CDEK FORWARD отзывы

CDEK FORWARD

Отличный сервис для выкупов лотов с e-bay

Сергей 18 августа, 2023 год
[img]64df762e17d07_thumb.jpeg[/Здравствуйте! Хочу выразить благодарность компании СДЭК Форвард, в частности, сотруднице-менеджеру Анне Гречаник, за помощь в выкупе товаров с Европы (выкупали масштабные модели с e-bay). Понравилось взаимодействие с менеджером, все оперативно и по делу. Финансовая часть тоже вопросов не вызывала, сроки доставки приемлемые, оба товара получил с Европы в течение месяца. Товары пришли целые и невредимые. На фоне нынешней ситуации с... Читать отзыв [img]64df762e17d07_thumb.jpeg[/Здравствуйте! Хочу выразить благодарность компании СДЭК Форвард, в частности, сотруднице-менеджеру Анне Гречаник, за помощь в выкупе товаров с Европы (выкупали масштабные модели с e-bay). Понравилось взаимодействие с менеджером, все оперативно и по делу. Финансовая часть тоже вопросов не вызывала, сроки доставки приемлемые, оба товара получил с Европы в течение месяца. Товары пришли целые и невредимые. На фоне нынешней ситуации с санкциями, такая компания как СДЕК очень выручает с выкупом товаров. Буду обращаться еще по мере возможности! Рекомендую для тех, кто хочет выкупить товары с Е-Bay, но не имеет возможности сделать это самостоятельно!
Достоинства:
  1. Качественная помощь менеджера, простота оплаты
Недостатки:
  1. Особо не нашел

Беспредел и мошенничество

Никита 21 октября, 2022 год
То что заказал в начале сентября привезут не раньше 2023 года!
(А по информации на сайте доставляют за 2-3 недели)

Посылки MF441318 и MF441305
Сначала ждал пока они занесут прибывшие товары в базу данных (полторы недели), потом заявки на формирование посылки были сделаны 24 сентября. Сейчас 21 октября, они до сих пор висят со статусом "ожидает обработки".

То есть за МЕСЯЦ они не... Читать отзыв
То что заказал в начале сентября привезут не раньше 2023 года!
(А по информации на сайте доставляют за 2-3 недели)

Посылки MF441318 и MF441305

То есть за МЕСЯЦ они не смогли взять и положить одну коробку в другую. Даже не отправить, а просто банально упаковать.
На горячей линии говорят, что разбирают заказы с 18 августа. Забрать товар оттуда нет никакой возможности.

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ КОРМИТЕ ЭТУ ПАРАЗИТИЧЕСКУЮ КОМПАНИЮ
Достоинства:
  1. Нет и не будет
Недостатки:
  1. Нет возможности ни забрать товар, ни деньги

Полное Гавни****ще

Димка 20 октября, 2021 год
Полное Г …. Заказывал мелочевку . Получилось 20 позиций . Товары по 5-10 долларов , мелоч . Уплотнительные кольца резиновые с ноготь величиной , и все в таком духе для радиоуправляемых моделей . Товар пришёл на склад . Все заполнил (не с первого разв получилось) теперь они мне пишут что мою посылку не пропустит томожня так как ее признают КОМЕТЧЕСКОЙ... Читать отзыв Полное Г …. Заказывал мелочевку . Получилось 20 позиций . Товары по 5-10 долларов , мелоч . Уплотнительные кольца резиновые с ноготь величиной , и все в таком духе для радиоуправляемых моделей . Товар пришёл на склад . Все заполнил (не с первого разв получилось) теперь они мне пишут что мою посылку не пропустит томожня так как ее признают КОМЕТЧЕСКОЙ ….. (товара всего на 201$)что за бред ? Заказывал с этого же сайта по 20+ позиций . Отправляли получал платил пошлину все норм .
Как разделить посылку не понятно . Это надо садится за компьютер (у меня нету его) звонить в сдэк и что они пошагово все говорили как делить посылку . Делить посылку и делать отправку на разных людей !!! Пздц просто
Кто хочет сэкономить на доставке НЕВКОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ЭТИМ СДЭК ФОРВАРДОМ !!! Нервы стоят дороже .
Я просто не думал что так все сложно нервно и геморно будет .
Решил воспользоваться слэклайн только потому что этот магазин где я покупаю все именно 1 бренд не возит в Россию .
Сдэк ГУВНИЩЕ!!!! Дно поганое … столько нервов … я уже не надеюсь что получу посылку а их там у меня 3 штуки
Достоинства:
  1. Никаких
Недостатки:
  1. Сдэк форвард это один большой МИНУС

