FedEx

Опубликовано 13 августа, 2012 год
2.1
42 отзыва / 24 946 просмотров
FedEx
FedEx Corporation (в русском произношении Федэкс корпорейшн) — американская компания, предоставляющая почтовые, курьерские и другие услуги логистики по всему миру. Компания FedEx является одной из ведущих компаний на рынке экспресс-доставок и перевозок грузов. Она была образована в 1971г., главный офис находится в г. Мемфис, США.
Приоритетными направлениями деятельности компании являются:
1. Курьерская экспресс-доставка документов, пакетов и посылок. На данный момент компания занимает 70% рынка курьерских услуг США и Канады, а также значительную часть европейского рынка. Сеть FedEx покрывает 220 стран мира, что позволяет предоставлять качественный и надежный сервис своим клиентам.
2. Экспресс-авиаперевозки крупногабаритных, тяжелых, опасных и других грузов. Имея 627 своих транспортных самолетов, FedEx является пятой по величине авиакомпанией в мире и обладает самым крупным грузовым дивизионом. В Украине наша компания является официальным агентом крупнейших авиакомпаний, что позволяет осуществлять доставку грузов в любую точку мира в кратчайшие сроки.

Не рекомендую

Елена 14 ноября, 2023 год
Крайне не рекомендую эту службу, если вам важна СКОРОСТЬ доставки ваших документов. Вместо обещанных 7-10 рабочих дней-документы шли 17 календарных дней.
По практике обычным письмом белпочты, документы дошли за 5 календарных дней.
Менеджеры врут при этом о датах доставки. Очень сильно подвели. Благодаря "оперативной" доставке компания понесла большие убытки.
(оформляли в демис,Беларусь)

из всего делают тайну, тарифы от фонаря!

Карим Карина 30 июня, 2022 год
Весь день посвятила тому, чтобы выяснить, сколько будет стоить растаможка посылки( 500г. монокомпонентного препарата для лаб. испытаний). Брокерский отдел напрочь игнорировал весь день. За 20 минут до конца рабочего дня начали буквально атаковать своими звонками и выяснением, какой груз. Сразу не ответили, считали, приценивались....потом озвучили сумму в 52 раза превышающую стоимость самой посылки. ЖЖеееееээээсть! А свои же доки забрать, чтобы... Читать отзыв Весь день посвятила тому, чтобы выяснить, сколько будет стоить растаможка посылки( 500г. монокомпонентного препарата для лаб. испытаний). Брокерский отдел напрочь игнорировал весь день. За 20 минут до конца рабочего дня начали буквально атаковать своими звонками и выяснением, какой груз. Сразу не ответили, считали, приценивались....потом озвучили сумму в 52 раза превышающую стоимость самой посылки. ЖЖеееееээээсть! А свои же доки забрать, чтобы растаможить у своего брокера, - тоже оплати, на текущую дату 7 000 тенге (кз. фантиков). Так там еще с бухгалтерией свяжись.... Резюмируя их бюрократию и алчность, настоятельно НЕ РЕКОМЕНДУЮ связываться кому-либо с этой организацией!
Достоинства:
  1. отсутствуют
Недостатки:
  1. бюрократичность, алчность, тарифы на растаможку зверски неадекватны и не публикуются на сайте, очень много скрытых доплат.

Самая худшая компания

Викктор 10 февраля, 2022 год
Они только деньги гребут и неза что не хотят отвечать зделала таможня возврат они даже не пытаются решить вопрос с таможней Мои посылки с японии таможня признала как комерческие хотя это не так и чтобы их растаможить всего то надо было с меня взять пояснение по каждой посылки он мне эта компашка и сказала об этом... Читать отзыв Они только деньги гребут и неза что не хотят отвечать зделала таможня возврат они даже не пытаются решить вопрос с таможней Мои посылки с японии таможня признала как комерческие хотя это не так и чтобы их растаможить всего то надо было с меня взять пояснение по каждой посылки он мне эта компашка и сказала об этом позно да ивобще послала меня типа мы этим не занимаемся тогда вопрос за что деньги берут Обходите этот FedEx староной деньги целей будут

FedEx украли или потеряли посылку.

Владимир 11 января, 2022 год
FedEx доставили мою посылку другому получателю и игнорируют меня.
При вопросах как это произошло меня просто проигнорировали и отморозились. Звонки и письма на Email - ничего не дали. Мое имя и фамилия, МОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА, указанные в доставке, как возможно доставить посылку левому получателю? Ни разу в жизни я с такой кромешной тупостью я еще не сталкивался.

Либо посылку просто украли, либо... Читать отзыв
FedEx доставили мою посылку другому получателю и игнорируют меня.

Либо посылку просто украли, либо это халатность уровня ларька возле метро. Никому не рекомендую использовать FedEx. Худшая служба доставки на планете земля. К цыганам на рынке теперь больше доверия чем к FedEx.

