EcoHeat Упругая подложка под ламинат и паркет (белая) отзывы

EcoHeat Упругая подложка под ламинат и паркет (белая)

Легкий монтаж и длительный срок службы

Валерий среда, 24 апреля
Как прораб с многолетний стажем, хотел бы поделиться мнением о подложке под ламинат EсoHeat Classic, которую постоянно использую при реализации объектов. Подложка вообще играет ключевую роль в обеспечении комфорта, изоляции от звука и защиты пола при укладке ламината.
За все время работы я перепробовал, как мне кажется, все виды подложек - и натуральные (пробка, хвойные), и синтетические. Поэтому сделал для себя выводы в принципе по каждой из них)) И вот уже несколько лет я и моя бригада делаем выбор в пользу пенополиэтиленовой подложки от российского бренда EсoHeat по нескольким причинам.
Во-первых, это легкий монтаж. Ее действительно легче всего укладывать в сравнении с другими синтетическими и натуральными аналогами. Способность выравнивания небольших погрешностей пола – присутствует. Это довольно важный момент, чтобы в будущем пол не скрипел и не «гулял». Важно - перед тем, как стелить подложку, необходимо привести черновой пол в порядок. Подготовить основание, полностью его обработать. И конечно все пропылесосить, чтобы не попал лишний мусор)
Во-вторых, это качество самой подложки. Она плотная и не толстая, всего 2 мм, при этом прекрасно звукоизолирует пол, делает его теплым (обращаем на это внимание если плита перекрытия изначально промерзает), мои клиенты ходят по полу босиком и не мерзнут. А еще данная подложка обещает сохранять свои свойства 25 лет, что важно, если вам не хочется переделывать пол каждый год.
Достоинства:
  1. Не крошится
  2. Перекрывает неровности основания
Недостатки:
  1. В процессе монтажа и эксплуатации недостатков нет

Избавились от скрипящего пола с подложкой под ламинат EcoHeat

Алексей Полоз 20 марта, 2024 год
Решили с женой затеять ремонт - она давно просила перестелить ламинат, который стал жутко скрипеть. Еще в некоторых местах вылетели замки, ламинат просто пошел буграми. Приступив к ремонту и снятию старого покрытия, я вспомнил, что ламинат укладывал на линолеум. Скорее всего, из-за этого и поломались все замки и появились скрипы.
Прошерстив в интернет в поисках решения нашей проблемы, я узнал, что лучше всего использовать специальные подложки, нежели линолеум или еще чего похуже. Также я поискал информацию, какой материал лучше использовать и наткнулся на изолон EcoHeat. В отзывах об этой подложке хорошо отзываются, поэтому я заказал именно ее. Я купил упругую подложку специально для ламината и паркета. Сделана она из сшитого пенополиэтилена, толщина всего 2 мм. Несмотря, на это, материал очень прочный и не усыхает. Пока я готовил покрытие, подложка несколько с ней стояла в открытом виде - материал нисколько не изменился. Укладывается она максимально легко, ложится ровным слоем, не скручивается. Плюс от нее нет пыли и крошек, так что никакого лишнего мусора.
После полной укладки ламината я заметил, чтобы полы стали ровнее, хотя такого эффекта я не ожидал) Все скрипы ушли, также снизился ударный шум - при ходьбе не ощущалась вибрация от шагов. Моя жена осталась довольна, ей понравились обновленные полы.
Достоинства:
  1. Продлевает жизнь ламинату
  2. Тонкий прочный материал
  3. Не скручивается