Доктор Борменталь отзывы

Доктор Борменталь

Спасибо всему персоналу центра!

Екатерина 23 сентября, 2019 год
Моя жизнь это дом-работа-дом, одежда 58 размера, заказывала все через интернет, ходить по магазинам было не комфортно, да и размерный ряд на меня был не богатый. Когда у меня плохое настроение, обязательно баловала себя пиццей или пончиками и непременно с топпингами. В результате вес 129, при росте 165, толстая больничная карта с кучей диагнозов. Вот тогда я и решила обратиться... Читать отзыв Моя жизнь это дом-работа-дом, одежда 58 размера, заказывала все через интернет, ходить по магазинам было не комфортно, да и размерный ряд на меня был не богатый. Когда у меня плохое настроение, обязательно баловала себя пиццей или пончиками и непременно с топпингами. В результате вес 129, при росте 165, толстая больничная карта с кучей диагнозов. Вот тогда я и решила обратиться в Борменталь. Здесь я по сути научилась жить по-новому, мой вес уже 98 кг! Я поменяла одежду на 2 размера меньше! Я ни разу не повернула назад и думаю, что дойду до своего оптимального веса. Мне уже комфортнее и гораздо, чем было прежде. Спасибо всему персоналу центра!

научилась правильно подбирать рацион

Мария 18 сентября, 2019 год
Я смогла достичь того веса, который у меня был до беременности во время похудения в клинике Борменталь. Беременность была сложная, практически все время лежала на сохранении, двигалась мало. Итог +20. Методика Борменталя коренным образом отличается от того как я худела дома. Здесь я не голодаю, научилась правильно подбирать рацион. Мне даже сладости можно, но "правильные". Учусь жить по другому!

Удалось похудеть

Александр 16 сентября, 2019 год
Не смотря на то, что мне всего 21 год, за свою жизнь я успел испытать много оскорблений и издевательств из-за своего ожирения, но все же самым жутким стал начинающийся диабет. Мне до своего нормального веса надо было скидывать около 35 кг. Я уже плюнул на себя, смирился, но мама помогла мне, я прошёл курс похудения, начал новую жизнь,... Читать отзыв Не смотря на то, что мне всего 21 год, за свою жизнь я успел испытать много оскорблений и издевательств из-за своего ожирения, но все же самым жутким стал начинающийся диабет. Мне до своего нормального веса надо было скидывать около 35 кг. Я уже плюнул на себя, смирился, но мама помогла мне, я прошёл курс похудения, начал новую жизнь, с новым настроем, стал более активным, похудел на 12кг за первый месяц и потом снизил еще 20кг. Для кого-то лишний вес это просто не красиво, для меня - это соврешенно иная жизнь. Я до сих поверить не могу, что стал нормальным и больше не будет повода для издевок над моим внешним видом. Да я и не позволю. Вы знаете, психологически мне очень помогли, не только похудеть, но и научиться себя любить и принимать и никогда не опускать руки! У меня уже снизился уровень сахара в крови, я постепенно становлюсь здоровым! Спасибо врачам центра за помощь и поддержку!
2 не согласны

Успешно сбросила лишний вес!

Жанна Мальцева 14 сентября, 2019 год
Я достаточно опытная "диетчица", но мои самостоятельные попытки похудеть постепенно привели меня к 54-му размеру одежды и сильному ухудшению состояния здоровья. В клинике Доктор Борменталь,куда я обратилась, применяется комплексный подход к снижению веса, большое внимание уделяется правильной мотивации и психологическим аспектам - это как раз то, чего мне больше всего не хватало. Конечно, не стоит ждать, что вы похудеете как... Читать отзыв Я достаточно опытная "диетчица", но мои самостоятельные попытки похудеть постепенно привели меня к 54-му размеру одежды и сильному ухудшению состояния здоровья. В клинике Доктор Борменталь,куда я обратилась, применяется комплексный подход к снижению веса, большое внимание уделяется правильной мотивации и психологическим аспектам - это как раз то, чего мне больше всего не хватало. Конечно, не стоит ждать, что вы похудеете как по мановению волшебной палочки, просто обратившись в этот центр. Снижение веса - это очень серьезная работа над собой. Но важно выполнять ее под руководством профессионалом, именно это привело меня к успешному похуданию и изменению качества жизни.
2 не согласны

СПЛОШНОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ!!!!!!! Машина по выкачиванию денег....

