Отзыв о сотрудничестве с Дом.Ру - Отзывы о Дом.ру интернет провайдер

Отзыв написан 26 июня, 2022 год 36 просмотров
Здравствуйте Всем

Хочу оставить отзыв о сотрудничестве с компанией Дом.Ру
Переехали год назад в район "Академический", г.Екатеринбург
Пришло время подключить интернет.
Оказалось, что дом обсуживает только один Интернет Провайдер
Дом.Ру.

1. Что уже очень странно и ненадежно, когда у клиента нет возможности выбора другого провайдера.
Получается компания себя чувствует очень комфортно, находясь в условиях вне конкуренции, будучи уверенна в подключённых пользователях на 100%.
Например, в нашем доме 90 квартир,
в среднем тариф Интернет и Тв стоит 1000р.
90*1000=90 000р в месяц.
1 080 000 в год.
Такая себе монополия местного масштаба.
*Цифры и суммы приведены ориентировочные.

2. Подключались со своим роутером, тариф 550 р pf 75 Мбит/c Только Интернет.
Мастер посмотрел, роутер настроил, сказал будет работать.
Месяц роутер работал отлично, качество интернета хорошее.
Звоночек...через месяц начались сбои.
Позвонили в компанию, и тут уже выяснилось, что, роутер у нас плохой и нужен новый, и конечно если купить роутер от компании, тогда качество связи они гарантируют. Мы согласились, потому что интернет нужен был срочно для работы.
Прикупили роутер за 3000р. Сказали, что теперь качество связи гарантируют.

3. Живём, работаем. Интернет подвисает, у окошка на кухне ловит, в комнате уже нет. Но в поддержку не обращались, думали что какие то временные сбои в копании.

4. Между тем, от 01.06.2022г мы узнаем, что стоимость по тарифу подняли сразу на 110р. Объясняя это экономической ситуацией в стране и подорожанием телекоммуникационного оборудования.
Кто поверил?
По итогам независимой проверки и анализу подключенных клиентов к Дом.ру выяснилось, что это внутренняя политика компании, каждые полгода поднимать цены клиентам. А объяснение у них одно: "Экономическая ситуация и дорогое оборудование",
И на минуточку.. Они делают это, для улучшения качества связи, приема и передачи интернет сигнала.
В общем Делают они это всё для Любимых Клиентов.
Конечно, это Шутка-Прибаутка.
Потому что:

5. На данный момент, скорость подачи приема интернет сигнала достигаем максимальной отметки в 40 Мбит/c в хороший день.
После дюжины звонков в Техническую Поддержку, и Дюжины писем на Электронную почту [email protected] с просьбой разобраться в этой ситуации нам сделали две Удалённые Диагностики, при том, что после настроек данные по замеру скорости оставались на прежнем уровне.
Пришли мастера 24.06.2022г Ориентировочное время 17:00
И вот, что нам сказали " Вот посмотрите, на нашем оборудовании у нас все отлично и скорость интернета 75 Мбит/c, а у вас оборудование старое.
(У нас два ноутбука и каждый недавно вернулся из сервиса. Потому что, мы тщательно следим за их рабочим состоянием)
Покупайте модуль в ноутбук, он стоит в районе 2000р, и тогда интернет будет работать на положенной скорости.
Или давайте протянем вам кабель, 75р за 1 метр. И тогда у вас точно будет интернет. Потому что, по Wi FI работать ненадёжно, все кто работают протягивают кабель.
Серьезно? Тянуть два кабеля по всей квартиры для того, чтобы добиться качественного сигнала интернет связи?
Дремучий лес.

Но дальше интереснее,

6. Звоним в Техподдержку, а там уже говорят, что дело совсем не нашем оборудовании, а в в том, что канал Интернета, которым мы пользуемся забит, слишком много подключённых абонентов из-за этого происходит перегруз сети.
Вот и Итог, компания подключает на одну вышку больше абонентов, чем вышка может потянуть. В связи с этим, когда большинство людей подключается, уровень сигнала падает, и мы получаем 15 - 18 Мбит/c
Здравствуй нервоз, и открытие вкладки по 1,5 минуты.
Вот они гарантии, вот красивые слова о качестве связи, о ценности каждого клиента.
Спасибо, за год подключения наелись досыта.

7. Никаких Результатов по решению нашего вопроса, снизить стоимость или повысить скорость Интернета и качество обслуживания.

Раньше у нас был Инсис. Любые вопросы решались мгновенно.
От Дом.ру, из Службы Клиентского Сервиса приходят только автоматические шаблонные ответы.
В духе: Хотите мы проведём вам удалённую диагностику или вызовем техника.
И Каждый раз на письмо отвечает новый специалист. В итоге приходится пересказывать каждый раз всё заново. И нет никаких подвижек по вопросу.
Выше службы поддержки письмо не уходит, поэтому остается писать отзывы, в надежде, что Служба по работе с клиентами заинтересуется рейтингом предоставляемых услуг в глазах клиентов.

С Уважением, Мухамадшина Алина.

