Ужасное качество обслуживания - Отзывы о Euroauto.ru

Euroauto.ru
Отзыв написан 10 февраля, 2024 год 67 просмотров
Я Братушев Павел, являюсь клиентом сети Euroauto. 07.02.2024г. приобрел автомобиль в городе Сочи, Тойота Карина Е 1994 года выпуска (автомобиль приобретен для работы, один точно такой же 1995г.в. успешно работает у меня с 2015 года), авто далеко не новый, но состояние кузова очень не плохое. 7 февраля под вечер я выехал из Сочи в Архангельск. 8 февраля в 20.30 был на подъездах к Москве (Барыбино), случилась поломка ( пошла сильная вибрация в руль). Пришлось переночевать в гостинице. Утром в 9 начал поиск автосервиса, в Барыбино есть есть сервис (гаражавто), приехав туда в ремонте отказали. Начал двигаться в сторону Москвы, со скоростью 50-70 км в час. Параллельно звонить в евроавто договариваться о ремонте и записи, разговаривал с Ольгой, был предложен ближайший сервис на Ташкентской 28 стр 1, сославшись на много свободных мест в сервисе, записали меня на 13.30. Приехал я туда примерно в 11.30, проблем хотел сразу решить много ( замена: термостата, сцепление комплект, гофра на глушителе, насос Гура, ремонт тяг заслонок печки), это то что я выяснил сам на перегоне. Еще была проблема с вибрацией и шумами при ударах в подвеске. На приемке сидели два товарища Сергей и Алексей, принимал «жалобы» на авто Сергей. Все ему объяснил про то, что проездом, попросил сконцентрировать все силы на скорости ремонта авто, на точность диагностики и правильность диагноза. Был успокоен, что все сделают, поехал в Москву, по одному вопросу, сказали, что все работы согласуют по телефону. В 14.30 позвонил сам узнать про диагностику, продиагностировали только сцепление(замена), тормозные диски(замена) и еще какую то мелочь, и это за час. Я набрал службу поддержки, описал всю ситуацию и желание отремонтировать автомобиль как можно быстрее. Они передали мое обращение в этот же сервис, далее со мной связался Алексей, заверил, что диагностика идет полным ходом и через 30 мин будет полная картина проблем. В 15.15 мне поступил звонок от Алексея по согласованию работ на 42 тыс. рублей, дороговато, думаю я. Прошу скинуть наряд на работы с ценами, на вайбере ознакомился и там же написал о согласии на работы. И позвонил в на горячую линию попросил их продублировать согласие. В 16.04 перезванивает мне Алексей с вопросом будем делать ремонт или нет, я ему еще раз все озвучил. Спросил что сделано с автомобилем, ответил , что уже разобрались с заслонками печки, на мой вопрос убрали ли «морской бриз», ответил что забыли. Еще раз настоятельно его об этом прошу, напоминаю про термостат и гофру глушителя. Начинаю переживать за сроки, задаю наводящие вопросы. На подъемнике ли машина, разбирают ли ее, готовят ли к замене сцепления и т д. Получаю ответ, что пока не приехали запчасти делать ее не будут. Нервничаю. Провожу душещипательную беседу с Алексеем на тему перегона и моего желания уехать домой. Звоню в поддержку, пытаюсь через них повлиять на ситуацию, перезванивает Алесей заверяет, что сервис у них работает 24/7 и в ночь с моей машиной будут работать и плюс минус к утру все будет сделано. Успокаиваюсь, попросил его позвонить мне по окончанию его смены рассказать ситуацию. Я уехал на метро в яхрому ( брат там в командировке работает), переночевать у него. В 21.00 он мне позвонил, сообщил об успешной доставке запчастей и о начале работы с авто. Заверил, что к обеду смело можно ехать забирать автомобиль. Утром не торопимся с братом на машине едем в сервис к 11.30. Приемщик сегодня другой и мастер цеха тоже, Данил и Александр соответственно. Говорю забрать машину, а ваша машина не готова, ответил он мне. Меня начинает трясти, идем к машине, ее только подняли пол часа на подъемник… начинаю ругаться ( не громко, но убедительно) зову руководителя. Подошел Александр (забегая вперед, это единственный человек, в этой конторе, который всеми силами помогал мне и проработал здесь 5 лет, еще до покупки франшизы euroauto) прокомментировал ситуацию так, мол работников в ночь не хватило и они не роботы работать сутками. В этот момент слесарь уже делал мое авто. Успокоился, спрашиваю что нужно сделать, чтобы максимально быстро сделать мою колесницу, пробежались опять по моим «жалобам», половины в наряде нет. Иду к Данилу на приемку разбираться… добавили термостат сальники коробки, сальник коленвала задний, гофру, опору под двигатель( это уже слесарь сегодня разобрал и увидел), принес насос Гура ( купил по дороге в автоцентр). Запчастист (рядом сидит) уже возмущается про сроки поставки, я начинаю объяснять, что все вчера должны были заказать и продиагностировать. Иду к Александру со списком работ и списком запчастей, прошу руководителя позвать. Руководителем представился Глеб ( молодой рослый парень 25-30лет). Объясняю ему суть проблемы ( примерно все что я написал здесь), сообщил, что накажет работников допустивших такое отношение ко мне. Работ, к слову, с моими «жалобами» уже почти на 70т.р ( от цен я конечно охренел). Никаких путей сохранения репутации больше Глебом предложено не было. Понимаю,что 70 это уже очень много, идем с Александром к машине смотреть, что можно сделать по минималке, чтобы ускорить мой отъезд. Насос Гура мимо, замена масла в двигателе мимо, гофра мимо, сальник колена мимо. Еще вскрылись проблемы с пыльниками шрусов, два хомута заменить и смазки добавить. Бегу в соседние магазины искать сальники на коробку, так как везти их долго силами сервиса. Ничего не нашел. Купил только масло в коробку за 2700, 4 литра, так как в сервисе 1500 стоит за литр. Александр заверил, что к 18.00, за минусом работ перечисленных выше, машину сделают. Ушел с сервиса погулять до 18.00. Г.вно кипит, звоню на тех поддержку ( на сайте номер 88127031512) описываю эту ситуацию про отношение евроавто к клиентам, про то что домой хочется и т.д. Оказалось, что вчера я звонил и тоже разговаривал с ней только через номер 88003334554, короче она одна по проблемам сети. Сказала что может принять жалобу и отправить ее в этот сервис где я ремонтирую свой авто. Глебу нажаловаться на Глеба. И если меня что то не устраивает, то могу составить письменную претензию и все равно она прийдет в этот сервис. Короче наказать Глеба может только Глеб. УВАЖАЕМЫЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ ФРАНШИЗЫ EUROAUTO, пожалуйста, обратите внимание на то как работают сервисы под вашим именем, это какое то безобразие и разгильдяйство. Еще у них в сервисе не работает оплата по картам, только наличка или перевод на карту директора. Это вообще как? Как будто где то в деревне находятся, цены по Москве и от налогов мы уходим как в глухой деревне. Машину еще не забрал, вечером допишу все.
Достоинства:
  1. Алексанр мастер цеха и слесарь.
Недостатки:
  1. Все остальное

