FedEx отзывы

FedEx
42 отзыва / 24921 просмотр

Не рекомендую

Елена 14 ноября, 2023 год
Крайне не рекомендую эту службу, если вам важна СКОРОСТЬ доставки ваших документов. Вместо обещанных 7-10 рабочих дней-документы шли 17 календарных дней.
По практике обычным письмом белпочты, документы дошли за 5 календарных дней.
Менеджеры врут при этом о датах доставки. Очень сильно подвели. Благодаря "оперативной" доставке компания понесла большие убытки.
(оформляли в демис,Беларусь)

из всего делают тайну, тарифы от фонаря!

Карим Карина 30 июня, 2022 год
Весь день посвятила тому, чтобы выяснить, сколько будет стоить растаможка посылки( 500г. монокомпонентного препарата для лаб. испытаний). Брокерский отдел напрочь игнорировал весь день. За 20 минут до конца рабочего дня начали буквально атаковать своими звонками и выяснением, какой груз. Сразу не ответили, считали, приценивались....потом озвучили сумму в 52 раза превышающую стоимость самой посылки. ЖЖеееееээээсть! А свои же доки забрать, чтобы... Читать отзыв Весь день посвятила тому, чтобы выяснить, сколько будет стоить растаможка посылки( 500г. монокомпонентного препарата для лаб. испытаний). Брокерский отдел напрочь игнорировал весь день. За 20 минут до конца рабочего дня начали буквально атаковать своими звонками и выяснением, какой груз. Сразу не ответили, считали, приценивались....потом озвучили сумму в 52 раза превышающую стоимость самой посылки. ЖЖеееееээээсть! А свои же доки забрать, чтобы растаможить у своего брокера, - тоже оплати, на текущую дату 7 000 тенге (кз. фантиков). Так там еще с бухгалтерией свяжись.... Резюмируя их бюрократию и алчность, настоятельно НЕ РЕКОМЕНДУЮ связываться кому-либо с этой организацией!
Достоинства:
  1. отсутствуют
Недостатки:
  1. бюрократичность, алчность, тарифы на растаможку зверски неадекватны и не публикуются на сайте, очень много скрытых доплат.

Самая худшая компания

Викктор 10 февраля, 2022 год
Они только деньги гребут и неза что не хотят отвечать зделала таможня возврат они даже не пытаются решить вопрос с таможней Мои посылки с японии таможня признала как комерческие хотя это не так и чтобы их растаможить всего то надо было с меня взять пояснение по каждой посылки он мне эта компашка и сказала об этом... Читать отзыв Они только деньги гребут и неза что не хотят отвечать зделала таможня возврат они даже не пытаются решить вопрос с таможней Мои посылки с японии таможня признала как комерческие хотя это не так и чтобы их растаможить всего то надо было с меня взять пояснение по каждой посылки он мне эта компашка и сказала об этом позно да ивобще послала меня типа мы этим не занимаемся тогда вопрос за что деньги берут Обходите этот FedEx староной деньги целей будут

FedEx украли или потеряли посылку.

Владимир 11 января, 2022 год
FedEx доставили мою посылку другому получателю и игнорируют меня.
При вопросах как это произошло меня просто проигнорировали и отморозились. Звонки и письма на Email - ничего не дали. Мое имя и фамилия, МОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА, указанные в доставке, как возможно доставить посылку левому получателю? Ни разу в жизни я с такой кромешной тупостью я еще не сталкивался.

Либо посылку просто украли, либо... Читать отзыв
FedEx доставили мою посылку другому получателю и игнорируют меня.

Либо посылку просто украли, либо это халатность уровня ларька возле метро. Никому не рекомендую использовать FedEx. Худшая служба доставки на планете земля. К цыганам на рынке теперь больше доверия чем к FedEx.

Ирония в том, что в посылке был новогодний подарок, что добавила еще большего послевкусия это халатности.

Шикарная служба доставки!

Гость 15 декабря, 2021 год
Первый раз посылку доставлял "FedEx". С Японии в Новосибирск за 7 дней вместе с растоможкой. Я в восторге!!!!! Почта России просто одстой.

