Отзывы об Эльдорадо

Эльдорадо
Отзыв написан 29 ноября, 2014 год 2559 просмотров
 Отзыв об Эльдорадо по адресу Санкт-Петербург, Коломяжский пр-т 17 18.12.2013 приобрели в Эльдорадо на Коломяжском проспекте 17, СПб, бытовой техники и услуг на всего сумму 72 581 рубль, в том числе холодильник LG GA-E379UECA, с установкой от Эльдорадо и хваленым Экспресс-сервисом на три года. В момент покупки продавцы, все как один, красочно основываясь на своем личном, конечно же счастливом, опыте, клятвенно заверяли о том, что «Экспресс-сервис работает, что стоит только забарахлить технике, как приедет мастер, а если не сможет исправить дефект в нашем присутствии, на дому, в день проведения экспертизы технического состояния, то Эльдорадо в течение 72 часов обменяет технику на новую»!!! Правда, добавляли, как о единственном грустном моменте, с момента обмена Экспресс-сервис перестанет действовать, но (тут грусть в тоне приобретала радостный оттенок), при желании, можно будет приобрести его уже на новую, приобретенную в результате обмена!
Доверия, скажу честно, такие декларации мало вызывали (зная нашу действительность), но мы согласились, заплатив за Экспресс-сервис еще 2601 рубль. Кстати, на сайте Эльдорадо (для большей наглядности простоты, безотказности и беззаботности Экспресс-сервиса для клиента-простофили) в радостных картинках, схематически, изображен смысл и суть Экспресс-сервиса: мол, не переживайте, только заплатите – и… все будет ОК! Эти картинки и по сей день там висят…
Но нам же, несмотря на все уверения в день покупки и на картинки на сайте Эльдорадо, почему-то совсем не весело и не комфортно… Вот наша хронология событий:
- Не прошло и года, как холодильник начал жутко гудеть. Работал неровно, какими-то завываниями. Ночью практически не отключался. Гудел, однако, так хитро, время от времени, не постоянно, что, вызываемые по Экспресс-сервису мастера, приезжая почему-то даже без шумомера, не подтверждали дефект. Формулировка заключения в Акте технического состояния по Экспресс-сервису следовала просто анекдотическая. Каждый раз (и только после совещания по телефону с неким начальником!!!) в начале своего заключения мастер обязательно писал волшебную фразу «Дефект не подтвержден». А уже дальше следовавшие фразы «…при закрытии морозилки приоткрывается дверь холодильной камеры и обратно не закрывается… в холодильнике имеется шум…» ни для кого не имели никакого значения! Меня убеждали, что открывание двери морозилки при закрытии двери холодильной камеры и наоборот – это НЕ ДЕФЕКТ! Это, оказывается, НОРМА! Так как, видите ли, производился перенавес двери, и теперь это так будет всегда и дефектом не считается. И уже никто не хотел слушать о том, что перенавес двери и сама установка холодильника производились (и дорого стоили!) мастерами от Эльдорадо, и что о намерении перенавесить двери конкретной модели холодильника мы предупреждали в момент покупки, и если бы только продавец сказал (или даже намекнул!) нам о том, что после перенавеса дверей эти самые двери не будут закрываться, то мы бы не покупали этот холодильник вовсе! Нас же заверили, что перенавес – это элементарно, только заплати - и перенавесят!
Плюс к незакрывающимся дверям холодильник еще продолжал и гудеть. Гул этот с каждым днем усиливался. Неисправность холодильника стала для нас очевидным фактом. В то же время после двух странных и безрезультатных визитов мастеров при попытке вызвать мастера в третий раз по телефону 8-800-555-1111 мне (представляете!) было отказано в вызове мастера в третий раз (мол, дефект не подтвержден и точка)! А я типа все придумываю? Мне делать как будто больше нечего, как названивать и по часу ждать ответа?!
Время шло. Гул усиливался. Еще через пару недель мне все-таки удалось вызвать мастера на очередную диагностику. На этот раз (10.11.2014) приехали наконец с шумомером, который показывал повышенный шум. Я все записала на диктофон. Мастер так и сказал, что холодильник, по его мнению, неисправен. Заключение (конечно же, после консультации по телефону с шефом) было составлено следующее: «Дефект подтвердился. Аппарат не вскрывался. Требуется дополнительная диагностика. Гудит!!!»
Далее:
В пятницу 14.11.14 еду в Эльдорадо на Коломяжском 17. Предъявляю заключение мастера. Мне предлагают обмен на новый холодильник (с аннулированием Экспресс-сервиса) или ремонт моего. Соглашаюсь только на обмен. Объясняют, что у них такой порядок, что надобно сначала дефективный вывезти, и, только когда он будет уже в магазине, можно приехать и оформить обмен. Сейчас, пока у них нет моего холодильника, обмен оформить нельзя. Договариваемся, что в воскресенье 16.11.14 вывезут мой старый холодильник. В понедельник 17.11.14 он уже будет у них магазине, и можно будет подъехать вечером оформить обмен. Хорошо.
В субботу 15.11.14, просмотрев накануне весь ассортимент холодильников в Интернет-магазине Эльдорадо, еду опять в магазин, так как выяснилось, что по габаритам нам подходит на обмен только одна-единственная модель, другой LG. А имеется она только на уделенном складе и будет еще долго-долго оттуда ехать. Так что объясняю, что холодильник надобно уже сейчас для меня заказать, чтобы было на что менять дефективный. Консультант сервисной службы и лично директор магазина, ознакомившись с деталями моей ситуации и всеми бумагами, забронировали для меня необходимую модель в магазине на Просвещения и гарантировали, что все будет хорошо.
В воскресенье 16.11.14 Эльдорадо осуществляет вывоз моего холодильника ДЛЯ ОБМЕНА.
В понедельник 17.11.14 вечером в Эльдорадо на Коломяжском 17 мне было отказано в оформлении обмена по том причине, что старый холодильник еще почему-то не в магазине (уже вторые сутки!), а в транспортной компании, да и Акт диагностики от 10.11.14 им теперь не нравится: мол, там написано, что «требуется дополнительная диагностика»!
На следующий день, вторник 18.11.14, уже сама директор на месте и отказывает уже сама в обмене. Говорит, что холодильник на дополнительной диагностике теперь, по закону до 21 суток, и обмена не будет! Обещания, то, что холодильник вывезли ДЛЯ ОБМЕНА, а не для диагностики в течение 21 дня, что Экспресс-сервис не предусматривает такую диагностику вне моего дома и про какие-то там 72 часа… - про все это НИКТО СЛУШАТЬ НЕ ЖЕЛАЕТ. Обманным образом вывезли МОЕ ИМУЩЕСТВО, без какого-либо моего согласия на диагностику, но по обещанному обмену! Причем я говорила, что все разговоры в магазине и уверения в обмене я записала на диктофон и доказательства возмутительного обмана у меня имеются!
18.11.14 вечером по телефону оставляю жалобу №5115956, сообщив все делали произошедшего. 22.11.14 на претензию был дан совершенно ничего не проясняющий, пространный ответ в том же русле, все про ту же диагностику в течение 21 дня… Ни слова про Экспресс-сервис и про то, каким образом происходящее вписывается в него, ни слова о том, почему мне и моей семье даже просто ради приличия не предложили какой-нибудь другой холодильник на время диагностики моего, ведь мы уже две недели, как без холодильника вообще, с открытым окном, при минусовой температуре, спим, держим продукты на подоконнике…
Конечно, с таким заключением я не согласилась. Направили повторную претензию и требование написать заключение мне на электронную почту, чтобы я имела на руках бумагу для дальнейших действий. Вчера, 28.11.14, был последний день рассмотрения уже этой повторной жалобы. По сей день мне никто не позвонил, как обещали в колл-центре Эльдорадо, никто не написал… Зато сотрудники колл-центра – просто профессиональные психологи! Вежливые, невозмутимые… Только вот беда в том, что, кажется искренне сочувствуя и возмущаясь творящемуся произволу, они не принимают никаких решений, а передают информацию куда-то дальше, дальше, выше, выше… А оттуда – тишина! Никакой обратной связи! Все, надо сказать, умно довольно устроено, идеально! Можно поздравить создателей этой СИСТЕМЫ С УСПЕХОМ!
Вот только маленькое НО: ни одной копейки никогда не потратит наша семья в магазине ЭЛЬДОРАДО! А также, уверена, с десяток семей наших друзей и знакомых, а также многие из тех, кто сейчас читает о нашем горьком опыте.
НЕУЖЕЛИ ЭЛЬДОРАДО НА САМОМ ДЕЛЕ ЭТО ВЫГОДНО? ..

Отзывы о супермаркетах электроники Санкт-Петербург

Отзыв о Супермаркеты электроники Санкт-Петербург. Отзывы клиентов о супермаркетах электроники в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России. Обсуждение качества товаров и обслуживания. Каталог супермаркетов электроники: Эльдорадо, Технопарк, Media Markt и другие

Цифровая техника, Москва, М5 МОЛЛ
2.2

Евросеть

Супермаркеты электроники, Москва, МКАД, 84-й километр, Ашан
1.3
Евросеть Россия Урааа Евросеть снова вернулась к нам в Россию 2021 год Новые магазины надписи Евросеть ритейл и собачка жёлтая и майки жёлтые
Эльдорадо

Супермаркеты электроники