Дело Банк отзывы

Отзывы клиентов
70 отзывов / 6821 просмотр

Работаем. Я доволен.

Кирилл 30 мая, 2022 год
Отличный банк для бизнеса. У меня небольшая компания по производству сухих строительных смесей. Банк занимается моими налоговыми выплатами, отчетностью и предоставляет юридическую помощь. Специалисты опытные, грамотно консультируют, я получаю квалифицированную поддержку.

Егор 20 апреля, 2022 год
В данном банке я для своей компании открыл расчетный счет. То есть, банк взял на себя часть работы моих бухгалтеров. В любое время могу получить нужный мне отчёт. С банком сотрудничать приятно.

Пока все полностью устраивает.

Валерий 15 апреля, 2022 год
Удобно, что расчетный счет можно открыть не выходя из дома и за пару кликов. Еще из преимуществ это 3 месяца после открытия бесплатной
бухгалтерии и отправки отчётности в госорганы, неплохая скидка на годовое обслуживание, мгновенные платежи и переводы. Пока все полностью устраивает.

Анна 28 сентября, 2021 год
Открыла свое ИП и открыла счет в этом банке. У меня тариф Дело Лайт, очень довольна им, никаких минусов не нашла. И очень радует, что поддержка всегда быстро отвечает на все мои вопросы

Открыла счёт, довольна

Евгения Костышева 28 сентября, 2021 год
Не так давно я открыла счёт в этом банке как ИП, платежи обрабатывают быстро, наличку можно снимать. Я очень довольна, операционисты молодцы.

Малый бизнес

александр 9 июля, 2021 год
У меня маленькое предприятие по производству тротуарной плитки. Открывал в этом банке расчетный счет. Пока всем доволен никаких претензий нет.

Зарплатная карта.

Владимир 28 июня, 2021 год
Нам на предприятии для зарплаты выдали карты дело банка. Мне нравится, что на остаток начисляют 4% и есть программа кэш-бэка. Можно снимать в нескольких банкоматах без комиссии всегда, и также в любых 10 раз в месяц без комиссии.

Александр Птахов 25 июня, 2021 год
Банком очень доволен, пользуюсь его услугами с большим удовольствием. Для своего небольшого предприятия открывал тут расчетный счет. Понравился отличный сервис и обслуживание, работой банка очень доволен.

Оставил заявку утром,вечером уже все готово!

Борис 14 мая, 2021 год
Наткнулся на делобанк, когда потребовалось быстро открыть расчетный счет для получения денег за проект. Было нужно оперативно и без посещения их отделения, т.к. не было такой возможности, а у них как раз онлайн открытие счета. Оставил заявку утром,вечером уже все готово!

Спасибо техподдержке

Марина 13 мая, 2021 год
Спасибо Светлане из поддержки за быструю помощь! В начале года я зарегистрировала ИП и встал вопрос об открытии счета. Дело Банк выбрала в том числе и из-за выгодных условий по аренде Дело Кассы, мне без не никак – я кофе продаю, и все, что для их выращивания надо. А для этого кассу надо. Заявку оставила на сайте банка и буквально... Читать отзыв Спасибо Светлане из поддержки за быструю помощь! В начале года я зарегистрировала ИП и встал вопрос об открытии счета. Дело Банк выбрала в том числе и из-за выгодных условий по аренде Дело Кассы, мне без не никак – я кофе продаю, и все, что для их выращивания надо. А для этого кассу надо. Заявку оставила на сайте банка и буквально через 15 мин уже все моменты были решены, благодаря быстрой техподдержке.

Всё устраивает

Регина 24 апреля, 2021 год
Нормальный банк для ИПэшников. Счет открыла легко через оф.сайт их. А договор потом курьер привез. Плюс, как во всех крупнейших банках, есть, так сказать, зарплатный проект – карты зарплатные можно оформить (тоже через л/с на сайте) на всех работников без хождения по организациям (приятный бонус – бесплатное обслуживание и выпуск карт, кэшбэк). Время – деньги. С Дело Банком эта пословица... Читать отзыв Нормальный банк для ИПэшников. Счет открыла легко через оф.сайт их. А договор потом курьер привез. Плюс, как во всех крупнейших банках, есть, так сказать, зарплатный проект – карты зарплатные можно оформить (тоже через л/с на сайте) на всех работников без хождения по организациям (приятный бонус – бесплатное обслуживание и выпуск карт, кэшбэк). Время – деньги. С Дело Банком эта пословица обретает смысл)), т.к., по сути, любую операцию (подключение/отключение услуг, открытие/закрытие счета, консультации специалистов, оформление эквайринга и т.п.) проводишь, не выходя из дома/рабочего места. Всё предельно просто, доступно.