Дно пробито

Владимир Ковальчук 5 октября, 2021 год
Самая ужасная компания-перевозчик. Это ДНО даже сравнивать не с чем, тк они находятся ниже ДНА. Менеджеры-консультанты уровня телефонных мошенников из уголовной "Службы безопасности банков": ни объяснить, ни ответить... Также создали при своей организации ДНИЩЕ-присоску в виде gbs-broker.ru, обладающую монопольным правом на таможенное оформление копеечных отправлений за некопеечные суммы. Это элемент внутренней уголовной коррупции "по-русски" внутри компании FedEx. Только полный отказ... Читать отзыв Самая ужасная компания-перевозчик. Это ДНО даже сравнивать не с чем, тк они находятся ниже ДНА. Менеджеры-консультанты уровня телефонных мошенников из уголовной "Службы безопасности банков": ни объяснить, ни ответить... Также создали при своей организации ДНИЩЕ-присоску в виде gbs-broker.ru, обладающую монопольным правом на таможенное оформление копеечных отправлений за некопеечные суммы. Это элемент внутренней уголовной коррупции "по-русски" внутри компании FedEx. Только полный отказ от услуг этого ДНИЩА позволит сэкономить время и деньги: пересылка 20 долларов, стоимость отправления 20 долларов и ТАМОЖЕННОЕ оформление монопольными мошенниками из gbs-broker.ru тоже ДВАДЦАТЬ долларов)))

Худшая работа

Гость 2 августа, 2021 год
Самая ужасная работа в моей жизни.Хамство и не уважение.Есть любимчики которые ничего не делают всю смену.Супервайзер ведёт себя как надзиратель в тюрьме.

Ужасно, разочарование

Иван 19 июля, 2021 год
аботодатель отправил из-за границы оборудования.Компания FedEx в России порекомендовала своего брокера, как официального (по телефону 84957972774).
Этот брокер - GBS, выставил счет, я оплатил. Брокер НИЧЕГО не сделал, кроме предоставления доступа в портал, где я сам, ничего не зная заранее, выискивал ссылки на оборудование, писал информационное письмо, и звонил брокеру много раз, чтобы они открыли доступ на портал. на портале меня запрашивала программа три раза вставлять ссылки на товар, хорошо, что я сохранял отдельно. После доступа на портал, предоставленного брокером, периодически портал "подвисал", а именно -не давал дальше вводить информацию, или обнулял поля.
С паникой вместе я закончил подачу документов в пятницу. Пытался сообщить брокеру , что как-то они совсем неактивны. Вместо помощи они просто предложили процесс возврата средств, при том, что процессу них уже пошел со мной, и это бы грозило большей задержкой груза на границе. К сожалению, ни брокер от Fed EX, ни сам Локальный Fed Ex никак не соответствуют статусу международных компаний или компаний, ориентированных на клиентский сервис. Это больше похоже на организации времен развала СССР , где нет клиента, а есть посетитель, и вот это посетителю что-то нужно, пусть он разбирается и подождет.
FedEx не позволил мне выбрать срочную доставку в пятницу после прохождения таможенной службы. По выходных они не работают, конечно, ведь это выходные, а гигантские суммы по доставки из страны за Океаном- не мотивация. в Понедельник я тоже оборудование не получил, не смотря на мои звонки с раннего утра и до вечера, чтобы приоритезировать доставку. Мой работодатель заплатил большую сумму за доставку, я заплатил процент в качестве таможенного сбора, компания Fed Ex вроде бы международная и узнавая. НА практике- клиентского сервиса ноль, справедливости добиться невозможно. отправка отплачена, сроки все просрочены, и клиент без прав и возможности как то связаться с руководством и без возможности как-то повлиять на ситуацию. мое глубочайшее разочарование.

Фидэкс продолжает жечь!!!

