Divelang отзывы

Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов
Divelang
1081 25 апреля, 2013 год
Школа просто отличная! Изучал немецкий язык - очень понравилось. Толковые преподаватели, которые всегда готовы помочь в любом вопросе. Летом буду подтягивать испанский - сомнений нет, иду в Divelang! Всем советую!
2 согласны 3 не согласны Показать 6 ответов
Екатерина 23 декабря, 2011 год
Друзья посоветовали эту школу Дивэленг или как правильно Divelang, хочу отправить туда учится своего сына , хотела в этом году но как то со временем все никак, весной точно туда пойдем, в наше время знание иностранных языков это ключ ко многим дверям!
2 согласны 1 не согласен Показать 3 ответа
Мария 19 декабря, 2012 год
Изучаю в Divelang испанский. Начала в группе, но потом перешла на индивидуальное обучение. Это дороже, но много плюсов. Гибкий график, берем больше материала, прошла уровень на 20 часов быстрее, чем в группе. Недавно была в Барселоне, смогла похвастаться хорошими результами перед друзьями. Собираются теперь тоже на кусы. Ну а я мечтаю выучить итальянский и скорее всего заниматься буду тоже индивидуально.... Читать отзыв Изучаю в Divelang испанский. Начала в группе, но потом перешла на индивидуальное обучение. Это дороже, но много плюсов. Гибкий график, берем больше материала, прошла уровень на 20 часов быстрее, чем в группе. Недавно была в Барселоне, смогла похвастаться хорошими результами перед друзьями. Собираются теперь тоже на кусы. Ну а я мечтаю выучить итальянский и скорее всего заниматься буду тоже индивидуально. Рекомендую.))
2 согласны 2 не согласны
Константин 19 декабря, 2012 год
Нормальная школа, я учу испанский, для меня это почти 2 язык, т к почти все лето провожу в Мадриде. Изучал индивидуально, самостоятельно, потом все бросил и решил пойти на курсы. Пересмотрел несколько вариантов, т к была база, сходил на пробные занятия во все школы. После сравнения остался в Divelang. Меня устраивает методика, т к очень много жизненных ситуаций обыгрывается в... Читать отзыв Нормальная школа, я учу испанский, для меня это почти 2 язык, т к почти все лето провожу в Мадриде. Изучал индивидуально, самостоятельно, потом все бросил и решил пойти на курсы. Пересмотрел несколько вариантов, т к была база, сходил на пробные занятия во все школы. После сравнения остался в Divelang. Меня устраивает методика, т к очень много жизненных ситуаций обыгрывается в диалогах. Учебник современный, много слушаю. Преподаватель дает дополнительно материал. Так что советую, респект. ) !!!!
2 согласны 2 не согласны
Ольга 10 декабря, 2012 год
Сотрудники нашей компании, как только наладилось партнёрство с Германией, проходили обучение немецкому языку по корпоративной программе в языковой школе Divelang. Это был наш первый подобный опыт, и поначалу мы боялись, что он обернётся для нас кошмаром. И то, что грамотные преподаватели помогли нам легко и быстро освоить курс языка, оказалось приятной неожиданностью). Для всех нас сотрудничество с Divelang стало стимулом... Читать отзыв Сотрудники нашей компании, как только наладилось партнёрство с Германией, проходили обучение немецкому языку по корпоративной программе в языковой школе Divelang. Это был наш первый подобный опыт, и поначалу мы боялись, что он обернётся для нас кошмаром. И то, что грамотные преподаватели помогли нам легко и быстро освоить курс языка, оказалось приятной неожиданностью). Для всех нас сотрудничество с Divelang стало стимулом к дальнейшему совершенствованию.
2 согласны 1 не согласен Показать 1 ответ
Екатерина 13 апреля, 2012 год
Елене - Я пока не пишу что это хорошая школа потому что еще не ходим начнем с конца мая (надеемся) как школа закончится и появится время вот тогда и напишем наши впечатления.
2 согласны 1 не согласен
Елена 18 июля, 2014 год
«ЕЛЛ РУЯ, вроде бы, уже не очень наивная девочка, но, даже несмотря на мой довольно разнообразный жизненный опыт, некоторые ситуации до сих пор изумляют меня до глубины души. И, должна признать, "изумляют" в хорошем смысле гораздо реже, чем в плохом. Как правило, они заставляют меня в очередной раз подивиться дикости "наших" людей.
Эту историю я уже успела поведать ограниченному кругу лиц... Читать отзыв
Эту историю я уже успела поведать ограниченному кругу лиц :), но, так как швидке горіння нервових клітин (с) не заканчивается и я еще думаю, писать ли мне гневный отзыв на каких-то официальных ресурсах Divelang или не тратить силы, потому как "а смысл?", я решила пока для успокоения души поделиться опытом в жежешечке, которая, как водится, все стерпит.

