Двери Эльбор отзывы

Санкт-Петербург, Волковский пр., д.32
Взломостойкие двери и замки
Двери Эльбор

Такое впечатление, что мы вернулись в 90-е.. ЛОХОТРОН!!!

Вера 19 сентября, 2017 год
Как я и написала в теме, впечатление лохотрона полного! Пришла в магазин в ТВК Синдика (МКАД 65) павильон № Б-216 , долго пребывала в эйфории от качества дверей и замков. Выбрала дверь, заключили договор за №15424/17 от 27.08.2017, внесла наличными 1 000 руб. для фиксации цены и вызвала замерщика. После долгого и сложного общения с замерщиком выяснилось, что продавцы не... Читать отзыв Как я и написала в теме, впечатление лохотрона полного! Пришла в магазин в ТВК Синдика (МКАД 65) павильон № Б-216 , долго пребывала в эйфории от качества дверей и замков. Выбрала дверь, заключили договор за №15424/17 от 27.08.2017, внесла наличными 1 000 руб. для фиксации цены и вызвала замерщика. После долгого и сложного общения с замерщиком выяснилось, что продавцы не в курсе о размерах дверей (оказывается двери бывают только одного размера по высоте 2,10 м., хотя продавец в магазине заверял меня что имеются двери размера 2,05 м (то что мне было нужно)) и мне необходимо будет уменьшать наружные наличники, что не совсем устраивало. После замера я отдала 2 000 наличными замерщику, т.к. решение об отмене заказа двери было принято позднее. 02.09.2017 в магазине Эльбор в ТВК Синдика (МКАД 65) павильон № Б-216, мною было написано заявление на возврат денеж. средств в размере 3 000 руб, по причине "не подошел размер двери по факту предварительного замера". При подаче заявления продавец магазина Соколова Л.В. забрала у меня договор и квитанции об оплате, ссылаясь на некую инструкцию, что в принципе незаконно. Прошло уже 17 дней, а денежные средства до сих пор не зачислены.
Делайте выводы, есть ли смысл связываться с данной организацией настолько мелочной, что они разводят людей не возвращая им предоплату по договору?!
Двери Эльбор Ответ представителя Двери Эльбор 19 сентября, 2017 год
Здравствуйте, Вера. Я представитель компании Эльбор. Наши двери могут быть выполнены в двух размерах: 880х2070 мм или 970х2070 мм. Ранее двери производились с высотой, равной 2040 мм, но недавно мы изменили эти характеристики.
Спасибо, что оценили качество наших замков и дверей. Сожалеем, что возникла задержка в возврате средств. Я сделал запрос в финансовый отдел, оплата запланирована на сегодня, 19.09.17
Показать 1 ответ

Низкое качество

Олег 27 февраля, 2017 год
Долго выбирали, какие двери приобрести. Решили установить Эльбор Премиум. Заключили договор, всё указали. В итоге привезли двери без внутренней панели. Забыли. Ждали больше месяца. В подарок установили внешнюю пластиковую накладку на дверь. Через несколько месяцев дверь стала плохо закрываться. Отрегулировали по гарантии. Через год после установки ещё раз возникла такая же ситуация + стала сквозить снизу. Опять пришли на регулировку.... Читать отзыв Долго выбирали, какие двери приобрести. Решили установить Эльбор Премиум. Заключили договор, всё указали. В итоге привезли двери без внутренней панели. Забыли. Ждали больше месяца. В подарок установили внешнюю пластиковую накладку на дверь. Через несколько месяцев дверь стала плохо закрываться. Отрегулировали по гарантии. Через год после установки ещё раз возникла такая же ситуация + стала сквозить снизу. Опять пришли на регулировку. Возникла сложность (в предыдущий раз на это не обратил внимание) - либо дверь будет легко захлопываться, но будет проходить сквозняк, либо дверь придётся сильно тянуть на себя и сквозняка не будет.
Сейчас дверь опять перекосило. Мне радостно сообщили, что гарантия на регулировку закончилась, во всём виноват мой новый дом и если хочу отрегулировать, то должен заплатить 2000 рублей. Таким образом, регулируя дверь каждые полгода, эта железяка для меня превратиться в золото.
По поводу нового дома. Дом возведён полностью уже более четырёх лет. Более того ни в одной квартире в самых новых домах у меня МЕТАЛЛИЧЕСКУЮ дверь не заклинивало. В этом доме у меня не заклинили даже пластиковые окна. Похоже, что Эльбор чётко рассчитал гарантию (как китайских товарах) - через год окончательно разбалтываются двери (заканчиваем регулировку), через три сгниёт или сломается железка (заканчивается общая гарантия).
Вывод: хорошие двери не перекосит. Данный товар приобретать не рекомендую.
Достоинства:
  1. хорошая шумоизоляция
Недостатки:
  1. 1. Сквозняк!
  2. 2. Фурнитуру заказывали под золото. Золото может отличаться, но не до такой же степени - от почти белого золота до тёмно-жёлтого.
  3. 3. Ручки фиксируются снизу обычным шестигранным винтом. Фиксируются слабо. И если для внутренней ручки это не критично, то для внешней очень важно, чтобы её не сняли за пять секунд ради смеха.
  4. 4. Дверь постоянно разбалтывается и перекашивается. Гарантия на регулировку очень маленькая. Похоже на то, что очень плохо продуман механизм крепления самой двери.
  5. 5. При таком большом количестве дефектов техобслуживание выполняется только в рабочие дни.

