Freedom Finance Global отзывы
с оценкой «Ужасно»

Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов
Freedom Finance Global

Freedom Finance Bank: высокотехнологичное кидалово, лоббирование IPhone или выдавливание клиентов?

Вячеслав 16 февраля, 2024 год
Свежий опыт работы с этим "банком" в связи с внезапным изменением их он-лайн сервиса

1) День первый:
Мой вопрос: я переустановил приложение. Аккаунт по-прежнему заблокирован, помогите получить доступ.
Ответ: создана заявка номер такой то по вашей проблеме. Работаем, ждите пожалуйста.

2) На следующий день:

3) На... Читать отзыв

1) День первый:

2) На следующий день:

3) На третий день:
Мой вопрос: предоставьте мне доступ к моему аккаунту, номер заявки такой то.
Ответы (здесь уже после очень долгого получения пустых ответов ни о чем по кругу от бота-оператора я добился продвижения к пониманию сути):
А) Ответ: У вас скачана старая версия приложения, которая не работает.
Мой вопрос: Но я скачал ее по вашей ссылке уже несколько раз! Не работает!
Ответ: У вас скачана старая версия приложения, которая не работает (и так повтор этого диалога несколько раз).

И вот новенькое и самое интересное:
Б) Ответ: На данный момент Freedom Banker (новая версия их онлайн приложения) поддерживает только версии телефонов ОС iOC v.12.0 (или выше), ОС Android v.8.0 (или выше). ЕСЛИ У ВАС НЕОБНОВЛЕННАЯ ВЕРСИЯ ТЕЛЕФОНА, то, к сожалению, вы не можете скачать новое приложение Freedom Banker. ПРОСИМ ОБНОВИТЬ ВЕРСИЮ ТЕЛЕФОНА (вот эту фразу, уважаемый читатель, рекомендую еще раз перечитать и насладиться….Вы где-нибудь еще встречали банк, который требует от клиентов купить новый телефон, чтобы пользоваться их услугами????)…
Мой вопрос: А почему, все-таки, вы не предоставляете альтернативу в виде захода в аккаунт не с телефона, а с компьютера?
Ответ: К сожалению, вы не сможете войти на сайт mykassa.kz, так как данный сайт больше не функционирует……

Вот, собственно, круг и замкнулся (или капкан захлопнулся, если угодно). Можно было бы конечно прикупить новеньки айфон. Да вот как-то нет уверенности, что и там Freedom Banker вдруг возьмет и заработает, да и денег у меня на их счету (слава Богу) осталось намного меньше, чем стоит самый паршивенький IPhone или Android.

Выводы делать не буду, прочитавший и сам их сделает не хуже меня.
Достоинства:
  1. Уже нет
Недостатки:
  1. Невозможно получить доступ к аккаунту, если у тебя нет смартфона версии 12.0 и выше
Freedom Finance Ответ представителя Freedom Finance понедельник, 19 февраля
Добрый день!
Мы сожалеем, что вы столкнулись с подобной ситуацией. Хотим помочь и разобраться более детально. Подскажите, как мы можем с вами связаться?
Показать 1 ответ

Негативный опыт

Макс 22 декабря, 2023 год
В конце августа 2023 года брокер, у которого я обслуживался – Interactive Brokers, усложняет процедуру вывода средств на свои счета. И я решил подстраховаться и перевести часть капитала к брокеру в дружественную страну. Выбор пал на Казахстан, как наиболее развитого в финансовом плане соседа РФ. При анализе предложений на рынке, я нашел двух брокеров, которые прямо заявляли, что открывают счета... Читать отзыв В конце августа 2023 года брокер, у которого я обслуживался – Interactive Brokers, усложняет процедуру вывода средств на свои счета. И я решил подстраховаться и перевести часть капитала к брокеру в дружественную страну. Выбор пал на Казахстан, как наиболее развитого в финансовом плане соседа РФ. При анализе предложений на рынке, я нашел двух брокеров, которые прямо заявляли, что открывают счета россиянам – Halyk Finance и Freedom Finance. Я остановил свой выбор на Freedom Finance, потому что их «Стандартный» тариф был выгоднее и они предложили бесплатно выпустить мультивалютную карту к счету, если сумма инвестиций будет свыше 50к $ – приятный бонус, подумал я и согласился.
На входе ребята показали отличный сервис, сразу дали спеца для консультаций, с переводом бумаг помогли, подсказали как сэкономить пару сотен баксов на своих комиссиях и даже нашли помогаторов, чтобы ИИН казахстанский получить. Отличная работа – подумал я. Казалось бы что может пойти не так? Но вы не представляете, как сильно я заблуждался.