Царёва Ольга 13 сентября, 2019 год
Готова поспорить, что большинство положительных отзывов в сети -это тоже часть их маркетинга . По порядку :
1. Когда вы приходите на примем - вас пускают, что называется «по этапу». Очень хорошо спланированная система продажи. Водят от врача к врачу и рассказывают о том, что вам обязательно нужны вот все эти процедуры ... А самое главное -цена то совсем небольшая, каких-то там 100-200-300 тысяч!! руб :))) И бояться вам нечего - они готовы предоставить рассрочку на год, так что якобы платить по 10-20 тыс в месяц это не промлемушка.
2. Я подошла и взглянула на договор - друзья, это не рассрочка, а кредитный продукт, который на вас весьма элегантно вешают. Иными словами - вас подписывают под кредитную кабалу .
3. Дальше ещё интереснее -я увидела этот «договор» и отказалась. Не очень хочется участвовать в этой схеме. Подписала все отказные бумаги. Вопрос был закрыт ... с клиникой и банком были расторгнуты отношения, не успев начаться .. проходит ГОД! Мне звонят из банка и требуют денег ...:)))))... ... звоню в клинику, прошу помочь решить вопрос : «ничего не знаем, решайте сами, мы тут не при делах» :)))))
4. Теперь о специалистах - им откровенно не до вас. Быстро быстро прогоняют вас по программе и, поверхностному говорят одни и те же заученные фразы . Вы для них - не пациент, а конвертный продукт!
Кстати, мне особенно не понравилось то, что все специалисты друг про друга говорят гадости (мол, не ходите к нашему косметологу - ходите вот к другому моему - вот телефончик :)))) жесть
Выводы - клиника действует не профессионально. Не верите - проверьте сами. Потеряете кучу времени, денег .
Достоинства:
  1. Маркетинг и продажи действительно хорошо спланированы . Не устаю восхищаться таким талантом
Недостатки:
  1. Машина по выкачиванию денег . Чем вы больнее -тем больше можно из вас вытащить . Равнодушие , незаинтересованность , конвеерный подход, махинации с кредитами , результат незначительный абсолютно , специалисты весьма сомнительной квалификации

Выдающийся результат

Авдеева Мария 13 сентября, 2019 год
Единственное, о чем жалею сейчас - что не обратилась в Доктор Борменталь раньше. У меня было почти 30 кг лишнего веса, больные суставы, гипертония, анализы показывали высокий риск инфаркта и инсульта. А ведь мне было всего 43 года, но чувствовала я себя больной несчастной развалиной. Сейчас мой вес пришел в норму, я живу полноценной жизнью, наслаждаюсь своим отражением в зеркале.... Читать отзыв Единственное, о чем жалею сейчас - что не обратилась в Доктор Борменталь раньше. У меня было почти 30 кг лишнего веса, больные суставы, гипертония, анализы показывали высокий риск инфаркта и инсульта. А ведь мне было всего 43 года, но чувствовала я себя больной несчастной развалиной. Сейчас мой вес пришел в норму, я живу полноценной жизнью, наслаждаюсь своим отражением в зеркале. И что еще важно - я уверена, что так будет всегда, я научилась здоровому отношению к еде, приобрела много полезных навыков, я люблю себя и свое тело!

есть результат

Наталья Бажан 11 сентября, 2019 год
С возрастом стала поправляться, из-за этого суставы начали болеть ужасно и без обезболивающих я жить просто не могла. Мне 54, вес 97. Я в команде центра доктора Борменталь, похудела за 4,5 месяца на 16кг. Еще треть пути впереди. Мне уже стало легче жить - и физически и морально. И главное - мне не нужно ходить в спортзал, все-таки возраст уже... Читать отзыв С возрастом стала поправляться, из-за этого суставы начали болеть ужасно и без обезболивающих я жить просто не могла. Мне 54, вес 97. Я в команде центра доктора Борменталь, похудела за 4,5 месяца на 16кг. Еще треть пути впереди. Мне уже стало легче жить - и физически и морально. И главное - мне не нужно ходить в спортзал, все-таки возраст уже не тот, чтобы тягаться с девочками на тренажерах, мне нужен был мягкий способ похудения, и я его нашла