Входные двери "Эльбор" - Хорошее качество

Павел Агапитов 27 января, 2017 год
Выбрали двери с оптимальным уровнем защиты, немного при покупке попали на приличную скидку, что естественно нас порадовало. Наружка у нас самая простая, а вот внутри мы выбрали светлый тон с рисунком. Установка была быстрой, через пару дней после замера установили, теперь у нас не только красивые, но и прочные двери. И кстати, ключи дали нам в упаковке, мы сами проверяли... Читать отзыв Выбрали двери с оптимальным уровнем защиты, немного при покупке попали на приличную скидку, что естественно нас порадовало. Наружка у нас самая простая, а вот внутри мы выбрали светлый тон с рисунком. Установка была быстрой, через пару дней после замера установили, теперь у нас не только красивые, но и прочные двери. И кстати, ключи дали нам в упаковке, мы сами проверяли работу замков. В целом дверь стоит уже год, все норм. Но как говорится, доверяй, но проверяй. Дверь крутая, но мы все таки продолжаем оплачивать консьержку и установленное видеонаблюдение также пишет все по движению. Небыло случаев взлома, и не хотелось бы! За сервис и качество работы замков ставим 5.

Дверь хорошая, но халатная установка и отношение

ekater1 2 апреля, 2017 год
Заказала дверь Стандарт 24.03.17г. в ООО "ЭЛЬБОР-СПБ, на следующий день произвели установку. Дверь установили не ровно по диагонали (с левой лицевой стороны зазор между стеной и наличником составляет 2 см, с правой стороны 0,5 см). Ни с одной стороны наличник не примыкает к стене. Я заплатила за расширение дверного проема, но дверь не заглубили в проем, просто посадили на пену..... Читать отзыв Заказала дверь Стандарт 24.03.17г. в ООО "ЭЛЬБОР-СПБ, на следующий день произвели установку. Дверь установили не ровно по диагонали (с левой лицевой стороны зазор между стеной и наличником составляет 2 см, с правой стороны 0,5 см). Ни с одной стороны наличник не примыкает к стене. Я заплатила за расширение дверного проема, но дверь не заглубили в проем, просто посадили на пену.. На след. день я написала претензию, чтобы произвели переустановку ровно. Приехал специалист с уровнем и мне было сказано, что дверь установлена идеально. Что это видите ли был мой каприз поставить дверь по диагонали. Затем правда предложили компенсацию в 2 тыс. руб. В колл-центре пообещали, что снова приедет специалист, но так никто не перезвонил и не приехал. Это неприятно: дверь не дешевая, столько было сказано о качестве монтажа и сервисе, гарантиях, а в результате обещания не выполняются.. Дверь я все-таки планирую переустановить, т.к. меня не устраивает каждый день смотреть на эту халтуру. Портал у них тоже заказала, пока не знаю как поступить с его установкой. Боюсь, что снова накосячат..

Пока одно разочарование

Илья 29 августа, 2017 год
Я купил дверь ЭЛЬБОР Люкс 01 июля 2017 года, установили её 16.07.2017. За это время уже несколько раз пожалел об этом, потому что всё время возникают какие-то проблемы:

1) во время оформления договора нам не посчитали услугу по дополнительному укреплению стены для поддержки двери. Поэтому после приезда замерщика стоимость выросла на 5 тысяч. Как выяснилось, дверь очень тяжёлая и без доп. поддержки её может перекосить через пару месяцев. Естественно, все сотрудники об этом знают, но при заключении договора молчат.

2) Также, при заключении договора показывали один цвет двери (который мы в итоге и выбрали), но в счёт включили другой, с более дешёвой защитной пленкой и менее качественной. Когда приехал замерщик, это выяснилось и, соответственно, привело к удорожанию двери ещё на одну тысячу.

3) В первый раз привезли дверь со сколами и вмятинами. Ещё интересовались, не примем ли мы дверь в таком виде. Конечно, мы с женой отказались. К счастью, замену привезли на следующий день.

4) На внутренней стороне двери спустя несколько дней стало болтаться 20 сантиметров резинки. Как сказал мастер аварийной службы (про это в п. 5 :) все знают об этой проблеме, но технолог Эльбора говорит, что все хорошо, просто у монтажников руки "кривые". В итоге, нам посоветовали поменять ее за свои деньги.

5) "Вишенкой на торте" стало то, что дверь заклинило после 3,5 недель использования. Вышли выносить мусор, пришли, а замок не открывается... Как трубит Эльбор повсеместно - дверь на гарантии и есть круглосуточная аварийная служба, которая в случае таких проблем, обязательно Вам поможет. Вызвали, приехал мастер, но перед этим позвонил и предупредил о списке негарантийных случаев, среди которых попадание микрочастиц пыли (на этом сакцентировал внимание, как будто знал). По приезду, он снял фурнитуру, отверткой приподнял замок и открыл дверь. Причиной назвал попадание пыли, которое было устранено при помощи баллончика WD-40, в инструкции к которому про пыль ничего не сказано. Интересно, зачем понадобилось физическое воздействие, если причиной является пыль и это "лечится" баллончиком WD-40? В общем, закончили через 5 минут, взяв с нас 3500 рублей. Также мастер добавил, что оказывается в российском замке стоит дешевая китайская личинка, которая по сути непригодна к использованию и ее нужно обязательно поменять на хорошую. А ещё, вся фурнитура двери Люкс плохая и чуть ли не самая дешёвая (хотя дверь обошлась в без малого 50 тысяч рублей). Также удивляет нелепость заклинивания замка из-за пыли. Сразу после монтажа мы заклеили клейкой лентой все замки, кроме нижнего. Заклеили все точки запирания, кроме используемой в нижнем замке. Также обтянули всю дверь пленкой. Т. е. дверь сразу была защищена от пыли. То есть если с таким основательным подходом к защите двери всё равно возникли проблемы с замком из-за пыли, то данный замок не пригоден для использования, потому что после ремонта все пленки будут сняты и так или иначе пыль будет попадать в замок. Это значит, что на периодической основе его будет клинить и он будет непригоден для использования.

