Эльдорадо (Санкт-Петербург, Коломяжский пр-т 17) отзывы

Эльдорадо

Доставка товара

Александр 11 февраля, 2024 год
 Отзыв об Эльдорадо по адресу Санкт-Петербург, Коломяжский пр-т 17 Самая не надёжная организация в городе, товар не доставили, но отметку сделали, что доставили и просят оценить бездействие и разбираться не желают. Заказ № 31354474. Доставка должна быть на 90.02.2024 с 13.40 до 14.40.
Достоинства:
  1. плюсов нет
Недостатки:
  1. одни минусы

О Магазине Эльдорадо в г.Кандалакша

Гость 5 ноября, 2023 год
 Отзыв об Эльдорадо по адресу Санкт-Петербург, Коломяжский пр-т 17 Побывала в г.Кандалакша в Вашем магазине Эльдорадо. Первое что бросилось в глаза- это грязный пол магазина.Бедные уборщицы изо всех сил боряться с грязным полом, стараются навести чистоту.Пообщалась с уборщицами, которым дается всего 3 часа на такое кол- во квадратных метров навести чистоту.Но ведь это не реально.Я прошла, даже с учетом ,что протерла ноги- все- равно будут следы натоптанные, а проедут... Читать отзыв Побывала в г.Кандалакша в Вашем магазине Эльдорадо. Первое что бросилось в глаза- это грязный пол магазина.Бедные уборщицы изо всех сил боряться с грязным полом, стараются навести чистоту.Пообщалась с уборщицами, которым дается всего 3 часа на такое кол- во квадратных метров навести чистоту.Но ведь это не реально.Я прошла, даже с учетом ,что протерла ноги- все- равно будут следы натоптанные, а проедут с колясками и идут люди с детьми- ведь это будет грязный пол через 5 минут .Хочется ,чтобы такой хороший магазин - поддерживал таких уборщиц и денежкой, и конечно чтобы не только на 3 часа чистота была.Товар в Вашем магазине хороший, за это спасибо, но хочется, чтобы было почище, в связи с природными условиями на севере.

Ужасный магазин, мошенники.

Мария 24 февраля, 2023 год
 Отзыв об Эльдорадо по адресу Санкт-Петербург, Коломяжский пр-т 17 Я купила в магазине в Эльдорадо на Торфяной 7, Старая деревня ,холодильник Артель, он оказался бракованным. Пришла в магазин им объяснила они меня направили в СЦ в Транссервис 95. В ЭТОМ сервисный ничего не смогли произвести диагностику, говорят нужно обращаться к производителю в Узбекистан. Дали 2 акта но такой, что магазин не может ни... Читать отзыв Я купила в магазине в Эльдорадо на Торфяной 7, Старая деревня ,холодильник Артель, он оказался бракованным. Пришла в магазин им объяснила они меня направили в СЦ в Транссервис 95. В ЭТОМ сервисный ничего не смогли произвести диагностику, говорят нужно обращаться к производителю в Узбекистан. Дали 2 акта но такой, что магазин не может ни поменять,ни возвратить денег, ссылаются что у них будет недостача. Я бегала ,бегала что у меня ноги опухоли и я не могла, вставать мне было плохо. Они после второго акта у меня вывезли холодильник 7 февраля и по настоящее время находится у них в магазине. Отказываются производить замену холодильника и возврат денежных средств.Хотя магазин знал что к ним поступила партия бракованных товара это от слов продавца. А они все равно не действуют по закону. Просто мучают людей, а мне 70 лет я не молодая

Ужасный сервис

Михаил Осокин 1 февраля, 2023 год
 Отзыв об Эльдорадо по адресу Санкт-Петербург, Коломяжский пр-т 17 Заказали с женой на праздниках новую технику на кухню. При заказе выяснилось, что супруга лучше знает товар, чем сотрудники продавца. При заказе, для монтажа, посоветовали воспользоваться услугами партнёра, компании Clicker (Кликер).
При доставке выяснилось, что частично товар поврежден. Нас убедили, что на работе и внешнем виде это не скажется, мастер все сделает красиво.
Приехал мастер, представившийся Радиком. Вел себя нагло, немного агрессивно. Удивило, что заказ наряд был оформлен вообще на ИП Бук Ирина Васильевна, не на Clicker.
После осмотра, мастер сказал, что устанавливать он не будет, так как товар у нас повреждённый, а поскольку, с его слов, это наша вина, мы должны ему оплатить выезд, в размере 2000т. р., и во́обще он устал работать бесплатно.
Так как я бывший сотрудник полиции и имею специальную подготовку, я смог выгнать его из квартиры.
После его ухода, я нашёл ещё акт выполненных работ, но уже на ИП Исенгалиева Марианна Александровна.
Бывшие коллеги рассказали мне, что Радмир Исенгалиев, отсидевший за наркотики рецидивист, регулярно задерживаемый в Санкт Петербурге за пьянство, судим за нанесение телесных повреждений несовершеннолетней девочке. А Исенгалиева и Бук, это жена и теща, соответственно. Вот такую банду прислали мне на монтаж из Эльдорадо Эльдорадо - Ужасный сервис !
Не рекомендую связываться с компаниями, не брезгующими брать на работу уголовников, целыми бандами.
Фото уголовника Исенгалиева прилагаю, чтобы вы не попались, как я.
Ни одна ни вторая компания не возместили мне моральный и материальный ущерб.