Вот ссылка на статью https://vc.ru/money/955226-brokerskiy-schet-vo-freedom-finance-kazahstan-kak-s-menya-snyali-5000-za-to-chto-ya-stal-ih-klientom

ОСТОРОЖНО!Делитанты хотят Нахрапом успеть урвать

Гость 1 июля, 2023 год
Алгоритм существования этой КОНТОРКИ - затянуть под любым сладким предлогом с Вас деньги.
Дальше этому... фридему ни чего не интересно кроме одного - КАК МОЖНО ДОЛЬШЕ нализывать себе кутарки ( проценты ) с Ваших вкладов.
В основе "Работников" фридома - бестолковые студенты, проходимцы и не удачники- брокеры.
Достоинства:
  1. Безграмотные хапуги берутся заработать на Ваших вкладах
Недостатки:
  1. Хапуги берутся заработать на Ваших вкладах
Freedom Finance Ответ представителя Freedom Finance 16 августа, 2023 год
Добрый день! Напишите, пожалуйста, нам в tradernet в разделе "Кабинет" – "Запросы и пожелания". Мы обязательно решим вашу проблему.

Самый омерзительный банк в России

Гость 30 апреля, 2023 год
Поддержка хамит, грубит и добавляет клиентов в черный список. Коротко и ясно это заграничный банк вражеского нам государства вот и отношение к нам россиянам соответсвующее

Карта Казахстана.

Дина 14 февраля, 2023 год
Собралась я за границу. Так как SWIFT переводы у нас отключили. Мне предложили карту Фридом Россия и к ней сделать карту Казахстана.
Сотрудник банка мне пояснил, что перевод с русской карты на карту Казахстана - 1%.
Я купила $ внутри банка онлайн в России и решила перевести их на карту Казахстана. Комиссия от 50$ за любую сумму. Я не знала, меня не проконсультировал сотрудник по таким тонким моментам. Я прилипла на 50$ за перевод в 500$. Везде комиссии. Я так понимаю тогда лучше держать карту Union Pay.
Сотрудники не компетентные от слова СОВСЕМ.
При оформление русской карты я скачала только приложение русское.
Но мне же выдали ещё карту Казахстана. Сотрудник не пояснила, что для этой карты нужно приложение Казахстана. Я долго выясняла на горячей линии банка в течение дня, что и как работает и это было уже из Тайланда.
Сотрудники банка как будто не слышат, какие вопросы задают им. Вообщем профессионализма 0 (ноль).
Делайте выводы по данной «компании», если так можно назвать ее.

Банк только создаёт проблемы своим клиегтам

Азамат 2 ноября, 2022 год
2й день не могу получить перевод полученный через сбп. На заявление о возврате отправителю не реагируют. Ужасное обслуживание

Ужасная компания

Иван 12 октября, 2022 год
Ужасная компания. Обманным путём заманила меня к себе, пообещав разблокировать все мои иностранные ценные бумаги. В итоге никакой разблокировки не было, нет и не будет. Также стоит отметить отвратительный сервис, мобильной приложение, личный кабинет и весь остальной софт. В добавок ко всему, все сотрудники некомпетентны и вечно сообщают ложную информацию.
Если ФФ хочет со мной связаться, то вот мой номер счёта... Читать отзыв
Если ФФ хочет со мной связаться, то вот мой номер счёта - А04008.
Freedom Finance Ответ представителя Freedom Finance 18 октября, 2022 год
Здравствуйте, Иван!

Компания давала вам развернутый письменный ответ по поводу разблокировки активов. Также мы пытались связаться с вами по мобильному телефону – официальному каналу связи для нашей компании.
ИК «Фридом Финанс» относится ко всем своим клиентам с большим уважением и всегда выполняет данные клиентам обещания в полном объеме, при этом соблюдая все нормативные акты, распоряжения и предписания Банка России.
Нам очень жаль, что Вы оказались в такой ситуации после перевода своих ценных бумаг из другой брокерской компании, но при всем желании помочь нашим клиентам разблокировать зачисленные иностранные ценные бумаги нет возможности в связи с введенными в адрес НРД санкциями.
Однако даже в таких условиях мы продолжаем работать над поиском новых возможностей для решения данного вопроса. Как только вновь появится возможность совершить «разблокировку» данных активов, мы обязательно об этом уведомим.

Ужас! Никому не советую!