Dmitry Filkin 16 мая, 2021 год
Фидэкс и доблестный сотрудник Владимир Деев продолжают жечь!!! Продавец из Швеции отправил живое растение Фидэксом в Россию! Мы не знали что за пределами ЕС Фидэкс перестаёт быть курьерской службой!!! Мало того что эти «курьеры» не доставляют до двери!!!
Достоинства:
  1. FedEx ужас!!!
Недостатки:
  1. Не связывайтесь с ФидЭксом!!!

Не туда, не так, не тогда и за доп.сборы

М 17 марта, 2021 год
Если вам не жалко свои нервы и начхать на качество полученного товара, можете сыграть в лотерею и заказать доставку в Россию FedEx'ом

группа мошенников

михаил 12 29 января, 2021 год
Компания FedEx наихудшая компания в мире. К ней присосались только официально по лицензии более 500 брокеров ГБС, КОТОРЫЕ всяческими уловками "высасывают" деньги из клиентов. Во первых при отправлении посылки они звонят получателю и пытаются навязать услуги брокера, если есть за что зацепиться и получатель отказывается, то могут вернуть посылку назад. Во вторых при поступлении на таможенный склад, таможенные брокеры ее... Читать отзыв Компания FedEx наихудшая компания в мире. К ней присосались только официально по лицензии более 500 брокеров ГБС, КОТОРЫЕ всяческими уловками "высасывают" деньги из клиентов. Во первых при отправлении посылки они звонят получателю и пытаются навязать услуги брокера, если есть за что зацепиться и получатель отказывается, то могут вернуть посылку назад. Во вторых при поступлении на таможенный склад, таможенные брокеры ее держат максимально долго, чтобы получить плату за "хранение", у меня за посылку весом 600гр.и стоимостью 200 евро насчитали 71 евро за "услуги" и хранение.......НЕ рекомендую, подождите пока начнет работать EMS.....

Теперь только в DHL

Avanes 24 декабря, 2020 год
Пытаюсь отправить второй день посылку. В первый день у курьера не оказалось сдачи, перенесли на следующий день. На следующий день оказалось заявки нет среди забрать посылку. Может повезет в третий раз. Но после этого лучше в DHL

Всего 10 дней

Гость 12 октября, 2020 год
С Казахстана в Германию за 10 дней ,пришёл документ. Нам очень понравилось,быстро и хорошо. Спасибо службе Fedex за хорошую доставку ,прям в руки,в период карантина.

Отвратительно

Лев 25 апреля, 2020 год
2 недели груз лежит в Москве и не отправляется в Екатеринбурге по непонятным причинам. Доверенному лицу в Москве отказались выдать. Передать в другую Курьерскую службу также отказались. По телефону хамят и кормят "завтраками". На многочисленные претензии не реагируют. Выставляют необоснованные счета за дополнительные услуги, которые не оказывались. Полный букет...
Груз отправлялся службой TNT, и на сайте указана связь с компанией FedEx, поэтому публикую данный отзыв тут.

Отвратительно

Андрей 30 августа, 2019 год
Взяли деньги за пересылку в Москву, не смогла растаможить груз и за ту же сумму отправили обратно. Никогда не связывайтесь с федексом - компания отстой.

Не доставляют посылки

Гость 14 мая, 2019 год
Заказывал на ебей посылку. Никто со мной не связался, посылку вернули отправителю обратно. Оказалось что они должны были связаться со мной как с брокером, но не писем, ни звонков ни от кого не было. В конечном итоге, они взяли деньги с продавца за доставку туда и обратно. Причем доставка только в одну сторону стоила в 2 раза дороже чем товар.... Читать отзыв Заказывал на ебей посылку. Никто со мной не связался, посылку вернули отправителю обратно. Оказалось что они должны были связаться со мной как с брокером, но не писем, ни звонков ни от кого не было. В конечном итоге, они взяли деньги с продавца за доставку туда и обратно. Причем доставка только в одну сторону стоила в 2 раза дороже чем товар. Не плохо эти мошенники наживаются, не работая.

Внимание!!!!!!!