Удобный и надежный

Татьяна 16 апреля, 2021 год
Меня все устраивает. Все предельно удобно и просто. Никуда не надо ходить-ездить – онлайн спокойно в личном кабинете все отслеживается-делается. Если какие вопросы возникают, звоню на горячую линию, отвечают моментом, по полочкам все раскладывают. Пользуюсь услугами этого банка уже больше года, за это время никаких эксцессов, сбоев не возникало. Рада, что в свое время выбор на этом банке остановила, хотя... Читать отзыв Меня все устраивает. Все предельно удобно и просто. Никуда не надо ходить-ездить – онлайн спокойно в личном кабинете все отслеживается-делается. Если какие вопросы возникают, звоню на горячую линию, отвечают моментом, по полочкам все раскладывают. Пользуюсь услугами этого банка уже больше года, за это время никаких эксцессов, сбоев не возникало. Рада, что в свое время выбор на этом банке остановила, хотя выбор, как понимаете, огромный был (и есть).

Удобно, если ведешь бизнес в интернете.

Александр Поляков 31 января, 2020 год
Удобно, если ведешь бизнес в интернете или/и через интернет. Я работаю из дома, в банк вообще не катаюсь – можно позвонить или написать, подключить сервисы или отключить, перевести деньги или принять. Все сидя на одном месте.

Подходящий банк для ИП

Станислав 29 января, 2020 год
Для ИП банк лучше тяжело представить. Лично для меня. Такой чтобы и тарифы не дорогие, и чтобы сервисов много удобных, и еще поддержка хорошая. Жизнь то учит про бесплатный сыр, а тут вот как – все работает и без вливаний огромных сумм. Очень нравится еще мобильность, что можно все вопросы решать через комп и телефон: от отчетности до поговорить в... Читать отзыв Для ИП банк лучше тяжело представить. Лично для меня. Такой чтобы и тарифы не дорогие, и чтобы сервисов много удобных, и еще поддержка хорошая. Жизнь то учит про бесплатный сыр, а тут вот как – все работает и без вливаний огромных сумм. Очень нравится еще мобильность, что можно все вопросы решать через комп и телефон: от отчетности до поговорить в чате с сотруднкиами))

Норм банк с недорогим обслуживанием.

Максим 10 ноября, 2019 год
Если искать банк по соотношению ""цена-качество"" то Делобанк идеален. Все супернедорого, постоянные акции, куча сервисов которые можно вообще бесплатно попробоватьи понять нужно тебе или нет оно. Я ИП 6%, оборот небольшой, банк полностью закрывает все потребности в обслуживании типа эквайринга, зп-карт и прочего.

Для небольших ип банк хорош.

Александр 9 ноября, 2019 год
Оформлял тут рс для ип. Сначала просто счет был для переводов (с тарифом ”Активный рост”, вроде), потом расширился и подключил еще облачную бухгалтерию и зп-проект на два рабочих, две карты получается зп оформили у них. Кидаю все деньги через личный кабинет, там же веду учет, смотрю статистику и проч. Если коротко:
ПЛЮСЫ:
• Много сервисов.
•... Читать отзыв
ПЛЮСЫ:
• Много сервисов.
• Недорого.
• Можно работать через интернет только.
МИНУСЫ:
• Служба заботы клиентов иногда тупит…
Для небольших ип банк хорош, мне это очевидно.