Итак, на курсы Divelang я попала исключительно потому, что найти группы немецкого выше уровня А2 в районе Пушкинской где-либо еще мне не удалось. То есть нет, никаких рекомендаций и тому подобного не было. Все банально - мне просто не из чего было выбирать. Тут группы были - и В1, и В2. Вообще-то, я хотела в В2, но методист настояла на том, чтобы я пошла в В1. Мол, я год пропустила после окончания предыдущих курсов, так что мне надо повторять. Я была не очень довольна, но решила, что методисту виднее.
Группа оказалась довольно симпатичной - сплошные молодые барышни. Преподавательница тоже была молодая и симпатичная, и я решила остаться. За следующие полгода мы прошли уровень, но не успели до лета написать завершающий тест. Преподавательница собиралась в декрет, группа не планировала продолжать занятия летом, поэтому нам предложили оставить менеджеру свои адреса e-mail, чтобы тест нам прислали по почте. Договорились, что мы сделаем тест дома, потом отошлем его в школу, после чего нам сделают сертификаты. За все лето тест я так и не получила. Но мне, честно говоря, было немного не до того, чтобы кому-то там что-то напоминать, и потом, я планировала продолжать занятия на следующем уровне осенью, поэтому я решила, что выясню все, когда вернусь на курсы.
По своей наивности я полагала, что осенью мне позвонит менеджер и предложит продолжить обучение. Но, как выяснилось, никто этого делать даже и не думал. В октябре я стала звонить сама. Каждый раз мне говорили, что группа уровня В2 не сформирована и что мне сообщат, если появятся какие-то варианты. Короче, ситуация из разряда "сам не гам и другим не дам" - месяц за месяцем мне предлагали еще подождать...
Весной этого года моя сестра решила подтянуть на курсах итальянский - ну и пошла в Divelang по принципу "вроде, уже более или менее знакомое место". И тут же обнаружила в расписании группу немецкого уровня В2. Я была, мягко говоря, удивлена. Особенно когда узнала, что они занимаются с сентября. Тем не менее, я пришла в группу на пробное занятие и решила все-таки к ней присоединиться по той простой причине, что мне понравилась преподавательница.
Естественно, менеджерам я попутно задала логичный вопрос: почему мне не сказали о существовании этой группы раньше? На что мне ответили, что, понимаете ли, менеджеры, занимающиеся немецким, за последний год часто менялись, и они, видимо, не передавали друг другу информацию о моих звонках. Мягко говоря, странно, ну ладно. Но когда я пообщалась со своими "согруппниками", я услышала нечто еще более странное. Оказалось, что эта группа с осени была на грани распада из-за недобора, и они очень надеялись, что к ним кто-нибудь присоединится, но к ним никого не отправляли. Кроме того, я узнала, что у этой же преподавательницы все это время была еще одна группа, которая уже на тот момент перешла на уровень С1, но еще осенью к ним можно было присоединиться на В2. Так что меня, по всей видимости, "прокатили" вдвойне.
Слегка промыв на эту тему мозги менеджерам, а заодно заставив их выдать мне еще тот сертификат за В1, я на том успокоилась, и все пошло, вроде, неплохо. Позанимавшись чуть больше месяца, я вполне успешно написала тест, и на этом мой В2 благополучно закончился. К сожалению, закончились у меня и согруппники - почти вся группа заявила, что продолжать обучение они хотят осенью, а на лето собираются сделать перерыв. Меня это не устраивало, я несколько раз сходила на полуиндивидуальные и индивидуальные занятия, после чего преподавательница предложила мне присоединиться к ее второй группе (С1), которая оказалась более стабильной и никуда не разбежалась. И по мнению преподавательницы, и по моим ощущениям, моих знаний для этого уровня было также достаточно. Я подошла к менеджеру, спросила, можно ли мне перейти в ту группу, получила утвердительный ответ, заплатила деньги и, опять же, через месяц вполне прилично написала завершающий тест на С1. А дальше начался карнавал. Через какое-то время я решила забрать свой сертификат (я была в полной уверенности, что он уже готов), но в его выдаче мне отказали, заявив, что я посетила на уровне С1 слишком мало занятий. Я была, мягко говоря, в шоке, потому как, на мой взгляд, это ни разу не довод: во-первых, менеджер разрешила мне перейти в эту группу и ни