Самосудов Михаил 24 марта, 2019 год
ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ !!! НИКОГДА не связывайтесь с контрацептивами б/у. Более мерзопакостной службы доставки НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

а в испании это название компании

оолддд 4 мая, 2017 год
а в испании это название компании официальный партенр лиги испании и эта не грузоперевозки а обычная компания а наши ебланы взяли эти слова от туда и впихивают простым людям мол мы вот какие да ебланы они и машейники судитесь сними и вы выиграете не бойтесь их
Недостатки:
  1. мошейники и дерьмо а не компания левое название

Обходите стороной

Ирина 12 декабря, 2016 год
НИКОГДА не обращаюсь в данную компанию. К сожалению, некоторые контрагенты отправляют мне что-либо данной службой. НИ ОДНО из отправлений не приходило без проблем, если доходило вообще. Иногда служба возвращала его отправителю, не возвращая денег. Бывали случаи потери отправления. Всегда - нарушение сроков доставки.

у меня еще хуже. Посылку приняли в Индии , довезли до Моосквы и тут ск

ansel 29 октября, 2016 год
приняли посылку в Индии, довезли до Москвы а тут заявили что не могут растаможить. Ведь знали же что не доставят а брали. Это что, тоже американские санкции? Никогда не обращайтесь в эту фирму

ХУЖЕ, ЧЕМ FEDEX - НЕТ НИЧЕГО!!!!!

Андрей 16 октября, 2016 год
Мою посылку тоже передали в этот долбаный FedEx, и сотрудник этого FedEx некий Владимир Деев позвонил мне и сказал что мне нужно приехать в аэропорт Домодедово, чтобы ее получить. При этом разъяснил мне, что если я не заберу ее в ближайшие 5 дней, то они отправят её обратно. На мой вопрос, с какого перепугу я должен ехать за ней в... Читать отзыв Мою посылку тоже передали в этот долбаный FedEx, и сотрудник этого FedEx некий Владимир Деев позвонил мне и сказал что мне нужно приехать в аэропорт Домодедово, чтобы ее получить. При этом разъяснил мне, что если я не заберу ее в ближайшие 5 дней, то они отправят её обратно. На мой вопрос, с какого перепугу я должен ехать за ней в Домодедово, если только за одну её пересылку из Великобритании я выложил 7000 руб, и ожидаю что мне доставят ее до дверей он мне ответил, что что их это не волнует и у них нет договора с курьерской службой, передавшей им мою посылку. Я еще никогда не сталкивался с более отвратительной курьерской компанией, чем FedEx и предостерегаю остальных. НИКОГДА не пользуйтесь услугами FedEx - потеряете нервы и время!!!

НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ЭТОЙ КОМПАНИЕЙ!!! ПРОСТО ОТСТОЙ!!!

