Детралекс отзывы

Детралекс

Помогает от геморроя

Гена 5 сентября, 2019 год
Работа у меня сидячая. И когда ощутил жжение, и пошёл к проктологу, то новость о геморрое была закономерной. Но не очень приятной. Чтобы уменьшить симптомы прописали таблетки детралекс. Наверно уже на второй день не мог нащупать узел, и жжение прошло, а на третий - всё спокойно. Гораздо легче!

Принимала его неделю

Настя 24 августа, 2019 год
Лечила геморрой таблетками Детралекс. Это препарат, который улучшает тонус вен и не даёт крови застаиваться. Принимала его неделю и свечи ставила. Мне проктолог выписывал первые четыре дня пить по 6 таблеток, и ещё 3 – по четыре штучки. Заметила, что боль и кровотечение остановились уже на вторые сутки приёма. Такое облегчение было, болезнь очень деликатная и неприятная. По факту... Читать отзыв Лечила геморрой таблетками Детралекс. Это препарат, который улучшает тонус вен и не даёт крови застаиваться. Принимала его неделю и свечи ставила. Мне проктолог выписывал первые четыре дня пить по 6 таблеток, и ещё 3 – по четыре штучки. Заметила, что боль и кровотечение остановились уже на вторые сутки приёма. Такое облегчение было, болезнь очень деликатная и неприятная. По факту осмотра у врача выяснилось, что препараты мне помогли. Однако доктор советовал не впадать в головокружении от успехов, а следить за питанием, принимать клетчатку и вести более активный образ жизни, чтобы геморрой «спал».

Хорошее средство

Инга 29 июля, 2019 год
Варикоз мне достался по наследству от матери, а ей, соответственно, от бабушки. Данная болезнь проявилась следующими симптомами - к концу дня ощущала ужасную тяжесть в ногах, вены вздувались и беспокоила сильная боль. Поначалу старалась как-то сама лечиться - ноги повыше задрала, мазью мазала, компрессы делала, однако все бестолку. Решилась к врачу сходить. Там вот мне и посоветовали этот Детралекс.
Пила... Читать отзыв
Пила эти таблетки как положено каждый день на пряжении 2 месяцев и вскоре стала замечать, что ноги уже не так болят как раньше.... да и вены меньше отекают. Вобщем эффект есть, Детралекс дал положительную динамику в лечении варикоза. Организмом таблетки хорошо усваивались, недомогания во время приема не почувствовала, аллергии не было.
Многие говорят, мол, цена у него слишком завышена.. Однако лекарство того стоит поверьте мне, а и не факт, что дешевые аналоги будут также действовать эффективно, на них \могут появиться побочки.

Варикоз нужно лечить, и Детралекс в этом хорошо помогает

Цветкова Елена 19 июля, 2019 год
Принимала таблетки детралекс когда ребенка родила. Малыша я совсем недолго кормила, уже через пару месяцев на смеси пришлось перевести. У меня после родов проблемы начались, геморрой.. Пока кормила, не хотела ничего принимать, за ребенка очень переживала. За это время все народные методы перепробовала, но особого эффекта так и не увидела. Была на очередном приеме у врача, пожаловалась ему на проблему,... Читать отзыв Принимала таблетки детралекс когда ребенка родила. Малыша я совсем недолго кормила, уже через пару месяцев на смеси пришлось перевести. У меня после родов проблемы начались, геморрой.. Пока кормила, не хотела ничего принимать, за ребенка очень переживала. За это время все народные методы перепробовала, но особого эффекта так и не увидела. Была на очередном приеме у врача, пожаловалась ему на проблему, выписал Детралекс. Первые 4 дня по 3 таблетки пила и уже немного подотпустило, сейчас продолжаю курс и еще 3 дня буду по 2 таблетки пить. Сейчас значительно лучше себя чувствую, детралекс выпила и занимаюсь своими делами. Симптомы уже почти все ушли, хотя бы теперь сидеть могу нормально и без боли. В общем, геморрой та еще гадость... Если симптомы появляются, совет, !!!сразу!!! лечите, а то как я подзапустите, а потом сложнее будет...