словом о каких-то дополнительных условиях не обмолвилась, а во-вторых, в договоре черным по белому написано, что основанием для выдачи сертификата является результат теста - и все. Попытавшись обсудить, как мне казалось, пустяковую ситуацию с администрацией, я вдруг начала понимать, что тут явно что-то не так. Начнем с того, что администрация Divelang в принципе не умеет нормально обсуждать спорные вопросы. Мне кажется, любой администратор должен сначала выслушать, чего хочет клиент, а потом уже говорить сам. Но в данном случае мне приходилось всеми возможными путями вклиниваться в поток бессмысленных речей "уполномоченного лица", каждый раз чувствуя, что все мои доводы отскакивают от нее, как горох от стены. Создавалось ощущение, что главная задача этой дамы не решить вопрос, а убедить меня в том, что я сама какая-то не такая, а вот администрация у них белая и пушистая. Вдруг ни с того ни с сего мне заявили, что группа у моего преподавателя "экспериментальная", поэтому мне вообще не предлагали туда идти (мой вопрос: "Вам не кажется, что я сама могу решить, куда мне идти, и для начала надо было хотя бы спросить?" - потонул в потоке словес), что все ее ученики "конфликтные" (тут я, видимо, должна была почувствовать себя скандальной бабенкой на базаре), что мой тест не показывает уровень моих знаний (тут я, видимо, должна была почувствовать себя двоечницей, неожиданно сдавшей ЕГЭ на 100 баллов) и что у них есть "правила школы", которые почему-то известны только менеджерам, но до сведения учеников не доведены и в договоре не указаны. Некоторые доводы сей "владычицы морской" были просто умопомрачительные. Например, она решила упрекнуть меня в том, что, когда мне не выдали сертификат за В1, я почему-то не стала выяснять с ними отношения, а "тут сразу прибежала". Мне стоило больших усилий не рассказать ей в этот момент, кто она такая и какое отношение она может иметь к моим личным делам.
Закончилось все тем, что дама с видом утомленной челядью царицы заявила: мы будем разбираться с вашей преподавательницей, а потом вам сообщим о результатах. Меня это очень напрягло, потому как мне совершенно не понятно, почему проблемы менеджера должен расхлебывать преподаватель. Посему я предложила преподавателю подойти к администрации вместе. А заодно написала заявление, где изложила свои претензии к менеджменту в письменной форме, - на случай, если слушать меня опять никто не станет.
Но когда мы пришли вместе, все резко встало на свои места. Скажу коротко и ясно: администрация использовала этот конфликт для того, чтобы уволить мою преподавательницу. Я абсолютно убеждена в том, что они специально так раздули это дело, чтобы найти повод. Я не буду вдаваться в подробности всей последовавшей безобразной сцены, скажу только вот что: когда в тот же вечер на оплаченное занятие к моей преподавательнице пришли студенты, их не пустили в здание. На улицу конкретно вышли люди, которые их там заловили и не давали им пройти внутрь.
Вывод напрашивается сам собой: все это время администрация тихо "гнобила" преподавателя, не информируя потенциальных студентов о ее группах, и не остановилась перед откровенным беспределом, чтобы от нее избавиться. И это при том, что преподавательница пользовалась большой популярностью у учащихся, и люди ходили к ней из года в год. Я уже не говорю о том, что по моим личным ощущением это был один из лучших профессионалов своего дела, с которым мне приходилось сталкиваться. Она очень серьезно готовилась к каждому занятию, находилась со студентами в постоянной переписке, снабжая нас интересными материалами, выискивала всякие дополнительные задания, чтобы закрепить ту или иную тему, использовала разные педагогические методики и т.д. И вот мне как клиенту было абсолютно плевать, нравится она администрации или нет. Я бы к ней и дальше ходила, если бы не этот адский ад.
В общем, на этой ноте я, пожалуй, сверну свой скорбный рассказ. Но мне просто даже интересно: почему люди, работающие в коммерческих организациях и, вроде как, заинтересованные в том, чтобы клиент был доволен и продолжал нести бабло, позволяют себе подобное? У меня в голове не укладывается, как при таком вопиющем непрофессионализме можно в принципе занимать какие-либо административные должности. Я, честно говоря, в ужасе.

