Экофурил отзывы

Советую, отличное средство

Инна 25 июня, 2021 год
Экофурил берем с собой даже в отпуск, поскольку случаи отравления в условиях, отличных от домашних, у нас очень нередки. Пригождается он не всегда, но уж если возникла необходимость, то с диареей справляется замечательно. 3-4 раза в день по капсуле принимаем и через пару дней уже намного легче. Советую.

Помог справиться с отравлением без привлечения антибиотиков

Даша 24 мая, 2021 год
Давала его дочке после отравления в саду (7 человек слегли, одно ребенка даже госпитализировали). К счастью, в нашем случае все обошлось легко. Суспензия легко пьется. Мы принимали его по 5мл 3 раза в день. Экофурил помог наладить стул за несколько дней. Рада, что сумели обойтись одним противомикробным, без привлечения антибиотиков, после которых еще восстанавливать и восстанавливать здоровую микрофлору кишечника.

Пробуем новое

Юлия 17 октября, 2019 год
Принимали обычно Экофурил. Но тут наткнулись на новый препарат. КонтрДиар это не просто противодиарейное, а даже больше. Мы этим препаратом лямблиоз лечили, ну вот не повезло. Он связывает белки паразитов, чтобы они не могли размножаться. Выводятся потом быстро, болезнь отступает моментально. Приготовилась дочке дисбактериоз лечить после этого, но нет. препарат настолько мягко и безопасно работает, что микрофлору сохраняет в оптимальном... Читать отзыв Принимали обычно Экофурил. Но тут наткнулись на новый препарат. КонтрДиар это не просто противодиарейное, а даже больше. Мы этим препаратом лямблиоз лечили, ну вот не повезло. Он связывает белки паразитов, чтобы они не могли размножаться. Выводятся потом быстро, болезнь отступает моментально. Приготовилась дочке дисбактериоз лечить после этого, но нет. препарат настолько мягко и безопасно работает, что микрофлору сохраняет в оптимальном состоянии.

Отечественные лекарства - не мое

Вита 12 августа, 2019 год
Я сильно боялась, что придется лоперамидом искусственно диарею останавливать, но Контрдиар справился, не зря его своевременно купила) 2 дня до сессии оставалось и это время я по 4 капсулы в сутки принимала лекарство. Выздороветь успела), и зачет сдала хорошо, т.к. не было мыслей о необходимости бежать в ужасе в туалет)) Экофурил, может, тоже помогает, не в курсе, не беру отечественное))

Основной компонент хороший, но фирму выбрала другую

Милана 6 июля, 2019 год
Летом надо противомикробное средство под рукой иметь от всяких сальмонеллезов, дизентерий, эшерихиозов и прочих микробных болячек. Сейчас же ягоды/фрукты/овощи в разгаре, чуть-чуть не домыл – привет, диарея. От нее КонтрДиар и беру себе, он чисто болезнетворные микробы душит, а нормальную кишечную микрофлору не трогает, отсюда и эффект скорый при «0» побочных реакций. Экофурил откинула сразу, не люблю наши лекарства.

Очередной коммерческий проект

Александр 24 июня, 2019 год
Пустышка. Было вульгарное летнее расстройство желудка. После принятой упаковки - все то-же. Две таблетки левомицетина прекратили мои мучения.

Препарат помогает

Ирина 17 декабря, 2017 год
С недавних пор, в моей аптечке всегда присутствует препарат против диареи Экофурил. Использую его как для себя, так и для своего 3-х летнего ребенка. И могу сказать на собственном опыте, что он помогает справиться с диареей очень эффективно, иногда хватает одного дня лечения, но для закрепления результата, все же нужно пройти лечение до 7 дней. А самое главное, что после... Читать отзыв С недавних пор, в моей аптечке всегда присутствует препарат против диареи Экофурил. Использую его как для себя, так и для своего 3-х летнего ребенка. И могу сказать на собственном опыте, что он помогает справиться с диареей очень эффективно, иногда хватает одного дня лечения, но для закрепления результата, все же нужно пройти лечение до 7 дней. А самое главное, что после лечения этим препаратом, не требуется восстановление микрофлоры, т.к. при его применении полезная микрофлора не уничтожается, а наоборот продолжает расти, за счет пребиотека лактулозы. Препарат очень прост в применении, не зависит от приема пищи, для меня это очень удобно, т.к. иногда забываю, до еды принимать лекарство, или после еды. Ребенку даю две капсулы по 100 мг 3 раза в сутки. Ребенок глотает их хорошо, запивая большим количеством воды. Я применяю это средство в дозировке 200 мг по 1 капсуле 4 раза в день. Никаких нежелательных реакций, этот препарат, ни у меня ни у ребенка не вызвал. Экофурил - Препарат помогает Экофурил - Препарат помогает Экофурил - Препарат помогает