Помогает взять варикоз под контроль!

Марина Алексина 19 июля, 2019 год
Когда на ногах обнаружила вздутые венки и звездочки, а по вечерам начала беспокоить тяжесть в ногах побежала к врачу. Пришлось сдать анализы, сделать узи сосудов.
Так как у меня еще не все так критично и операция не требуется доктор рекомендовал носить компрессионное белье и пить детралекс не меньше 2 месяцев 2 раза в год, желательно весной и осенью. Так же можно делать специальные упражнения и ходить в бассейн.
После первого курса перестали болеть по вечерам ноги, а после второго курса я вообще забыла что ноги меня беспокоили. Сейчас начала иногда одевать каблуки и чувствую себя замечательно. С целью профилактики доктор сказал пить его можно длительно, так как со временем его эффективность только возрастает.

Детралекс - Помогает взять варикоз под контроль!
Достоинства:
  1. Помогает держать варикоз под контролем
Недостатки:
  1. Нужен курсовой прием регулярно

Ставлю лекарству большой плюс

Вера 8 июля, 2019 год
У меня варикоз – наследственное. Сперва были только синие звёздочки. А теперь под кожей просвечиваются венки. Сосудистый хирург прописал курс таблеток Детралекс. Цена немного удивила, но здоровье всё равно дороже. А дешёвые аналоги мне никогда не помогали. Теперь хоть нет тяжести и усталости в ногах по вечерам.

Спасение от варикоза

Ирина 5 июля, 2019 год
Детралекс принимает моя мама, у нее варикоз средней степени. Говорит, таблетки очень эффективные, организмом переносятся хорошо. Пробовала брать другие аналоги, однако они ее не впечатлили, Детралекс по ее словами эффективнее. Появилась легкость в ногах, отечность теперь не беспокоит.

Препарат перестал помогать

Анна 4 июля, 2019 год
К сожалению страдаю этой болезнью, всё время принимала детралекс, всё было прекрасно, в последнее время на фоне приёма препарата стали сильно болеть ноги, вылезла вена я уже перешла буквально на тапочки, и планирую операцию. В аптеке спрашиваю в чем дело, оказывается детралекс теперь производят в России. Почему так?
Детралекс Ответ представителя Детралекс 30 июля, 2019 год
Анна, здравствуйте! Хотели бы рассказать о процессе производства препарата. Создание Детралекс® сопряжено с трудоемким процессом, благодаря которому достигается высокое качество препарата. Основные и самые высокозатратные стадии производства Детралекс®: получение активной субстанции, её очистка и микронизация происходят во Франции. Сперва растительное сырье поступает на химический завод компании для получения активного вещества, далее происходит его очистка. Затем следует крайне важный этап производства Детралекс® - микронизация. Ее принцип заключается в следующем: под воздействием струи воздуха со скоростью, близкой с сверхзвуковой, размер частиц действующего вещества уменьшается до 2 микрон.(1,2) Это способствует улучшению всасывания препарата в желудочно-кишечном тракте (2,3). Подготовленная таким образом субстанция поступает на промышленный комплекс в Россию для таблетирования и упаковки. Контроль всех стадий производства Детралекс® осуществляется в строгом соответствие как с Европейскими, так и с Российскими стандартами качества. С более подробной информацией о препарате можно ознакомиться в инструкции. Электронная версия инструкции доступна на сайте www.detralex.ru. Перед применением Детралекс® рекомендуем проконсультироваться с лечащим врачом.

Можно найти и дешевле

Саша 14 июня, 2019 год
Хороший, но дорогой. Не могу сказать, что он плох, но есть же варианты и подешевле. Просто у кого-то реклама лучше.. Почему бы врачам не выписывать Ангиорус тот же, действуюший компонент такой же, а стоимость ощутимо ниже.