P.S. Да, сертификат они мне таки сделали. Только мне теперь даже ехать туда за ним противно.
Jana 9 марта, 2013 год
В Divelang учила английский у Бондаренко Юли. Выбрала интенсивный курс, нужно было срочно подготовиться к поездке. Занимались 4 раза в неделю, было немного тяжело, но очень понравилось, как проходили занятия. Новые слова и грамматику сразу отрабатывали в диалогах, с 1-го урока начали говорить при этом много работали над фонетикой. Каждый раз повторяли пройденное, может это еще дало такой результат. Скорее... Читать отзыв В Divelang учила английский у Бондаренко Юли. Выбрала интенсивный курс, нужно было срочно подготовиться к поездке. Занимались 4 раза в неделю, было немного тяжело, но очень понравилось, как проходили занятия. Новые слова и грамматику сразу отрабатывали в диалогах, с 1-го урока начали говорить при этом много работали над фонетикой. Каждый раз повторяли пройденное, может это еще дало такой результат. Скорее всего буду продолжать, но уже 2 раза в неделю. Всем спасибо! Вернусь через месяц!
Божена 19 марта, 2013 год
Я очень хочу поехать в Венецию. Но не просто на 2-3 дня, а пожить месяц-два, окунуться в ту атмосферу. Конечно же, сделать это, не зная языка просто невозможно. Вот я первый шаг сделала- пошла изучать язык в школу Divelang. Уже на средний уровень перешла))) Преподаватели тут хорошие- заинтересовать умеют учебой, а не зубрить заставляют))) Рекомендую!
Лилия Ивановна 1 марта, 2013 год
Я английский для юристов изучала в школе Divelang. Там специально бизнес-курсы организуются. Очень довольна тем, что туда обратилась! Там материальная база очень хорошая, преподаватели заинтересованы в том, чтобы знания дать. Так что кому нужно- советую.
Ксения 19 февраля, 2013 год
Все хорошо, преподаватель много говорит на языке, много домашнего задания, много игровых упражнений, понравилось, рекомендую
1 согласен 3 не согласны
Наталья 23 января, 2013 год
Изучение иностранному языку, всегда для меня была мечтой, но средств, к сожалению, на это не хватало. Я обычный московский клерк и на мою зарплату сложно что-то посещать. Но случайно увидела рекламу, что в Divelang оплата за каждый месяц. Всё-таки рассрочка – это очень удобно. Обучение в целом понравилось, я усовершенствовала свой немецкий язык. Курс усовершенствования подобран очень профессионально, спасибо преподавателям.... Читать отзыв Изучение иностранному языку, всегда для меня была мечтой, но средств, к сожалению, на это не хватало. Я обычный московский клерк и на мою зарплату сложно что-то посещать. Но случайно увидела рекламу, что в Divelang оплата за каждый месяц. Всё-таки рассрочка – это очень удобно. Обучение в целом понравилось, я усовершенствовала свой немецкий язык. Курс усовершенствования подобран очень профессионально, спасибо преподавателям. Рекомендую теперь эти курсы всем своим знакомым.
lista 11 февраля, 2013 год
Хочу поблагодарить школу Divelang и преподавателя финского Александру за прекрасные уроки и возможность, пусть и не в совершенстве, освоить язык. Я уезжаю в Финляндию, очень переживал, что не смогу даже основное взять. Но с первого урока начали говорить, т.к. изученные слова и грамматика применялись сразу в диалогах + была возможность послушать все пройденное на диске. Очень доволен!... Читать отзыв Хочу поблагодарить школу Divelang и преподавателя финского Александру за прекрасные уроки и возможность, пусть и не в совершенстве, освоить язык. Я уезжаю в Финляндию, очень переживал, что не смогу даже основное взять. Но с первого урока начали говорить, т.к. изученные слова и грамматика применялись сразу в диалогах + была возможность послушать все пройденное на диске. Очень доволен! Спасибо!!!)))
Оксана 3 февраля, 2013 год
Я сейчас в Divelang немецким занимаюсь, и очень довольна, повезло со второго раза попасть в хорошую школу) До этого занималась в одной, так денег отдала больше, чем здесь, а знания толком не усвоились. Главная проблема для меня - научиться общаться и понимать чужую речь, а в Divelang мы очень много времени посвящаем устной части)
 руководство компании «Quattro LLC» 4 января, 2013 год
Благодарим языковую школу Divelang за организацию курсов финского языка. За время обучения сотрудники компании получили базовые знания, что позитивно отразилось на качестве общения с зарубежными коллегами. Спасибо Чернявской Виктории Викторовне за профессионализм, творческий подход и терпение к своим ученикам. Мы высоко ценим работу центра и надеемся на продолжение нашего сотрудничества. С уважением, руководство компании «Quattro LLC»
Анна 1 апреля, 2013 год
Divelang – отличные курсы для людей, всё здесь продумано и предусмотрено. Администраторы отвечают на все вопросы, даже самые глупые; бесплатное пробное занятие для нерешительных учеников; приятная система скидок. Мне здесь очень нравится. Изучаем с подругой английский язык, так как хотим осуществить детскую мечту, выйти замуж за иностранцев. Прошло всего три месяца, а мы уже можем в баре поддержать разговор и... Читать отзыв Divelang – отличные курсы для людей, всё здесь продумано и предусмотрено. Администраторы отвечают на все вопросы, даже самые глупые; бесплатное пробное занятие для нерешительных учеников; приятная система скидок. Мне здесь очень нравится. Изучаем с подругой английский язык, так как хотим осуществить детскую мечту, выйти замуж за иностранцев. Прошло всего три месяца, а мы уже можем в баре поддержать разговор и всё понимаем. Присоединяйтесь к нам!!! Наша группа вт-чт 20.00, средний уровень (офис Охотный ряд))))
1 согласен 2 не согласны
Елена 7 декабря, 2013 год
"Школа" меня разочаровала.
Пришла по адресу Старопименовский переулок. м. Пушкинская изучать немецкий. Попала в группу к Ирине Петровне на 20.00 на пробное занятие. В группе вместе со мной было 8 чел, таким образом на каждого за 1, 5 часа приходилось приблизительно по 10 мин. А стоимость занятия 4900 в месяц, считайте 5000 руб.
Занимались по учебнику Themen aktuell. Мне не понравился... Читать отзыв
"Школа" меня разочаровала.
Занимались по учебнику Themen aktuell. Мне не понравился уровень профессиональный подготовки педагога, хотя лет ей уж около 50. Любой вопрос, выходящий за рамки учебника, ставил преподавателя в тупик.
В школе маленькие классы 4-5 м2, тонкие стены (слышно как за стеной говорят на испанском или английском).