Здоровый муж и в семье порядок

Светланка Ивановна 30 октября, 2017 год
У моего мужа с детства проблемы со стулом, по утрам он с унитаза не слезает по 40 минут. А всем на работу. 2 года терпела это, решила заняться его лечением. Изучила горы препаратов, остановила свой выбор на препарате Экофурил. Поскольку экофурил можно давать даже маленьким детям от 3х лет, противопоказания и побочные эффекты минимальны, эффективность высокая. Заставила мужа пропить курс,... Читать отзыв У моего мужа с детства проблемы со стулом, по утрам он с унитаза не слезает по 40 минут. А всем на работу. 2 года терпела это, решила заняться его лечением. Изучила горы препаратов, остановила свой выбор на препарате Экофурил. Поскольку экофурил можно давать даже маленьким детям от 3х лет, противопоказания и побочные эффекты минимальны, эффективность высокая. Заставила мужа пропить курс, после чего его состояние улучшилось. Он стал меньше времени проводить со своим белым другом.

Очень помогло.

Максим Коваленко 17 октября, 2017 год
Не могу похвастаться тем, что всю жизнь вел здоровый образ жизни. Организм в конце концов сдал. С возрастом появились разные болячки, включая диарею. Уже на второй день приема перестал бегать в туалет каждый час. Когда закончил принимать лекарство, поймал себя на мысли, что уже несколько дней живу нормальной жизнью. Лекарство хорошее, помогло.

Отличный препарат

SvetlanaGotalova 12 октября, 2017 год
Проблемы с кишечником начались во время отпуска на море. Страна с жарким климатом и экзотической, по нашим меркам, едой. У нас и у детей (им по 6 лет) на второй день началась диарея, ничто из их предложенного не помогало, а кушать то надо. Хорошо, что до отпуска собрали аптечку, в которой как раз и был экофурил, стали его принимать, конечно... Читать отзыв Проблемы с кишечником начались во время отпуска на море. Страна с жарким климатом и экзотической, по нашим меркам, едой. У нас и у детей (им по 6 лет) на второй день началась диарея, ничто из их предложенного не помогало, а кушать то надо. Хорошо, что до отпуска собрали аптечку, в которой как раз и был экофурил, стали его принимать, конечно же. Улучшения почувствовали уже после первого дня приема. Со второго дня стул почти нормализовался, а к концу приема ни у кого из нас не было проблем. Препарат реально помогает, проверено нами не один раз.

Очень хороший препарат. Советую.

Ольга Чумакова 21 сентября, 2017 год
После обследования в больнице, мне сказал врач что у меня диарея и посоветовал принимать какие-то дорогие таблетки. Пришла в аптеку и мне врач порекомендовал подешевле. принимала его как и написано было в инструкции. После курса принятия этого препарата, у меня прошла диарея, теперь чувствую себя намного лучше. Отличное средство.

Помощник

Swetlana 20 сентября, 2017 год
Заболевания,связанные с кишечником, всегда приносят с собой дискомфорт и ряд неприятных симптомов.Не так давно столкнулась с этой проблемой:отравление проявилось в очень яркой форме и пришлось обратиться к врачу,которая посоветовала мне Экофурил. Принимала по две капсулы 100 мг 4 раза в день и довольно быстро заметила,что диарея больше не беспокоит и общее состояние пришло в норму. Теперь это средство лежит в... Читать отзыв Заболевания,связанные с кишечником, всегда приносят с собой дискомфорт и ряд неприятных симптомов.Не так давно столкнулась с этой проблемой:отравление проявилось в очень яркой форме и пришлось обратиться к врачу,которая посоветовала мне Экофурил. Принимала по две капсулы 100 мг 4 раза в день и довольно быстро заметила,что диарея больше не беспокоит и общее состояние пришло в норму. Теперь это средство лежит в аптечке на видном месте, а отправляясь в неблизкий путь, также беру его с собой.

