Дополнение к предыдущему отзыву - Отзывы о ДОКА строительство бань и домов под ключ - Челябинск, Россия

Отзыв написан 22 мая, 2023 год 5 просмотров
Отзыв про баню Дока, приобрели в г. Тюмень. Решились на приобретение каркасной или модульной бани в декабре 2022 года. Долго выбирали фирму, где заказать баню, ездили смотрели демонстрационные образцы, смотрели и читали отзывы на сайтах. В итоге остановились на фирме Дока.

А теперь по порядку.
Менеджер Мария.
Выбрали проект Тайга 2,3*5 м, внесли изменения в расположение дверей и окон, отказались от терассы.
При консультировании было все отлично! Все наши пожелания были учтены, Нам предоставлялись все макеты, все планировки по мере вношения изменений в проект, подбирали цвета. Нам давали советы как правильно сделать определенные моменты. Оплата происходила в несколько этапов.

Баню изготовили довольно быстро, в пределах 2-2,5 недель. Так как дело было в предверии нового года, то договорились на монтаж 28 декабря. Вроде всех все устроило. В разговоре с Менеджером уточнил по поводу доставки и установки на участок, как это будет происходить, т.к. были опасения, что не всякая машина зайдет ко мне на участок, просил подьехать заранее и посмотреть место установки о чем я сказал Марие, но в ответ мне сказали, что все будет хорошо, машина не большая и все установят. В итоге в назначенное время приехала очень большая машина, которая конечно не смогла заехать на участок. В итоге баню выгрузили просто в ограду и поставили соответственно как пришлось. На новый год попариться не удалось...

К слову после этого сотрудники фирмы сами нашли нужный кран для перестановки бани и сами его оплатили. Сделали это 4 января.
Баню изначально установили на блоки по уровню, но при всех этих перестановках треснула кирпичная кладка вокруг печки.

На этом сделали паузу, так как не было времени.

Баня красива, спору нет. Выбрали цвета и оформление по своему вкусу. НО! На фото рендера цвет отличается от фактического. Мы заказывали темнее, в итоге светлее. Менеджер сказала, что отличия есть... Почему бы об этом не сказать заранее. Светильники по фасаду в темное время просто огонь!. Мы заказали входную группу стеклянную с отражающей тонировкой снаружи. Как же мы ошибались, что ничего не будет видно через нее. Придется чем то обклеивать еще.

Теперь про эксплуатацию:
Первый раз затопили ее в зимнее время. Протапливается быстро. В принципе в течении часа уже можно париться. "Оценили" наличие теплого пола в предбаннике. Проходит всего две нитки под линолеумом и ноги приходится ставить только в определенное место - в остальных просто обмерзают. Причет это "чудо" на сделали в подарок, но по словам менеджера стоило 20 тысяч рублей.

Баня очень жаркая, мне как заядлому парильщику жару хватает вполне при том, что мы взяли самую дешевую печку ( о чем сейчас конечно жалею). Печь очень маленькая, нужны дрова определенного размера (чем я и занимаюсь каждый раз перед топкой). Поэтому относитесь к выбору печки серьезно. Кстати она у меня без функции мелкодисперсионного пара, но при правильном поливании на камни достигаешь тот же эффект. В комплекте шли 100 кг камней, которые все благополучно вошли в отдел для них.

А теперь про ощущения:
Так как предыдущая баня у меня была построена мной же и размером 3*5,5, то здесь мне кажется все игрушечным и маленьким. Несмотря заявленную ширину бани в 2,3 м когда я ложусь на полог, то вхожу туда только -только. Голова упирается в одну стенку, а пятки в другую. Мой рост 187 см. Также думаю укреплять конструкцию полка, т.к. есть опасения, что он долго меня не выдержит))).

В предбанник я заказал дополнительно лавочку на одну сторону, рундук на вторую и стол посередине. Теперь понимаю, что стол там лишний, мало места. Лучше продумывать откидную полку в углу.

Минусы:
Качество оставляет желать лучшего.
- Отходят потолочные плинтуса,
- Одна лампочка перестала работать после пятого включения (еще не дошли руки поменять ее)
- Пол при входе в банное отделение уже начал скрипеть и "иргать" под ногами.
- Теплый пол в предбаннике
- Гвоздики, которыми прибиты панели и доски очень много где торчат, протираешь тряпкой и цепляешь, хожу подбиваю их регулярно по мере нахождения.
- В баке для воды заливное отверстие диаметром сантиметров 10-15 и находится у стенки. Толком ни заглянуть в него, ни воды нормально налить. И не знаешь сколько там ее. Не брак, особенность печки, но очень непродуманно. (Могли бы при заказе на это обратить внимание)
- При установках треснула кладка вокруг печки.
- При установках повредили нижнюю доску.
- Крепление стеклянной двери ослабло после третьего использования. Боролся с ним долго прежде чем закрепил.
- В рундуке пожалели 100 рублей и не установили напольный плинтус, типа под крышкой не видно.
- Над входной дверью снаружи щель... Фото к сожалению не сделал. Не знаю как это даже исправлять.
- Водостоки сзади можно было бы сделать и побольше.

Одно радует, что менеджер говорит, что баня на гарантии и что они все исправят. Написал я им об этом в феврале, один раз со мной связались и пропали. В мае я баню переставил на сваи и снова напомнил о себе, на что сказали, что "только что пришел плинтус и со мной только что хотели связаться". Какое совпадение. Первый раз не получилось договориться о времени, я написал второй раз, Сообщение просмотрено, но без ответа. Наверно придется еще раз настойчиво звонить менеджеру. Благо они на словах не отказываются все исправлять. Верю в лучшее!!!

Строительные компании: отзывы

Строительные компании