Маленький процент по эквайрингу в Делобанке

Александр Скворцов 13 сентября, 2019 год
Выбирал дело банк, исходя из дешевого эквайринга. (1700 руб. в месяц под ключ) Про РС — выделить нечего, обычный счет, открыли быстро, онлайн. Как на сайте и написано. Эквайринг оформляли оперативно, я просил поторопиться, чтобы начать уже принимать платежи, не знаю, конечно, повлияло это или нет, но все как раз в сроки получилось. Процент с платежей небольшой, выгодно получается. 240-250... Читать отзыв Выбирал дело банк, исходя из дешевого эквайринга. (1700 руб. в месяц под ключ) Про РС — выделить нечего, обычный счет, открыли быстро, онлайн. Как на сайте и написано. Эквайринг оформляли оперативно, я просил поторопиться, чтобы начать уже принимать платежи, не знаю, конечно, повлияло это или нет, но все как раз в сроки получилось. Процент с платежей небольшой, выгодно получается. 240-250 тыс. в среднем оборот, с этой суммы минус 2 % еще оплачиваю. С техподдержкой еще не связывался, но прекрасно, что есть чат, не нравится звонить.

Сервисы заменяют полноценных сотрудников

Артём Сорокин 12 августа, 2019 год
Пишу отзыв, основываясь на использование услуг делобанка в течение 6 месяцев. Скорость оформления — все в темпе, лишних бумажек не требуют, показывают, что и где написать и называют сроки. Взял весь набор современного бизнесмена в онлайне: интернет-эквайринг, ЭЦП и облачную бухгалетрию. У меня самые простые тарифы, потому что в штате мало народу: я и разработчики сайта. Выходит дешево, если учесть,... Читать отзыв Пишу отзыв, основываясь на использование услуг делобанка в течение 6 месяцев. Скорость оформления — все в темпе, лишних бумажек не требуют, показывают, что и где написать и называют сроки. Взял весь набор современного бизнесмена в онлайне: интернет-эквайринг, ЭЦП и облачную бухгалетрию. У меня самые простые тарифы, потому что в штате мало народу: я и разработчики сайта. Выходит дешево, если учесть, что сервисы заменяют полноценныхх сотрудников, которым надо платить высокие зарплаты + делать выплаты в фонды и налоги. За сотрудничество проблема была только один раз, но там ФНС не то сделала, мой счет заблокировала, потом обратно разблокировала, но данные банку не передала. В итоге пришлось списывать с поддержкой и все решать. Неприятный момент, но сделали все за два часа и слава богу был вечер, заказов мало, не категорично.

Самый выгодный банк

Ольга Буденко 1 августа, 2019 год
Слышала, что этот делобанк выиграл первое место – вроде как самый выгодный банк… Надо присмотреться, а то тарифы душат в моем банке, с каждым годом все жестче и жестче становится…

Ликвидирует головную боль

Игорь Дмитриев 29 июня, 2019 год
Всегда с опаской относился к новым банкам…но пока сам не попробуешь, конечно, не поймешь. В итоге пересел на Дело )) и закрыл всю свою головную боль с документацией, отчетниками и прхр. Автоплатежи, автозаполнение, облачная бухгалтерия, красота )))

Наконец-то нормальный банк!!

Дмитрий 27 июня, 2019 год
Поддержка решает вопросы быстро, не перебрасывает с отдела на отдел годами… Очень нравится мобильность, реально веду бизнес с телефоном и макбуком и больше ничего и не надо) Никуда не хожу, в очередях не маринуюсь, делаю все быстро и дистанционно. У меня небольшой бизнес, его банк на 1000 проц устраивает, все очень удобно.

Упрощение на максимум

Марина 3 апреля, 2019 год
Пользуюсь услугами банка полгода. Все нравится. У меня тариф “Активный рост”. Первые два месяца давали бесплатно, потом за 1000 рублей обслуживание. Есть лайфхак: проценты на остаток немного покрывают стоимость) Выбрала банк исходя из отзывов. Нашла очень много откликов от начинающих предпринимателей, это подкупило. Я сама начинающая и хотелось бы, чтоб банк помогал, а не был обузой. Или хотя бы не... Читать отзыв Пользуюсь услугами банка полгода. Все нравится. У меня тариф “Активный рост”. Первые два месяца давали бесплатно, потом за 1000 рублей обслуживание. Есть лайфхак: проценты на остаток немного покрывают стоимость) Выбрала банк исходя из отзывов. Нашла очень много откликов от начинающих предпринимателей, это подкупило. Я сама начинающая и хотелось бы, чтоб банк помогал, а не был обузой. Или хотя бы не мешал) Вот этот банк действительно разработан под нужды таких как я: все счета можно связать, вести облачную бухгалтерию, ставить автоплатежи и автозаполнение. Упрощение на максимум. Может когда стану большим бизнесменом найду что-то глобальнее, но пока делобанк полностью покрывает нужны моего маленького дела)

