Клиентоориентированность не про дом.ру - Отзывы о Дом.ру интернет провайдер

Отзыв написан 3 октября, 2022 год 26 просмотров
Начну с того, что был у нас в городе замечательный интернет провайдер БКС, я заключил с ним договор в 2006 году. Дополнительно к договору мной было написано заявление, где я прошу уведомлять меня о всех изменениях по условиям обслуживания на электронную почту. И тут несколько лет назад появляется домру и выкупает компанию БКС со всеми абонентами. При этом никто никого ни о чем не уведомляет, все просто. Ну да ладно, вроде все нормально, интернет работает, тарифный план у меня остается все тот же от БКС, меня все устраивает.

Теперь по сути. Недавно я замечаю, что поднялась абонентская плата, обращаюсь в техподдержку с вопросом, в связи с чем повышение, почему не уведомили? Там мне отвечают, что все по закону и оповещение было на их сайте.
Вроде все понятно, но у меня возник вопрос, почему меня не уведомили по электронной почте, ведь они выкупили БКС со всеми правами и обязанностями перед клиентами. На что мне отвечаю: "БКС больше не существует и вообще к вам приходил монтажник и заключал договор на домру".
Я отвечаю, что никакого монтажника с договором на оказание услуг от домру я не помню, копии договора у меня нет. И прошу техподдержку выслать мне копию для ознакомления, мало ли у меня отшибло память и ко мне все таки кто то приходил. На что мне отвечают, что копии договора они не высылают и посоветовали обратиться в клиентскую службу, написать им на электронную почту. Здесь я делаю вывод, что никакого договора между мной и дом. ру не существует.

Пишу им на почту и здесь появляется новое лицо: Александр (идентификационный номер специалиста 76818) он заявил, что мой договор с БКС продолжает действовать в полной мере, никакого договора с дом. ру не требуется. Понимаю, что меня кто то вводит в заблуждение.
Пишу о том, что у меня есть дополнительное соглашение о порядке уведомления при изменении условий обслуживания через электронную почту. На это Александр и его я так понимаю, начальник Караваев Алексей Дмитриевич говорят мне, что такого быть не может. Параллельно со всей этой перепиской они неоднократно просят меня выслать им договор с БКС, на что я отвечаю им, что не могу выслать его так он никак не связан с дом. ру и там находятся важные персональные данные.

Я так же одновременно вел переписку на их сайте, где так же просил выслать мне копию договора. Меня уверили, что договор есть и в одном из сообщений мне ответили, что выслать копию могут только если я укажу причину. Я честно указал: копия необходима для уточнения условий договора с дом. ру, так как у меня нет моего экземпляра. Хочу еще раз заметить, свой экземпляр я не терял, его не съела собака, его у меня в принципе НЕТ. Как вы думаете выслали мне копию? Конечно же нет, я так понял они его попытались отыскать, но не нашли...

В итоге Александр, Алексей и компания отказались со мной продолжать общение, которое длилось практически 2 недели. Сослались на то, что по закону они вообще ничего мне должны предоставлять. Но тогда по закону домру должен выполнять свои обязательства перед клиентами. Я до сих пор не понял являюсь я их клиентом или нет? Не понимаю кому уходят мои деньги, которые списываются каждый месяц с моего счета, который был создан в компании БКС.

Итог: работники этой конторы плевать хотели на клиентов. Ответ на один и тот же вопрос может иметь несколько взаимоисключающих друг друга вариантов.
домру, по моему мнению, вводит своих клиентов в заблуждение, а это уже уголовная статья.

Никому не желаю столкнуться с работниками техподдержки и клиентской службы.
Не советую иметь с ними дело вообще. Обходите стороной.