сплошной негатив

Гость 24 марта, 2021 год
Очень жалею, что вообще решила попробовать этот сервис. Потеряла месяц времени и 10 дол переплата по сравнению с https://litemf.com/ru/tariff
Решила попробовать из-за пунктов выдачи СДЕК в моём городе. В итоге 25 дней оформляли входящую посылку и 14 дней отправляли! сумма 1330 р за 750 гр вместо 7,2 дол (540 р) на litemf.com
Теперь одновременно получаю бьютибокс за март ( litemf.com) и февраль (CDEK Forward - доставка товаров из США)
+ поддрежка работает крайне медленно, отвечают через 2-3 дня.
Сплошной негатив!

Очень плохо работают

Станислав 21 января, 2022 год
Всегда пользовался другим сервисом и вот решил попробовать СДЕК потому что вроде крупная и надежная компания в РФ с большой сетью пунктов выдачи и т.п. Пришли 2 посылки (склад США). У одной странный вес уже больше не дели не могут сделать фото за деньги, плюс сформировал исходящие посылки, но СДЕК сейчас (20.01.2022) формирует на отправку только посылки сформированные на отправление... Читать отзыв Всегда пользовался другим сервисом и вот решил попробовать СДЕК потому что вроде крупная и надежная компания в РФ с большой сетью пунктов выдачи и т.п. Пришли 2 посылки (склад США). У одной странный вес уже больше не дели не могут сделать фото за деньги, плюс сформировал исходящие посылки, но СДЕК сейчас (20.01.2022) формирует на отправку только посылки сформированные на отправление 4-5 января!!!! Т.е. надо ждать недели 2 чтобы твою посылку собрали и подготовили к отправке и еще не понятно сколько будут отправлять и сколько она будет лететь...
Итог: не вижу смысла работать с этой компанией, по крайней мере в части доставки из США.
Достоинства:
  1. известная компания
Недостатки:
  1. плохо работают, конкуренты .лучше

Байер Наталья Сарлес Most2usa обманщица мошенница

Света 20 марта, 2024 год
Заказала сумку. Обещали доставить за 2 месяца.В итоге прошло уже больше 7 месяцев ни денег, ни сумки.На сообщения не отвечают.Давайте объединяться против этих мошенников! Коллективное заявление на тех кто принимает деньги здесь в РФ,репосты в инсте с отметкой ее аккаунта,жаловаться на страницу в инсте и на канал телеги, просить у блогеров,которые на нее подписаны написать,что они обманщики.Нужно действовать.Каждый день... Читать отзыв Заказала сумку. Обещали доставить за 2 месяца.В итоге прошло уже больше 7 месяцев ни денег, ни сумки.На сообщения не отвечают.Давайте объединяться против этих мошенников! Коллективное заявление на тех кто принимает деньги здесь в РФ,репосты в инсте с отметкой ее аккаунта,жаловаться на страницу в инсте и на канал телеги, просить у блогеров,которые на нее подписаны написать,что они обманщики.Нужно действовать.Каждый день она улыбается в своем телеграмм канале и инсте и собирает дальше заказы!Совести нет совсем!!!

Грабительский тариф (объемный вес), безумные сроки, нет прямой связи со складами

Наталья 5 января, 2022 год
По скорости доставки пока проблем не было, и это единственный реальный плюс, кроме удобства оформления посылок на сайте.

Все остальное один огромный минус из множества больших:

Все остальное один огромный минус из множества больших:

1. Скорость обработки посылок это одна большая ложь. Ни про какие "48 часов" речь не идет даже близко. Появление посылки после доставки в ЛК — от недели и выше, упаковка посылки к отправке — так же и дольше, и еще отправки потом подождать с недельку.