Иван 28 июля, 2022 год
Ужаснейшая компания!
Очень много обмана и вранья!
Обещали разморозить иностранные ценные бумаги - не сделали.
Им понадобилось больше 2 месяцев, чтобы принять мой портфель из Альфы.
И теперь прошло уже 3 месяца, а они никак мне не могут перенести статус квала.
И это я ещё не говорю про работу приложения и браузерную версию....
Freedom Finance Ответ представителя Freedom Finance 29 июля, 2022 год
Добрый день, Иван
Действительно, сотрудники ИК "Фридом Финанс", сообщали о возможности "разблокировки" иностранных ценных бумаг, которые были переведены к нам из санкционных брокеров. И не только обещали, но и действительно совершали данные действия, пока у компании была такая возможность.
К сожалению, в связи с введенными санкциями в отношении НКО АО НРД со стороны Euroclear, мы были вынуждены прекратить реализацию данных поручений, в связи с тем, что мы были лишены возможности зачисления заблокированных ценных бумаг на счет Фридом Финанс Европа как иностранного номинального держателя с местом хранения НРД, что являлось неотъемлемой частью для осуществления «разблокировки» данных активов. Нам очень жаль, что вы оказались в такой ситуации после перевода своих ценных бумаг, но, разблокировать переведенные иностранные ценные бумаги в связи с вышесказанным, на текущий момент, возможности нет.
Чтобы помочь с переносом статуса квала, нам нужно идентифицировать вас как клиента. Напишите, пожалуйста, нам на почту [email protected] или в tradernet в разделе "Кабинет" – "Запросы и пожелания". Мы обязательно решим ваш вопрос.
Показать 1 ответ

Фрекби банк работает под данным банком

Наталья 13 июля, 2022 год
Очень не законные действия царят внутри организации. Фрекби банк, который является ЗАО данного банка, ну вообщем, как правильно назвать их сотрудничество, не знаю, но ноги у фрекби банка растут из этого банка. Мне одобрили кредит на хороших условиях, я находясь в тяжёлой финансовой обстановке очень обрадовалась, попросили перевести деньги на карту, сказав, что это мой счёт, сначала озвучили одну сумму,... Читать отзыв Очень не законные действия царят внутри организации. Фрекби банк, который является ЗАО данного банка, ну вообщем, как правильно назвать их сотрудничество, не знаю, но ноги у фрекби банка растут из этого банка. Мне одобрили кредит на хороших условиях, я находясь в тяжёлой финансовой обстановке очень обрадовалась, попросили перевести деньги на карту, сказав, что это мой счёт, сначала озвучили одну сумму, я перевела, потом озвучили ещё сумму, я отказалась переводить. ..меня уверяли, что перевод можно будет вернуть, но это оказалось невозможно. Случилось всё это 12.07.2022...Сейчас мне говорят, что ждите до пятницы, разговор поменялся в грубую сторону, потом просто бросили трубку.
Добрый день, Наталья.
Банк, о котором вы сообщаете, не имеет отношения к ООО Банк «Фридом Финанс», также отметим, что в Банке «Фридом Финанс» не занимается выдачей кредитов.
Скорее всего вы столкнулись с мошенническими действиями. Ни один финансовый институт не предложит вам перевести деньги на банковскую карту по ее номеру или номеру телефона, на электронный кошелек, просто на счет физического лица. Такое предложение может поступить только от мошенников.
Призываем вас не терять бдительность и помнить, что всю необходимую информацию вы можете получить на официальном сайте нашего банка https://bankffin.ru/ или по телефонам +7 (495) 249-11-62 и 8 (800) 302-92-29.

Не отдают денежные средства

Людмила 14 июня, 2022 год
Добрый день!

Считала слухи о непорядочности Фридом Финанс преувеличенными, пока не столкнулась с этим лично.

Завела им денежные средства через карту, опомнившись поняла, что совершила ошибку (устные договоренности менеджер не выполнял, условия поменялись в худшую сторону), обратно вывести денежные средства не дают, ФФ их заблокировал и требует предоставить фотографию банковской карточки.

Добрый день!

Бьюсь с ними уже несколько дней, прошу отдать в офисе Фридом Финанс или перевести на банковский счёт или на карту, с которой было пополнение, все без толку, твердят как попугаи предоставьте фото банковской карты, что я естественно, делать не собираюсь, поскольку мне не понятны мотивы насильного удержания моих денежных средств и вымогания данных моей карты. Всем советую далеко обходить стороной Фридом Финанс
Достоинства:
Недостатки:
  1. Непорядочная компания
  2. Не отдают денежные средства
  3. Некомпетентная поддержка
  4. Неудобное приложение

Деньги пропали

Светлана Цыбук 7 июня, 2022 год
Сделала перевод в евро. Деньги не поступили на счёт, пошло более 3 недель. Сначала сотрудник говорила, что это занимает 5-10 рабочих дней, потом просила выслать платежку. В результате тишина. В чате тоже никто не отвечает. Банк отправитель утверждает, что деньги уже на следующий день поступили на кор счёт Eurasian bank. Вообщем, деньги пропали, никто не отвечает и не пишет.