Эльдорадо=лохотрон

Ирина 9 января, 2022 год
 Отзыв об Эльдорадо по адресу Санкт-Петербург, Коломяжский пр-т 17 В конце сентября приобретая духовой шкаф в Эльдорадо хотели расплатиться бонусами по программе Новосёл, оказалось что это невозможно, никто из менеджеров не в магазине, не по горячей линии не смогли ответить почему? Была написана жалоба в книгу отзывов и предложений, с указанием адреса и телефона, но и через 30 дней не была получена информация почему? Придётся обращаться с Роспотребнадзор видимо....... Читать отзыв В конце сентября приобретая духовой шкаф в Эльдорадо хотели расплатиться бонусами по программе Новосёл, оказалось что это невозможно, никто из менеджеров не в магазине, не по горячей линии не смогли ответить почему? Была написана жалоба в книгу отзывов и предложений, с указанием адреса и телефона, но и через 30 дней не была получена информация почему? Придётся обращаться с Роспотребнадзор видимо.... Теперь оплатили холодильник с услугой доставки, в смс указан интервал доставки с 10-00 до 16-00 и телефон(нерабочий) через который можно , сейчас 15-50 никто ещё не звонил, связалась с менеджером через чат-бот об уточнении доставки, она мне начала втюхивать сопутствующие товары вместо того, чтобы дать ответ на вопрос. Спрашивается на сколько можно оценить такой сервис🥵

доставка товара

Светлана 10 июля, 2019 год
 Отзыв об Эльдорадо по адресу Санкт-Петербург, Коломяжский пр-т 17 предлагаю за задержку доставки от 30 минут вводить штрафы в размере 25% от суммы доставки, на час 50% и т д, может тогда доставщики научатся ценить наше время
Недостатки:
  1. безответственность
Эльдорадо Ответ представителя Эльдорадо 10 июля, 2019 год
Светлана, добрый день!
Спасибо Вам за отзыв.
Меня зовут Артём, я эксперт по качеству компании "Эльдорадо". Для решения любой ситуации, пожалуйста, обратитесь к нам в круглосуточную службу клиентского сервиса по номеру 8 800 250 2525 или в личные сообщения группы ВКонтакте https://vk.com/eldorado_stores. Мы сделаем все возможное, чтобы Вам помочь.

Заказ отменен.

Сергей 27 марта, 2018 год
 Отзыв об Эльдорадо по адресу Санкт-Петербург, Коломяжский пр-т 17 Сделал заказ на налобный фонарь. Заказ подтвердили. Через два дня менеджер по телефону отменил заказ, объяснив что заказ был не корректно оформлен.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Заказы принимает некомпетентный сотрудник.