Даже ходить легко

Марина 10 июня, 2019 год
К Детралексу пришла не сразу. Сначала думала, что компрессионные чулки и народные средства там всякие возымеют какой-то эффект. Помогало не очень, правда... А после УЗИ вен врач назначил пройти курс лечения Детралексом ( 2 месяца). Пью таблетки где-то дней 15-16, а улучшения уже ощутила. На сегодня скажу, что пропала тяжесть в ногах, вены не пекут, как-то легко даже ходить.

Есть эффект

МАРИЯ 6 июня, 2019 год
Давно смущал вид моих ног по вечерам. До язв, конечно, пока не дошло, но отёчность голеностопа, боль преследовали. Обратилась в больницу, где прописали компрессионный трикотаж и таблетки Детралекс. Купила лекарства на два месяца (курс), чтоб уж точно эффект был.Через время заметила, что отёчность спала, боли уменьшились, и по вечерам легче себя чувствую. Но пить продолжаю, врач сказал пропивать курс два... Читать отзыв Давно смущал вид моих ног по вечерам. До язв, конечно, пока не дошло, но отёчность голеностопа, боль преследовали. Обратилась в больницу, где прописали компрессионный трикотаж и таблетки Детралекс. Купила лекарства на два месяца (курс), чтоб уж точно эффект был.Через время заметила, что отёчность спала, боли уменьшились, и по вечерам легче себя чувствую. Но пить продолжаю, врач сказал пропивать курс два раза в год.

Если возьмёте, жалеть точно не будете.

Юнга 30 мая, 2019 год
Больно сидеть и неловко говорить – это о геморрое. Но не стыдно написать об этом, если хочется поделиться радостью выздоровления. Принимала сначала местные средства (мази, свечи), они облегчали состояние на некоторое время. Сходила к врачу, выписал дополнительно к мазям Детралекс для лечения. Пропила курс. Эффект есть, ещё какой!! Рекомендую. Не пожалеете.

Помог только он

Яна 28 мая, 2019 год
Из всех средств от варикоза помог только Детралекс. Пью один раз в день уже больше недели. Такое расслабление и покой ногам, просто невероятное. Нравится, что Детралекс удобно применять - выпил одну таблетку с утра и до свидания. Таблетки переношу нормально. Побочек не наблюдаю.

Венозная недостаточность наследственная

София 21 мая, 2019 год
Мне венозная недостаточность передалась по наследству от отца. Он у меня пропивал как-то курс этого препарата, но я решила что-то подешевле найти, а то сейчас дочери в школу постоянно что-то покупаем. Поэтому выбрала Ангиорус, он по цене гораздо привлекательнее. Сейчас допиваю курс, результатом довольна. Побочных эффектов от него не было, так что в этом плане все хорошо.

Ничего так, но есть и выгоднее препараты

Мария Садовская 14 мая, 2019 год
Лечу варикоз давно и не очень успешно, таблетки только временно облегчение приносят, на операцию не хочу идти – страшно. В последний год с зарплатой не ахти, и таблетки дорогие стали. Вот стала искать замену детралексу который я принимала. Нашла Флебавен, цена его приятная очень, а эффективность не уступает детралексу. Так что я бы порекомендовала Флебавен тем у кого есть варикоз))

Лекарство Детралекс

Наталья 28 марта, 2019 год
Мне назначал невролог при нарушении венозного оттока. Помогло!
И вот весна, и снова проблемы... Видимо пра пить новый курс

Помог быстро

Алия Ризванова 24 марта, 2019 год
Ноги начали отекать примерно с год назад, боли начались в конце лета, но я, как всегда,тянула до последнего. Меня напугала двоюродная сестра - показала капиллярные звездочки и напророчила, что скоро у меня будут такие же. Пошла к врачу. Тот рассказал, что к чему и отчего и прописал курс детралекса, гимнастику и т.п. по мелочи. Плюс компрессионное белье.
Как я понимаю, белье... Читать отзыв
Как я понимаю, белье и гимнастика - это профилактика, полезно и позволяет держать вены в тонусе, а в избавлении от отеков и боли главная заслуга принадлежит именно детралексу. Они начали уходить примерно через неделю после начала приема, а через две почти полностью сошли на нет.
Так что - препарат хороший, можно рекомендовать всем. Побочных лично я не ощутила никаких.