несаветую даже врагу. амерекосовская кантора с некампетентным персоналом

Гость 16 апреля, 2022 год
только негативное впечатление от сотрудничеста с этими бездарями.за 4 года ведения ИИС у них.такое впечатление сложилось о целенаправленном сливе моего счота.все сотрудники только этого и ждали и всячески этому спасобствовали своими действиями или бездействием в зависемости от ситуации.ну за 4 года у них это получилось.я смог вывести от них меньше 10 процентов от начально паложенных и пополняемых средств.может это касаетса... Читать отзыв только негативное впечатление от сотрудничеста с этими бездарями.за 4 года ведения ИИС у них.такое впечатление сложилось о целенаправленном сливе моего счота.все сотрудники только этого и ждали и всячески этому спасобствовали своими действиями или бездействием в зависемости от ситуации.ну за 4 года у них это получилось.я смог вывести от них меньше 10 процентов от начально паложенных и пополняемых средств.может это касаетса только жителей Крыма.хотя они без стяснений последний год требовали закрыть мой иис.со словами наши хазяева владельци амерекосы нежелают обслуживать счета Крымчан.а на вапрос пачему же желали предыдущие 3 года.молчат.видимо цель на слив депозита они выполнили и теперь я им неинтересен.паэтому невздумайте связыватса с этой враждебно настроенной амереканской канторой.это волк в авечьей шкуре.у них одна паставленная задача слив счетов Российских граждан и заработак на комисиях при выполнении поставленной задачи.если хоть один здравамыслящий патриот сваей страны прислушаетса к моим словам.и непалезит в эту клоаку сохранив свои денежные средства.то значит я незря убил у них свой счот каторый кстати был в маменте больше 1200 000тыс.рублей и я не зря решил поделитса своим опытом сотрудничества с этим фридом финанс.
Freedom Finance Ответ представителя Freedom Finance 25 апреля, 2022 год
Добрый день!
Пожалуйста, свяжитесь с нами по электронной почте [email protected].
Либо уточните каким удобным способом мы можем с Вами связаться для разбора Вашей ситуации.
Мы обязательно Вам поможем!

Вывод денег

Гость 30 марта, 2022 год
Срочно нужно было вывести деньги. Подал поручение на ту сумму, какую можно было вывести. На полтора суток заблокировали, а потом написали, что сумма слишком большая. Причем постоянно торопил и мне отвечали, что в ближайшее время выведем. У другого брокера выводятся моментально.

Если вы неопытный инвестор - будьте осторожны, не доверяйте!