Вывод: по итогам использования пока одни разочарования. Продают двери очень бодро, заманивая скидкой 30%, которая «вот-вот закончится» (а на самом деле длится уже несколько месяцев). А после продажи - никакой ответственности и поддержки. В части стоимости - сплошной обман. В нашем случае +20% к стоимости, указанной в первоначальном договоре, который заключался в офисе.
Достоинства:
  1. Цена, установка на следующий день, круглосуточная поддержка
Недостатки:
  1. Не выполняют условий гарантии, плохая личинка в замках, замки боятся пыли
Двери Эльбор Ответ представителя Двери Эльбор 30 августа, 2017 год
Здравствуйте. Я представитель компании Эльбор. Укажите ваш номер договора, чтобы мы могли уточнить указанные вами нарекания и исправить их. Сделать это вы можете здесь, на другом ресурсе, где вы продублировали отзыв, или в наших официальных группах в социальных сетях. Показать 1 ответ

класс!

semsem78 25 января, 2017 год
Дверь брали через интернет, на официальном сайте компании, к двери заказывали внутреннюю панель цвета венге с большим зеркалом.Никогда отзывы не пишу,но тут не сдержался. По порядку,значит про монтаж. У меня была бригада из двух человек, имен прошу прощения не запомнил.Дверь распаковали,я все посмотрел,оценил-принял.Начали демонтировать дверь,благо она была деревянной (от застройщика) много время не заняло (эта услуга обошлась мне в 500р.).... Читать отзыв Дверь брали через интернет, на официальном сайте компании, к двери заказывали внутреннюю панель цвета венге с большим зеркалом.Никогда отзывы не пишу,но тут не сдержался. По порядку,значит про монтаж. У меня была бригада из двух человек, имен прошу прощения не запомнил.Дверь распаковали,я все посмотрел,оценил-принял.Начали демонтировать дверь,благо она была деревянной (от застройщика) много время не заняло (эта услуга обошлась мне в 500р.). Устанавливали коробку по уровню,четко вымеряли-отмеряли. Все аккуратно (мусор за собой убрали).Спасибо :-) Повесили дверь на петли,приделали фурнитуру,проверили замки. Все отлично работает! Дверь стоит уже неделю. Дверь шикарная,толстая. Да еще и красивая.Неплохая шумоизоляция. Хочу сказать спасибо бригаде и магазину за оперативность.Все четко.Позвонил,приехали поставили.Все оплатил,да еще гарантия большая! Можно расслабиться.Рекомендую

Замечательные двери

Utkina 18 мая, 2017 год
В интернете долго искали компании, которые продают качественные стальные двери. Очень привлекла компания ЭЛЬБОР, вот у них мы и заказали двери. Дверь доставили без всяких внешних повреждений. Установили ее довольно быстро, оставив за собой порядок. Обычно работники за собой не убирают, а тут прям чистоту такую после себя оставили. Спасибо компании за хороших сотрудников! Дверь стоит уже полгода. Шумоизоляция классная,... Читать отзыв В интернете долго искали компании, которые продают качественные стальные двери. Очень привлекла компания ЭЛЬБОР, вот у них мы и заказали двери. Дверь доставили без всяких внешних повреждений. Установили ее довольно быстро, оставив за собой порядок. Обычно работники за собой не убирают, а тут прям чистоту такую после себя оставили. Спасибо компании за хороших сотрудников! Дверь стоит уже полгода. Шумоизоляция классная, не пропускает всякого рода запахи, даже сквозняка нет. Цена вполне доступная! Лучше сразу взять качественную хорошую дверь, чем потом переживать и мучиться с подделкой! Ставили дверь без панелей, тогда с панелью было накладно. Теперь созрели и на отделку. За пол года коллекция панелей в компании выросла до невероятных размеров. У нас неделя ушла на выбор панели. Очень сложно определиться, хочется сразу несколько. В итоге выбрали медан графитового цвета для внешнего оформления и сигнапур того же цвета для внутренней отделки. Смотрится очень красиво. Установили быстро и аккуратно!

Двери Эльбор отзыв

Гость 3 февраля, 2017 год
Нужны были качественные стальные двери. Обратились в Эльбор и не пожалели. Выбрали дверь класса люкс с максимальной степенью защиты от взлома. Дверь очень красивая, стильная, имеет качественную нержавеющую фурнитуру и облицована декоративными панелями. Поставили ее нам очень оперативно, в течении пяти дней и работы сдали по акту приема-передачи. Всем довольны.