Ирония в том, что в посылке был новогодний подарок, что добавила еще большего послевкусия это халатности.

Шикарная служба доставки!

Гость 15 декабря, 2021 год
Первый раз посылку доставлял "FedEx". С Японии в Новосибирск за 7 дней вместе с растоможкой. Я в восторге!!!!! Почта России просто одстой.

Дно пробито

Владимир Ковальчук 5 октября, 2021 год
Самая ужасная компания-перевозчик. Это ДНО даже сравнивать не с чем, тк они находятся ниже ДНА. Менеджеры-консультанты уровня телефонных мошенников из уголовной "Службы безопасности банков": ни объяснить, ни ответить... Также создали при своей организации ДНИЩЕ-присоску в виде gbs-broker.ru, обладающую монопольным правом на таможенное оформление копеечных отправлений за некопеечные суммы. Это элемент внутренней уголовной коррупции "по-русски" внутри компании FedEx. Только полный отказ... Читать отзыв Самая ужасная компания-перевозчик. Это ДНО даже сравнивать не с чем, тк они находятся ниже ДНА. Менеджеры-консультанты уровня телефонных мошенников из уголовной "Службы безопасности банков": ни объяснить, ни ответить... Также создали при своей организации ДНИЩЕ-присоску в виде gbs-broker.ru, обладающую монопольным правом на таможенное оформление копеечных отправлений за некопеечные суммы. Это элемент внутренней уголовной коррупции "по-русски" внутри компании FedEx. Только полный отказ от услуг этого ДНИЩА позволит сэкономить время и деньги: пересылка 20 долларов, стоимость отправления 20 долларов и ТАМОЖЕННОЕ оформление монопольными мошенниками из gbs-broker.ru тоже ДВАДЦАТЬ долларов)))

Худшая работа

Гость 2 августа, 2021 год
Самая ужасная работа в моей жизни.Хамство и не уважение.Есть любимчики которые ничего не делают всю смену.Супервайзер ведёт себя как надзиратель в тюрьме.

Ужасно, разочарование

Иван 19 июля, 2021 год
аботодатель отправил из-за границы оборудования.Компания FedEx в России порекомендовала своего брокера, как официального (по телефону 84957972774).
Этот брокер - GBS, выставил счет, я оплатил. Брокер НИЧЕГО не сделал, кроме предоставления доступа в портал, где я сам, ничего не зная заранее, выискивал ссылки на оборудование, писал информационное письмо, и звонил брокеру много раз, чтобы они открыли доступ на портал. на портале меня запрашивала программа три раза вставлять ссылки на товар, хорошо, что я сохранял отдельно. После доступа на портал, предоставленного брокером, периодически портал "подвисал", а именно -не давал дальше вводить информацию, или обнулял поля.
С паникой вместе я закончил подачу документов в пятницу. Пытался сообщить брокеру , что как-то они совсем неактивны. Вместо помощи они просто предложили процесс возврата средств, при том, что процессу них уже пошел со мной, и это бы грозило большей задержкой груза на границе. К сожалению, ни брокер от Fed EX, ни сам Локальный Fed Ex никак не соответствуют статусу международных компаний или компаний, ориентированных на клиентский сервис. Это больше похоже на организации времен развала СССР , где нет клиента, а есть посетитель, и вот это посетителю что-то нужно, пусть он разбирается и подождет.
FedEx не позволил мне выбрать срочную доставку в пятницу после прохождения таможенной службы. По выходных они не работают, конечно, ведь это выходные, а гигантские суммы по доставки из страны за Океаном- не мотивация. в Понедельник я тоже оборудование не получил, не смотря на мои звонки с раннего утра и до вечера, чтобы приоритезировать доставку. Мой работодатель заплатил большую сумму за доставку, я заплатил процент в качестве таможенного сбора, компания Fed Ex вроде бы международная и узнавая. НА практике- клиентского сервиса ноль, справедливости добиться невозможно. отправка отплачена, сроки все просрочены, и клиент без прав и возможности как то связаться с руководством и без возможности как-то повлиять на ситуацию. мое глубочайшее разочарование.

Фидэкс продолжает жечь!!!

Dmitry Filkin 16 мая, 2021 год
Фидэкс и доблестный сотрудник Владимир Деев продолжают жечь!!! Продавец из Швеции отправил живое растение Фидэксом в Россию! Мы не знали что за пределами ЕС Фидэкс перестаёт быть курьерской службой!!! Мало того что эти «курьеры» не доставляют до двери!!!
Достоинства:
  1. FedEx ужас!!!
Недостатки:
  1. Не связывайтесь с ФидЭксом!!!