2. Нет прямой связи со складами, из-за чего любая коммуникация по любому поводу это снова длительная и муторная история. Из директа в Инстаграме по любому орг. вопросу посылают в почту, в почте ответы идут раз в день-два-три и более, а вопросы не решаются одним письмом. И вся эта тягомотина тянется так же бесконечно при любой возникающей проблеме. Если с положительным решением повезет — будет хоть один плюс. Нет (а это легко) — хуже впечатления по совокупности придумать будет сложно.

3. И основной сюрприз — в заявленным "выгодных" тарифах.

Новичкам повезет на первых 1-2 посылка. А потом на совершенно аналогичную посылку по размерам, весу и составу вам насчитают объемный — а это плюс 50% и выше. И заранее нигде не будет информации, вы просто получите грабительский счет на оплату.
Далее можете потратить еще 2-3 и больше недели в выяснениях вариантов изменения условий, но за каждую переупаковку с вас будут ожидать еще под 500 руб., а результат тарифа после нее вы точо так же заранее знать не будете. Здорово, правда?

И такая же "вишенка на тортике" у них с таможней — даже если ваша пошлина будет 2 руб., за ее оформление сдерут еще 500.
Проверено.

3. Калькулятор на сайте актуален только для новых пользователей или для везунчиков. Первые посылки вам отправят по указанным ценам, потом вы будете переплачивать за объемный в 50% и выше, т.к. угадать, на какую посылку придет этот тариф, не сможете, посчитают по нему вам в любом случае, и заранее этого вы никогда и никак не узнаете. Просьба переупаковки — плюс еще под 500 руб.

По впечатлениям за два года использования этого сервиса, по сравнению с аналогичными — CDEK Forward это нервотрепка и куча потраченного времени.

В конце 2020 года впечатление было отвратительным.
В конце 2021 года впечатление точно такое же отвратительное.

Оба раза дело закончилось грабежом с начислением тарифа по объемному весу там, где этого легко можно было не делать, и бессмысленными и бесконечными переписками со складом через третьих лиц откуда-то из "управляющего центра", которые точно так же не имеют никакой прямой связи со складами, но пересылают им что-то, потом возвращают отписки и пустой инструктаж.

Эффективно и быстро у CDEK Forward только реклама в соцсетях появляется. На их сайте раздела отзывов вы не видите не случайно. И так же не случайно редко открывают комменты к многообещающим рекламным постам.

Сервис задуман прекрасно, технически реализован хорошо. Работает, к сожалению, далеко не радужно и слишком часто и во многом даже близко не выгодно для клиентов.
Достоинства:
  1. Удобный сайт, удобно забрать посылку рядом с домом, хорошая скорость доставки.
Недостатки:
  1. Грабительский тариф — на объемном весе теряются все плюсы доставок по обычному. Нет прямой связи со складами. Бесконечно долгое время ожидания на каждом из этапов оформления посылок — легко доходит до 3 недель и выше в общей сложности.

Моя жена и доставка

Леонид 27 октября, 2022 год
Два месяца меня жена уговаривала заказать ей вещи с США, не понимал почему бы у нас в Омске не купить. Но как она сказала там выбор больше и качественней. Заказали с помощью сдэк Форвард, и начали ждать. Посылка запоздала, но жена все равно довольна, говорит у нас такого не найти. Теперь и сам присматриваюсь к товаром за рубежом.

Более года пользуюсь данным сервисом.

Саша 4 августа, 2022 год
Более года пользуюсь данным сервисом. За это время сделал более 10 заказов.
Цены в США однозначно приятнее, даже с учетом оплаты услуг сервиса по доставке.
Бывают конечно задержки по срокам, но они почти минимальные.

просто ужас

Мария 19 сентября, 2022 год
Абсолютное несоблюдение всех сроков по сбоке. Мои посылки отправлены на сборку в конце июля 2022. Я звоню и уточняю статус когда они будут наконец упакованы (хотя по вашим заявлениям это делается в течение 5 рабочих дней) - каждую неделю с конца августа меня убеждают, что через неделю все отправят. Первый раз говорили, что не могут найти очки, теперь вот сегодня... Читать отзыв Абсолютное несоблюдение всех сроков по сбоке. Мои посылки отправлены на сборку в конце июля 2022. Я звоню и уточняю статус когда они будут наконец упакованы (хотя по вашим заявлениям это делается в течение 5 рабочих дней) - каждую неделю с конца августа меня убеждают, что через неделю все отправят. Первый раз говорили, что не могут найти очки, теперь вот сегодня девушка сказала, что и не знает что там с инвентаризацией и не могут найти уже сумку почему-то! прошло 2 месяца! как работает ваш склад, что каждую неделю теряет разные вещи?!! У меня тоже сроки доставки, вы их категорически не соблюдаете уже все лето и сентябрь! Более того девушка сказала, что все отправлено на сборку 13 сентября, а это ложь! Все было отправлено 27-29 июля, а сами посылки приехала аж в июне и вы не могли их завести! Ваши сотрудники ничего не знают о работе вашего же склада! Позор!
И конечно чтобы узнать лживую информацию нужно провисеть на трубке минут 40!