Очень довольна

belkina 23 января, 2017 год
С производителем знакома, очень нравятся эльборовские двери, недорогие и качество высокое. За 35 тыс. можно приобрести дверь стильного дизайна, с хорошей шумоизоляцией, с регулируемыми петлями с противосъемными штырями, замки сейфового типа (запирание девиаторами), перекодировки нет, но есть достаточно ключей в комплекте в случае потери. Аналогичные модели стоят на порядок дороже. Эльбор - отечественный производитель, дают хорошую гарантию, есть сервисные службы.... Читать отзыв С производителем знакома, очень нравятся эльборовские двери, недорогие и качество высокое. За 35 тыс. можно приобрести дверь стильного дизайна, с хорошей шумоизоляцией, с регулируемыми петлями с противосъемными штырями, замки сейфового типа (запирание девиаторами), перекодировки нет, но есть достаточно ключей в комплекте в случае потери. Аналогичные модели стоят на порядок дороже. Эльбор - отечественный производитель, дают хорошую гарантию, есть сервисные службы. Монтажники дельные, все делают быстро и довольно аккуратно. Претензий не возникло. Спасибо огромное

Надежная дверь

Егор 30 января, 2017 год
После того, как квартира моих соседей подверглась краже, сразу решил установить новые двери, да не простые, а двери класса Премиум. Здесь мне предложили широкий ассортимент по весьма приемлемым ценам. Примечательно, что каталог обновляется каждую неделю. Двери даже на первый взгляд выглядят очень мощно, внушительно, при изготовлении используется сталь самого высокого качества.

Надежные двери

Mariia 5 ноября, 2017 год
Приобрела дверь "Эльбор", комплектация "Люкс". Выбор был обусловлен близостью к дому фирменного магазина, плюс компания известная, поэтому дальше производителя не искала. Придя в салон, обозначила менеджеру, что требуется, и он посоветовал мне купить именно "Люкс", как самые взломостойкие двери, к тому же сказал, что есть возможность в нее установить зеркало. Мне эта идея очень понравилась. А проводящаяся на тот момент... Читать отзыв Приобрела дверь "Эльбор", комплектация "Люкс". Выбор был обусловлен близостью к дому фирменного магазина, плюс компания известная, поэтому дальше производителя не искала. Придя в салон, обозначила менеджеру, что требуется, и он посоветовал мне купить именно "Люкс", как самые взломостойкие двери, к тому же сказал, что есть возможность в нее установить зеркало. Мне эта идея очень понравилась. А проводящаяся на тот момент акция с привлекательной ценой окончательно меня убедили в том, что нужно брать именно эти двери. Единственное, я сначала насторожилась, не б/у ли это и не брак? Но менеджер ответил, что это одна из самых популярных и востребованных моделей, поэтому они могут позволить сделать на нее скидку. Я удовлетворилась данным ответом, внесла залог в 1000 рублей и вызвала замерщика. Двери поставили достаточно быстро, хотя я думала, что все это растянется на весь день. По факту установку монтажник Сергей мне еще раз показал, как все работает, закрывается и захлопывается. Я приняла работу, оплатила полную сумму и все. Вот так быстро и не очень дорого я поставила себе новую надежную дверь с зеркалом, чему очень рада.

Хорошие двери

Grinii 26 января, 2017 год
Когда выбирали двери, лишь только в Эльбор нам предложили индивидуальное оформление входной двери. Продавец консультант помог нам выбрать панель накладку на двери такую как мы хотели. Двери покупали со средним уровнем взломостойкости. Весь процесс включая замер и монтаж занял 4 дня, качеством работы остались довольны.

Хорошие двери

Гость 28 января, 2017 год
В этом году в свой новый дом мы преобрели и устaновили дверь. Дверь с противовзломным зaмком, её невозможно снять с петель так как она устaнавливается не только на петли, но и на метaллические шипы.Удобные ручки и двойной замок. Дверь супер!

То что надо

Гость 11 января, 2017 год
Решили заменить входную дверь, долго думали, в какую фирму обратиться. Решили остановиться на дверях фирмы "Эльбор" и не прогадали. Добродушный персонал с радостью нам рассказали про преимущества каждой модели, не навязывая самую дорогую. Выбор остался за нами. Привезли, установили, все сделали быстро и качественно. Нареканий по работе не было никаких. По качеству дверь изумительная, смотрится очень хорошо, а так же... Читать отзыв Решили заменить входную дверь, долго думали, в какую фирму обратиться. Решили остановиться на дверях фирмы "Эльбор" и не прогадали. Добродушный персонал с радостью нам рассказали про преимущества каждой модели, не навязывая самую дорогую. Выбор остался за нами. Привезли, установили, все сделали быстро и качественно. Нареканий по работе не было никаких. По качеству дверь изумительная, смотрится очень хорошо, а так же превосходно защищает квартиру.

Отличные двери

Дмитрий 26 января, 2017 год
Для монтажа входной двери обратились в Эльбор и не жалеем. Дверь мощная, крепкая, с взломостойким замком плюс индивидуальное оформление входной двери делает ее оригинальной и необычной. Все работы были выполнены профессионально, к замерщику и монтажникам претензий нет, дверь установлена отлично и очень оперативно. Спасибо.