Гость 27 февраля, 2022 год
Чтобы было понятно, моя история такая:
Чтобы было понятно, моя история такая:
В конце 90-х я вложился в американский фонд, так вот его задача была - чтобы я заработал. При этом когда рынок рос они переводили деньги в акции, когда падал - уходили в кэш и сырье, золото и т.п. Таким образом, в год мой счет уверонно и постоянно рос на неплохие 10-20% (тогда это было замечательно), пока наши замечательные власти не накликали на нас санкции и американцы попросили меня счет закрыть. Эта история важна для будущего повествования.
Сейчас у меня три инвест-вклада: 1) четыре ПИФа (не буду рекламировать в каком банке) - с американскими акциями, российскими акциями, сырьевой ПИФ и фонд активного управления, все разной доходности, 2) IPO и акции во Фридом Финансе, и 3) частный брокер, который управляет моим торговым счетом.
Частный брокер честно следует за рынком - пока рынок растет то все растет когда падает - в лучшем случае стоит на месте или чаще просаживается (в среднем доходность за два года - 25% в год).
ПИФы росли пока рынок рос (год назад было аж - 50%!), когда рынок начал падать то и ПИФы упали, но в целом, с учетом предыдущего роста и катастрофического падения в этом году, я все равно пока еще в плюсе на 28% за два года.
А вот с FFin история другая. Я сам не инвестор, сказал менеджеру что мне надо заработать за год определенную сумму. Тот сказал "нет проблем", подключил мне "консультационный тариф" (это когда он все советует) и я вложился в августе 2020 частью в акции, частью в IPO.
Так вот с тех пор с учетом всех взлетов рынка в 20-21 годах и последнего обвала, мой общий портфель вырос всего на 15%. Из IPO, в которых я по их рекомендации участвовал, заработали не более 20-30%, акции за все это время в основном упали. При этом, я много раз говорил своему менеджеру, что акции будут падать (я читал обзоры рынка), на что он говорил: "все под контролем!". Но акции упали, и упали сильно, PayPal и Alteryx просто в ноль, другие - сильно, от 10 до 25%.
Мало того, FFin заставляет покупать свои собственные акции, говорит что их акции будут стоить через полгода сумасшедшие деньги, и мой менеджер накупил в моем портфеле их на половину стоимости. Также он говорил, что если я не владею их акциями, то мне не будут доступны хорошие сделки! Акции FFin плавают вместе с рынком, причем падают (по моему личному наблюдению) если падает и российский рынок, и американский. Так что будьте внимательны, все проверяйте сами.
В итоге, сравнивая с моим американским фондом (о котором я писал вначале), разница существенная - там я вложил и получал прибыль, а тут - не получилось. И я теперь понял причину почему FFin просто не заинтересован, чтобы я получал прибыль, - они зарабатывают на другом: на комиссии от сделок. Поэтому мой менеджер совершенно спокоен - даже если я все потеряю, то ОН ВСЕ РАВНО ЗАРАБОТАЕТ!
Кстати мой менеджер в FFin - отдельная песня. Мало того, что он ведет себя достаточно по хамски, так еще и все время говорит "ну как же, мы же зарабатываем!", хотя для меня заработок - это разница между вложенной суммой и текущей стоимостью портфеля, а вот с этим как раз проблема.
Так что, работая с FFin, вы должны быть сами опытным и умным инвестором, у меня "работа на доверии" не получилась.
Достоинства:
  1. Немного заработал
Недостатки:
  1. Большие комиссии, плохой менеджер, большие потери

Заблокировали счет и самостоятельно совершают сделки с моими ценными бумагами

Гость 10 декабря, 2021 год
Работаю с брокером достаточно давно. К сожалению разочаровался.
1. Заблокировали мой счет из-за того что у меня Крымская прописка.
2. Без моих поручений, самостоятельно, проводили операции с моими ценными бумагами (продажа акций иностранных компаний, блокирование и списание в реестр акций Российских компаний.
Не знаю на сколько это законно.

Ужасный брокер

Олег 6 августа, 2021 год
Ничего не работает - постоянно какие-то проблемы с терминалом. То его перезагружать надо по сто раз чтобы показывал реальность, а не цифры с потолка, то он вообще не загружается, то самовольно приказы снимает. Поддержка не рабочая - отвечает медленно, иногда через несколько месяцев(!!!!) и бестолково. Позорище так работать, тем более с чужими деньгами

потерял в ИК "Фридом Финанс" 60 000 долларов

Дмитрий 9 апреля, 2021 год
Не рекомендую открывать в данной компании брокерский счет. Долго мне звонили менеджеры из данной компании с целью привлечения инвестиций. Но я в конечном итоге согласился. Открыл брокерский счет на Америке, внес 10 000 долларов сначала. Начали участвовать в IPO. За полгода доходность была около 3 %, в банке выше )) Потом мне предложили еще внести деньги, обещаю более активную торговлю... Читать отзыв Не рекомендую открывать в данной компании брокерский счет. Долго мне звонили менеджеры из данной компании с целью привлечения инвестиций. Но я в конечном итоге согласился. Открыл брокерский счет на Америке, внес 10 000 долларов сначала. Начали участвовать в IPO. За полгода доходность была около 3 %, в банке выше )) Потом мне предложили еще внести деньги, обещаю более активную торговлю на акциях Америки. Я донес еще 30 000 дол. При всем при этом мне обещали индивидуальный подход, которого конечно не было, т.к. я для данной компании ОЧЕНЬ мелкий клиент. У моменту марта 2020 года на моем счету уже было 60 000 долларов. Для меня это огромные деньги!!! В итогу, когда рынок обвалился, я потерял ВСЕ свои деньги. Негодованию моему не было предела, я ушел в депрессию на год почти. Связывался с менеджером, мол как это так??? Кто возместит потерю? В итоге никакого дельного ответа. Писал Турлову на почту, ответа от него никакого. Не несите деньги в данную компанию, не повторяйте моих ошибок.

Никому не рекомендую связываться с этой компанией.