Всем рекомендую

Черданцева Оксана 10 сентября, 2019 год
Я в центре с июня 2019 года. Прежде чем направиться на консультацию я изучила очень много информации о клинике и могу сказать следующее: персонал прекрасный, никто никого не зомбирует и в кофе ничего не подмешивают. Никто никого на деньги не разводит и не заставляет подписывать кредитных договоров. Стоимость зависит от твоего кошелька, и далеко не двести тысяч. У меня обошлось... Читать отзыв Я в центре с июня 2019 года. Прежде чем направиться на консультацию я изучила очень много информации о клинике и могу сказать следующее: персонал прекрасный, никто никого не зомбирует и в кофе ничего не подмешивают. Никто никого на деньги не разводит и не заставляет подписывать кредитных договоров. Стоимость зависит от твоего кошелька, и далеко не двести тысяч. У меня обошлось чуть больше пятидесяти, муж перечисляет по 4000 р. бюджет не пострадал и я еще ни разу не пожалела.

Похудела на 12 кг. Пришла 94, сегодня я 80 и моя цель по весу достигнута. Работаю с психологами на достижение цели по аппетиту. Мечтаю кушать только тогда, когда испытываю голод и не заедать стрессы тортами. Все платья сарафаны и джинсы застегнулись.

Моя семья вместе с детьми на правильном питании. Муж худеет на глазах.

Всем рекомендую и желаю всем море сил и времени на изменение своей жизни к прекрасному.
Достоинства:
  1. Система работает. Похудела за 2 мес. На 12 кг
  2. Достойная цена качество.
  3. Любвиобильный и красивый персонал
Недостатки:
  1. Далеко ездить

Категорически не рекомендую

Светлана 7 сентября, 2019 год
Работа клиники -почти жульничество .Никаких собственных методик,кроме общедоступных типа криолиполиза ,озонотерапии , также не особо эффективных,у клиники нет .
За 200 тыс.рублей и 5 мес.впустую потраченного времени я так и не узнала,чем заменить вечернюю тягу к перекусам .Психотерапевт просто сьедает ваше время беседами о вашем детстве и родственниках ,из которых мы так и не узнали ,как же похудеть ...
Категорически не рекомендую
Достоинства:
Недостатки:
  1. Неэффективно
  2. Очень дорого

обратилась в Борменталь

Светлана 2 сентября, 2019 год
Я с самого детства была пухленькой девочкой. И никогда не задумывалась о своем весе, вроде как "хорошего человека должно быть много". Но , с годами начала понимать, что удобно прятаться за такими высказываниями. А на деле то радости от лишнего веса мало. Наоборот, одни проблемы: со здоровьем, с самооценкой, с мужчинами, с одеждой и тд. Я стала над собой работать.... Читать отзыв Я с самого детства была пухленькой девочкой. И никогда не задумывалась о своем весе, вроде как "хорошего человека должно быть много". Но , с годами начала понимать, что удобно прятаться за такими высказываниями. А на деле то радости от лишнего веса мало. Наоборот, одни проблемы: со здоровьем, с самооценкой, с мужчинами, с одеждой и тд. Я стала над собой работать. До замужества сама на диетах сидела, после родов в спортзал ходила, голодала, но безрезультатно. Муж поддержал, сказал, что выделим бюджет, чтобы я нашла нормальное место, где перестану ставить над собой эксперименты и реально похудею. После сбора рекомендаций обратилась в Борменталь. Снижаю тут все уже 4,5 месяца и ни разу не пожалела о принятом решении. Тяжело, конечно, бывает иногда, но за любой тяжелой работой следует вознаграждение. Я уже сменила размер одежды, в моем гардеробе появилось побольше платьев и каблуков. Муж говорит, что я и внутренне стала сильно меняться. Я тоже это замечаю. Вопрос оказался не просто в том, чтобы перестать есть, а в том, чтобы поменять свою жизнь целиком, отношение к ней. Это как заново родиться.