Меня все устроило, спасибо!

malika 1 ноября, 2017 год
Заказывали дверь сразу после ремонта, в конце сентября. Выбрали самую дорогую модель Люкс. Но выбирали не по стоимости, а по характеристикам, эта модель нам показалась самой надежной, т.к. закрывается по всему периметру. За дверь без панелей и монтаж отдали 39 760 руб. Также пришлось доплатить за дополнительные услуги: подъем двери на этаж и демонтаж старой двери. Примерно вышло еще на... Читать отзыв Заказывали дверь сразу после ремонта, в конце сентября. Выбрали самую дорогую модель Люкс. Но выбирали не по стоимости, а по характеристикам, эта модель нам показалась самой надежной, т.к. закрывается по всему периметру. За дверь без панелей и монтаж отдали 39 760 руб. Также пришлось доплатить за дополнительные услуги: подъем двери на этаж и демонтаж старой двери. Примерно вышло еще на 1750 руб. Заявку на замер оформили в магазине, внесли предоплату, около 3000 руб. Замерщик был у нас на следующий день после обращения (26 сентября). С ним обсудили способ установки двери и просмотрели каталог панелей, которые мы решили установить потом как-нибудь, а то дорого выходит. Замерщик принес договор, мы его подписали. Монтажники приехали 29 сентября, должны были 28, но монтаж перенесли, заранее об этом нам сообщили. Дверь установили в течении 2-3 часов. Устанавливали вечером, переживал за шум, т.к. вечернее время было, но было не громко.. Все установили аккуратно. Дверь бесшумно закрывается. Щелей нет, а то я знаю, как дверные компании любят все густо запенивать. Дверной проем стандартный, дверь идеально вписалась. Со дня установки прошло чуть больше месяца, минусов для себя не обнаружили. Качество хорошее, замки исправно работают. К каждому замку по 5 ключей в комплекте, на случай, если "люблю терять ключи" - мое второе имя. Огромное спасибо за дверь!
Двери Эльбор Ответ представителя Двери Эльбор 2 ноября, 2017 год
Здравствуйте! Я представитель компании Эльбор. Спасибо вам за подробный отзыв!

качественная дверь

Nina Q 18 декабря, 2017 год
Добрый день. Заказывали дверь Эльбор Люкс в фирменном магазине производителя. Хотелось бы оставить положительный отзыв.
Очень хорошая дверь, в квартире тишина, замки очень мягко работают. У нас есть кошка, любитель поцарапать мебель, и дверь царапала. Не царапается. Чему мы очень довольны, поскольку наша прошлая дверь, вся была в царапинах. Дверь тяжелая, закрывается тихо, красивая, добротная дверь. Отдельное спасибо заводу за такую качественную продукцию.
Что касается компании, менеджеры молодцы, видно любят свою работу, все рассказали, показали. Установили мастера ровно в срок. Ставили быстро, примерно 2 часа. Поставили отлично, аккуратно, мусор за собой после вынесли. Никаких претензий нет. Будем рекомендовать друзьям.
Спасибо!
Двери Эльбор Ответ представителя Двери Эльбор 20 декабря, 2017 год
Спасибо вам за прекрасный отзыв о нашей компании!

Двери класса Премиум

Гость 23 января, 2017 год
Заказала себе в Эльбор стальные двери класса премиум, с взломостойким замком. Качество брони очень хорошее, мощное, кроме того наша дверь облицована декоративными панелями в стиле зодиак, что предает ей оригинальности и стильности.Монтаж был проведен очень оперативно, в течении недели в заранее оговоренный срок и время, к качеству работ претензий нет. Рекомендую заказывать здесь двери.

Очень хорошие впечатления от двери Эльбор Премиум

lightning 18 августа, 2017 год
Выражаем огромную благодарность сотрудникам компании Эльбор за проделанную работу. Отдельная благодарность установщикам Константину и Максиму за качественно сделанную работу по установке двери модели Премиум. Дверь замечательная, именно то, что мы хотели. Качество хорошее, никаких швов сварки, чистенькая, аккуратненькая, брака нет. Брали в фирменном магазине, сделали скидку 25%. К двери дозаказали внутреннюю панель каштанового цвета. Смотрится красиво, самая красивая дверь в... Читать отзыв Выражаем огромную благодарность сотрудникам компании Эльбор за проделанную работу. Отдельная благодарность установщикам Константину и Максиму за качественно сделанную работу по установке двери модели Премиум. Дверь замечательная, именно то, что мы хотели. Качество хорошее, никаких швов сварки, чистенькая, аккуратненькая, брака нет. Брали в фирменном магазине, сделали скидку 25%. К двери дозаказали внутреннюю панель каштанового цвета. Смотрится красиво, самая красивая дверь в нашем подъезде) В будущем будем рекомендовать вашу компанию своим близким и знакомым.
Двери Эльбор Ответ представителя Двери Эльбор 30 августа, 2017 год
Здравствуйте! Я представитель компании Эльбор. Спасибо вам за отзыв!

Рекомендую

Bolotova.T 30 ноября, 2017 год
Ставили две металлические двери в небольшой частный дом в московской области. По прошествии года хочу сказать, что за год двери не потеряли ни с эстетической точки зрения, ни в плане качественных характеристик. Были большие опасения, что перепад температур скажется коррозией или другим ухудшением внешнего вида, однако, двери выглядят почти также как когда они были приобретены. Что касается работы дверей, также... Читать отзыв Ставили две металлические двери в небольшой частный дом в московской области. По прошествии года хочу сказать, что за год двери не потеряли ни с эстетической точки зрения, ни в плане качественных характеристик. Были большие опасения, что перепад температур скажется коррозией или другим ухудшением внешнего вида, однако, двери выглядят почти также как когда они были приобретены. Что касается работы дверей, также никаких нареканий. За все время использования не было ни заеданий, ни проворотов ключа. Дверь не осела, четко висит на петлях и ровно входит портал. Могу смело рекомендовать данного производителя. Если они делают такие качественные уличные двери, имеющие дело с разными погодными условиями, то уж качество дверей, которые ставятся в квартиры, явно не хуже. Рекомендую к установке
Двери Эльбор Ответ представителя Двери Эльбор 1 декабря, 2017 год
Здравствуйте. Я представитель компании Эльбор. Спасибо вам за отзыв!

