Eduson Academy отзывы
с оценкой «Ужасно»

Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов
Eduson Academy

Это не курс, обходите стороной "BI аналитик"

Гость 15 августа, 2023 год
Курсы я прохожу не впервые, поэтому есть с чем сравнить. В Эдисон я приобрела курс BI аналитик, и расскажу обо всех недостатках и уловках с их стороны:
1. Менеджер говорит вам (устно) при общении - что курс стоит 48000 руб., и есть рассрочка от банков. ОБМАН №1! Я оформила рассрочку в Тинькофф, и какого же было мое удивление, когда я решила закрыть "рассрочку" досрочно и заплатила 38000 руб. Т .е. 10000 процентов закладываются сразу в оплату. Если оплачиваешь через такую схему - экономия в виде 10000 руб. приличная.
2.Но даже 38000 руб. для этого курса - непомерно много. Так например блок excel (азы) занимает Большую часть курса, чем sql. Ну да, ну да, аналитики у нас же работают в основном в excel, ага.
В блоке sql вы не получите никакой практики, просто будете смотреть видео (также можете посмотреть и в youtube,только бесплатно) - потому что База данных, по которой сняты уроки больше не существует!! (ОБМАН №2).

А переделать видео по актуальным БД ? Где обещанная практика?
И в целом интерфейсы программ устарели, так как видимо курс был снят несколько лет назад.
3. В целом некоторые уроки задвоены (зачем??), структура обучение = 0, начинают с каких то сложных тем, говоря что объяснят это позже (wtf???)
4. Никаких домашних заданий нет, есть примеры для выполнения и тут же файл с решением.
5. Если решите обратиться к поддержке (так называемый куратор) - первый ответ я ждала 7 дней, далее 3 дня, потом попросила вернуть часть денег - так как дальше изучать этот сборник видео нет никакого желания - жду ответ до сих пор.
Достоинства:
  1. не нашла
Недостатки:
  1. несуществующие БД в уроках
  2. много воды
  3. структура обучения

Не идите туда работать, не покупайте курсы

Гость 18 мая, 2023 год
Даже не думайте, поберегите нервы. Елена Масолова, просто высокомерная хамка, абсолютный неадекват. Кроет матом всех кто ей не угоден. в компании сумасшедшая текучка, мало кто выдерживает с ней. может спокойна есть проводят зум конф, или лежать. Неуважение к сотрудникам. может спокойно послать сотрудника в магазин себе за едой, был свидетелем как она послала сотрудника за прокладками.

Сплошной обман

Анна 18 марта, 2023 год
Не верьте этим людям! курсы старые, от кураторов приходиться несколько дней ждать реакции, а обещание о помощи в трудоустройстве так это вообще вранье. Ни по каким базам данных резюме они не рассылают, хотя обещают это и на сайте и при оформлении договора на покупку обучения. Сплошной развод на деньги.
Eduson Academy Ответ представителя Eduson Academy 16 июня, 2023 год
Добрый день, Анна. Спасибо вам за подробную обратную связь. Мы всегда стремимся обеспечить для наших клиентов лучшие условия обучения. Если вы считаете, что наша школа не помогла вам с трудоустройством в должном объеме, и ваше резюме не было направлено в наши компании-партнеры, напишите, пожалуйста, нам на почту [email protected].
Мы разберем вашу ситуацию в индивидуальном порядке и решим проблему в кратчайшие сроки.

Шарашкина контора

Михаил 22 января, 2023 год
Приобрёл курсы.
Они перестали быть нужны.
Обучение не начинал. Вёл переговоры о возврате средст.Отказываются вернуть средства!!!!Буду действовать через юристов.
Eduson Academy Ответ представителя Eduson Academy 20 сентября, 2023 год
Добрый день, Михаил. Очень сожалеем, что сложилась такая ситуация. Нам важно решить вопрос: пожалуйста, напишите нам на почту [email protected] о том, что случилось. Мы оперативно с вами свяжемся — и, надеемся, наладим отношения.
С уважением, команда Академии Eduson

IT-рекрутинг курс

Татьяна 20 января, 2023 год
прошла четверть курса- одна вода
просто рассуждения сотрудников о работе
Никакой конкретики, никакой специфики, каждое занятие укладывается в 2-3 фразы информации больше походящей на лозунги
конечно понять сразу, что учить ничему тут не будут невозможно
первые занятия кажется , что это просто вступление, общая информация для ознакомления.
прошла четверть курса- одна вода
просто рассуждения сотрудников о работе
конечно понять сразу, что учить ничему тут не будут невозможно
А вот когда уже часть пройдено- то проходит и срок возможности возврата средств по договору . Прекрасно придумано. В общем то не имея навыков вообще и знаний можно записать такой курс. Давать советы типа : " постарайтесь понять, что интересно работодателю" думаю может каждый.
более того, часто "лекторы" используют как раз рабочую терминологию, так вскользь, не давай обьяснений что это .
для этого курса мог быть вполне техничный план обучения , без воды
здесь просо отобрали деньги
Eduson Academy Ответ представителя Eduson Academy 20 сентября, 2023 год
Добрый день, Татьяна. Спасибо, что написали об этом, — нам важно быть в курсе. Очень жаль это слышать: методисты тщательно прорабатывают каждый урок, на курс приглашаем только опытных и внимательных экспертов. Однако мы уже передали информацию по курсу ответственным лицам, чтобы улучшить программу и качество лекций.
К курсу мы даем доступ навсегда, так что вы в любой момент сможете посмотреть обновленные уроки. Если у вас остались какие-либо вопросы — напишите, пожалуйста, в личный чат с нашим куратором или на почту [email protected]. Или — подскажите, как мы можем с вами связаться, и мы обязательно во всем разберемся.