Удалось скинуть вес

Ольга 2 сентября, 2019 год
Дополнительно работаю по вечерам и ночам, стала много есть в это время. Как результат - я вылезла из долгов и набрала 12 кг, которые никак не могла сбросить. Удалось скинуть их по методике доктора Борменталь за 4 месяца посещения центра. Конечно, пришлось за это тоже платить, но довольна тем, что работая с психологом (отдельное спасибо Юле Михайловне) научилась правильно расставлять... Читать отзыв Дополнительно работаю по вечерам и ночам, стала много есть в это время. Как результат - я вылезла из долгов и набрала 12 кг, которые никак не могла сбросить. Удалось скинуть их по методике доктора Борменталь за 4 месяца посещения центра. Конечно, пришлось за это тоже платить, но довольна тем, что работая с психологом (отдельное спасибо Юле Михайловне) научилась правильно расставлять приоритеты и контролировать свой аппетит

Результат есть

Валентина 2 сентября, 2019 год
Худеть нужно правильно! И это не просто голодать или соблюдать диету, это постоянные тренировки и работа над собой. Я обращалась во многие клиники, но, к сожалению, результата хватает ненадолго. А у меня уже начались проблемы со здоровьем и снижение веса - это жизненная необходимость. В центре Доктор Борменталь научилась не срываться и не заедать свои проблемы вкусностями, прошла процедуры для... Читать отзыв Худеть нужно правильно! И это не просто голодать или соблюдать диету, это постоянные тренировки и работа над собой. Я обращалась во многие клиники, но, к сожалению, результата хватает ненадолго. А у меня уже начались проблемы со здоровьем и снижение веса - это жизненная необходимость. В центре Доктор Борменталь научилась не срываться и не заедать свои проблемы вкусностями, прошла процедуры для улучшения состояния кожи на лице, уменьшились проявления целлюлита. За все время пребывания в центре я сбросила 23 кг. У меня нормализовалась давление и я перестала храпеть. Родные говорят, что я помолодела. А главное - я сама это вижу!

НЕ СОВЕТУЮ

KORCHINA E 2 сентября, 2019 год
Дочке промыли мозги здесь, еле еле отговорили 115 000 руб не платить "по акции то", а так 160 000 руб…

Так получилось

Вікторія 1 сентября, 2019 год
Так получилось, что я очень быстро набрала лишних 10 кг и два размера одежды. В течение года добавила еще два, но при этом сидела на диетах и занималась спортом. Надо было смириться и начать привыкать к новому положению. Но все же рискнула пройти комплексную программу центре Доктор Борменталь. Особую благодарность хочется выразить психологу Воробьеву Валентину Викторовичу. Его самая первая беседа... Читать отзыв Так получилось, что я очень быстро набрала лишних 10 кг и два размера одежды. В течение года добавила еще два, но при этом сидела на диетах и занималась спортом. Надо было смириться и начать привыкать к новому положению. Но все же рискнула пройти комплексную программу центре Доктор Борменталь. Особую благодарность хочется выразить психологу Воробьеву Валентину Викторовичу. Его самая первая беседа помогла мне поверить в положительный результат, а в последствии найти причину лишнего веса и мотивацию от его избавления. Сбросила 9 кг за 2 месяца, и еще нахожусь в программе и продолжаю худеть.

всем советую

Вікторія 30 августа, 2019 год
Что я только не делала, чтобы похудеть- монодиеты, голодовка, чистки и таблетки. Но результата не было. В центре после тренингов я взяла себя в руки, у меня появился стимул. Сейчас я сбросила уже 11,5 кг, но мне нужно еще 5-6. Уверена, что смогу это сделать. Потому что у меня нет уже такой тяги к еде, как раньше. Вечером, за пару... Читать отзыв Что я только не делала, чтобы похудеть- монодиеты, голодовка, чистки и таблетки. Но результата не было. В центре после тренингов я взяла себя в руки, у меня появился стимул. Сейчас я сбросила уже 11,5 кг, но мне нужно еще 5-6. Уверена, что смогу это сделать. Потому что у меня нет уже такой тяги к еде, как раньше. Вечером, за пару часов до сна у меня последний прием пищи, чтобы обменные процессы не снижались, я не голодаю больше. Перестала набивать свой желудок приемами пищи 1-2 раза в день, теперь я питаюсь очень часто, но небольшими порциями. Чтобы наесться, мне не нужно много еды. Я сама вижу, что стала выглядеть лучше, как будто помолодела. Лицо посветлело и кожа подтянулась (но это с учетом процедур), а моя фигура она не просто изменилась, потому что я скинула вес, она приобрела более женственную форму.
1 не согласен