Лично я рекомендую ставить такие двери

Матвей 23 января, 2017 год
Установили себе новые стальные двери.Заказывали их в Эльбор. Дверь мощная, взломостойкая, с таким же взломостойким замком. При этом внешне дверь смотрится очень оригинально и стильно поскольку облицована декоративными панелями. Установили дверь уже на пятый день, как и договаривались. Монтаж проведен качественно, к рабочим у нас замечаний нет. Лично я рекомендую ставить такие двери, они реально классные.

Вкривь и вкось

Гость 5 сентября, 2016 год
Дверь выглядит нормально впринципе, ничего не отваливается. Но вот все криво и косо. Замки не закрываются, хоть зарегулируйся¡ Вся эта хрень про "лёгкое захлопывание" и о том, что "усадка новостройки - не проблема" - это просто пустая реклама. Да у меня и не новостройка вовсе. Выход теперь вижу только один - замена двери. Вот такие вот пироги. Делайте выводы. Дверь... Читать отзыв Дверь выглядит нормально впринципе, ничего не отваливается. Но вот все криво и косо. Замки не закрываются, хоть зарегулируйся¡ Вся эта хрень про "лёгкое захлопывание" и о том, что "усадка новостройки - не проблема" - это просто пустая реклама. Да у меня и не новостройка вовсе. Выход теперь вижу только один - замена двери. Вот такие вот пироги. Делайте выводы. Дверь приобретал у оф. представителя в г. Краснодаре, они же и устанавливали.

Волшебненько!

Русик 23 ноября, 2017 год
Когда делали ремонт дома, пришел черед дверей искали очень долго так как хотелось что бы они были хорошие и прочные, мы не нашли и нам знакомый ремонтник посоветовал двери Эльбор. Муж посмотрел их кругом проконсультировался и мы через интернет заказали их, привезли заказ быстро и поставили тоже быстро и очень хорошо!
Дверь очень понравилась так как хорошая звуконепронецаемость, надёжные замки и шарнирные соединения, теплоизоляция. Плюс что есть глазок а то у многих дверей его просто нету!
Касательно самих дверей, на мой взгляд, материалы из хорошего качества, и двери крепкие, выглядят красиво даже очень, цвет шикарный просто! Замки крепкие, хорошо замыкаются. И цена не кусается!!!
По оценкам я бы поставила 5+
Двери Эльбор Ответ представителя Двери Эльбор 29 ноября, 2017 год
Благодарим вас за отзыв, приятного пользования новой дверью!

все нормик

toxxxic 16 января, 2018 год
По завершению капитального ремонта, решились все таки на смену хлипкой деревянной двери, поставить наконец-то современную железную дверь. Изначально я не очень хорошо относился к отечественным производителям. но многие советовали посмотреть двери производства Эльбор. Двери мне понравились, решили их ставить, тем более что в цене мы явно выигрывали, мало того, что сами по себе двери не дорогие, так еще и скидку... Читать отзыв По завершению капитального ремонта, решились все таки на смену хлипкой деревянной двери, поставить наконец-то современную железную дверь. Изначально я не очень хорошо относился к отечественным производителям. но многие советовали посмотреть двери производства Эльбор. Двери мне понравились, решили их ставить, тем более что в цене мы явно выигрывали, мало того, что сами по себе двери не дорогие, так еще и скидку нам дали, т.к. была акция. С дверью мы не прогадали. Меня она устраивает. Если говорить о плюсах, то это: два замка, цилиндровый и сувальдный, ребра жесткости, противосъемные штыри, в качестве утеплителя минеральная вата, два уплотнителя, один магнитный и хорошая гарантия, как на замки, так и на саму дверь. Дверь плотно закрывается, ни шума, ни сквозняков, ни запахов из подъезда (многие соседи продолжают дыми в подъезде, хоть и вышел закон). После установки разница с прошлой дверью ощутима очень сильно.
Двери Эльбор Ответ представителя Двери Эльбор 17 января, 2018 год
Здравствуйте. Я представитель компании Эльбор. Спасибо вам за подробный отзыв.