Ужас Еще и оскарбляют

Юлия 28 октября, 2022 год
Одна теория и справочные, которые найдутся при запросе Нет практики Видео по соц сетям 2020 года Пользы 0 Вопрос в чем обучение? Я так могла сама безоплатно На что был наглый ответ «че к нам пошла -сама бы и искала» Отказ в возврате средст Если ты в первый день прошёл 70% и понял что обман и нет практики -курс (так... Читать отзыв Одна теория и справочные, которые найдутся при запросе Нет практики Видео по соц сетям 2020 года Пользы 0 Вопрос в чем обучение? Я так могла сама безоплатно На что был наглый ответ «че к нам пошла -сама бы и искала» Отказ в возврате средст Если ты в первый день прошёл 70% и понял что обман и нет практики -курс (так называемый) пройден Я в шокеcrazy
Достоинства:
  1. Одни минусы

Очень долго жду диплом

Анна 14 октября, 2022 год
Я уже давно прошла все части курса по HR-generalist, и меня заверяли, что проверка диплома будет длиться не больше двух недель, жду уже больше месяца, на почте не отвечают как и на звонки. Смысл проходила?
Достоинства:
  1. Возможно получу корочку, но не факт
Недостатки:
  1. Курс ничего мне не дал, вся информация, которая была, я и так уже знаю. Очень много ошибок как в теории, которая прикреплена как конспект к лекциям, так и прям в самих заголовках. Запись спикеров поражает - что-то режет уши, звук пропадает или звук то тихий, то громкий, это максимально не...
Eduson Academy Ответ представителя Eduson Academy 20 сентября, 2023 год
Анна, здравствуйте. Спасибо, что написали об этом, — нам важно быть в курсе. Очень жаль это слышать: методисты тщательно прорабатывают каждый урок, на курс приглашаем только опытных и внимательных экспертов. Хотим понять, что произошло, и исправить ваше впечатление. Для решения ваших вопросов, в том числе касательно диплома, напишите, пожалуйста, на почту [email protected]. Или — подскажите, как мы можем с вами связаться, и мы обязательно во всем разберемся.
С уважением, команда Академии Eduson

Отвратительные курсы

Ольга 14 августа, 2022 год
Курсы отвратительные, не информативные. Выбрала курс по екселю. Материал подается как набор последовательных шагов, без объяснений. Деньги возвращать отказываются
Eduson Academy Ответ представителя Eduson Academy 2 сентября, 2022 год
Добрый день, Ольга. Спасибо, что поделились впечатлениями о курсе. Искренне сожалеем, что наши курсы не понравились Вам. Если в процессе обучения у Вас возникают вопросы, то вы всегда можете обратиться за разъяснениями к своему куратору. Пожалуйста, напишите нам на электронную почту [email protected] . Мы свяжемся с Вами и обязательно разберемся в ситуации.
С уважением, компания «Eduson Academy».

Обучение работе с таблицами

Гость 4 августа, 2022 год
Добрый день. 23 июня 2022 года купила курс по работе в эксель. Не могу зайти, выдаёт ошибку. Федосова Елена Станиславовна. Прошу помочь, чтобы продолжить обучение.

Обучение не соответствует оплаченным деньгам

Борис 28 июля, 2022 год
Не покупайте это обучение за такие огромные деньги… на контакт сотрудники академии не выходят. Купил обучение за 63000, начал обучение и понял, что информация не соответствует оплаченным деньгам. Да, уроки предоставили, но домашних заданий нет… соответственно их никто не проверяет… хочу возврат денежных средств
Eduson Academy Ответ представителя Eduson Academy 2 сентября, 2022 год
Добрый день, Борис! Спасибо, что поделились своим мнением о курсе. Нам важно разобраться в ситуации, поэтому просим вас написать на электронную почту [email protected] и описать сложившуюся ситуацию.

Обман по хитрому

Тищенко Дарья 1 февраля, 2022 год
Купила курс, а они прикрепили подписку за 0,00 руб. Через 15 дней списали деньги 2800 руб. автоматически. Оказывается я должна была знать, что от подписки за 0,00 руб. надо отписаться.
Eduson Academy Ответ представителя Eduson Academy 16 мая, 2022 год
Добрый день, Дарья. Очень жаль, что вы столкнулись с подобной ситуацией. Пожалуйста, напишите Ф.И.О., название курса и дату покупки курса. Постараемся как можно скорее разобраться в произошедшем.

Продают курсы якобы с трудоустройством. Обман.

