поверив разъяснениям, и из-за того, что стеклохолст мне по-прежнему был необходим для ремонта, 18.09.2014 г. вновь придя в магазин Castorama (ООО «Касторама РУС», г. Котельники, Новорязанское ш., д. 5), я опять обнаружил на полках малярные стеклохолсты «Decor Profilux», приобрел один рулон (артикул 4620751230370, чек № 0602890 от 18.09.2014 г.). Измерив этот рулон стеклохолста, оказалось, что его длина составляет 48,24 м.
Таким образом, магазин Castorama (ООО «Касторама РУС»,
г. Котельники, Новорязанское ш., д. 5) не выполняет предписания территориального отдела Управления Роспотребнадзора и продолжает реализовывать некачественный товар.
Кроме того, из вышесказанного можно сделать вывод, что поскольку сертификаты не соответствуют качеству и наименованию приобретенных малярных стеклохолстов, следовательно, имеет место подлог документов и намеренное введение в заблуждение потребителей. Стеклохолст малярный «Decor Profilux» на самом деле не предназначен для декоративной отделки стен и потолков внутри помещений и, вообще, может представлять угрозу жизни и здоровью потребителей.

Будьте внимательны! Как видите, даже вполне законные требования устранить абсолютно противозаконные действия не имеют действия и магазин, несмотря ни на что, продолжает торговать стеклохолстом, обманывая покупателей на 3, а то и на 4 метра с каждого рулона!

Более того, 15 сентября 2014 г. я обратился уже в другой магазин Castorama (ООО «Касторама РУС», г. Москва, пр-т Мира, вл. 211), в котором приобрёл тот же малярный стеклохолст «Decor Profilux» (артикул 4620751230370) стоимостью 408 рублей 00 копеек (чек №105257 от 15.09.2014). И в этом рулоне не хватало почти 3 (!) метров! Да и сертификатов на этот товар мне также не смоги предоставить - по моему запросу на приобретенные стеклохолсты в магазине были предоставлены сертификат соответствия № РОСС RU.АИ32.Н07910 и сертификат соответствия № C-RU.ПБ65.В.00315. Однако указанные сертификаты соответствия подтверждают совершенно другую продукцию с иными свойствами: «Материалы отделочные для стен и потолков: обои стеклотканевые однослойные».

Делайте вывод сами: стоит ли платить за такой товар и в таких магазинах, точно зная, что Вас бессовестно обманывают!
Castorama
Миссия... подробнее