Freedom Finance Bank: высокотехнологичное кидалово, лоббирование IPhone или выдавливание клиентов? - Отзывы о Freedom Finance Global

Freedom Finance Global
Отзыв написан 16 февраля, 2024 год 25 просмотров
Свежий опыт работы с этим "банком" в связи с внезапным изменением их он-лайн сервиса

1) День первый:
Мой вопрос: я переустановил приложение. Аккаунт по-прежнему заблокирован, помогите получить доступ.
Ответ: создана заявка номер такой то по вашей проблеме. Работаем, ждите пожалуйста.

2) На следующий день:
Мой вопрос: предоставьте мне доступ к моему аккаунту, номер заявки такой то.

3) На третий день:
Мой вопрос: предоставьте мне доступ к моему аккаунту, номер заявки такой то.
Ответы (здесь уже после очень долгого получения пустых ответов ни о чем по кругу от бота-оператора я добился продвижения к пониманию сути):
А) Ответ: У вас скачана старая версия приложения, которая не работает.
Мой вопрос: Но я скачал ее по вашей ссылке уже несколько раз! Не работает!
Ответ: У вас скачана старая версия приложения, которая не работает (и так повтор этого диалога несколько раз).

И вот новенькое и самое интересное:
Б) Ответ: На данный момент Freedom Banker (новая версия их онлайн приложения) поддерживает только версии телефонов ОС iOC v.12.0 (или выше), ОС Android v.8.0 (или выше). ЕСЛИ У ВАС НЕОБНОВЛЕННАЯ ВЕРСИЯ ТЕЛЕФОНА, то, к сожалению, вы не можете скачать новое приложение Freedom Banker. ПРОСИМ ОБНОВИТЬ ВЕРСИЮ ТЕЛЕФОНА (вот эту фразу, уважаемый читатель, рекомендую еще раз перечитать и насладиться….Вы где-нибудь еще встречали банк, который требует от клиентов купить новый телефон, чтобы пользоваться их услугами????)…
Мой вопрос: А почему, все-таки, вы не предоставляете альтернативу в виде захода в аккаунт не с телефона, а с компьютера?
Ответ: К сожалению, вы не сможете войти на сайт mykassa.kz, так как данный сайт больше не функционирует……

Вот, собственно, круг и замкнулся (или капкан захлопнулся, если угодно). Можно было бы конечно прикупить новеньки айфон. Да вот как-то нет уверенности, что и там Freedom Banker вдруг возьмет и заработает, да и денег у меня на их счету (слава Богу) осталось намного меньше, чем стоит самый паршивенький IPhone или Android.

Выводы делать не буду, прочитавший и сам их сделает не хуже меня.

Достоинства:
  1. Уже нет
Недостатки:
  1. Невозможно получить доступ к аккаунту, если у тебя нет смартфона версии 12.0 и выше

Ответ представителя Freedom Finance 19 февраля, 2024 год
Добрый день!

Мы сожалеем, что вы столкнулись с подобной ситуацией. Хотим помочь и разобраться более детально. Подскажите, как мы можем с вами связаться?
Гость 19 февраля, 2024 год
Уже связались через чат банка. Хорошо, что у меня оказался новый планшет, иначе никак бы ничего не получилось. Поставил на планшет это ваше новое идиотское он-лайн приложение банкао, 40 раз (именно 40!) сфоткался для идентификации и, о чудо, "приложение" заработало, правда криво: теперь не могу через него оплатить свой сотовый в Казахстане. Спрашивается, ну зачем хорошее и удобное предыдущее он-лайн приложение было менять на нынешнее откровенное кривое и неработоспособное дерьмо, убей не понимаю! Вы так многих клиентов лишитесь......
Ответ представителя Freedom Finance 21 февраля, 2024 год
Добрый день! Приносим извинения за возникшие неудобства. В настоящее время приложение дорабатывается. Скоро весь функционал будет доступен.

Отзывы о бизнес-образовании

Freedom Finance Global
Freedom Finance – это казахстанский брокер, зарегистрированный в международном финансовом центре Астана. Компания является «дочкой» Freedom Holding Corp., акции которого торгуются на технологической бирже Nasdaq с 2019 года.

Freedom Finance Global предоставляет прямой доступ к площадкам США, Европы и Азии (NYSE, NASDAQ, LSE, HKEX, Börse Frankfurt, KASE и AIX).

Неквалифицированным инвесторам доступны все... подробнее

Бизнес-образование

Онлайн-школа Talentsy