Эльдорадо-сплошной обман

Гость 13 июля, 2015 год
 Отзыв об Эльдорадо по адресу Санкт-Петербург, Коломяжский пр-т 17 В феврале зашла в магазин .Меня встретил продавец Виктор.Понял ,что покупка будет крупная, заинтересовался мной и рассказал очень красивую сказку .Если покупка свыше 15000 р ,то будет эдьдочек. Кофе машина в подарок и скидка на каждую упаковку кофе 150 р.Я идиотка повелась.Оформила кредит за бешенные проценты. Дали мне 3 кофе машины в подарок ,а вот эльдочек оказался только один почему... Читать отзыв В феврале зашла в магазин .Меня встретил продавец Виктор.Понял ,что покупка будет крупная, заинтересовался мной и рассказал очень красивую сказку .Если покупка свыше 15000 р ,то будет эдьдочек. Кофе машина в подарок и скидка на каждую упаковку кофе 150 р.Я идиотка повелась.Оформила кредит за бешенные проценты. Дали мне 3 кофе машины в подарок ,а вот эльдочек оказался только один почему то? И скидка на кофе вот именно с сегодняшнего дня 50 р Я расплакалась прямо у кассы.Было так противно,что развели как чай в стакане .В назначенное время пришла чтоб сделать покупку по эльдочеку.Выбрала микроволновку.Мне принесли печь с витрины и я ее не проверила.о чем потом очень пожалела.Через 2 мес только я включила печь первый раз и поняла что она не исправна и как то прихрамывает на правую переднюю ногу.Я привезла ее в Эльдорадо,от туда меня отправили в сервис.В сервисе дали заключение,что замят корпус и механизм вышел из строя.Случай не гарантийный.Вернулась в Эльдорадо.,а там мальчики меня просто отфутболили куда подальше в грубой форме.Хотя продавцы заведомо знали ,что печь не исправна.Втюхали Сволочи
Светлана 29 ноября, 2014 год
 Отзыв об Эльдорадо по адресу Санкт-Петербург, Коломяжский пр-т 17 18.12.2013 приобрели в Эльдорадо на Коломяжском проспекте 17, СПб, бытовой техники и услуг на всего сумму 72 581 рубль, в том числе холодильник LG GA-E379UECA, с установкой от Эльдорадо и хваленым Экспресс-сервисом на три года. В момент покупки продавцы, все как один, красочно основываясь на своем личном, конечно же счастливом, опыте, клятвенно заверяли о том, что «Экспресс-сервис работает,... Читать отзыв 18.12.2013 приобрели в Эльдорадо на Коломяжском проспекте 17, СПб, бытовой техники и услуг на всего сумму 72 581 рубль, в том числе холодильник LG GA-E379UECA, с установкой от Эльдорадо и хваленым Экспресс-сервисом на три года. В момент покупки продавцы, все как один, красочно основываясь на своем личном, конечно же счастливом, опыте, клятвенно заверяли о том, что «Экспресс-сервис работает, что стоит только забарахлить технике, как приедет мастер, а если не сможет исправить дефект в нашем присутствии, на дому, в день проведения экспертизы технического состояния, то Эльдорадо в течение 72 часов обменяет технику на новую»!!! Правда, добавляли, как о единственном грустном моменте, с момента обмена Экспресс-сервис перестанет действовать, но (тут грусть в тоне приобретала радостный оттенок), при желании, можно будет приобрести его уже на новую, приобретенную в результате обмена!
Доверия, скажу честно, такие декларации мало вызывали (зная нашу действительность), но мы согласились, заплатив за Экспресс-сервис еще 2601 рубль. Кстати, на сайте Эльдорадо (для большей наглядности простоты, безотказности и беззаботности Экспресс-сервиса для клиента-простофили) в радостных картинках, схематически, изображен смысл и суть Экспресс-сервиса: мол, не переживайте, только заплатите – и… все будет ОК! Эти картинки и по сей день там висят…
Но нам же, несмотря на все уверения в день покупки и на картинки на сайте Эльдорадо, почему-то совсем не весело и не комфортно… Вот наша хронология событий:
- Не прошло и года, как холодильник начал жутко гудеть. Работал неровно, какими-то завываниями. Ночью практически не отключался. Гудел, однако, так хитро, время от времени, не постоянно, что, вызываемые по Экспресс-сервису мастера, приезжая почему-то даже без шумомера, не подтверждали дефект. Формулировка заключения в Акте технического состояния по Экспресс-сервису следовала просто анекдотическая. Каждый раз (и только после совещания по телефону с неким начальником!!!) в начале своего заключения мастер обязательно писал волшебную фразу «Дефект не подтвержден». А уже дальше следовавшие фразы «…при закрытии морозилки приоткрывается дверь холодильной камеры и обратно не закрывается… в холодильнике имеется шум…» ни для кого не имели никакого значения! Меня убеждали, что открывание двери морозилки при закрытии двери холодильной камеры и наоборот – это НЕ ДЕФЕКТ! Это, оказывается, НОРМА! Так как, видите ли, производился перенавес двери, и теперь это так будет всегда и дефектом не считается. И уже никто не хотел слушать о том, что перенавес двери и сама установка холодильника производились (и дорого стоили!) мастерами от Эльдорадо, и что о намерении перенавесить двери конкретной модели холодильника мы предупреждали в момент покупки, и если бы только продавец сказал (или даже намекнул!) нам о том, что после перенавеса дверей эти самые двери не будут закрываться, то мы бы не покупали этот холодильник вовсе! Нас же заверили, что перенавес – это элементарно, только заплати - и перенавесят!