вот такоцй отзыв

Елена 25 июля, 2017 год
Когда геморрой появился у меня я не могла поверить, что это произошло именно со мной. Сначала не сильно беспокоил, но со временем стало просто невыносимо, ну вы понимаете о чем я.

Пошла в больницу, выписали лекарства, которые лишь слегка облегчали все симптомы. Ну а дальше началось обострение, начал кровить. Обращалась и к платным врачам, все бестолку, что только я не перепробовала, разные мази, релиф и другие свечи, облепиховое масло, таблетки, разную народную медицину, ничего не помогало, а только немного облегчало, а особенно бесполезные лекарства с рекламы по телику.

Уже отчаялась, почти смирилась, думаю ну живут же люди с этим, пожаловалась подруге, а она посоветовала это средство.
Оказалось, что у ее мамы тоже был геморрой, да еще и похуже моего, тоже много чего на себе испытала, а помогло только это средство.

Смотрю, что-то новое, да и терять думаю нечего, в общем взяла. Начала применять. Сильное воспаление прошло за два дня, а узел втянулся за полторы недели, почти исчезли боли, а через 3 недели совсем перестало болеть.
В данный момент геморрой вообще никак не дает о себе знать, тьфу тьфу тьфу, а прошло уже почти полтора года.

Обязательно гляньте, всем успехов.

совсем не впечатлил

Елизавета Прядко 7 июля, 2017 год
Принимала Детралекс из-за варикоза, появившейся венозной сеточки и отекающих щиколотках. Что могу отметить сразу – дорого! При чем как-то неоправданно дорого. Я думала, это французский препарат, а оказалось, что он наш. И с чего тогда такая цена? Плюс ко всему, у меня от него болит живот… Думала, потерплю, но нет, каждый раз болит сильнее. Так что пришлось бросить… Сейчас принимаю... Читать отзыв Принимала Детралекс из-за варикоза, появившейся венозной сеточки и отекающих щиколотках. Что могу отметить сразу – дорого! При чем как-то неоправданно дорого. Я думала, это французский препарат, а оказалось, что он наш. И с чего тогда такая цена? Плюс ко всему, у меня от него болит живот… Думала, потерплю, но нет, каждый раз болит сильнее. Так что пришлось бросить… Сейчас принимаю Флебодиа 600, и что забавно – её делают как раз во Франции, но цена Флебодии доступнее нашего Детралекса… и не болит от неё ничего.

Повышает давление?

Гость 23 мая, 2017 год
Через несколько недель приема , начались перепады давление , а главное стало повышаться как никогда жизни. Больше не с чем связать. Когда возобновила прием детралекса , через 3дня опять подскочил. Ранее проблем с давлением не наблюдалось.

Лечение геморроя и не только.