Отличное средство

Наталья 18 сентября, 2017 год
Заказала экофурил перед поездкой на море как подстраховку. И он мне там пригодился. Очень захотелось хачапури, купила в киоске возле пляжа. А вечером стало плохо. Вот тогда он меня и спас. В прямом смысле. Было вздутие, дискомфорт, тошнота. Я решила пролечиться несколько дней. На следующий день, спустя где-то сутки, стало гораздо лучше. Кишечник практически перестал беспокоить. Даже появилось чувство голода.... Читать отзыв Заказала экофурил перед поездкой на море как подстраховку. И он мне там пригодился. Очень захотелось хачапури, купила в киоске возле пляжа. А вечером стало плохо. Вот тогда он меня и спас. В прямом смысле. Было вздутие, дискомфорт, тошнота. Я решила пролечиться несколько дней. На следующий день, спустя где-то сутки, стало гораздо лучше. Кишечник практически перестал беспокоить. Даже появилось чувство голода. Я в составе прочитала, что там есть лактулоза, которая восстанавливает полезную флору, и решила больше ничего, кроме Экофурила, не принимать. Через четыре дня работа кишечника совсем наладилась. Больше никогда не буду покупать еду в киосках.

РЕКОМЕНДУЮ

Kseniya Kapanadze 14 сентября, 2017 год
Уже как неделю пользуюсь данным препаратом. А все дело в том, что отравилась в отпуске из-за плохой еды. Знакомый посоветовал купить Экофурил. При первом приёме становится легче, а уже через дня 4 точно все проходит. Теперь без Экофурила в отпуск не лечу, ведь никогда не знаешь, что может с тобой случится.

Отличное средство!

Вероника Солодовникова 14 сентября, 2017 год
Отдыхала со своими детьми на Черном море. На пятый день купаний приключилась беда! В течение суток у нас по очереди начались рези в животе...Стало ясно, что подцепили дисбактериоз. Побежала в аптеку, там посоветовали от диареи Экофурил, потому что он рекомендован как взрослым, так и детям. 4-летней дочке давала по 1 капсуле 200мг 3 раза в сутки, 10-ти летнему сыну такой... Читать отзыв Отдыхала со своими детьми на Черном море. На пятый день купаний приключилась беда! В течение суток у нас по очереди начались рези в животе...Стало ясно, что подцепили дисбактериоз. Побежала в аптеку, там посоветовали от диареи Экофурил, потому что он рекомендован как взрослым, так и детям. 4-летней дочке давала по 1 капсуле 200мг 3 раза в сутки, 10-ти летнему сыну такой же дозировки, но 4 раза. Сама пила капсулы так же, как и сын. Уже на следующий день нам всем стало легче - рези прошли, но расстройство кишечника ещё беспокоило. Окончательное выздоровление почувствовали на третий день, причем сын раньше нас. Но продолжали принимать Экофурил ещё 4 дня до окончания полного курса. Теперь обязательно буду брать с собой этот препарат в поездки...на всякий случай.

Брать в отпуск обязательно!

Карина 13 сентября, 2017 год
Мне тоже друзья посоветовали взять Экофурил с собой в отпуск. Пригодился очень(что не странно при разнообразии еды)! Здорово, что действовать начал буквально на второй день, после начала приема, и отпуск не был испорчен. Особенно понравилось, что не надо после приема препарата принимать что-нибудь для восстановления кишечной микрофлоры.