Превышение полномочий cdek

Ульяна Владимировна 2 ноября, 2021 год
Вчера я пришла в пункт выдачи cdek за своей посылкой в г Ялте, ул. Московская 33
Посылка была отправлена Ген.Директором моей собственной компании по договору со cdek.
Свою посылку я пыталась забрать 2 часа. Но сотрудница Cdek отказалась отдать мне посылку без паспорта, по причине того что не знает меня лично. Также она оскорбила меня сказав что не верит мне и у меня нет никакого договора со Cdekom.
До этого я забирала свои посылки просто по номеру id и штрихкоду который приходит смс на тел.
Я пыталась показать ей штрихкод на своем телефоне, но она была в дурном настроении и издевалась надо мной упиваясь своей якобы властью над моей посылкой.
Сотрудница Кожевникова Марина Сергеевна. Администрация компании Cdek прошу Вас разобраться в ситуации. Работать невозможно по договору потому что Ваши сотрудники

С уважением, Ульяна Владимировна.

По качеству хуже. чем почта России

sacco 14 октября, 2023 год
дерьмо, а не компания! Худшего сервиса еще не встречал! Доставка из СШа работает просто ужасно! Долга регистрация посылок. постоянно меняющиеся правила. обратной связи нет, сотрудники вообще ни в чем не заинтересованы.

Доставка из зарубежа

Игорь Денисов 17 ноября, 2022 год
Ждал посылку из США дольше чем обещали, но вроде ничего страшного, главное получил, с размером не напутали. Буду заказывать во второй раз, теперь не спеша. Очень понравился ассортимент!

Most2usa! Не ведитесь!

Мария 11 марта, 2024 год
Знакома с Most2usa с 2020 года. Делала несколько заказов и в принципе нареканий не было. В 2022 году были проблемы с покупкой куртки. Не было в наличие той, которая была нужна. Деньги не вернули, но предложили другой вариант. Разницу тоже никто не вернул.
Недавно узнаю, что мой муж заказал у них сумку мне на др аж в июне 2023 года и вот уже полгода его динамят.
Я обратилась к Наталье. С просьбой вернуть деньги, разобраться с заказом или мы обратимся в полицию. На что нас обоих внесли в ЧС и написали гадости, мол ей угрожают.
Решила пожаловаться подруге, которая мне их советовала. Оказывается и ее заказ "где то завис" год назад и ее кормят завтраками.
Наталья нагло пользуется тем,что в России ей ничего не сделают.

CDEK Forward - ужасная организация

Екатерина 30 июля, 2023 год
Полтора месяца не отправляют посылку, отписываются, что задержки на складе у них, при том каждый день списываются деньги за платное хранение моих вещей. Никаких сроков не говорят - никакой ответственности не несут за просрочку, от колл-центра вообще никакого толка, говорят, что у них нет прямой связи со складом (а зачем они тогда существуют и какие вопросы могут решить - непонятно),... Читать отзыв Полтора месяца не отправляют посылку, отписываются, что задержки на складе у них, при том каждый день списываются деньги за платное хранение моих вещей. Никаких сроков не говорят - никакой ответственности не несут за просрочку, от колл-центра вообще никакого толка, говорят, что у них нет прямой связи со складом (а зачем они тогда существуют и какие вопросы могут решить - непонятно), что им можно только написать.