natali 7 мая, 2017 год
О Детралексе я узнала несколько лет назад, когда у меня возникли проблемы с кишечником и я обратилась к проктологу. Ох как мне было неловко и стыдно, но я прошла обследование и вот как раз врач и назначил мне курс детралекса. Я почитала поподробнее о препарате и мне понравилось, что кроме вопросов с геморроем, он решает вопросы варикозного расширения на ногах.
Геморрой... Читать отзыв
Геморрой это ведь тоже варикоз, только в прямой кишке, и если он есть там, то чаще присутствует и на ногах. Поэтому начав применять детралекс я подумала, что решу обе проблемы разом, и ноги и кишечник.
Принимала по одной таблетки во время еды днем и вечером в течении двух недель. Но если проблему первую, то есть геморрой, я решила, то есть мне действительно стала легче, то с ногами все оказалось сложнее, усталость в ногах продолжала быть и ноги вечерами все равно горели. Это было немного огорчительно, но возможно две недели был слишком небольшим сроком для лечения варикоза.
Тем не менее, к препарату я отношусь положительно и когда-нибудь решусь на полный курс в 2 месяца, чтобы помочь своим ногам. Просто пока препарат слишком дорог для меня, он стоит больше тысячи рублей за упаковку, а на курс требуется не менее 2.

Цена кусается

Герда 29 марта, 2017 год
Детралекс уже давно в России делается, а цена все равно кусается. Французская Флебодия на порядок дешевле стоит, при этом доверия к ней куда больше, потому что европейская, а не наша. И помогает хорошо!

Не лучший вариант

Fenaya 25 марта, 2017 год
Детралекс раньше хороший был, когда его во Франции делали. А теперь он российский, и на качестве это отразилось плачевно. Из французских венотоников осталась только Флебодия, вот ей можно доверять спокойно.
ОБИ Ответ представителя ОБИ 26 марта, 2017 год
У Детралекса в состав чего только не понапихано. А по факту венам нужен один диосимин из всего этого. Получается, платишь за то, что тебе без надобности. Мне больше понравилась Флебодия, там и состав понятный, и цена приятная. По эффекту – у меня после неё вены болеть перестали и отеки ушли.

Для комплексного лечения неплох, но есть дешевле

Елена 6 сентября, 2016 год
Раньше ежегодно пропивала курс (или несколько по назначению врача) для профилактики тяжести в ногах и сдерживания варикоза. Помогает неплохо. И дальше бы покупала,если бы не посоветовали более дешевый аналог - Венарус, теперь беру его.

Отличное средство гель Тромбоцид

Раиса 5 августа, 2016 год
После применения таблеток, почувствовала недомогание, выбросила всю упаковку без сожаления. От неприятных симптомов варикоза помог избавиться гель Тромбоцид. Он стимулирует кровообращение в нижних конечностях и очень быстро убирает чувство жжения и тяжести в ногах . В общем им я довольна очень.

Спасение.

nelli.rakhim 2 августа, 2016 год
Великолепный препарат. Радует. После операции на венах по удалению тромбов, врач назначил Детралекс два раза в год пропивать. Осенью и весной. Мне после него гораздо лучше. Ноги не так ноют, гудят. Ходить долго гораздо легче.

Вены больше не беспокоят!

Миледи 25 апреля, 2016 год
Наследственный варикоз - не приговор! Ох уж эта наследственность. Повезло, если у кого хорошая. А вдруг она принесет раннюю седину и варикозное расширение вен на ногах? Но женщины такие женщины. Они всегда выход найдут. Спасибо фармацевтической и косметической промышленности. С сединой понятно. А что мне с моими ногами делать я нашла ответ не сразу. Вариантов было несколько: отказаться от каблуков.... Читать отзыв Наследственный варикоз - не приговор! Ох уж эта наследственность. Повезло, если у кого хорошая. А вдруг она принесет раннюю седину и варикозное расширение вен на ногах? Но женщины такие женщины. Они всегда выход найдут. Спасибо фармацевтической и косметической промышленности. С сединой понятно. А что мне с моими ногами делать я нашла ответ не сразу. Вариантов было несколько: отказаться от каблуков. Год я ходила как пацанка, с завистью смотрела на красоток. А самое обидное - вены не прошли( Второй вариант - мазаться троксевазином. Он желтый и противный я все вещи им попортила, ощущала себя старой желтой бабкой. Третий вариант - базать бальзамлм для сосудов ног снаружи и детралекс внутрь. Его и выбрала, принимать только в комплексе, потому что иначе мазь даст кратковременный эффект. Теперь хожу на каблуках (5 см в повседневной, шпильку 12 см на выход) - и чувствую себя красоткой. Раз в полгода пью детралекс и вены не беспокоят. А вот красится приходится чаще)))

лучше Здорова, ничего еще не пробовала...