У меня ощущение эмоционального подъема

Майя 29 августа, 2019 год
За моей спиной столько попыток сбросить вес, что только не было испробовано, таблетки, диеты, упражнения. Колебания веса были, но без существенных сдвигов. Мое здоровье разваливалось, и причина была в ожирении. Сейчас я прохожу один из этапов методики похудения "Доктор Борменталь". Темп снижения веса - 4-5 кг за месяц. У меня ощущение эмоционального подъема, и маленькими шажками движусь к результату. У... Читать отзыв За моей спиной столько попыток сбросить вес, что только не было испробовано, таблетки, диеты, упражнения. Колебания веса были, но без существенных сдвигов. Мое здоровье разваливалось, и причина была в ожирении. Сейчас я прохожу один из этапов методики похудения "Доктор Борменталь". Темп снижения веса - 4-5 кг за месяц. У меня ощущение эмоционального подъема, и маленькими шажками движусь к результату. У нас команда и мне не дадут упасть.

Похудел на 17 кг

Иван Макаров 22 августа, 2019 год
Три года назад курить бросил, по этой причине есть больше стал. Со временем мой вес увеличился почти на 30 кг, сердце беспокоить начало, раздражительность появилась, абсолютно никакого интереса к жизни не стало. Жена меня каждый день уговаривала сесть на диету, я в конечном счете ей уступил. Ходил полуголодным почти 2 месяца, похудел всего лишь на 2,5 кг. Когда поделился своей... Читать отзыв Три года назад курить бросил, по этой причине есть больше стал. Со временем мой вес увеличился почти на 30 кг, сердце беспокоить начало, раздражительность появилась, абсолютно никакого интереса к жизни не стало. Жена меня каждый день уговаривала сесть на диету, я в конечном счете ей уступил. Ходил полуголодным почти 2 месяца, похудел всего лишь на 2,5 кг. Когда поделился своей проблемой со знакомым, он посоветовал мне в клинику "Доктор Борменталь" обратиться. Подумав немного, я пошел на это и ни грамма не пожалел. За 3 месяца мой вес уменьшился на 17 кг, сердце уже не беспокоит, настроение улучшилось. Услуги в этой клинике конечно определенной суммы денег стоят, но зато и толк есть.

решила в "Доктор Борменталь" худеть

Дарья 21 августа, 2019 год
У нас семья многодетная была, конфеты, шоколад, торты только по праздникам ели. Когда стала взрослой, я восполнила недостающие радости - чуть ли не каждый день шла после работы и покупала себе торты, пироженные, никак не могда наесться. Причем, я даже понимала что это не физический голод, а просто какое-то сильнейшее желание себя порадовать. Муж у меня хорошо зарабатывает, так я... Читать отзыв У нас семья многодетная была, конфеты, шоколад, торты только по праздникам ели. Когда стала взрослой, я восполнила недостающие радости - чуть ли не каждый день шла после работы и покупала себе торты, пироженные, никак не могда наесться. Причем, я даже понимала что это не физический голод, а просто какое-то сильнейшее желание себя порадовать. Муж у меня хорошо зарабатывает, так я постоянно уплетала все сладкое за обе щеки. То, что стала округляться постепенно, сначала меня не очень расстраивало. А вот когда сердце шалить начало, тут я уж сразу опомнилась. Стала ограничивать себя не только в любимых лакомствах, но и в другой пище, но вес не снижался. Вокруг дома по утрам бегала, пресс качала, но и это не помогало. Понимая, что дело плохо, решила в "Доктор Борменталь" худеть. Несмотря на то, что программа снижения веса сама по себе довольно простая, со мной произошла мощнейшая стряска. На психологическом уровне. Мне помогли сократить до минимума эту безудержную тягу к сладкому. Ну и питание нормализовали, я теперь вешу на 21кг меньше!