StopRazvod 3 февраля, 2021 год
Хочу поделится своей историей, связанной с брокером Фридом Финанс.
Хочу поделится своей историей, связанной с брокером Фридом Финанс.
Тогда я только начала интересоваться биржей и много читала об этом. Увидела рекламу и решила попробовать. Со мной связался менеджер и объяснила, что нужно пополниться минимум на 500$, чтоб получать советы и поддержку с их стороны. Мне сначала не показалось подозрительным, что они постоянно переключали меня на разных «специалистов» для подробной информации (как я понимаю сейчас, в этой шарашкиной конторе реально нет специалистов, которые разбираются в своем деле). Мне навешали лапшу на уши и я повелась. Пополнила депозит и пошло поехало. Я делала все только так, как мне говорила мой консультант, но заходило далеко не всегда. На мои претензии и вопросы толком никто не отвечал. Потом я смогла поднять 785$ и сразу захотела вывести деньги. Консультант стала жестко отговаривать меня, повышать голос, но я настояла на своем. После этого разговора они не отвечали мне 2 дня, а когда все-таки ответили, то от момента ответа до вывода денег прошло 6 дней и мы продолжили работу. Через 5 дней из-за советов этих мошенников я потеряла все свои деньги! Никому не рекомендую связываться с этой компанией. Желанию им прогореть и больше не найти клиентов!!!!!

Не зачисляют деньги на счет

Лера 14 декабря, 2020 год
Отправила деньги для пополнения счета в фридом и они пропали. Реквизиты верные, банк подтверждает что перевод выполнен успешно.
Фридом ничего сказать не может, деньги на брокерский счет не зачисляет.

Наплевательское отношение российского офиса, непродуманная регистрация.

Вадим 8 декабря, 2020 год
Просто идиотизм, рекламы и сайтов полно, а что-бы зарегистрироваться это целый квест, в конце которого ожидает полное разочарование, потому что операторы со стороны фридом даже не смотрят что было направлено, а как роботы повторяют одно и тоже "нужны цветные сканы". Страшно отправлять свои документы да еще в таком количестве в эту дыру. теперь жалею что связался, т.к. пропустил 2 интересных... Читать отзыв Просто идиотизм, рекламы и сайтов полно, а что-бы зарегистрироваться это целый квест, в конце которого ожидает полное разочарование, потому что операторы со стороны фридом даже не смотрят что было направлено, а как роботы повторяют одно и тоже "нужны цветные сканы". Страшно отправлять свои документы да еще в таком количестве в эту дыру. теперь жалею что связался, т.к. пропустил 2 интересных IPO пока боролся с бюрократией.

меняем правила игры без ведома клиентов

Гость 13 июня, 2020 год
регламент ИК Фридом Финанс :
16.5 Брокер не несет ответственности за неисполнение Приказа Клиента и/или
убытки, понесенные Клиентом (в том числе, без ограничения, вызванные отсутствием у
Клиента возможности у Клиента направить торговое или неторговое Поручение Брокеру
или получением Клиентом неполной, неточной или несвоевременно поступившей
информации), если такое неисполнение и/или убытки стали следствием (i) аварии или
регламент ИК Фридом Финанс :
16.5 Брокер не несет ответственности за неисполнение Приказа Клиента и/или
или получением Клиентом неполной, неточной или несвоевременно поступившей
для приема Приказов Клиента или обеспечения иных процедур торговли Ценными
Бумагами; (ii) сбоев в телекоммуникационном оборудовании Брокера; (iii)
сбоев и задержек в доступе к услугам Брокера через Электронную Брокерскую Систему
или систему QUIK; (iv) проникновения в Электронную Брокерскую Систему третьих лиц; (v) преступного злоупотребления любым третьим лицом доступом к услугам Брокера; (vi)
иных действий и обстоятельств, неподконтрольных Брокеру; (vii) действий третьих лиц, в
том числе организаций, обеспечивающих торговые и расчетно-клиринговые процедуры
(организаторы торговли, биржи, Расчетные Депозитарии, Расчетные Организации и т. Д.);
(viii) получения Клиентом неточной, неполной или несвоевременно полученной
информации в результате обстоятельств, указанных в подпунктах (i) – (vii) настоящего
пункта. Брокер не несет ответственности за любые убытки Клиента, связанные с
функционированием аппаратных средств и программного обеспечения, приобретенного
Клиентом для работы в сети Интернет, в том числе, помимо прочего, в связи с тем, что у Клиента не было прав на использование такого программного обеспечения.
Регламент обслуживания Клиентов ООО ИК «Фридом Финанс»
Редакция от 18 мая 2020 г
Т. Е. ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСУТ НИ ЗА ЧТО...
Убытки стали следствием (i) аварии или сбоев в работе программного обеспечения Брокера, компьютерных сетей, силовых электрических сетей или систем электросвязи, непосредственно используемых для приема Приказов Клиента или обеспечения иных процедур торговли Ценными Бумагами; (ii) сбоев в телекоммуникационном оборудовании Брокера, компенсировать отказываются категорически
Заключается договор оказания брокерских услуг, по итогам которого за некачественное оказание этих самых услуг "брокер" ответственности не несёт !!!-- и это только в ИК Фридом Финанс
Если заглючил трейдернет ( ОНИ ПРИ СИЛЬНЫХ СБОЯХ В РАЗГАР ТОРГОВОЙ СЕССИИ ВКЛЮЧАЮТ РЕЖИМ ТЕХ РАБОТЫ И ВАША ЦЕНА КАТИТСЯ В НЕИЗВЕСТНОМ НАПРАВЛЕНИИ ... :не сработал приказ, вы упустили момент входа в рынок ( который выжидали в кеше месяцами, всё что угодно --- это сбой Вашего компьютера, интернета и всего что угодно. Компенсации не ждите.-- ДАЖЕ ЕСЛИ В ЭТОТ МОМЕНТ ЗАФИКСИРОВАНЫ ТЕХ РАБОТЫ!!!
А вот комиссии и развод на покупку тухлых бумаг и т. д. --- это пожалуйста.
КАТЕГОРИЧЕСКИ ЖАЛЕЮ, О МОЁМ ПОДКЛЮЧЕНИИ К ТРЕЙДЕРНЕТУ ФРИДОМ ФИНАНСА, ОБЩИЙ УБЫТОК БОЛЕЕ 6000$
КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ.
ТРИЖДЫ ПЕРЕЧИТАЙТЕ ДОГОВОР И РЕГЛАМЕНТ

