МОШЕННИЧЕСТВО - Отзывы о Детский мир

Отзыв написан 6 февраля, 2019 год 260 просмотров
13.07.2014 года в магазине "Детский мир", расположенном по адресу: г. Екатеринбург, ул. Амудсена, 63 (ТЦ "Гранат") я оформил бонусную карту, когда покупал подарок своей дочери. При оформлении бонусной карты я предоставил свои паспортные данные (ФИО, реквизиты паспорта, адрес и т.д.), а также абонентский номер 89*********. При составлении анкеты я согласился на рассылку, поступающую от торговой сети "Детский мир" на адрес электронной почты ***@mail.ru . После этого рассылка со стороны торговой сети "Детский мир" шла длительное время, после чего прекратилась. При этом сообщения на адрес электронной почты ***@mail.r и абонентский номер 89********* о том, что статус принадлежащей мне бонусной карты ограничен мне не поступали. Об изменении статуса бонусной карты я узнал только 26.01.2019 года, когда зашел на сайт торговой сети "Детский мир" для разбирательства по существу возникшей проблемы и подачи письменного обращения. Я и моя семья постоянно проживаем в г. Серове Свердловской области и являемся клиентами магазина "Детский мир", расположенного по адресу: г. Серов, ул. Ленина, 215 "(ТЦ "НЕБО"). При совершении покупок в магазине "Детский мир" (г. Серов) я неоднократно предъявлял, при оплата покупок, кассиру бонусную карту. Кассир проверяла бонусную карту, проверяла абонентский номер присоединенный к бонусной карте 89*********и ФИО клиента. Абонентский номер и ФИО клиента соответствовали. Бонусная карта, со слов кассира, была активна. При этом бонусы на бонусную карту, со слов кассиру, начислены быть не могли, но по какой причине кассир сообщить не могла. Так повторялось каждый раз, когда я совершал покупки в магазине "Детский мир" (г. Серов). В связи с тем, что мой рабочий график не позволяет мне выезжать из г. Серова в другие города Свердловской области и России, я совершал покупки исключительно в магазине "Детский мир" (г. Серов). Находясь в отпуске я посетил магазин "Детский мир", расположенный по адресу: г. Екатеринбург, ул. Восстания, 50. При совершении покупки (одежды своим детям) кассир мне сообщила, что моя бонусная карта неактивна, абонентский номер 89********* ни к одной из бонусных карт не привязан (проверили три раза). Бонусные баллы за совершенную покупку мне не начислили.
На мое письменное обращение мне пришел ответ, вот выдержки из него:

1. "Возможно у Вас была оформлена карта на другой номер телефона или на другие ФИО". Нет, бонусная карта № 8010100012749861 была мной оформлена на абонентский номер 89*********, который я использую и не менял 13 лет, и на мои ФИО, которые я не менял и не планирую менять с рождения. Адрес электронной почты ***@mail.ru я также использую более 13 лет.
2. "Вы можете написать заявление в розничный магазин на восстановление чеков покупок, чтобы мы смогли по всем покупкам начислить Бонусы". Возникает главный вопрос - "В какой магазин писать заявление? В Серове, Екатеринбурге, Москве, других городах?". Кроме того, в связи с большим временным разрывом в датах совершенных мной покупок, я не уверен, что по написанному мной заявлению будет восстановлен бонусный баланс моей бонусной карты. Кассовые чеки по совершенным мной покупкам я, по причине отсутствия признаков старческого маразма, увы, не сохранил.
3. "Рекомендуем Вам получить новую карту в любом магазине, заполнить анкету по бонусной карте на нашем сайте по ссылке https://www.detmir.ru/bonus-card-new и сообщить новый номер карты нам для переноса бонусного остатка и дальнейшего использования". Почему я должен менять бонусную карту? Считаю, что ограничение на принадлежащую мне бонусную карту введено незаконно. Считаю, что ограничение с бонусной карты должно быть снято.
4. "Также, Вы можете скачать наше мобильное приложение и оформить там бонусную карту, которая сразу станет активной, мы перенесем бонусный остаток на новую карту и Вы сможете полноценно пользоваться картой". Почему я должен засорять память своего телефона мобильным приложением, которым я буду пользоваться не чаще один раз в месяц. При этом, мне известно, что в г. Серове, в частности в Вашем магазине, виртуальные бонусные карты при оплате покупок не принимаются. Всё это приведет к тому, что ситуация "закруглиться" и всё вернется к тому с чего и начиналось.

Все вышесказанное стало последней каплей неуважения, которая переполнила чашу моей толерантности, как принято сейчас говорить, к торговой сети "Детский мир".

Ответ представителя Детский мир 7 февраля, 2019 год
Добрый день!

Бонусная программа была изменена 29 марта 2017 г. Для защиты ваших персональных данных просим вас обменять старую бонусную карту на новую в любом розничном магазине «Детский мир». До замены карты на новую возможно накапливать бонусы за покупки, но вы не сможете узнать баланс или списать накопленные бонусы. Для того, чтоб мы смогли далее разобраться, уточните пожалуйста номер Вашего обращения которое вы подавали ранее. Заранее благодарим за ответ.

С уважением,

Центр поддержки клиентов ПАО "Детский Мир"

Отзывы о магазинах детских товаров

Товары для детей
1.4
Просто ужас Самый отвратительный магазин по доставке, живу в 15 минутах пешем ходом, заказываю доставку в 3-й раз, так как нести с ребенком не очень удобно, и всегда очень долго доставляют, по временный интервалам отстают на часа 2-3, один раз и на день, сегодня сделал заказ в 12:00 доставка с 17-20...
Детский мир Ответ представителя Детский мир
вторник, 9 апреля
Добрый день, уважаемый клиент! Для дальнейшего разбирательства, пожалуйста, напишите нам на форму обратной связи на сайте по ссылке http://feedback.detmir.ru/ с описанием...

Товары для детей

Интернет магазин Сима-ленд