Дом.ру интернет провайдер - Отзыв о сотрудничестве с Дом.Ру Дом.ру интернет провайдер - Отзыв о сотрудничестве с Дом.Ру Дом.ру интернет провайдер - Отзыв о сотрудничестве с Дом.Ру Дом.ру интернет провайдер - Отзыв о сотрудничестве с Дом.Ру Дом.ру интернет провайдер - Отзыв о сотрудничестве с Дом.Ру Дом.ру интернет провайдер - Отзыв о сотрудничестве с Дом.Ру Дом.ру интернет провайдер - Отзыв о сотрудничестве с Дом.Ру Дом.ру интернет провайдер - Отзыв о сотрудничестве с Дом.Ру Дом.ру интернет провайдер - Отзыв о сотрудничестве с Дом.Ру

Недостатки:
  1. - Высокие цены
  2. - Каждые полгода поднятие цен на 10% (примерно)
  3. - Низкое качество обслуживания
  4. - Медленно загружается сайт
  5. - Техподдержка каждый раз при взаимодействии действует по одному шаблону, желая обвинить клиента во всех неурядицах, которые возникают.
  6. В нашем случае было именно так.

Здравствуйте, Алина.

Будем рады ответить на несколько ваших тезисов.

1. Только жильцы дома и УК определяют сколько и какие операторы могут подключать тот или иной дом к своей сети. Оператор со своей стороны лишь оценивает, стоит ли воспользоваться данным предложением со стороны потенциальных клиентов. Мы никак на количество операторов в вашем доме повлиять не можем.

2 и 3. К сожалению, работа сети wifi несколько сложнее, чем хотелось бы всем: и нам, как провайдеру и клиентам, как получателю услуги :( На радиочастоты действительно влияет огромное количество факторов: от роутеров соседей до микроволновок и блютус-наушников. И чем более зашумлена среда, тем менее контролируем сигнал wifi :( Нам правда жаль, что специалисты, что что вас консультировали не смогли достаточно подробно донести эту мысль :(

4 и 5. Пункты этой истории приводит нас ещё к одному фактору, который нами не может контролироваться: это принимающее оборудование. Если на двух разных устройствах при прочих равных скорость различается, то компания вынуждена сделать вывод, что сложность может быть со стороны гаджета и, как понимаем, с тестового устройства наших специалистов скорость была в норме.

Мы всегда ценим конструктив и стараемся помочь, но иногда технологии просто устаревают. Мы надеемся, что прямая демонстрация в норме работающей услуги была для вас весомым аргументом. Подключение по кабелю устраняет большинство возможных проблем, на которые мы не можем повлиять. Поэтому специалисты и предложили такой вариант.

6. Боюсь, что наши специалисты из технической поддержки были не совсем так поняты из чего вы сделали неверные выводы :( Скорее всего, специалисты имели ввиду каналы сети на роутере, к которым вы подключаетесь для использования wifi. Если же мы ошибаемся, то компания готова поспособствовать в решении такой проблемы. Но перегруженное оборудование нами обычно просто заменяется, поэтому мы и не уверены, что проблема именно в этом. В любом случае, мы будем рады ответить на все ваши, если они остались, вопросы в личных сообщениях

Отзывы об интернет провайдерах

1.5
41171 просмотр
УЖАСНОЕ отношение к клиентам Ни совести, ни чести. Ужасное отношение к клиентам. Годами добросовестно платила. Подали в суд из-за долга в 1500 Р., о котором я - ВНИМАНИЕ - не подозревала 2 года. Ни каких уведомлений, ПРОСТО СРАЗУ В СУД. Категорически не советую связываться с Таттелеком.
Таттелеком Ответ представителя Таттелеком
четверг, 18 апреля
Здравствуйте! Договор был расторгнут по причине неоплаты услуг в течение 180 дней. На вашем лицевом счете образовалась задолженность в связи...

Скай Линк/Skylink

4.8
Обновила себе интернет Обновила себе интернет – компанию, мое старое подключение уже настолько было неактуально, платить приходилось все больше и больше, а скорость была по факту все меньше и меньше. Здесь я выбрала тариф Skylink L на 40 Гб с переносом трафика на следующий месяц, ну и новый роутер сразу же там же...
Скай Линк/Skylink Ответ представителя Скай Линк/Skylink
четверг, 11 апреля
Добрый день! Благодарим, что нашли время разместить этот отзыв! Надеемся на долгосрочное сотрудничество. С уважением, Отдел по работе с обращениями клиентов Skylink

МегаФон 4G

Интернет провайдеры, Москва, Кадашевская наб., 30
1.9
41922 просмотра
Интернет соединение По идее с течением времени качество услуг должно повышаться... Но это не про Мегафон. Качество мобильного интернет соединения стало хуже. Уверен, сотрудники Мегафон знают причину,но ни чего сделать не могут либо не хотят. Интернет просто пропадает. А плату за услугу берут чётко. Думаю дальше будет только хуже...
МегаФон Ответ представителя МегаФон
24 марта, 2024 год
Дмитрий, здравствуйте! Совсем не хотели доставить вам неудобства, ведь в наших интересах предоставлять только качественный сервис. Уточните, пожалуйста, адрес (населенный пункт,...

Авелаком
Авелаком