Оксана Валерьевна 29 января, 2016 год
сколько всего перепробовала, а действительно помог только Здоров. Кстати из интервью с Долиной про него узнала в этой статье - http://vk.cc/4IokbU

Толку по моему ноль

Гость 4 ноября, 2015 год
Принимала флебодию почти пол года и по моему, это как мертвому припарки. Толку ноль. Есть действительно хорошие современные лекарства. Но их мне прописал врач-флеболог, которого я нашла по отзывам, в справочнике «Все о флебологии» на сайте: phlebologs.ru. И на моем опыте, сразу скажу, что просто лекарства в отдельности не в силах справиться с заболеванием. Мне назначили комплексную терапию. Поэтому, рекомендую... Читать отзыв Принимала флебодию почти пол года и по моему, это как мертвому припарки. Толку ноль. Есть действительно хорошие современные лекарства. Но их мне прописал врач-флеболог, которого я нашла по отзывам, в справочнике «Все о флебологии» на сайте: phlebologs.ru. И на моем опыте, сразу скажу, что просто лекарства в отдельности не в силах справиться с заболеванием. Мне назначили комплексную терапию. Поэтому, рекомендую вначале найти хорошего хирурга-флеболога.

Источник: https://varikoz03.ru/medikamentoznye-lechebnye-preparaty-i-tabletki/ © Varikoz03.ru

Неудобный в применении

Гость 28 сентября, 2015 год
По-моему, смысла нет выбирать между венарусом и детралексом, одного поля ягода. Пить их крайне неудобно, по крайней мере мне, с разъездным характером работы. Намного удобнее флебодиа - выпил ее утром и забыл про свою болячку.
Детралекс
Фармакологические свойства
венотоническое и ангиопротекторное средство. Уменьшает растяжимость вен, повышает их тонус и уменьшает венозный стаз, улучшает лимфатический отток; снижает проницаемость капилляров и повышает их резистентность, улучшает микроциркуляцию. Детралекс уменьшает взаимодействие лейкоцитов с эндотелием, адгезию нейтрофильных гранулоцитов в посткапиллярных венулах. Это уменьшает повреждающее действие медиаторов воспаления на стенки вен и створки... подробнее

Варикоз

«Варикоза нет» Воронеж
«Варикоза нет» Воронеж

Детралекс цены в аптеках

• Ютека

• 805 руб. Детралекс, 500 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 30 шт.
    • 913.5 руб. Детралекс №18, 1000 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 18 шт.
    • 1410 руб. Детралекс, 1000 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 30 шт.
    • 1595 руб. Детралекс, 500 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 60 шт.
    • 1720.4 руб. Детралекс, 1000 мг/10 мл, суспензия для приема внутрь, 10 мл, 30 шт.
    • 2359.8 руб. Детралекс, 1000 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 60 шт.
  • Аптека оптовых цен "REDapteka"

• 1793 руб. ДЕТРАЛЕКС 1000мг N30 таб. покрытые пленочной оболочкой Сердикс ООО
    • 2073 руб. ДЕТРАЛЕКС 500мг N60 таб. покрытые пленочной оболочкой Сервье РУС ООО
    • 2234 руб. ДЕТРАЛЕКС 1000мг/10мл 10мл N30 суспензия д/приема внутрь Юнитер Ликвид Мануфэкчуринг
    • 3096 руб. ДЕТРАЛЕКС 1000мг N60 таб. покрытые пленочной оболочкой Сервье РУС ООО
  • Интернет-аптека А-Фарм

• 3400 руб. ДЕТРАЛЕКС табл. 1000 мг №18