Обманутый клиент 26 января, 2022 год
В октябре 2021 г приобрел один из самых дорогих курсов, только потому, что сэйлз-менеджер обещал мне гарантированное трудоустройство в компании-партнеры. Естественно, обманули. Мое мнение - за такое необходимо анулировать образовательную лицензию без права восстановления. И оборотный штраф на компанию наложить.
Eduson Academy Ответ представителя Eduson Academy 16 мая, 2022 год
Добрый день. Спасибо, что поделились впечатлениями о курсе. Нам важно во всем разобраться в ситуации, поэтому просим вас написать Ф.И.О., название курса и дату покупки курса. Мы свяжемся с вами и обязательно разберемся в ситуации.
С уважением, компания «Eduson Academy».

Не попадайте на мошенников из Эдисон

Гость 17 января, 2022 год
Разводят на оплату. Хотела обучаться, но передумала (так сложились обстоятельства). Не хотят возвращать оплату, которую взяли заранее, не предоставив услугу. Предлагают вернуть только 50% за услугу, которой я не воспользовалась и пользоваться не собираюсь. Откровенные мошенники.
Недостатки:
  1. Сплошной минус и полный негатив.
Добрый день.
Очень жаль, что вы столкнулись с такой ситуацией. Нам важно во всем разобраться, поэтому просим вас написать Ф.И.О., название курса и дату покупки курса. Постараемся решить данную проблему.
С уважением, компания «Eduson Academy»

Никому не посоветую данную организацию

Екатерина 4 января, 2022 год
Приобрела курс по 1с бухгалтерии,на сайте было написано,что обучение проходит в «игровой форме»,на тренажерах 1с,по итогу они предоставляют только теорию!для прохождения практики вы сами должны регистрироваться на сайте компании 1с,доступ получите только на 30 дней,далее требуется покупать доступ отдельно,а обучение длится в среднем 1-2 мес( это они так же указали на сайте) и,соответственно,покупать доступ вам все таки придётся,чтобы закончить обучение,либо... Читать отзыв Приобрела курс по 1с бухгалтерии,на сайте было написано,что обучение проходит в «игровой форме»,на тренажерах 1с,по итогу они предоставляют только теорию!для прохождения практики вы сами должны регистрироваться на сайте компании 1с,доступ получите только на 30 дней,далее требуется покупать доступ отдельно,а обучение длится в среднем 1-2 мес( это они так же указали на сайте) и,соответственно,покупать доступ вам все таки придётся,чтобы закончить обучение,либо если вы уже ранее пользовались пробным периодом,покупать доступ вам придётся с первого дня обучения,а это минимум ещё 10-12тр!!!никаких тренажеров у них нет,вы платите ТОЛЬКО за теорию,а игровой формат обучения,видимо,подразумевает пройти квест по поиску и покупке доступа к программе 1с!кураторы общаться не хотят,номера указанные на сайте компании не отвечают!написала заявление на возврат денег за курс,и то непонятно вернут или нет,или все таки придётся в суд обращаться!так что лучше ищите другие школы,и не связывайтесь с этой конторой,останетесь без денег и без образования!
Достоинства:
  1. Никаких
Недостатки:
  1. Один большой минус
Добрый день, Екатерина!
Спасибо, что поделились впечатлениями о курсе. Нам важно во всем разобраться, поэтому просим вас написать Ф.И.О., название курса и дату покупки курса.
С уважением, компания «Eduson Academy»

Кошмар! Не ходите люди в Едусон гулять...

Наталья 27 октября, 2021 год
Это невероятно. Настолько неграмотные менеджеры, что...
О каких курсах идёт речь, если им самим пора посетить курсы
Eduson Academy Ответ представителя Eduson Academy 29 октября, 2021 год
Добрый день, Наталья!
Мы стараемся проверять уровень русского языка у каждого менеджера, но иногда не получается контролировать всю коммуникацию с клиентами. Понимаем, что это может вызвать недоразумение и желание отказаться от покупки курса.
Будем признательны, если вы дадите нам шанс исправить ситуацию. Напишите, пожалуйста, на почту [email protected] следующую информацию: ваше Ф.И.О., когда обращались в компанию и как звали менеджера, с которым вы общались. Мы постараемся вернуть ваше доверие через работу с менеджерами и их руководителями.

НИ НОГОЙ ТУДА - из-за Масоловой Елены

Гость 17 мая, 2021 год
Удалось поработать там и узнать все изнутри. Царит полный хаос и неуважением. Елена Масолова - хамка и совсем неадекватный руководитель. Может покрывать матом или жрать сливы причмокивая на zoom-колле. Чему она может научить?
1 не согласен
Eduson Academy Ответ представителя Eduson Academy 9 августа, 2021 год
Добрый день!
Мы с пониманием относимся к тому, что все сотрудники или соискатели могут видеть определенные недостатки в компании. Но подтвердить правдивость вашего отзыва не можем. Лояльное и доверяющее руководство — одно из наших преимуществ. Мы ценим каждого сотрудника, прислушиваемся к идеям, вместе обсуждаем любую инициативу. Если кто-то не справляется, критика имеет место быть, но без хамства и всегда по делу.
С уважением, команда Eduson Academy.