Помогает

Алина Бондаренко 13 сентября, 2017 год
Использовала Экофурил, когда дочка (нам 5) отравилась на море. Болезнь сопровождалась высокой температурой, поносом, вялостью. На следующий день малышка стала чувствовать себя лучше. Радует что это не антибиотик, потому что ребенок аллергик и ей микрофлору кишечника нельзя нарушать, слава богу все обошлось, мы вылечили инфекцию и дочка счастливая бегает по улице.

Рекомендую

Виктория 12 сентября, 2017 год
Первый раз познакомилась с Экофурилом в прошлом году. Поехали на море, там подхватили какую то инфекцию и расстройство кишечника дало о себе знать. Сразу же побежала в аптеку. Там мне посоветовали Экофурил, слышала пару отзывов об этом средстве, поэтому и приобрела. Оказалось, что после него не нужно восстанавливать микрофлору, как это обычно бывает после таких препаратов. Уже после приёма первых... Читать отзыв Первый раз познакомилась с Экофурилом в прошлом году. Поехали на море, там подхватили какую то инфекцию и расстройство кишечника дало о себе знать. Сразу же побежала в аптеку. Там мне посоветовали Экофурил, слышала пару отзывов об этом средстве, поэтому и приобрела. Оказалось, что после него не нужно восстанавливать микрофлору, как это обычно бывает после таких препаратов. Уже после приёма первых таблеток стала себя чувствовать намного лучше, желудок полностью восстановился за пару дней. С тех пор этот препарат всегда есть в нашей аптечке. Отличное, мягкое, но эффективное средство, которое не нарушает баланс микрофлоры.

Препарат хороший и главное помагает

Карина Долматова 8 сентября, 2017 год
Собирала аптечку в отпуск на море и по совету близкой подруги взяла с собой на всякий случай от диареи незнакомый мне на тот момент Экофурил. Пищевое отравление за границей - довольно частая проблема, которая не обошла стороной и меня. Я стала принимать препарат с дозировкой 200мг 4 раза в течение суток: капсулы маленькие, пить вполне удобно. Уже после первых суток... Читать отзыв Собирала аптечку в отпуск на море и по совету близкой подруги взяла с собой на всякий случай от диареи незнакомый мне на тот момент Экофурил. Пищевое отравление за границей - довольно частая проблема, которая не обошла стороной и меня. Я стала принимать препарат с дозировкой 200мг 4 раза в течение суток: капсулы маленькие, пить вполне удобно. Уже после первых суток приема я почувствовала результат (прошла боль и позывы в туалет) и была приятно удивлена, ведь привычные мне таблетки, которые я обычно брала с собой в путешествие действовали гораздо дольше. На следующий день я чувствовала себя замечательно и смогла вернуться к полноценному отдыху - никакого дискомфорта, никаких побочных эффектов! Препарат не подвел и окончательно закрепил свое место в моей постоянной дорожной и домашней аптечке :)

Рекомендую

Настя 6 сентября, 2017 год
Читаю, что у многих почему-то диарея часто начинается после отдыха на море. И у нас так было. Ничего не предвещало беды, но к большому сожалению всей семьей вместе с 4-х летним ребенком мы отравились, была жуткая диарея. Ладно мы с мужем - взрослые, но вот доченьку было очень жалко, то как она мучилась от жутких болей в животе и жидкого... Читать отзыв Читаю, что у многих почему-то диарея часто начинается после отдыха на море. И у нас так было. Ничего не предвещало беды, но к большому сожалению всей семьей вместе с 4-х летним ребенком мы отравились, была жуткая диарея. Ладно мы с мужем - взрослые, но вот доченьку было очень жалко, то как она мучилась от жутких болей в животе и жидкого стула. Похоже у нас была кишечная инфекция, но слава богу у меня с собой было лекарство, которое мне посоветовала с собой взять моя кума. Препарат называется Экофурил.Принимать его можно как взрослым, так и детям от трех лет. У нас коробочка была 30 капсул по 200 мг. Доче мы давали по 1 таблетке 3 раза в день, а сами с мужем принимали ту же дозировку, но 4 раза в день. Препарат начал действовать на следующий день, а через 2 дня мы уже были здоровы, но на всякий случай продолжили пить лекарство, т.к. оно способствует росту полезной микрофлоры желудка, которая жизненно необходима организму для правильного функционирования, особенно после диареи. Надеюсь, что с диарей больше не столкнемся, но теперь знаю, что может нам помочь.