будем писать групповую жалобу в надзорный орган (ЦБ РФ, и комиссию по надзору )
Достоинства:
Недостатки:
  1. море негатива , смысл в договоре , если они за нарушение неисполнение оного ответственности не несут ( а законы РФ ? а надзор ЦБ РФ ??)

Будьте осторожны, пользуются чужими деньгами без согласия собственника

Гость 6 мая, 2020 год
Я была клиентом сервиса Фридом 24 с 2018 года и сначала все было отлично! Акции приобретала без проблем, оплачивала с карты, дивиденды поступали на счет своевременно, вывод на следующий день, комиссии не большие. В 2019 году начали происходить с моим счетом "чудеса": при покупке акций, они не отражались в брокерском отчете, а это единственный официальный документ, который подтверждает покупку акций.... Читать отзыв Я была клиентом сервиса Фридом 24 с 2018 года и сначала все было отлично! Акции приобретала без проблем, оплачивала с карты, дивиденды поступали на счет своевременно, вывод на следующий день, комиссии не большие. В 2019 году начали происходить с моим счетом "чудеса": при покупке акций, они не отражались в брокерском отчете, а это единственный официальный документ, который подтверждает покупку акций. В 2018 году на каждую покупку высылали подтверждение покупки, лимитный приказ, потом перестали. Бывало, что в брокерском отчете отражали не мои акции. Начала внимательно следить за брокерским отчетом и обнаружила, что Фридом Финанс пользуется моими акциями, самостоятельно их выводит куда то, без моих распоряжений, мне проценты за это не платит. Цена покупки акций указывалась не верно. Начала задавать вопросы, что это значит мне перестали приходить брокерские отчеты. Мои дивиденды перестали отражаться в отчете, уведомления о поступлении дивидендов приходить перестали. Затем вижу в личном кабинете, по истории операций, что ко мне поступили дивиденды и в тот же день были куда-то переведены с моего счета, без моего участия. И так происходило весь 2019 год, все дивиденды получала с задержкой, после продолжительной переписки с тех.поддержкой и угрозой заявить на них в полицию за действия мошеннического характера. В 2020 году запросила справку 2ндфл за 2019 год и опять удивилась - все мои доходы по дивидендам отражены только в декабре 2019 года. В соответствии со статьей 217 нк рф брокер является налоговым агентом и обязан удержать с меня ндфл и перечислить его за меня в бюджет либо в момент вывода мной дохода в виде дивиденда либо в конце налогового периода, в зависимости от того, какое событие наступило раньше. Я дивиденды получала начиная с мая по декабрь, следовательно удержать их и перечислить в бюджет брокер должен был в день выплаты мне дохода, но удерживали они вовремя, а государству перечислили только 31 декабря 2019 года. Получается, что если бы они не перечислили, то налог с меня удерживала бы налоговая, т.е. Брокер еще и моими налогами пользовался в своих интересах. Будьте внимательны, при работе с данным брокером. Я прекратила с ними сотрудничество и очень долго не могла забрать свои деньги.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Компании не хватает собственных средств, что подтверждается выпускаемыми ими облигациями. Компания оказывает услуги и комиссию удерживает в момент совершения операции, следовательно проблем с деньгами и доходами у них быть не должно, но им явно не хватает собственных средств, что свидетельствует о не верных бизнес решениях. Есть опасения, что компания может...