Так, что делайте выводы.
Татьяна 17 сентября, 2014 год
Еще не начала учится в Divelang, а уже раздражает это заведение.
С июля пытаюсь попасть в группу уровня А2 немецкого языка. Занятия понедельник - среда. Прекрасно понимаю, что группы стартуют не каждую неделю, возможно, придется подождать. Казалось бы, что проще?
Еще не начала учится в Divelang, а уже раздражает это заведение.
Но натыкаюсь на целые пачки юных менеджерш, которые явно не знают, что соврала предыдущая и что надо соврать дальше. Сначала группу обещали с 4 августа. Потом с начала сентября. В начале сентября "надо подождать три недельки - группа закончит уровень А1". Теперь - никакая группа не заканчивает, только начали А1, нужно подождать еще пару месяцев. Занятия то два, то три раза в неделю. То по 1.5 часа, то по 2.5. То интенсив, то нет. Постоянные вопросы о том, где я раньше изучала немецкий и по каким учебникам. Видимо, в промежутках между звонками менеджеры успевают смениться, каждая следующая - не в курсе ничего, но хочет быть в курсе моего немецкого. И при каждом звонке предлагают приехать и привезти оплату за обучение, которое неизвестно, когда начнется. Предлагают индивидуальные занятия, авторитетно сообщая, что я не права, желая заниматься в группе.
Может быть, в Divelang и есть хорошие преподаватели немецкого, но до них уж слишком трудно добраться.