За свои деньги можно быть спокойным

Анатолий 31 марта, 2019 год
Банк посоветовал знакомый, который не последний человек в финансовой аналитике. Я сначала был скептически настроен, так как не слышал ничего об этом банке. Мало ли что это? Знакомый объяснил, что за делобанком стоит большой банк – СКБ. Поэтому за свои деньги можно быть спокойным, это не банк-однодневка, а проект крупного банка. Ну и риснул. Не жалею. Несмотря на то, что... Читать отзыв Банк посоветовал знакомый, который не последний человек в финансовой аналитике. Я сначала был скептически настроен, так как не слышал ничего об этом банке. Мало ли что это? Знакомый объяснил, что за делобанком стоит большой банк – СКБ. Поэтому за свои деньги можно быть спокойным, это не банк-однодневка, а проект крупного банка. Ну и риснул. Не жалею. Несмотря на то, что банк совсем молодой, все отлаженно как часы. счет оформили за час, карту и договор привезли через 2 дня (и то, я переносил один раз) техподдержка отвечает быстро. Тьфу тьфу, пока все хорошо. У меня тариф «Выгодный старт». Думаю, если буду расширяться – возьму и тариф пожирнее. Пока что этого с головой хватает.

Бюджетные тарифы

Елена 16 января, 2019 год
Мини-пекарня у меня уже как второй год. За это время доросли уже до доставки. Но к сожалению, наличкой не все Клиенты могут оплачивать, да и у всех разные карты. Так что мобильный банк отпал сразу. Решилась на эквайринг.
У дело банка оказалось бюджетное предложение, без штрафов за не использование аппарата. Например, в ноября никто не оплачивал картой у нас. Плачу небольшую комиссию только за сам оборот. Арендная плата за терминал не взимается. Подключали меня бесплатно. Начисляют на расчетный счет несколько раз в день, так что отслеживать доход удобно.

Банк на крепкую 4-ку.

Матвей 22 ноября, 2019 год
Банк на крепкую 4-ку. Звезд с неба не хватает, но свою работу делает хорошо. Меня подкупили недорогие сервисы и человеческое отношение. Это покрывает все.

Хороший банк, но не без изъянов

Валентин 7 ноября, 2019 год
Открывал в Дело-банке РС. Тарифы удобные, если не очень большие объемы, то совсем выгодно получается. Мне как раз подходит из-за того, что дешевые кассы в эквайринг. Плачу 1700 в месяц и процент. Не самый маленький, но и не крупный, выгодно, ибо использую терминал не постоянно. Не нравится только, что приложение лагает. Из-за этого приходится сидеть через ноутбук. Не таким я... Читать отзыв Открывал в Дело-банке РС. Тарифы удобные, если не очень большие объемы, то совсем выгодно получается. Мне как раз подходит из-за того, что дешевые кассы в эквайринг. Плачу 1700 в месяц и процент. Не самый маленький, но и не крупный, выгодно, ибо использую терминал не постоянно. Не нравится только, что приложение лагает. Из-за этого приходится сидеть через ноутбук. Не таким я представлял себе ОНЛАЙН банк)