Отлично мне нравится

Дима 12 мая, 2022 год
Удобно, ничего не могу сказать. Никакие санкции нам не страшны) Моя посылка шла из Германии +-20 дней
2 не согласны

Мошенники, предлагают нерабочую схему

Ольга 7 марта, 2023 год
Заказывала с Фарфетч, шло 2 месяца, дали баера, курс евро был драконовский, доставка сдэком вообще безумно дорогая получилась. Фарфетч не тот товар положил в посылку, вообще непродаваемый вариант , явно заведомо уже на Фарфетче все адреса знают и знают что с этих адресов возвратов не бывает, так что я со своим заказом осталась, ни носить, ни продать. Баер и СДЭК... Читать отзыв Заказывала с Фарфетч, шло 2 месяца, дали баера, курс евро был драконовский, доставка сдэком вообще безумно дорогая получилась. Фарфетч не тот товар положил в посылку, вообще непродаваемый вариант , явно заведомо уже на Фарфетче все адреса знают и знают что с этих адресов возвратов не бывает, так что я со своим заказом осталась, ни носить, ни продать. Баер и СДЭК отказались, сказали лучше читать договор надо было, все это невозвратное. Как то так, вопрос 57 тысяч за 2 пары обуви.

Сдэк Форвард

Юра 9 ноября, 2022 год
Пользуюсь их услугами во второй раз, и оба раза получалось сэкономить, даже с учетом доставки. Чем качественнее вещь тем больше у нас на нее накручивают. Доставили с задержкой, и это единственное что не понравилось, а в целом сервис нравится!

Serbia cdek

Margieva 9 сентября, 2022 год
Прекрасный сервис, приятные люди, невысокая цена, очень быстрая доставка, а главное-полное информационное сопровождение на всех этапах!!! Благодарна сотрудникам компании!
1 не согласен

Обманщики! Долго! Проблемно! Дорого!

Гость 26 апреля, 2021 год
Не убрали лишнюю упаковку для облегчения обуви. Получился 1,1кг. Стоимость доставки выросла почти вдвое, т.к. округляют даже 10г. до 1кг.
На сайте пишут, что убирают лишнюю упаковку для облегчения!
Везли 1 месяц с момента прихода на склад в США!
Для таможни 4 раза отправлял скан паспорта и 8 раз звонил, чтобы сотрудники его нашли!

Байер Наталья Сарлес Most2usa развод и кидалово

Анна 9 февраля, 2024 год
Заказывала у Байера most2usa не единожды. Заказы приходили, претензий не было. На данный момент жду доставку от 15.08.2023!! на сумму 14.000 руб! От менеджера дождалась ответа и он был "ждите", затем и вовсе игнор.
В нельзяграмме мою страницу заблокировали. Заказывать не советую. Буду пытаться через органы на них подействовать.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Обман, посылка не доставлена

Я покупатель со стажем с 2009г.

Александр 28 ноября, 2023 год
Я покупатель со стажем с 2009г. Пользовался посредниками другими. И надо же на свою голову связался с этой компанией. Польстился на то, что вроде предлагали хороший срок доставки и чуть меньше по стоимости. Решил приобрести новую оправу очков. Перед покупкой несколько раз звонил, чтобы уточнить правила отправки по упаковки этого товара. Неоднократно сотрудникам горлинии говорил, что это будет оправа в... Читать отзыв Я покупатель со стажем с 2009г. Пользовался посредниками другими. И надо же на свою голову связался с этой компанией. Польстился на то, что вроде предлагали хороший срок доставки и чуть меньше по стоимости. Решил приобрести новую оправу очков. Перед покупкой несколько раз звонил, чтобы уточнить правила отправки по упаковки этого товара. Неоднократно сотрудникам горлинии говорил, что это будет оправа в футляре. Хоть бы один из ..., сказал, что смотрите что к запрету к пересылке не только в рубрике соответствующего раздела, но и что надо изучить все новости и прочитать об 11м пакете санкций. Ок, купил оправу и отправил им. При этом, как они и советовали выбрал ближайший их склад в США к отправителю. К несчастью, это склад в Саутгемптоне. Когда кое как они приняли посылку (это отдельная история) они мне заявили, что оправу в Россию отправить не могут. Посоветовали поискать знакомых в Казахстане или в Армении. Отправить назад продавцу я уже не мог по условиям покупки. Да мы и не привыкли отступать, если бы не говнопомойка СДЭК. В итоге, через неделю я нашел знакомого знакомого, который согласился сходить в пункт выдачи, принять посылку и переправить мне. Звоню на горлинию, задаю вопросы а мне, а мы не можем с этого склада отправить в Казахстан. (мат опускаю). Хорошо, как еще можно. С этого склада можно в Армению. Б...дь, опять штудирую список в записной по фамилиям на -ян. Нашел. Неделю ему объяснял что такое УНН у них. Не объяснил. Дали другого. у того был получен. В итоге. А мы с этого склада и в Армению отправить не можем. Как думаете, какие эпитеты в их адрес?