Плюс к незакрывающимся дверям холодильник еще продолжал и гудеть. Гул этот с каждым днем усиливался. Неисправность холодильника стала для нас очевидным фактом. В то же время после двух странных и безрезультатных визитов мастеров при попытке вызвать мастера в третий раз по телефону 8-800-555-1111 мне (представляете!) было отказано в вызове мастера в третий раз (мол, дефект не подтвержден и точка)! А я типа все придумываю? Мне делать как будто больше нечего, как названивать и по часу ждать ответа?!
Время шло. Гул усиливался. Еще через пару недель мне все-таки удалось вызвать мастера на очередную диагностику. На этот раз (10.11.2014) приехали наконец с шумомером, который показывал повышенный шум. Я все записала на диктофон. Мастер так и сказал, что холодильник, по его мнению, неисправен. Заключение (конечно же, после консультации по телефону с шефом) было составлено следующее: «Дефект подтвердился. Аппарат не вскрывался. Требуется дополнительная диагностика. Гудит!!!»
Далее:
В пятницу 14.11.14 еду в Эльдорадо на Коломяжском 17. Предъявляю заключение мастера. Мне предлагают обмен на новый холодильник (с аннулированием Экспресс-сервиса) или ремонт моего. Соглашаюсь только на обмен. Объясняют, что у них такой порядок, что надобно сначала дефективный вывезти, и, только когда он будет уже в магазине, можно приехать и оформить обмен. Сейчас, пока у них нет моего холодильника, обмен оформить нельзя. Договариваемся, что в воскресенье 16.11.14 вывезут мой старый холодильник. В понедельник 17.11.14 он уже будет у них магазине, и можно будет подъехать вечером оформить обмен. Хорошо.
В субботу 15.11.14, просмотрев накануне весь ассортимент холодильников в Интернет-магазине Эльдорадо, еду опять в магазин, так как выяснилось, что по габаритам нам подходит на обмен только одна-единственная модель, другой LG. А имеется она только на уделенном складе и будет еще долго-долго оттуда ехать. Так что объясняю, что холодильник надобно уже сейчас для меня заказать, чтобы было на что менять дефективный. Консультант сервисной службы и лично директор магазина, ознакомившись с деталями моей ситуации и всеми бумагами, забронировали для меня необходимую модель в магазине на Просвещения и гарантировали, что все будет хорошо.
В воскресенье 16.11.14 Эльдорадо осуществляет вывоз моего холодильника ДЛЯ ОБМЕНА.
В понедельник 17.11.14 вечером в Эльдорадо на Коломяжском 17 мне было отказано в оформлении обмена по том причине, что старый холодильник еще почему-то не в магазине (уже вторые сутки!), а в транспортной компании, да и Акт диагностики от 10.11.14 им теперь не нравится: мол, там написано, что «требуется дополнительная диагностика»!
На следующий день, вторник 18.11.14, уже сама директор на месте и отказывает уже сама в обмене. Говорит, что холодильник на дополнительной диагностике теперь, по закону до 21 суток, и обмена не будет! Обещания, то, что холодильник вывезли ДЛЯ ОБМЕНА, а не для диагностики в течение 21 дня, что Экспресс-сервис не предусматривает такую диагностику вне моего дома и про какие-то там 72 часа… - про все это НИКТО СЛУШАТЬ НЕ ЖЕЛАЕТ. Обманным образом вывезли МОЕ ИМУЩЕСТВО, без какого-либо моего согласия на диагностику, но по обещанному обмену! Причем я говорила, что все разговоры в магазине и уверения в обмене я записала на диктофон и доказательства возмутительного обмана у меня имеются!
18.11.14 вечером по телефону оставляю жалобу №5115956, сообщив все делали произошедшего. 22.11.14 на претензию был дан совершенно ничего не проясняющий, пространный ответ в том же русле, все про ту же диагностику в течение 21 дня… Ни слова про Экспресс-сервис и про то, каким образом происходящее вписывается в него, ни слова о том, почему мне и моей семье даже просто ради приличия не предложили какой-нибудь другой холодильник на время диагностики моего, ведь мы уже две недели, как без холодильника вообще, с открытым окном, при минусовой температуре, спим, держим продукты на подоконнике…
Конечно, с таким заключением я не согласилась. Направили повторную претензию и требование написать заключение мне на электронную почту, чтобы я имела на руках бумагу для дальнейших действий. Вчера, 28.11.14, был последний день рассмотрения уже этой повторной жалобы. По сей день мне никто не позвонил, как обещали в колл-центре Эльдорадо, никто не написал… Зато сотрудники колл-центра – просто профессиональные психологи! Вежливые, невозмутимые… Только вот беда в том, что, кажется искренне сочувствуя и возмущаясь творящемуся произволу, они не принимают никаких решений, а передают информацию куда-то дальше, дальше, выше, выше… А оттуда – тишина! Никакой обратной связи! Все, надо сказать, умно довольно устроено, идеально! Можно поздравить создателей этой СИСТЕМЫ С УСПЕХОМ!
Вот только маленькое НО: ни одной копейки никогда не потратит наша семья в магазине ЭЛЬДОРАДО! А также, уверена, с десяток семей наших друзей и знакомых, а также многие из тех, кто сейчас читает о нашем горьком опыте.
НЕУЖЕЛИ ЭЛЬДОРАДО НА САМОМ ДЕЛЕ ЭТО ВЫГОДНО? ..
Эльдорадо

Супермаркеты электроники