Довольна

Leyla Efremova 5 сентября, 2017 год
Держу этот препарат всегда дома в домашней аптечке, после того как он буквально спас меня и семью во время отпуска в Абхазии. Лучше место для "боевого крещения" было не найти. Хорошо, что с собой взяла тогда его. Подействовал эффективно, по сравнению с обычным углем активированным, хотя их можно и вместе пить, но плюс экофурила что он лечит причину, и наличие... Читать отзыв Держу этот препарат всегда дома в домашней аптечке, после того как он буквально спас меня и семью во время отпуска в Абхазии. Лучше место для "боевого крещения" было не найти. Хорошо, что с собой взяла тогда его. Подействовал эффективно, по сравнению с обычным углем активированным, хотя их можно и вместе пить, но плюс экофурила что он лечит причину, и наличие пребиотика в составе помогает организму лучше восстанавливаться. Теперь всегда беру в отпуск и командировки.

Советую брать именно его!

Елизавета 1 сентября, 2017 год
С препаратом Экофурил познакомилась этим летом во время поездки семьей на море. Данный препарат направлен на устранение инфекционной диареи. Препарат является отечественным, что положительно сказывается на его цене. Одним из его положительных качеств является то, что он подходит и детям (с 3-х лет), и взрослым. А заболели мы всей семьей. Дорога была очень длинной и погода жаркой. Думаю, причиной была... Читать отзыв С препаратом Экофурил познакомилась этим летом во время поездки семьей на море. Данный препарат направлен на устранение инфекционной диареи. Препарат является отечественным, что положительно сказывается на его цене. Одним из его положительных качеств является то, что он подходит и детям (с 3-х лет), и взрослым. А заболели мы всей семьей. Дорога была очень длинной и погода жаркой. Думаю, причиной была вода. Купили упаковку с капсулами по 200 мг, 30 капсул.Мы с мужем принимали по 1 капсуле 4 раза в день. Пропили полностью весь курс, хотя эффект был уже к концу первых суток. Пришлось купить еще 1 упаковку, для ребенка с дозировкой по 100 мг, т.к. капсулы поменьше и глотать легче. Ребенку (6 лет) давали по 2 капсулы 3 раза в день. Прием препарата не зависит от времени приема пищи, т.е. все равно когда пить капсулу: до еды или после. Экофурил содержит Лактулозу – дисахарид, который является питательным субстратом для полезных бактерий в кишечнике, за счет которой сохраняется баланс и стимулируется рост нормальной кишечной микрофлоры. Даже по окончанию приема препарата. Поэтому нет необходимости принимать дополнительно пребиотики. Побочных действий при приеме препарата у нас не возникло. Если вас мучает диарея - советую брать именно его.

Хороший препарат

Anastasia Marner 31 августа, 2017 год
А я познакомилась с препаратом совершенно случайно, когда отравилась едой в столовой недалеко от работы, тогда и пришлось забежать в первую попавшуюся аптеку. Там фармацевт мне посоветовал Экофурил, который в последующем и помог мне. У меня упаковка состоит из 16 капсул по 200 мг каждая. Выглядят они как желто-красные капсулы небольшого размера (можете увидеть на фото). У меня не было... Читать отзыв А я познакомилась с препаратом совершенно случайно, когда отравилась едой в столовой недалеко от работы, тогда и пришлось забежать в первую попавшуюся аптеку. Там фармацевт мне посоветовал Экофурил, который в последующем и помог мне. У меня упаковка состоит из 16 капсул по 200 мг каждая. Выглядят они как желто-красные капсулы небольшого размера (можете увидеть на фото). У меня не было дискомфорта при глотании капсул, думаю, что и у вас не возникнет.

Кстати, радует, что Экофурил негативно не влияет на микрофлору кишечника, а даже наоборот, лактулоза в составе создает благоприятную среду для развития полезных бактерий для нашего организма. Кстати, очень полезно, что его можно принимать детям от 3-х лет, а для них еще выпускают более маленькие капсулы по 100 мг каждая, они желтого цвета. Я принимала препарат, как и сказалано в инструкции, по 1 капсуле 4 раза в сутки.