Виктория 4 июня, 2016 год
Первый раз воспользовались услугами этой компанией и ПОСЛЕДНИЙ!!! Просто ужас!!! Сроки ставят одни, в итоге не только их не соблюдают, но еще и не информируют, что посылку вообще не поставят по адресу(((((БАРДАК не то слово!!!
Тамара Савельева 1 сентября, 2014 год
Мой сын давно живет в Канаде, и наконец я решила тоже переехать к нему, в Канаду на ПМЖ. Встал вопрос о перевозке личных вещей в Канаду. У меня набралось около 400 кг (книги, посуда еще моих времен, одежда, другие личные вещи). Сын в Канаде пользуется услугами Федекс, позвонил в московский центр и все узнал. Мы договорились и в назначенный день... Читать отзыв Мой сын давно живет в Канаде, и наконец я решила тоже переехать к нему, в Канаду на ПМЖ. Встал вопрос о перевозке личных вещей в Канаду. У меня набралось около 400 кг (книги, посуда еще моих времен, одежда, другие личные вещи). Сын в Канаде пользуется услугами Федекс, позвонил в московский центр и все узнал. Мы договорились и в назначенный день ко мне приехали сотрудники центра Федекс, упаковали все вещи в свои фирменные коробки (получилось 15 коробок по 25 кг), составили упаковочные листы, забрали все коробки. Я улетела с сыном в Канаду, и через 2 дня все вещи привез курьер Федекс прямо в мою новую квартиру в Канаде.
Спасибо сотрудникам центра Федекс за доставку личных вещей, мы взаимодействовали с центром на Можайском шоссе, тел. в Москве (495) 979-10-10
Достоинства: Упаковка фирменная, коробки выдерживают большой вес (до 25 кг).
Взяли на себя всё таможенное оформление и все бумаги.
Быстро доставили все личные вещи.
Недостатки: Не было.
Наталья 1 августа, 2014 год
Отвратительная компания.Принимает к отправке посылки ,а потом когда посылка пропахивает половину Европы.Они ее отсылают обратно мотивируя тем,что якобы у компании отправителя нет с ними договора .Спрашивается зачем принимали подобные отправления.Неадекватная политика.Если будет выбор никогда не сделаю выбор в пользу данной компании перевозчика.И это при том ,что цена отправки мягко скажем не дешевая.
Лариса 5 июля, 2014 год
Добрый день.
Я хочу поделиться позитивным опытом работы с офисом FedEx на Можайском шоссе, в Москве.
Три раза уже обращались, отправляли документы в США, посылку в Бразилию и образцы в Китай.
Все отправления нам обошлись дешевле, чем аналогичная услуга в DHL, в 1.5-2 раза дешевле! Это самое главное впечатление))
Добрый день.
Далее, очень удобно, что либо по sms, либо по e-mail приходит статус доставки, сначала день, когда будет доставлено, потом, что отправление доставлено. Не нужно самим залезать на сайт и мониторить, отслеживать. Это тоже удобно для меня.
Третий плюс: не пришлось заполнять никакие документы для посылки и образцов, хотя я знаю, что это не документы, а следовательно, нужно таможенное оформление. В офисе за нас сделали всю эту бумажную волокиту. Это третий основной плюс.
В общем, рекомендую доставку FedEx, а в частности, их офис на Можайском шоссе, 165/1 т. (495) 580-40-10
По срокам - стандартно, 2 дня летело в США, 3 дня в Китай, 4 дня в Бразилию. Никаких нареканий, всё чётко.
Могут предоставить курьера на дом, но мне не надо было, не пользовалась, т. к. мне по пути на работу удобно к ним заезжать.
Михаил 12 мая, 2014 год
Доставлялись ДОКУМЕНТЫ из Москвы в Вену (Австрия). Все понравилось.

Быстро: сдано в понедельник, доставлено уже утром в среду. Информативное интернет-отслеживание (трекер).

PS Немного полезной информации. Нашел в интернете, что посылки в Европу лучше сдавать до 11.00, посылки в США/Австралию - до 13.00, потому что, соответственно, примерно в 13.00 и 15.00 улетают самолеты (информация неофициальная!).
1 согласен 1 не согласен Показать 1 ответ
Гость 25 апреля, 2014 год
Отвратительная компания, в течении 3-х недель не могут доставит посылку из Домодедово в Москву
Зинаида 24 апреля, 2014 год
Отвратительная работа службы. Груз не могут доставить из Италии уже 7!!! недель. Операторы говорят, что информации никакой нет - нужно ждать!!! Ems почта Росси и работает быстрее. Никогда больше не обращусь к этому грузоперевозчику!
Гость 23 марта, 2014 год
При отправке конверта в Канаду, меня заверили, что доставка займет 2-3 дня.В итоге, конверт "едет" уже вторую неделю! По ошибке, его из американского офиса FedEx отправили обратно в Европу! В общем, вместо 2-3 дней, отправка заняла 12 дней!!
Единственный плюс- вежливый персонал. Это все
FedEx
FedEx Corporation (в русском произношении Федэкс корпорейшн) — американская компания, предоставляющая почтовые, курьерские и другие услуги логистики по всему миру. Компания FedEx является одной из ведущих компаний на рынке экспресс-доставок и перевозок грузов. Она была образована в 1971г., главный офис находится в г. Мемфис, США.
Приоритетными направлениями деятельности компании являются:
1. Курьерская... подробнее

Грузоперевозки