Год- был максимум, скольок я смогла там проучиться!

VG 23 августа, 2015 год
С большим энтузиазмом пришла в эту языковую школу изучать испанский язык с нуля, хотелось обещания и большой практике, реального наслаждения от занятий. Но группа, возможно мне не повезло, была великовозрастная, из молодых- одна девушка, и понятно, что это создало дискомфорт, преподаватель достаточно молоденькая, порой не могла ответить на интересующие вопрос и не вызывала желания учить, достаточно скучно. Три часа длились... Читать отзыв С большим энтузиазмом пришла в эту языковую школу изучать испанский язык с нуля, хотелось обещания и большой практике, реального наслаждения от занятий. Но группа, возможно мне не повезло, была великовозрастная, из молодых- одна девушка, и понятно, что это создало дискомфорт, преподаватель достаточно молоденькая, порой не могла ответить на интересующие вопрос и не вызывала желания учить, достаточно скучно. Три часа длились вечно!:( деньги нагло требовались, не успели оплатить, как вскоре напоминали о новой оплате, преподаватель сама намекнула, что лучше оплатить раньше иначе могут сделать "бяку". Сама организация школы мало интересует пожеланиями учеников и достаточно недоброжелательны. Отчасти пожалела о годе обучения, но испанский- моя давняя мечта, так что дерзайте!
Сергей 7 декабря, 2013 год
Остался разочарован