Борменталь, за новую жизнь

Владимир 18 августа, 2019 год

Я доверилась и рада результату

Лилия 16 августа, 2019 год
Из-за лишнего веса у меня гипертония появилась, врачи сказали худеть срочно надо, но у меня с этим ничего не получалось. Бегать с высоким давлением нельзя, а диеты не давали ощутимого результата. А весной с подругой детства встретились и она заверила меня, что в клинике "Доктор Борменталь" мне смогут помочь. Подруга права оказалась. Приобрела курс и уже сбросила почти 12 кг!... Читать отзыв Из-за лишнего веса у меня гипертония появилась, врачи сказали худеть срочно надо, но у меня с этим ничего не получалось. Бегать с высоким давлением нельзя, а диеты не давали ощутимого результата. А весной с подругой детства встретились и она заверила меня, что в клинике "Доктор Борменталь" мне смогут помочь. Подруга права оказалась. Приобрела курс и уже сбросила почти 12 кг! Приличная клиника, многолетний опыт снижения веса. Я доверилась и рада результату
1 не согласен

Спасибо, Борменталь, за новую жизнь!

Дмитрий 16 августа, 2019 год
Около 10 лет назад кафе свое открыла, ну и стала потихоньку набирать лишние кило-большие доходы, опытные повара, мало физической активности. Поняв, что хорошего в этом ничего нет, стала на диетах сидеть,только ничего не помогало. В начале весны поделилась своей проблемой со старой знакомой и она рассказала мне о клинике "Доктор Борменталь". Не раздумывая, я обратилась за помощью в эту... Читать отзыв Около 10 лет назад кафе свое открыла, ну и стала потихоньку набирать лишние кило-большие доходы, опытные повара, мало физической активности. Поняв, что хорошего в этом ничего нет, стала на диетах сидеть,только ничего не помогало. В начале весны поделилась своей проблемой со старой знакомой и она рассказала мне о клинике "Доктор Борменталь". Не раздумывая, я обратилась за помощью в эту клинику. Еще пару месяцев назад я весила 94 кг, а сейчас 75. Теперь кушаю понемного, хожу в фитнес, больше времени уделяю себе. Не поверите, но даже дела в кафе пошли в гору! Много заказов на корпоративы и праздники. Спасибо, Борменталь, за новую жизнь!

Сплошной негатив

Алёна, "жирная" клиентка 16 августа, 2019 год
Была в Борментале на Бережковской.
Милейшая девушка типа диетолог, долго спрашивала про диагнозы, рост вес, почему жирная стала и все такое. Много пустой болтовни, замеры в трусах перед зеркалом, аппарат который измеряет пульс и этот же аппарат расщитывает "лечение" по методикам борменталя, основанным на том, что можно есть все! Главное дышать при этом правильно!
Мне гарантировали минус 30 кг под "кураторством" наилучшего... Читать отзыв
Была в Борментале на Бережковской.
Мне гарантировали минус 30 кг под "кураторством" наилучшего диетолога. За каких то жалких 70000 рублей за годовую программу :)))) конечно же все это счастье мона организовать в кредит! Во время оформления кредита просят пройти тест , пытаясь основательно запутать и дезориентировать.
Стремная психологическая обработка. Но похоже кто то ведется!
Достоинства:
  1. А они есть?
Недостатки:
  1. Называют клиенток ЖИРНЫМИ!! Разводят, обманывают...

Помогли поверить в невозможное

Николай 15 августа, 2019 год
Очень долгое время я не мог скинуть лишний вес. Что я только не делал, но весы упрямо не хотели показывать мне нужные цифры. Жена посоветовала попробовать обратиться в Борменталь. Без особой уверенности я пришел на консультацию. На данный момент я прошел "Школу стройности", результат для меня неожиданный - 18 кг как не бывало! Я доволен. И это не финиш

Я собой довольна

Кристина 15 августа, 2019 год
За весь курс похудения в Борменталь за год мне удалось распрощаться с 28 кг. Я вернулась в ту форму, в которой была до родов. Моему счастью предела нет! Спасибо большое, что помогли мне

Помогли похудеть

Инна 15 августа, 2019 год
Благодаря центру Борменталь и грамотным специалистам за 3 месяца я смогла похудеть на 14 килограмм!!! 14!!! Я так рада результату))