Сотрудничаю с дело-банком уже пять месяцев

Игорь Алексеевич 22 сентября, 2019 год
Арендовал кассу для эквайринга за 1700 рублей. Из плюсов аппарата выделю то, что он прост в использований: нет лишних иконок, привыкаешь за два дня использования. Сотрудники говорят, что по навигации устройство похоже на планшеты и поэтому они быстро обучились. Также греет карман комиссия на эквайринг — одна из самых маленьких среди банков, которые я рассматривал с партнерами. За все время... Читать отзыв Арендовал кассу для эквайринга за 1700 рублей. Из плюсов аппарата выделю то, что он прост в использований: нет лишних иконок, привыкаешь за два дня использования. Сотрудники говорят, что по навигации устройство похоже на планшеты и поэтому они быстро обучились. Также греет карман комиссия на эквайринг — одна из самых маленьких среди банков, которые я рассматривал с партнерами. За все время использования, проблемы были только в самом начале. Оказалось, сведения из моей заявки на делокассу не совпали с документами, которые я предоставил, и мне отказали. Пришлось звонить в банк, создавали с поддержкой запрос и по телефону исправляли ошибку. Выяснилось, что ошибка в адресе торговой точки. Пришлось проговорить название по телефону несколько раз, чтобы не было ошибки. В итоге исправили фейл. Инцидент, конечно, подпортил впечатление, но по услугам банка пока нет нареканий.

Быстро реагирующий банк.

Борис 29 января, 2019 год
Решил открыть свое ИП в банке открыл счет. Название банка не хочу указывать. Они брали деньги за все подряд, вплоть, до несчастной выписки. Мне это надоело, решил открыть расчетный счет в дело банке. К счастью открыли счет оперативно, не пришлось торговлю прерывать. Плачу только за то, что указано в договоре, не больше не меньше. У меня конечно возникали вопросы, но... Читать отзыв Решил открыть свое ИП в банке открыл счет. Название банка не хочу указывать. Они брали деньги за все подряд, вплоть, до несчастной выписки. Мне это надоело, решил открыть расчетный счет в дело банке. К счастью открыли счет оперативно, не пришлось торговлю прерывать. Плачу только за то, что указано в договоре, не больше не меньше. У меня конечно возникали вопросы, но на официальном сайте можно найти всю интересующую информацию. На крайний случай можно в чат написать, отвечают быстро.

Обман клиентов

Александр 17 января, 2023 год
Дело банк опять обманул меня.
Взял 300 тыр. 5 декабря. На 56 дней.
Было обещано по договору, то льготный период 56 дней без процентов и скрытых комиссий и дополнительных скрытых условий, я рассчитывал вернуть в этот период. По факту получилось, что
9.01.23 пришло сообщение минимальный платёж 8 тыр с копейками, я оплатил 10000 руб.
Через неделю выясняется, что оплаты недостаточно.
В результате льготный период закончился... Читать отзыв
Дело банк опять обманул меня.
Взял 300 тыр. 5 декабря. На 56 дней.
Через неделю выясняется, что оплаты недостаточно.
В результате льготный период закончился и на числслили проценты на 13000 руб. И сейчас я ещё должен 304300 руб.

Отвратительный банк

Надежда 26 марта, 2022 год
Никогда и никому не посоветую это отвратительный банк. Мне заблокировали счет после моего звонка. Я просто позвонила с другой своей симки, которая не привязана ко входу в этот банк, и в процессе разговора их некомпетентный сотрудник решил, что я не директор в своей организации и тупо заблокировал счет. Это ведь любой человек мог позвонить на их горячую линию и назвать... Читать отзыв Никогда и никому не посоветую это отвратительный банк. Мне заблокировали счет после моего звонка. Я просто позвонила с другой своей симки, которая не привязана ко входу в этот банк, и в процессе разговора их некомпетентный сотрудник решил, что я не директор в своей организации и тупо заблокировал счет. Это ведь любой человек мог позвонить на их горячую линию и назвать ИНН, ОГРН моей организации и опять же мне бы заблокировали счет?? Я больше ничего не называла, только общедоступную информацию. Дальше этот недосотрудник просто положил трубку. Потом я опять звонила на горячую линию, обещали разблокировать и ничего. Сейчас в третий раз позвонила, буду ждать разблокировки. У меня там висят деньги, а банк ими бесплатно пользуется!!
Люди, не связывайтесь с этим ужасным банком!!!

Банки

Ренессанс Банк (Ренессанс Кредит)
Ренессанс Банк (Ренессанс Кредит)

ВТБ 24
ВТБ 24