Поражаюсь отношением менеджера к клиентам - Отзывы о ДОКА строительство бань и домов под ключ - Челябинск, Россия

Отзыв написан 15 июня, 2023 год 3 просмотра
Читаю положительные отзывы и думаю, ну почему же нам так не повезло с нашей баней. Хотя понимаю, что один из ответов на этот вопрос: человеческий фактор. А именно, не повезло нам, скорее с менеджером Александром, который оформлял наш заказ.
Вроде начиналось все красиво. Баню заказали еще в конце февраля, но с договоренностью, что заберем ее в конце мая из-за подготовки под нее. Менеджер Александр нам красиво все рассказал, много чего наобещал, все это указал в спецификации. Но, как оказалось, не все так, как он красиво рассказывал.
Муж ездил на производство 2 раза. Первый раз с удивлением обнаружил, что крышу нам сделали не 2-скатную, как было указано в нашей спецификации, а 1-скатную. Причем, мастер на производстве заявил, что ему никто не передавал, что она должна быть 2-скатная. Лицевую сторону нашей бани должны были обшить "под брус", тоже никто ничего не сделал. Я уже не говорю про маленькие "косяки", обнаруженные при первом посещении производства. При втором посещении оказалось, что крышу переделали, но на "тяп ляп", обшивку никто не поменял, пол был весь испачкан черными следами. Муж опять указал все в акте.
Казалось бы, за такое время с начала апреля по конец мая можно было исправить все недостатки. Причем менеджеру Александру об этом говорилось неоднократно. И вот настал день, когда нам привезли долгожданную баню. Надо еще сказать, что у нас все осложняется тем, что город у нас "закрытый", и в нынешних условиях очень сложно заказать пропуск на вьезд в город, но пропуска на водителя и монтажника были заказаны заблаговременно, и все это было заранее обговорено с Александром. За день до доставки, позвонил водитель и сообщил, что он сможет приехать один, без монтажника, что ему для помощи никто не нужен, он справится со всем один. Хорошо, что на участке в этот момент были муж и сын, поскольку не очень удобно, стоя на манипуляторе, поставить баню. Но это не самое страшное. Самое ужасное, что баню привезли ровно в том виде, как ее увидел мой муж, побывав второй раз на производстве и указав на все недостатки. Плюс еще при транспортировке замяли капельники с обеих сторон.
Когда мы возмущенно начали звонить Александру и высказывать свое недовольство и говорить, что мы не будем полностью оплачивать доставку 25000), пока нам не устранят недостатки, нам было сказано, что сейчас вообще погрузят баню и увезут ее обратно.
В результате долгих переговоров водителя с кем то из этой фирмы, сошлись на том, что мы оплачиваем 15000, остальные деньги платим монтажнику, который должен был до 15 июня приехать и устранить все недостатки. Но... никто к нам не приехал.
Водитель манипулятора нам сказал, что очень мало бывает "косячных" бань у этой фирмы, просто нам не повезло. Я допускаю, что у всех бывают недоделки, "косяки" и т.д., Но поражает отношение, что если вам указали неоднократно на эти недоделки, как можно отправлять клиенту баню в таком виде?
Я прямо укажу все недостатки, что люди, обращали внимание при получении своих бань:
- крыша с обеих сторон провалена,
- замяты капельники с обеих сторон,
- деформация ветровой планки и конька,
- щель в кладке печи,
- дверь в парную цепляется за пол и плохо примыкает к стояку,
- не установлен бойлер,
- проблемы с электричеством (постоянно горит свет в мойке и парилке).
Еще раз оговорюсь, я не считаю, что компания "Дока" делает плохие бани. Просто поражает отношение к клиенту конкретно менеджера Александра Б. , ну и, получается других ответственных лиц за работу с клиентами. Будем писать досудебную претензию и дальше по ситуации.

Строительные компании: отзывы

Строительные компании