Наплевательское отношение менеджеров

OLGA 15 февраля, 2018 год
Добрый день! Хочется поделится своим мнением об этой компании.По работе менеджеров, которые не могут проконсультировать судят по компании в целом . Суть в том ,что мы выбрали хорошую дверь «Эльбор»,все было хорошо- в Мытищах мы составили договор # 452/18,заплатили 1000 руб аванс,консультант был на высшем уровне,все рассказал,нам все понравилось,ждали оформление документов на квартиру,вызвали замерщика,адрес нашёл быстро вовремя ,сделал отлично свою... Читать отзыв Добрый день! Хочется поделится своим мнением об этой компании.По работе менеджеров, которые не могут проконсультировать судят по компании в целом . Суть в том ,что мы выбрали хорошую дверь «Эльбор»,все было хорошо- в Мытищах мы составили договор # 452/18,заплатили 1000 руб аванс,консультант был на высшем уровне,все рассказал,нам все понравилось,ждали оформление документов на квартиру,вызвали замерщика,адрес нашёл быстро вовремя ,сделал отлично свою работу,договорились на завтра (13.02.18) во второй половине на установку двери(кстати никогда после обеда не заказывайте,могут не доехать ,даже если в первую половину хотите ,все равно приедут в обед).И здесь началось самое то,нервов уже не хватало:если брать в расчёт то , что звонила менеджер утром уточнила время с 13 до 14,но т к время тишины с 13 до 15, договорились на 15-00, позвонят за час до прибытия , но не в 15ч , не через час звонка не было,решили Звонить на горячую линию,дозвониться не возможно ,долго не отвечают,потом ещё переключают с кем то дальше,ждёшь ещё по 10-15 мин на телефоне пока соизволит подойти менеджер.В итоге менеджер был не в курсе где их монтажная бригада и связи у него с ними у него нет,звонили через каждый час так до 18,в итоге мы вытянули от них номер телефона бригадира ,который у них по установке,нам перезвонил рабочий с другого номера и сказал будут через полчаса и так каждые полчаса ,что будут через полчаса,терпение было на пределе,т к с 19-00 опять шуметь запрещено,а менеджер нам говорит ждите приедут поставят быстро , но это дело не 15 мин,мы уже выбили скидку если будут шуметь нам выпишут штраф в 4000,скидку сделали в 2000,но и в 19-30 их не было, только в 20-00 ,когда мы сказали что ждать дверь не будем и подадим в суд за вымогательство,т к мы не хотим жать и с нас будет взыскана пеня о,1% от двери,мол по нашей вине не устанавливают,уже договорились на 14.02 на 10-00 утра,перезвонило сам менеджер и сказал что делают скидку 4000, а дверь утри установят,но не тут то было ! В 9-00 звонка нет,звоним бригаде,но дверь они сдали и к нам уже не едут,звоним на горячую линию через полчаса мы узнаем от Анастасии,фамилию отказалась назвать,мы хотели уже писать иск в суд ,номер тел другой бригады,которая в 10 ч только погрузила дверь и едет со склада от метро Текстильщики!!!!Это ещё 2 я на дорогу до Мытищи!На вопрос где можно обратится в вас офис ,не могла внятно ответить,сказали мы в Нижнем Новгороде,но хоть сказала правду что время на установку двери необходимо 2-2,5 часа,так и было с 12,00 до 14-30 ставили эту тяжеленную дверь вдвоём 2 иностранных рабочих,сделали все хорошо,особо могу выделить квалифицированную работу Магомедова Гаджимурада,спасибо ,все четко сделал.Дверь поставили,ещё пару дней на усадку ,а там посмотрим.В итоге все хорошо, но хочется поделать начальству (директору ,управляющему)подбирать квалифицированых работников на горят линию по установке ,которые смогут помочь а к отвечать что ничем не могут помочь,зачем им зря платят зарплату ? Отдали 2 конверта с подарочными картами и сертификатами,но с таким отношением к клиентам не хочется у вас ничего заказывать!!!,хотя и хотели,но больше не будем и всем будем советовать что бы к вам не приходили,хватило нам 2 дня стоять и ждать (да стоять на ногах,т к присесть негде ,новостройка с голыми стенами ,мы предупреждали,что там ещё ничего нет ни воды ни туалета ни стульев,они то в офисе сидят в не стоят на месте целый день!
Достоинства:
  1. Хорошая красивая дверь
Недостатки:
  1. Наплевательское отношение к клиентам,не квалифицированнный менеджерский персонал,нет сервиса,ни лояльности,нет клинтоориентированности,полное безразличие
Двери Эльбор Ответ представителя Двери Эльбор 19 февраля, 2018 год
Здравствуйте! Я представитель компании Эльбор. Искренне сожалею, что возникли описанные вами сбои в сервисе. Если вы сообщите свой номер договора, мы сможем тщательней рассмотреть ситуацию и не допустить подобных проволочек в будущем. Мы рады, что вас удовлетворило качество двери и качество монтажа. Спасибо за выбор нашей компании. Показать 1 ответ