IPO Piloton

Дмитрий 22 октября, 2019 год
Мой менеджер за несколько часов до закрытия IPO на Piloton прислал письмо, что по их инфе там переподписка отзовы хорошие. Ну, я увеличил позицию, В итоге переподписки не было, а акции уже на 25% упали. Интересно, это действительно такая инфу им впарили или это была инициатива моего менеджера?

сплошной негатив

Саша 18 июля, 2019 год
вообще не понимаю как можно расхваливать этот Фридом финанс, отзывы ниже говорят обратное и не только на этой ветке. думаю, что весь позитив проплаченный.
1 согласен 1 не согласен

Разводят!!!

Слава-бала 15 июля, 2019 год
Как фридом финанс за свою репутацию борются ! А ее ведь нет ! Реклама и борды ничего не значит ! Лучше рассказывайте , как деньги не хотите возвращать , счета сливаете ! Обучение - это просто дно ! Скачать с интернета не поленились , а вот чтоб хоть как-то переделать ума не хватило ! Пора эту лавочку прикрыть !
2 согласны 1 не согласен

Слили счет

Антон 15 июля, 2019 год
После открытия счета под акции фридом финанс постепенно медленными шагами слил меня под ноль. Все обещали что рынок будет расти, но судя по всему они покупали не те акции. Деньги возвращать не хотят. Говорят, что все риски я брал на себя сам, хотя я сделки не открывал.
2 согласны 1 не согласен

настоящие сволочи

Руслан 11 июля, 2019 год
не думал ,что фридом финанс еще существует. они обманули меня два года назад, слили мне 5000$ буквально за два дня. долго я им обивал пороги, но все результатно, так и не вернули, сволочи!
3 согласны 1 не согласен Показать 1 ответ

За полгода одни убытки!

Виктор 8 июля, 2019 год
За полгода работы с Фридом финанс ничего не заработал, потерял больше половины денег и решил вывести, тут меня поджидал еще один сюрприз, деньги оказывается они не выводят. Вот такие вот дела.
3 согласны 1 не согласен Показать 1 ответ

Не работает вывод

Маргарита 1 июля, 2019 год
Осторожно! Фридом финанс мошенники. 10.06.19 я сделала заявку на вывод денег с личного кабинета, а она до сих пор на рассмотрении, а вчера мне отказали без объяснения причины. Помогите кто сталкивался с такой проблемой у Фридом финанс, или это у них нормально так?

Не выводят деньги!

Валерия 24 июня, 2019 год
От меня Фридом финанс отзывы получает негативные и точка! Они не выводят деньги, я покупала акции в прошлом месяце, но после просадки побоялась держать и решила вывести деньги, уже три недели они меня мариную и не выводят деньги все время лепят какие-то отмазки. Про тех поддержку я вообще молчу, ее просто нет, а то что вместо нее - это сборище... Читать отзыв От меня Фридом финанс отзывы получает негативные и точка! Они не выводят деньги, я покупала акции в прошлом месяце, но после просадки побоялась держать и решила вывести деньги, уже три недели они меня мариную и не выводят деньги все время лепят какие-то отмазки. Про тех поддержку я вообще молчу, ее просто нет, а то что вместо нее - это сборище тупарей которые только и занимаются копипастом стандартных ответов, это из разряда я им про пана, а они мне про Ивана! Больше к ним ни шагу, главное теперь все вывести.
Freedom Finance Global
Freedom Finance – это казахстанский брокер, зарегистрированный в международном финансовом центре Астана. Компания является «дочкой» Freedom Holding Corp., акции которого торгуются на технологической бирже Nasdaq с 2019 года.

Freedom Finance Global предоставляет прямой доступ к площадкам США, Европы и Азии (NYSE, NASDAQ, LSE, HKEX, Börse Frankfurt, KASE и AIX).

Неквалифицированным инвесторам доступны все... подробнее