Ответ представителя Euroauto.ru 21 февраля, 2024 год
Здравствуйте. Благодарю за отзыв. Приношу извинения от имени нашей сети, что не оправдали ваших ожиданий.

Правило нашей сети оказывать услуги надлежащего качества. По просьбе клиента всегда предоставляем подтверждения, в том числе фото. В случае обнаружения недостатков оказанной услуги (выполненной работы) мы вернем деньги или безвозмездно устраним недостатки в соответствии с “Законом о Защите Прав Потребителей”.

Сообщите пожалуйста нам адрес, дату и телефон для связи с вами. Мы уточним детали и поможем урегулировать вопрос. Связь с Отделом Контроля Качества: В рабочее время по телефону +7(812)7031512 или в мессенджере https://euroauto.ru/msg.

Ответ представителя Euroauto.ru 21 февраля, 2024 год
Здравствуйте.Благодарю за отзыв. Приношу извинения от имени нашей сети, что не оправдали ваших ожиданий.

Правило нашей сети оказывать услуги надлежащего качества и выполнять только согласованные с клиентом работы в установленный срок. По просьбе клиента всегда предоставляем подтверждения, в том числе фото. Связь с Отделом Контроля Качества: В рабочее время по телефону +7(812)7031512 или в мессенджере https://euroauto.ru/msg.

“Закон о Защите Прав Потребителей” предусматривает гарантийный срок на работы 365 дней или 20 000 км пробега. Подробнее про нашу расширенную гарантию можно прочесть на сайте: https://euroauto.ru/blog/information/2019-01-01-garan..По информации из вашего отзыва зафиксировано обращение в Отделе Контроля Качества.

Отзывы об интернет-магазинах Санкт-Петербург

Отзыв об Интернет-магазины Санкт-Петербург. Отзывы клиентов о работе интернет-магазинов. Каталог отзывов: Интернет-магазины бытовой техники, Одежда и обувь, Интернет-магазины детских товаров и другое

Интернет-магазин Панда-Электроникс

Интернет-магазины, Санкт-Петербург, ул. Кронштадтская, 3
4.3
обходите стороной отвратительная компания !!!!не советую к ним обращаться . хамы и вруны
Euroauto.ru
Euroauto.ru интернет портал, который занимается продажами автомобильных запчастей к иномаркам. Компания Euroauto объединяет в себе сеть магазинов автозапчастей, станцию технического обслуживания автомобилей и интернет-магазин. Euroauto.ru дает возможность каждому автомобилисту подобрать необходимые запчасти к Вашему автомобилю.

На сайте Euroauto.ru Вы може получить бесплатную он-лайн консультацию или зарезервировать автозапчасти на будущее. Подобрав необходимые запчасти в интернет-магазине Euroauto.ru можно забрать... подробнее

Адрес: Санкт-Петербург, Левашовский пр., 15

Интернет-магазины