Не туда, не так, не тогда и за доп.сборы

М 17 марта, 2021 год
Если вам не жалко свои нервы и начхать на качество полученного товара, можете сыграть в лотерею и заказать доставку в Россию FedEx'ом

группа мошенников

михаил 12 29 января, 2021 год
Компания FedEx наихудшая компания в мире. К ней присосались только официально по лицензии более 500 брокеров ГБС, КОТОРЫЕ всяческими уловками "высасывают" деньги из клиентов. Во первых при отправлении посылки они звонят получателю и пытаются навязать услуги брокера, если есть за что зацепиться и получатель отказывается, то могут вернуть посылку назад. Во вторых при поступлении на таможенный склад, таможенные брокеры ее... Читать отзыв Компания FedEx наихудшая компания в мире. К ней присосались только официально по лицензии более 500 брокеров ГБС, КОТОРЫЕ всяческими уловками "высасывают" деньги из клиентов. Во первых при отправлении посылки они звонят получателю и пытаются навязать услуги брокера, если есть за что зацепиться и получатель отказывается, то могут вернуть посылку назад. Во вторых при поступлении на таможенный склад, таможенные брокеры ее держат максимально долго, чтобы получить плату за "хранение", у меня за посылку весом 600гр.и стоимостью 200 евро насчитали 71 евро за "услуги" и хранение.......НЕ рекомендую, подождите пока начнет работать EMS.....

Теперь только в DHL

Avanes 24 декабря, 2020 год
Пытаюсь отправить второй день посылку. В первый день у курьера не оказалось сдачи, перенесли на следующий день. На следующий день оказалось заявки нет среди забрать посылку. Может повезет в третий раз. Но после этого лучше в DHL

Всего 10 дней

Гость 12 октября, 2020 год
С Казахстана в Германию за 10 дней ,пришёл документ. Нам очень понравилось,быстро и хорошо. Спасибо службе Fedex за хорошую доставку ,прям в руки,в период карантина.

Отвратительно

Лев 25 апреля, 2020 год
2 недели груз лежит в Москве и не отправляется в Екатеринбурге по непонятным причинам. Доверенному лицу в Москве отказались выдать. Передать в другую Курьерскую службу также отказались. По телефону хамят и кормят "завтраками". На многочисленные претензии не реагируют. Выставляют необоснованные счета за дополнительные услуги, которые не оказывались. Полный букет...
Груз отправлялся службой TNT, и на сайте указана связь с компанией FedEx, поэтому публикую данный отзыв тут.

Отвратительно

Андрей 30 августа, 2019 год
Взяли деньги за пересылку в Москву, не смогла растаможить груз и за ту же сумму отправили обратно. Никогда не связывайтесь с федексом - компания отстой.

Не доставляют посылки

Гость 14 мая, 2019 год
Заказывал на ебей посылку. Никто со мной не связался, посылку вернули отправителю обратно. Оказалось что они должны были связаться со мной как с брокером, но не писем, ни звонков ни от кого не было. В конечном итоге, они взяли деньги с продавца за доставку туда и обратно. Причем доставка только в одну сторону стоила в 2 раза дороже чем товар.... Читать отзыв Заказывал на ебей посылку. Никто со мной не связался, посылку вернули отправителю обратно. Оказалось что они должны были связаться со мной как с брокером, но не писем, ни звонков ни от кого не было. В конечном итоге, они взяли деньги с продавца за доставку туда и обратно. Причем доставка только в одну сторону стоила в 2 раза дороже чем товар. Не плохо эти мошенники наживаются, не работая.

Внимание!!!!!!!

Самосудов Михаил 24 марта, 2019 год
ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ !!! НИКОГДА не связывайтесь с контрацептивами б/у. Более мерзопакостной службы доставки НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

а в испании это название компании

оолддд 4 мая, 2017 год
а в испании это название компании официальный партенр лиги испании и эта не грузоперевозки а обычная компания а наши ебланы взяли эти слова от туда и впихивают простым людям мол мы вот какие да ебланы они и машейники судитесь сними и вы выиграете не бойтесь их
Недостатки:
  1. мошейники и дерьмо а не компания левое название

Обходите стороной

Ирина 12 декабря, 2016 год
НИКОГДА не обращаюсь в данную компанию. К сожалению, некоторые контрагенты отправляют мне что-либо данной службой. НИ ОДНО из отправлений не приходило без проблем, если доходило вообще. Иногда служба возвращала его отправителю, не возвращая денег. Бывали случаи потери отправления. Всегда - нарушение сроков доставки.

у меня еще хуже. Посылку приняли в Индии , довезли до Моосквы и тут ск

ansel 29 октября, 2016 год
приняли посылку в Индии, довезли до Москвы а тут заявили что не могут растаможить. Ведь знали же что не доставят а брали. Это что, тоже американские санкции? Никогда не обращайтесь в эту фирму

Грузоперевозки

DPD