Несогласованность работы сотрудников

Lipka Lipka 8 мая, 2018 год
Оставляю отзыв на этом сайте, потому что на оставленный мною отзыв 29/04 на сайте www.elbor.ru опубликован не был, более того я повторно отправил отзыв через пару дней через форму "Написать директору" и снова никакой реакции. Может быть через этот сайт добьюсь ответа.
Номер договора 6885/18 от 26 апреля 2018г.
Номер договора 6885/18 от 26 апреля 2018г.
28/04/2018 вызвал замерщика, который сделал расчёт и зафиксировал данные заказа в системе, возможности внести предоплату картой у замерщика не было. Я хотел внести 100% предоплату картой. Замерщик при мне позвонил коллегам и уточнял, можно ли провести оплату по карте в салоне магазина, ему подтвердили, что такая возможность есть в любом салоне. В тот же день я приехал в салон Эльбор Теплый стан, обратился к продавцу, выяснилось, что такой возможности нет не только в этом салоне, но и во всех салонах. При этом продавец ясно дала понять (открытым текстом) что все, кто заказывают через интеренет -магазин теряют в деньгах, так как продавцы в салоне имеют возможность предоставить персональную скидку. Мы сообщили продавцу номер бонусной карты нашего друга, она подтвердила, что карта действительна и нам будет предоставлена дополнительная скидка 10%, забегая вперед скажу, что когда я перезвонил 29/04, перед выездом чтобы проверить итоговую цену, мне сказали, что карта была использована вчера и скидку второй раз применить нельзя, что очень странно и обидно! Имея потребность оплатить именно с карты (из-за кешбека) позвонил по общему номеру, с возмущением сообщил, что меня обманули, так как потратили время, чтобы доехать до салона, оператор на этот раз подтвердил, что в салонах нет возможности оплатить картой, но это можно сделать на складе (Шоссейный проезд, 64). Утром 29/04 я еще раз позвонил и заранее предупредил, что еду на склад, чтобы внести оплату картой. По прибытию на склад в 15:30 обнаружилось, что все бухгалтеры уже покинули рабочие места и сотрудники склада понятия не имеют о заказе и не видят его в базе и не имеют возможности помочь с проведением оплаты. После конструктивного диалога сотрудники склада (им большое спасибо!) вызванивали бухгалтеров, менеджеров и прочий офисный планктон и добились того, чтобы им направили на электронную почту договор и прочие необходимые документы. В итоге благодаря их усилиям вопрос решился на месте. Хочется отметить отдельно, что все сотрудники с которыми мы общались по тел. номеру 8 (800) 551-25-31 в период 24-29/04 оказались крайне НЕКОМПЕТЕНТНЫМИ, так как: 1.дезинформируют клиентов. 2. не предупреждают сотрудников склада о том, что к ним приедет человек для оплаты. Пока ещё не произведена установка, поэтому ничего не могу сказать о качестве продукции Эльбор, но ясно, что менеджеры, работающие с клиентами отличаются крайним непрофессионализмом. Просьба провести разъяснительную работу и обучить менеджеров давать актуальную информацию по телефону. Подчёркиваю, ТОЛЬКО благодаря сотрудникам склада мы оплатили дверь и установку, а не плюнули на всё и не обратились в другую компанию, речь идёт о двери класса ЛЮКС, хотелось бы как минимум нормального взаимодействия с сотрудниками компании и конечно, хотелось бы получить скидку, которая "исчезла" после того, как попала в руки к менеджеру в салоне.
Двери Эльбор Ответ представителя Двери Эльбор 22 мая, 2018 год
Добрый день! Ваше обращение передано руководителю розничной сети. Сегодня продублирован запрос. В ближайшее время я сориентирую вас по срокам рассмотрения.

неплохо

artem 5 сентября, 2016 год
Вполне неплохая фирма, в которой я заказывал дверь входную в квартиру. Остался доволен широким ассортиментом дверей и декоративных панелей, которые предлагает Эльбор, было немного проблематично самому выбрать, т.к. в этом вопросе вообще не разбираюсь. Поэтому позвонил в фирму, чтобы консультант помог определиться мне с моделью двери. Помогла девушка Алина, за что ей большая благодарность. Дверь стояла у меня уже... Читать отзыв Вполне неплохая фирма, в которой я заказывал дверь входную в квартиру. Остался доволен широким ассортиментом дверей и декоративных панелей, которые предлагает Эльбор, было немного проблематично самому выбрать, т.к. в этом вопросе вообще не разбираюсь. Поэтому позвонил в фирму, чтобы консультант помог определиться мне с моделью двери. Помогла девушка Алина, за что ей большая благодарность. Дверь стояла у меня уже через 4 дня, установили - все отлично. Внешне очень солидная, крепкая дверь с прекрасной шумоизоляцией и надежными замками. Да, недешево, но сейчас хорошую дверь и не купишь за три рубля. В общем, остался полностью доволен и рекомендую эту фирму.

Оптимальное соотношение цены и качества

namax 24 ноября, 2017 год
При сравнительном анализе качественных характеристик дверей самых известных брендов производителей дверей, таких как "Эльбор", "Торекс" и "Гардиан" я пришел к выводу, что при прочих равных выгоднее приобрести двери "Эльбор". Остальные производители за ту же комплектацию будут стоить дороже. Определившись с маркой дверей, далее выбирал модель. Остановил свое внимание на "Премиум" - оптимальное соотношение цены и качества
Достоинства:
  1. Хорошая комплектация, оптимальная цена, известный отечественный производитель
Недостатки:
  1. Не обнаружено

Отзыв положительный

Miron 28 ноября, 2017 год
Дверь сконструировал сам, на сайте "Эльбор". Благо кое-какие понятия о механике и инженерии имею. В основе лист миллиметровой стали, на удивление, дверь оказалась не такой дорогой. Монтажом, оказывается, занимаются аффилированные к этой компании специалисты. Если бы знал заранее, то, думаю, и установкой занялся бы сам. Качеством двери, в целом, доволен. Внешне смотрится органично, все работает как надо. Отзыв положительный
Двери Эльбор Ответ представителя Двери Эльбор 29 ноября, 2017 год
Здравствуйте, Miron, благодарим вас за этот текст!

Ужасный сервис и гарантийный ремонт за деньги

Татьяна 23 июня, 2018 год
В 2014 году установила дверь. Спустя 2 года сломался замок. При условии гарантийного обслуживания заплатила 1,5 т.р.
В 2018 сломались опять два замка. Сервисная служба не реагирует. Директор на письма не отвечает. Собственно, как и электронная почта info.
Договор 1736/14
Ни кому не порекомендую эту фирму. Полный обман и ни какого гарантийного обслуживания
Двери Эльбор Ответ представителя Двери Эльбор 29 июня, 2018 год
Здравствуйте! Я представитель компании Эльбор. Передал ваш отзыв в отдел рекламаций для его подробного изучения и исправления нареканий.
Адрес: Санкт-Петербург, Волковский пр., д.32

Компания Русский Газ
Компания Русский Газ

Компания Гранд Минерал
Компания Гранд Минерал

Update Systems (Апдейт Системс)
Update Systems (Апдейт Системс)

Компания Ленгидравлика
Компания Ленгидравлика