Остался разочарован

Я не знаю, откуда взялись все эти хвалебный отзывы, видимо сотрудники "школы" сами себе их пишут, чтобы поднять рейтинг. Я пришел туда на бесплатный пробный урок, на Пушкинскую. Решил изучать немецкий. Попал в группу к Ирине Петровне. Скажу честно, языком она владеет, мягко говоря, слабо. Думаю, что кроме учебника Themen aktuell, по которому мы занимались, она вообще никаких других книг на языке и не читала. Мне есть с чем сравнить, я владею английским на уровне advanced. Изучал язык у нескольких педагогов, чтобы не привыкать к манере преподавания и речи только одного. Поэтому меня весьма удивило, что Ирина Петровна впадает в ступор при вопросе, который выходит за рамки учебника. Урок таким образом получается весьма кондовым: здесь играйте, а здесь не играйте. Уровень владения языком у нее чуть выше среднего и тем не менее в Divelang её считают чуть ли не ведущим педагогом. Интересно, какие же тогда другие?
В общем выбирайте другую школу или репетитора, предложений сейчас навалом
Гость 15 апреля, 2014 год
Добрый день! Посещаю данную школу уже достаточно, чтобы сформировать отзыв о ней. Первое: методика обучения строится таким образом, что на занятиях очень много говорим, от этого есть результат, но никто не отменял домашнюю работу, которую не всегда хочется и можеться выполнять. Второе: преподаватель, я человек, который учу язык (английский) всю жизнь, начиная с детства, преподаватель - это самое главное... Читать отзыв Добрый день! Посещаю данную школу уже достаточно, чтобы сформировать отзыв о ней. Первое: методика обучения строится таким образом, что на занятиях очень много говорим, от этого есть результат, но никто не отменял домашнюю работу, которую не всегда хочется и можеться выполнять. Второе: преподаватель, я человек, который учу язык (английский) всю жизнь, начиная с детства, преподаватель - это самое главное для меня лично, вся маркетинговая мишура, в формате красивых классов, раскрученности бренда и т.д., это все не влияет на качество знаний, так вот, преподавателю Ирине, хочу сказать огромное спасибо, она повлияла на мое мировоззрение в целом в сфере обучения, я доверяюсь и учусь у нее, с огромным удовольствием. Плюсом являются приемлемые цены и школа находится в центре. Поэтому, я говорю да, Divelang. Хотите выучить английский язык, идите туда. Ваша студентка Оксана П. уровень intermediate
lissa 14 февраля, 2014 год
школа неплохая, правда в той группе где занимаюсь, преподает девочка, которая не так давно закончила ВУЗ, она вроде старается, занятия в принципе интересные, но вот произношения совсем не дает, и сама четко громко не проговаривает слова, может стесняется. И еще - аудитории маленькие, полуподвальноые помещения. Часто подводит техника. То не включается, то еще что.
Татьяна М 21 августа, 2014 год
Мне все время раньше казалось, что я никогда не смогу выучить английский. Все мои попытки самостоятельного обучения, обучения с репетитором и занятия по skype не заканчивались успехом. И тут у меня начались отношения с молодым человеком, который ходил на курсы в «Divelang». Не выслушав все мои отговорки, он чуть ли не силой притянул меня туда. Каково же было мое удивление,... Читать отзыв Мне все время раньше казалось, что я никогда не смогу выучить английский. Все мои попытки самостоятельного обучения, обучения с репетитором и занятия по skype не заканчивались успехом. И тут у меня начались отношения с молодым человеком, который ходил на курсы в «Divelang». Не выслушав все мои отговорки, он чуть ли не силой притянул меня туда. Каково же было мое удивление, когда программа обучения меня заинтересовала! Не буду вдаваться в подробности, скажу лишь одно: Я НАКОНЕЦ-ТО ЗНАЮ АНГЛИЙСКИЙ! ЭТО КРУТО!

Организация разводчиков!!!