Экофурил - Хороший препарат Экофурил - Хороший препарат Экофурил - Хороший препарат Экофурил - Хороший препарат Я почувствовала облегчение уже на вторые сутки, а через дня 4 уже полностью вылечилась. Продается он в аптеке без рецепта, да и продается, думаю, что везде, раз я нашла его в первой аптеке по пути. Надеюсь, что мой отзыв окажется кому-то полезным.

Экофурил - отличное средство против диареи!

Счастливая мамуля 14 августа, 2017 год
Каждый свой отпуск мы с мужем проводим на море и очень часто, после питания в местных кафе, я чем-то обязательно отравлюсь, желудок у меня очень восприимчив даже к чуть не свежей еде. Это конечно мучение, когда вместо того, чтобы валяться на пляже, приходится валяться в номере. Как-то после такого случая, муж побежал в аптеку и там ему посоветовали препарат Экофурил.... Читать отзыв Каждый свой отпуск мы с мужем проводим на море и очень часто, после питания в местных кафе, я чем-то обязательно отравлюсь, желудок у меня очень восприимчив даже к чуть не свежей еде. Это конечно мучение, когда вместо того, чтобы валяться на пляже, приходится валяться в номере. Как-то после такого случая, муж побежал в аптеку и там ему посоветовали препарат Экофурил. В течении дня я выпила 3 капсулы и к вечеру от моего плохого самочувствия не осталось и следа. На следующие утро я уже как ни в чем не бывало нормально позавтракала, живот больше не крутило. Я теперь всегда с собой в отпуск беру экофурил и дома держу, на всякий случай.
Нина 9 августа, 2017 год
Месяц назад сходила я с коллегами по работе в суши-бар. У нас уже сложилась давняя традиция туда ходить после получки. Но в этот раз рыба, видимо, была несвежей, я даже по вкусу это почувствовала, да еще на улице 30-градусная жара стояла. В итоге мой желудок и кишечник напрочь вышли из строя.Парень купил Экофурил, сказал, что в аптеке посоветовали при расстройстве... Читать отзыв Месяц назад сходила я с коллегами по работе в суши-бар. У нас уже сложилась давняя традиция туда ходить после получки. Но в этот раз рыба, видимо, была несвежей, я даже по вкусу это почувствовала, да еще на улице 30-градусная жара стояла. В итоге мой желудок и кишечник напрочь вышли из строя.Парень купил Экофурил, сказал, что в аптеке посоветовали при расстройстве кишечника и диарее. Состояние улучшилось уже на вторые сутки, а полностью я пришла в норму, как и мой стул, где-то через неделю. Хороший препарат, который действительно помог мне очистить организм и избавиться от внутренних и внешних признаков отравления.

Желудочно-кишечный тракт

Элькар
Элькар

Экофурил цены в аптеках

• Ютека

• 238 руб. Экофурил, 200 мг/5 мл, суспензия для приема внутрь, 90 мл, 1 шт.
    • 249 руб. Экофурил, 100 мг, капсулы, 30 шт.
    • 300 руб. Экофурил, 200 мг, капсулы, 16 шт.
    • 353 руб. Экофурил, 200 мг, капсулы, 30 шт.
  • Wer.ru

• 207 руб. Экофурил капсулы 100 мг 30 шт.
    • 294 руб. Экофурил капсулы 200 мг 16 шт.
    • 309 руб. Экофурил суспензия для приема внутрь 200 мг/5 мл 90 мл
    • 428 руб. Экофурил капсулы 200 мг 30 шт.
  • ЛекОптТорг

• 241 руб. Экофурил капс 100мг №30
    • 345 руб. Экофурил сусп 200мг/5мл фл 90мл
  • Интернет аптека "Фарм39"

• 241 руб. Экофурил (Нифуроксазид) 100мг Капс. Х30
    • 264 руб. ЭКОФУРИЛ 0,1 N30 КАПС