Польза для меня

Даяна Романова 11 июня, 2023 год
Я заказывала 4-5 раз различные вещи и обувь, один раз туфли мне не подошли хотя размер был мой, ну не села на меня, пришлось продать подруге. И вот теперь я думаю, если заказывать что-нибудь дорогое, а вдруг тоже не сядет? Вот такая вот дилемма когда покупаешь не меря. А к сервису претензий нет, доставка работает как надо.

лучшая компания

OLGAAAA 29 сентября, 2022 год
Самая лучшая компания в сфере услуг по доставки посылок из США. Всегда упаковано очень аккуратно. все возникающие вопросы решаются быстро. Я очень довольна сервисом.

Сдек forward

Паша 4 февраля, 2022 год
Скажу просто плюсы и минусы сервиса, которые я увидел
Плюсы:
Цена
Поддержка
Сервис
Минусы:
Сроки в праздничные дни больше обычного

Задержали посылку

Полина Рудкова 2 августа, 2023 год
Задержали посылку почти на две недели, не знаю из-за чего. Но купила я вещи по очень вкусным ценам на аутлетах Америки. Скидки от 20 до 40% процентов на качественный брендовые вещи, из за этого закрыла глаза на задержку. По сути две недели ничего не решат, а вот сэкономленные деньги всегда согревают. С такими скидками и распродажами я воспользуюсь обязательно еще.

Сервисы по доставке из зарубежа

Пользовалась разными сервисами по доставке из разных стран, но мне показалось что Сдэк Форвард самый ответственный. По доставке проблем не было, посылки не теряли цены адекватные. Пока пользуюсь дальше.

Косметика из разных стран

Анастасия 7 июня, 2023 год
Посмотрела интернет магазины косметики Кореи, Финляндии и поняла что у нас на ту же самую продукция накручивают по полтора раза, поэтому заказываю. Проблемы конечно возникали, но плюсов в разы больше, поэтому я рада пользоваться сервисом.
Достоинства:
  1. Цена дешевле в зарубежных магазинах.
  2. Огромный выбор товаров.
  3. Не боишься за подделки, покупая на проверенных сайтах.
  4. Сроки доставки.
Недостатки:
  1. С иностранными языками иногда тяжело, особенно на корейских сайтах.
  2. Слабая техподдержка.

Обманули и ничего не прислали.

khul35 1 февраля, 2023 год
Заказал часы Calvin Klein на их склад во Франции для доставки в РФ. В начале они сказали "не может быть доставлено, так как электронника" и оставили для выбора единственную кнопку "утилизировать".
Эти часы не являются электронникой. Просто напросто компания или ее работники решили забрать эти часы себе. На звонки и сообщения никто не отвечает. В итоге признали ошибку и еще через две недели приняли в доставку. Но и отправить они не могут. Уже больше месяца "ожидает вылета". На сообщения также не отвечают, на звонки говорят, что "склад не передал нам, это не наша вина". Как их же склад не может им же передать посылку уже месяц?
Заказал в ноябре 2022. Сейчас февраль 2022, а они до сих пор не могут передать со своего склада в доставку.

Отзыв о сервисе

Yana_Filip 28 декабря, 2022 год
Мой отзыв положительный. Ждала с нетерпением когда же в итоге доставят. Получила и обрадовалась. Вещи из очень хорошего материала по не высокой цене, думала поддлека, но как потом мне сказали в США очень сложно найти подделки, это не Китай. Планирую сделать заказ еще после нового года.

Логистика

cargolog.ru доставка грузов из Китая
cargolog.ru доставка грузов из Китая

Курьерская служба Телега
Курьерская служба Телега

Клевер Логистик (Clever Logistics)
Клевер Логистик (Clever Logistics)

Таможенный брокер OTL
Таможенный брокер OTL