доволен методикой

Руслан Сергиенко 12 августа, 2019 год
После того, как я бросил курить, набрал около 20 кг и ни одна диета не помогала. Началась одышка, стенокардия. Понимаю, что с набором веса организм окончательно сдал и полезли все болячки. Мучился с давлением, сахар стал повышаться. В итоге худеть я стал в клинике «Доктор Борменталь». Планомерно, постепенно стал сгонять с себя лишний жир. Самое радостное для меня было... Читать отзыв После того, как я бросил курить, набрал около 20 кг и ни одна диета не помогала. Началась одышка, стенокардия. Понимаю, что с набором веса организм окончательно сдал и полезли все болячки. Мучился с давлением, сахар стал повышаться. В итоге худеть я стал в клинике «Доктор Борменталь». Планомерно, постепенно стал сгонять с себя лишний жир. Самое радостное для меня было то, что не запрещал никто есть мясо! Я без мяса никуда. И я спокойно и в достаточно больших количествах его ежедневно потреблял. Это было легко. Ну к мясу ещё конечно овощи, гарниры, чтобы все сбалансированно. Наладил режим питания, сна, отдыха. Увидел результат почти с первой недели. Я очень доволен методикой , мне все далось довольно легко

Откровеное разводилово

Нина Геогиевна 5 августа, 2019 год
Посещаем с подругами такие разводящие конторы, посмотреть на уровень цинизма, посмеяться над нелепыми сотрудниками.

Осталась довольна

Ann Low 2 августа, 2019 год
Обращалась в клинику "Доктор Борменталь" для похудения, так как имела различные комплексы по поводу своего веса. Программу проходила у Захарова Владислава и Воробьева Валентина, они помогли устранить причины моего жора и научили выстраивать правильное питание.Я теперь знаю когда, сколько и что мне кушать, чтобы худеть, а не набирать лишний вес. А причины переедания в нашей голове! Нужно копать изнутри, искать... Читать отзыв Обращалась в клинику "Доктор Борменталь" для похудения, так как имела различные комплексы по поводу своего веса. Программу проходила у Захарова Владислава и Воробьева Валентина, они помогли устранить причины моего жора и научили выстраивать правильное питание.Я теперь знаю когда, сколько и что мне кушать, чтобы худеть, а не набирать лишний вес. А причины переедания в нашей голове! Нужно копать изнутри, искать корни и устранять их. Как только наступит ясность в голове (зачем я ела раньше так много), тогда и станет легко нормализовать питание и соблюдать все рекомендации

лохотрон или ... ?

АННА 2 августа, 2019 год
Была у них ! Любыми способами подсадить на кредит ! Главное методика сброса веса не работает, вес возвращается ! Остерегайтесь !
Достоинства:
  1. нет!
Недостатки:
  1. навязывают кредиты,

Стала выглядеть как в молодости

Наталья Росткова 1 августа, 2019 год
После 40 лет резко поправляться стала, таблетки для похудения, диеты, пробежки ежедневные слабо помогали и я начала смиряться со своей проблемой, постепенно отказываясь от перечисленных методов борьбы с ожирением. А около полугода назад встретила свою одноклассницу, которая выглядела стройной, ухоженной и энергичной, хотя не так давно у нее тоже была незавидная фигура. Она и рекомендовала обратиться в "Доктор Борменталь".... Читать отзыв После 40 лет резко поправляться стала, таблетки для похудения, диеты, пробежки ежедневные слабо помогали и я начала смиряться со своей проблемой, постепенно отказываясь от перечисленных методов борьбы с ожирением. А около полугода назад встретила свою одноклассницу, которая выглядела стройной, ухоженной и энергичной, хотя не так давно у нее тоже была незавидная фигура. Она и рекомендовала обратиться в "Доктор Борменталь". В программе похудения я уже почти 5 месяцев. За этот период времени моя одежда уменьшилась на 2 размера. Планирую сбросить еще 8кг и вот тогда бужу конфеткой. Методики похудения, которые там используются, доовльно доступные и простые, но в тоже время эффективно и наглядно позволяют худеть. Я собираюсь пройти все ступени, чтобы не просто похудеть до иделаьной моей цифры, но и дальше долгие годы оставаться стройной. Чтобы выглядеть идеально, как в молодости.
Доктор Борменталь
Доктор Борменталь центр снижения веса (международный психологический центр). Обычно причиной полноты является прием пищи с непищевыми целями. В поисках положительных эмоций человек обращается к пище. Хорошее настроение — надо поесть, неприятность на работе, стресс — надо успокоиться. В результате вырабатывается зависимое от пищи поведение, своеобразный способ защиты от неприятностей и... подробнее

Клиники

Frau Klinik