Гость 19 января, 2017 год
Добрый день. обратилась в этот центр для получения индивидуальных занятий по французскому языку. У меня был конкретный день ,в который я могла и хотела заниматься- вторник в 14.30 до 16.00. позвонила в центр ,за день до этого мне озвучили цену и адрес ,по которому будут проходить занятия, и попросила резюме возможных преподавателей ,из которых я хотела бы выбрать именно... Читать отзыв Добрый день. обратилась в этот центр для получения индивидуальных занятий по французскому языку. У меня был конкретный день ,в который я могла и хотела заниматься- вторник в 14.30 до 16.00. позвонила в центр ,за день до этого мне озвучили цену и адрес ,по которому будут проходить занятия, и попросила резюме возможных преподавателей ,из которых я хотела бы выбрать именно того человека ,который для меня является наиболее приземлимым , но к сожалению, на мою столь простую просьбу мне ответили отказом,сказав,что не заключив со мной договор и не получив оплату , такую информацию они мне не дадут. Я никак не могу понять,как я могу платить за уроки ,если даже не знаю к кому я пойду?
Светлана 17 февраля, 2013 год
А мне не понравилось там. может, не повезло с преподавателем. изучала итальянский. совершенная незаинтересованность преподавателя в своей работе.
2 не согласны
Дарина 19 июня, 2014 год
Пришла в школу Divelang изучать английский что называется с нуля. Сейчас могу похвастаться прекрасными знаниями, что недавно испытала на практике, на отдыхе заграницей. Но на достигнутом останавливаться не хочу собираюсь на следующий этап изучения.
Гость 23 октября, 2014 год
Хожу в Divelang уже почти год, всё отлично. Учу итальянский, собираюсь переезжать весной в Италию :)
Дарина 23 июня, 2014 год
В школе Divelang изучаю английский язык. Пришла практически с нулевыми знаниями, английский всегда мне давался с трудом. Но преподаватели в этой школе, преподносят учебный материал очень доступно, делая основной упор на развитие речевых и коммуникативных навыков. Достигнутые на данный момент результаты меня очень устраивают.
Asya 5 июля, 2014 год
2 ГОДА ЗАНИМАЮСЬ В ЭТОЙ ШКОЛЕ ИТАЛЬЯНСКИМ ЯЗЫКОМ. ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ПРЕПОДАВАТЕЛЯ, ЗАНИМАЛАСЬ КАК МИНИМУМ У 4Х. У МНОГИХ ТУГО С ПРЕПОДАВАНИЕМ ПРИ НЕСОМНЕННО ХОРОШЕМ ЗНАНИИ ЯЗЫКА. ХОТЕЛОСЬ БЫ, ЧТОБЫ СТУДЕНТОВ ЗАСТАВЛЯЛИ ГОВОРИТЬ БОЛЬШЕ НА ЗАНЯТИЯХ.

Все отлично, сам попробовал

Евгений Колесников 15 июня, 2016 год
Ходил на французский в эту школу, ничего плохого сказать не могу. Занятия проходят по французским учебникам, чему был очень рад. Много диалогов, много общения на занятии самом. В группе отзанимался около года, потом решил, что хочу углубиться в технический французский (по роду деятельности) перевелся на индивидуальные занятия. Это оказалось эффективнее для меня (но здесь вопрос с ценой, они немного дороже,... Читать отзыв Ходил на французский в эту школу, ничего плохого сказать не могу. Занятия проходят по французским учебникам, чему был очень рад. Много диалогов, много общения на занятии самом. В группе отзанимался около года, потом решил, что хочу углубиться в технический французский (по роду деятельности) перевелся на индивидуальные занятия. Это оказалось эффективнее для меня (но здесь вопрос с ценой, они немного дороже, но это того стоит). Можно также кто очень сомневается прийти на урок (он у них называется пробный), плюс его в том, что вы сможете посмотреть как проходят занятия в действующих группах, не шоу, а именно настоящий урок (тоже приятный бонус для меня).
Divelang
Языковая школа Divelang предлагает Вашему вниманию курсы иностранных языков, построенные на комбинировании различных методик, которые в равной степени развивают речевые и коммуникативные навыки всех уровней. Наша языковая школа отличается тем, что обучение основано не на заучивании отдельных слов, а на усвоении принципа мышления на иностранном языке. Интенсивность занятий и общение... подробнее

Иностранные языки

Языковой центр Lingua Academ
Языковой центр Lingua Academ

ProgressMe
ProgressMe

Alibra School (Алибра скул)
Alibra School (Алибра скул)

bkc.ru - ВКС-International House
bkc.ru - ВКС-International House