Магазин Дом Печей – бессовестная контора! - Отзывы о dompechey.ru интернет-магазин

Отзыв написан 15 ноября, 2017 год 1177 просмотров
Магазин Дом Печей – бессовестная контора!
Из-за некомпетентности их горе-специалистов у меня случился ПОЖАР и прогорело 2 этажа вокруг их хваленого дымохода шидель перметр, на установку которого у них на сайте красуется сертификат!
По порядку:
В мае 2017 в нескольких интернет-магазинах искала камин с дымоходом и с установкой под ключ, Дом печей оказался самым быстрым решением, у них бригада была на начало июня (хотя другая компания, посмотрев смету Дома печей, предупредила меня, что смета очень раздута, материалы неоригинальные и тд, я тогда подумала, что конкуренция, все дела, но нет, стоило послушать).
Установили они мне камин, дымоход, все зашили в огнеупорный короб. Короб зашили криво и косо, поэтому пришлось вызывать их переделывать. Из-за этих переделок в мое отсутствие акт выполненных работ остался неподписанным…

В октябре мы первый раз решили затопить камин, кинули пару полешек, почувствовали дым, подумали, краска в печи обгорает (как пояснил специалист другой компании, обжигать печь до установки – дело монтажников, причем на улице, потому что воняет сильно), поднялись на второй этаж, а там уже дымовуха, горит пол, горит короб, горит крыша, караул! Приехали пожарные, залили весь дом; весь ремонт насмарку, перестраивать полдома!!!!

Вызвала представителей Дома печей, они посмотрели масштаб бедствия и сказали: «у вас должен был быть проект на дымоход, мы вам сделали, как вы просили» - я никак не просила, я наняла для этого «специалистов» для проведения полного комплекса работ под ключ!!! На сайте у них написано, цитирую: «После оценки нашими опытными специалистами будет составлен проект, в соответствии с которым будет произведён монтаж банной печи, камина или дымовой трубы»!!! А потом и вовсе заявили: «оборудование наше, конечно, но мы ничего не устанавливали» - намекая на то, что у меня нет акта выполненных работ, который, естественно, я неоднократно просила их выслать мне, и они проигнорировали все мои просьбы и умыли руки, бессовестно глядя мне в глаза.

Будем судиться. Мой случай у них не первый и, разумеется, с таким подходом, не последний.

Обратите внимание на реквизиты: у этих товарищей не первое ИП, которое они меняют раз в определенное количество времени, зарегистрированное в Пятигорске! Уважающая себя фирма, которая дорожит своей репутацией и добрым именем не будет ради небольшой налоговой выгоды менять ИП, как перчатки! А на сайте они утверждают, что успешно осуществляют монтажные и строительные работы, начиная с 2008 года.
Кстати! Осуществляют БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ!

Прошу прощения за длинный и эмоциональный отзыв, но если у кого остались сомнения, заказывать что-либо у Дома печей или нет, - обращайтесь, расскажу подробнее!

Евгений 17 января, 2020 год
Я дважды обращался в Дом Печей. В первый раз когда приобретал здесь  отопительный котел, а второй когда покупал электрический камин. Оба раза меня обслужили на высшем уровне. Доставили покупки в идеальном состоянии точно в срок. Все документы прилагались. Сотрудники на все вопросы отвечали вежливо и грамотно. Лично я полностью доволен этим магазином и в дальнейшем буду здесь приобретать.
Светлана Игоревна 13 января, 2020 год
Мне понравилось покупать здесь. И цены хорошие, и камин качественный у них, и монтаж быстрый.
Антон 8 января, 2020 год
Я тоже приобрел здесь камин вместе с монтажом. И в моем случаи ребята сделали все как надо. Проект составили согласно моим пожеланием и при этом учли все правила пожарной безопасности. Монтажники установили камин очень аккуратно, не повредив при этом основной ремонт. И уехали лишь после того, как убедились что он работает как надо. С того момента прошел год, а камин как работал без нареканий так и работает.
Сергей 4 января, 2020 год
Возможно раньше здесь и были какие-то проблемы, но сейчас их точно нет. Этим летом я приобрел здесь камин для своего загородного дома, при этом сразу обговорил с сотрудником магазине о монтаже и проектировки дымоход. Специалист при проектировки учел все правила пожарной безопасности. Монтажники установили камин согласно плану. Прежде чем подписать документы об установки я проверил работу камина. Работал он отлично и до сих пор нет ни каких замечаний по его работе. И я очень рад тому, что воспользовался услугой именно этой компании.

Строительство и ремонт: отзывы

Строительство и ремонт