Достоинства:
  1. НЕТ
Недостатки:
  1. введение в заблуждение, обман

Здравствуйте. Печально, что вы столкнулись с подобной ситуацией😔 Текст договора находится в открытом доступе и с ним можно ознакомиться на нашем сайте в разделе Помощь/Документы. Уведомления о состоянии счета отправляются системой автоматически и пользователи всегда могут настроить тип уведомлений и способ их получения самостоятельно в личном кабинете или в приложении Мой дом. ру в разделе Настройка уведомлений. Для получения уведомлений на почту, она должна быть добавлена в контактной информации и актуализирована.

Мы заботимся о всех наших Клиентах, информация об изменении стоимости была размещена на сайте компании заблаговременно и вы всегда можете посмотреть ее на сайте в разделе Новости. Кроме того, мы размещали плашки с уведомлением в личном кабинете и в мобильном приложении. Также мы отправляли личные сообщения каждому Клиенту - по вайберу и в смс, и в ВК. Если вам ничего не пришло, давайте ещё раз уточним и актуализируем ваши контактные данные. Для этого просим написать нам в лс, указав также номер договора или адрес, по которому он заключен. Проверим информацию об отправленных уведомлениях, а так же поможем с актуализацией контактов🤝🏻
Гость 26 октября, 2022 год
не мог найти на сайте образец договора. Можете ответом скинуть ссылку на место на сайте, где расположен договор?
Александр 5 октября, 2022 год
Слушайте, мои данные актуализированы, почта добавлена.

У вас уведомления только на сайте, не нужно писать, что они приходят по смс, вк, вайбер, они туда не приходили и не приходят. вы вводите в заблуждение и меня и других людей, которые прочитают этот отзыв.

У меня есть конкретный договор с БКС, он не совпадает с вашим стандартным договором, не нужно мне об этом говорить, я знаю какие у меня условия. С домру я договор не заключал.

ваши коллеги мне неоднократно писали, что уведомления о повышении тарифов ваша конторка делает только на сайте, все остальное это мои проблемы.

Пока вы не примете правильное решение, один из вариантов я предлагал вашим коллегам, мои не придуманные отзывы будут появляться дальше.

Отзывы об интернет провайдерах

1.5
УЖАСНОЕ отношение к клиентам Ни совести, ни чести. Ужасное отношение к клиентам. Годами добросовестно платила. Подали в суд из-за долга в 1500 Р., о котором я - ВНИМАНИЕ - не подозревала 2 года. Ни каких уведомлений, ПРОСТО СРАЗУ В СУД. Категорически не советую связываться с Таттелеком.
Таттелеком Ответ представителя Таттелеком
четверг, 18 апреля
Здравствуйте! Договор был расторгнут по причине неоплаты услуг в течение 180 дней. На вашем лицевом счете образовалась задолженность в связи...

Скай Линк/Skylink

4.8
Обновила себе интернет Обновила себе интернет – компанию, мое старое подключение уже настолько было неактуально, платить приходилось все больше и больше, а скорость была по факту все меньше и меньше. Здесь я выбрала тариф Skylink L на 40 Гб с переносом трафика на следующий месяц, ну и новый роутер сразу же там же...
Скай Линк/Skylink Ответ представителя Скай Линк/Skylink
четверг, 11 апреля
Добрый день! Благодарим, что нашли время разместить этот отзыв! Надеемся на долгосрочное сотрудничество. С уважением, Отдел по работе с обращениями клиентов Skylink

МегаФон 4G

Интернет провайдеры, Москва, Кадашевская наб., 30
1.9
41922 просмотра
Интернет соединение По идее с течением времени качество услуг должно повышаться... Но это не про Мегафон. Качество мобильного интернет соединения стало хуже. Уверен, сотрудники Мегафон знают причину,но ни чего сделать не могут либо не хотят. Интернет просто пропадает. А плату за услугу берут чётко. Думаю дальше будет только хуже...
МегаФон Ответ представителя МегаФон
24 марта, 2024 год
Дмитрий, здравствуйте! Совсем не хотели доставить вам неудобства, ведь в наших интересах предоставлять только качественный сервис. Уточните, пожалуйста, адрес (населенный пункт,...

Авелаком
Авелаком